Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Насморк у ребенка 1,5 месяца. Не едим ночью... | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

13 + три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Насморк у ребенка 1,5 месяца. Не едим ночью…

UserPost

16:46
7 сентября 2010


Sofija Shejko

posts 207

1

девочка, прибавка в весе нормальная, днём кормимся часто, а ночью ест девочка только один раз. один раз перед сном часов в 10 или 11 или 12 вечера, а второй раз часа в 3 – 4 – 5 и всё!!! следующий раз только когда просыпаемся совсем – 10 утра, 11 или 12. просыпание зависит от того, когда встаёт мама. с мамой спим дольше. что делать
что бы молоко не пропало?
что может мешать? мб насморк? у неё носик заложен.. как будто – из носу не течёт и она им пользуется – дышит не ртом, но сопит и хрипит, и иногда как-будто давится чем-то…может, это сопельки?она и когда кушает иногда захлёбывается.. и сегодня у неё носик красный…и трёт она его во сне, как будто ей там что-то мешает….

19:14
7 сентября 2010


irvoevodina

posts 146

2

маловато кормлений ночью для такой малышки. попробуйте сами ей предложить грудь. многие детки прекрасно сосут не просыпаясь.

по поводу носика. у вас там наверняка кондиционеры вовсю работают? значит, воздух очень сухой.  необходимо увлажнять носик физ раствором. и не только, когда жарко! Я своей масюньке носик от корочек (высохших сопелек) чищу маленькими ватными палочками, смоченными в вазелиновым масле. оно не дает высыхать слизи (хорошая профилактика против насморка). но в идеале нужно сделать так, что бы этих корочек вообще не было! это очень важно, что бы слизистая носа всегда была влажная. (у Комаровского много полезной информации на этот счет)

а корочки могут вызывать большой дискомфорт в маленьком носике, мб поэтому она его трет?

11:22
8 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

Если прибавка в весе нормальная, то нет смысла будить специально. Ночью вы кушаете нормально, пропускаете только одно прикладывание утром в часов 8-9, но скорее всего ребенок просто сова, как и мама:)

по поводу носика нужно разбираться, попробуйте капать просто своим молочком.

13:05
8 сентября 2010


Sofija Shejko

posts 207

4

спасибо большое. молоко капаем, но не регулярно. я боялась навредить. но, мб пока кондиционер работает – а это месяца два ещё как минимум – капать регулярно – раза три в день? не должно быть хуже? насчёт казюлек вы правы, они таки в носу собираются. но я ей туда лезть боюсь, да она и сама уже справляется. помашет – помашет так руками возле носа и козюльку сама достанет!!!

а будить её – дохлый номер совершенно. в лучшем случае она вежливо улыбнётся, грудь возьмёт в рот или в руки и всё – уснула опять. а если мать слишком настойчива – она разрыдается и обиженно к папе отвернётся – уж он с такими глупостями приставать не будет!!

а мама вообще-то была жаровонком. просто муж сова – пришлост перестроиться..

17:20
8 сентября 2010


irvoevodina

posts 146

5

Физ раствор передозировать нельзя, так что капайте по состоянию слизистой носика. Но, думаю, раза три – при работающем кондиционере – это минимум. по поводу молока в нос – некоторые педиатры категорически против. я не капаю. сама делаю физ раствор – ч. ложка соли (или 9 г) на 1 л кипяченной воды. и себе закапываю, когда чувствую сухость в носу.

рекомендую посмотреть это видео

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

и прочитать это       ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

2:17
10 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

irvoevodina, Комаровский много ерунды говорит – его книги и статьи можно рассматривать как такой \"переходный\" период от официальной советской медицины к более лояльной к родителям \"естественно-западной\"))

Грудное молоко содержит лимфоциты и антитела, в его антибактериальных свойствах сомневаться не приходится. Также закапывание в нос такой маслянистой жидкости как молоко увлажняет слизистую носа и облегчает дыхание.

Предварительно можно немного очистить носик маленькой резиновой грушей и потом закапывать молоко. И еще – нужно именно закапывать,  а не заливать, не промывать, и т.п. У детей жидкость очень легко проходит из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо, что может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит).

Насморк в возрасте примерно до 3 месяцев не обязательно говорит о заболевании. У деток слизистая начинает работать не сразу, включается в возрасте до 10 недель путем \"тестирования\": организм сначала проверяет состояние \"сухо\", а затем \"мокро\". Второе многих пугает, хотя это на самом деле физиологичный процесс. Поэтому если доп.симптомов нет, ребенку до 2-3 месяцев, и насморк появился \"вдруг\", скорее всего это физиологический насморк. Закапывание грудным молоком в этих двух случаях (сухо, мокро) тоже помогает.


3:44
10 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

7

Да я согласна, раньше сильо Комаровскому верила (другой альтернативы не было). А когда обнаружила, как он лоханулся с допаиванием детей до 6 месяцев,то к его рекомендациям с подозрением отношусь** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:36
10 ноября 2010


versaci

Минск

posts 388

8

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

irvoevodina, Комаровский много ерунды говорит – его ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** и статьи можно рассматривать как такой “переходный” период от официальной советской медицины к более лояльной к родителям “естественно-западной”))

Грудное молоко содержит лимфоциты и антитела, в его антибактериальных свойствах сомневаться не приходится. Также закапывание в нос такой маслянистой жидкости как молоко увлажняет слизистую носа и облегчает дыхание.



Так кому же верить??????????? Я уже совсем с ног сбилась!!! Дети болеют. читаю комаровского, купила книгу. Мне очень нравится его подход. Еще прочитала Мендельсона (педиатр, США). Говорят, что дети на ГВ или вообще не болеют, или совсем мало и в легкой форме. А вот по моим наблюдениям вовсе не так получается: у моих знакомых, которые на ГВ уже больше года, дети по 2 раза антибиотики успели попробовать. Мы вот тоже никак не можем выздороветь (кашель, насморк, температура) назначили Макропен. Придется давать, а что делать, если тем-ра держится, ночами не спим от кашля и заложеного носа. Может в теперешних экологических условиях у мам молоко не имеет таких свойств как раньше? Может это раньше дети так не болели, потому что мамы питались нормальными продуктами, без Е и глютамата натрия?

Наталья, Вы своих девочек антибиотиками лечите?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

16:17
10 ноября 2010


Anjuta

posts 573

9

А по моим наблюдениям детки на ГВ и без прививок практически не болеют, а вот детки с прививками за первые 2 года жизни успели по нескольку раз антибиотики попробовать, независимо от того на ГВ они или на ИВ.

18:38
10 ноября 2010


irvoevodina

posts 146

10

согласна с Anjuta, моя статистика (детки соседей, друзкй, знакомых) тоже говорит об этом же.

а если детки уже попробовали антибиотики, то это не значит, что у них такое плохое здоровье, это может быть неадекватное лечение. Т.к. многие врачи, да и родители, часто злоупотребляют лекарствами.

нам год и 2 месяца, мы еще не болели. не ставили ни одной прививки.

18:55
10 ноября 2010


versaci

Минск

posts 388

11

А я вот не могу рискнуть не делать прививки. Я прочла много статей о прививках гда написано \"за\" и \"против\". Я так и не смогла найти в себе уверенность, чтобы не делать прививки. Я разделилась на 2 человека!

Моя мама эпидемиолог, она мне столько страшных историй рассказала (это в стиле наших бабушек: запугать) о последствиях непривитых детей, что я не рискнула, если можно так сказать, ведь еще не известно где больший риск. Я понимаю не делать прививку девочкам против краснухи и паротита, но столбняк и дефтерия – это страшные болезни, где гарантия, что в нужный момент в нужное время противостолбнячная сыворотка будет под рукой?

Моя дочка заболела 1-ый раз в 15 месяцев

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:07
10 ноября 2010


Anjuta

posts 573

12

Мы прививки сделали только в роддоме по незнанию. Вике сейчас 1 год и 10 месяцев. За это время только 2 раза был сильный насморк и тот проходил за три дня.

Хожу уже почти полтора года на занятия в Семейный центр. Там большинство деток на ГВ и где-то 80% без прививок. Занятия по болезни пропускают 1-2 ребенка в 1-2 месяца из 15 детей (так много детей, т.к. дети ходят в разные дни. Например, мы по ср. и пт., а кто-то по пн. и ср. или пн. и пт.).

Походила в детский центр в Малиновке. Группа постоянная – 5 детей. 4 (в т.ч. Вика) на ГВ, все, кроме, Вики привитые. За 2 месяца с температурой 3 ребенка болели 2 раза и 1 мальчик болел 3 раза.

Во дворе тоже многие детки болеют часто и пьют антибиотики. Все привиты.

Вот такая вот статистика получается.

22:20
10 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Статистика конечно не большая, но у меня детки тоже обходятся без антибиотиков и тоже мы отказались от прививок. Просто в какой-то момент отказались от антибиотиков и перешли на гомеопатию и легкую одежду в холодную погоду. Кстати, есть хорошая книга \"Отказаться от антибиотиков\", советую.

ГВ вообще никого ни отчего не должно спасать, это просто физиологическая норма. Болезни – это немного другое, зависит не только от наличия гв, хотя безусловно искусственники болеют чаще и тяжелее и тому есть научные подтверждения. Я к тому, что антибиотиками и прививками можно угробить любой здоровый организм.

У меня с младшей был случай, поставили в 2 месяца воспаление почек и назначили антибиотики лишь по одному общему анализу мочи (было превышено кол-во лейкоцитов). через 3 дня пересдали -  анализ в норме, просто плохо подмылись. А могли бы антибиотики начать глотать.

13:12
11 ноября 2010


versaci

Минск

posts 388

14

Хорошо, когда всё хорошо! А когда ребенок увядает на глазах, когда пневмония (это я к примеру, у нас вроде бы нет)? Как тут откажешься от антибиотиков. Приходится доверять врачам. Как тут будешь ждать пока гомеопатия подействует!?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

4:03
12 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

15

Про пневмонию никто и не говорит.Пневмония аждый месяц редко у кого бывает.

4:09
12 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

16

Хотя вот вспомнила случай.

У тети мужа у сына в детстве была пневмония.

Почему-то их не положили в стационар.

лечились дома.

Им назначали разные вякие лекартва. ничего не помогало.

Как говорит тетя, у меня дома был ааптека уже.

потом они пошли к другому врачу, та посмотрела назначения и говорит, а как ваш ребенок от такого количества лекарств еще не  умер.

Тогда она (тетя) написала расписку, что у врачей лечится не будет и под свою ответственность отказалаь от их помощи. И вылечила эту пневмонию молоком с нутренным жиром.  она оч долго ребену его давала. говорит, что он оч сильно с таког лечения растолстел, но выздровел.

Вот так вот.

16:52
28 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

17

versaci,
\"Так кому же верить??????????? Я уже совсем с ног сбилась!!! Дети болеют. читаю комаровского, купила книгу. Мне очень нравится его подход\".

просто надо понимать, что ни один специалист не может знать всех нюансов. а детский педиатр – это как мастер на все руки. поэтому чей-то подход действительно может нравиться, но это не гарантирует того, что \"здравый смысл\" специалиста обязательно совпадет со \"здравым смыслом\" родителя или ребенка. во многих вещах вообще нельзя ориентироваться на здравый смысл, потому что подсознание частенько подкидывает нам ребусы, которые не всегда правильно интерпретируются в сознании:)

а комаровского почитать стоит, почему нет. его отношение к ребенку все-таки намного лучше, чем в старой советской школе…



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)