Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ре 5 месяцев стал плохо засыпать, не берет грудь. | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девятнадцать − 8 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ре 5 месяцев стал плохо засыпать, не берет грудь.

UserPost

12:07
7 декабря 2011


Anael

posts 6

1

Здравствуйте!

Сыну 5 месяцев, где-то с двух месяцев временами началось отказное поведение у груди (выгибался, у груди начинал плакать и проч.). При этом на ночь укладывался спать хорошо, ночью кушал нормально.

Днем более менее выправилось, а недавно начались проблемы и с ночными укладываниями. Вечером начинает капризничать, как будто хочет спать, но как только кладешь в кровать укладывать (я кормлю его лежа и обычно вместе засыпаем), начинает выгибаться, отворачиваться, плакать. Пару раз укладывал папа, просто носил его под музыку, пока не заснет….

Когда он так себя ведет, я очень расстраиваюсь, а порой начинаю раздражаться и злиться. Думаю, ну что же еще ему надо….Рожали дома, к врачам не ходим, кормлю только грудью, по требованию, без пустышек, и проч. приспособлений, спим вместе с самого начала, носила в слинге с самого рождения, днем спит на руках в слинге, высаживаю с рождения, короче стараюсь придерживаться принципов естественного родительства.

Особо часто никуда не ходим, в воскресенье к бабушкам, и иногда в магазин. В гостях никому его стараюсь не давать. Особенно обидно, когда в гостях, у свекрови не берет грудь и плачет… обидно, что я со своим ребенком не могу управиться… :(((

Подруги говорят, не заморачивайся, все дети плачут, что я итак с ним слишком много ношусь, и проч. но как-то меня это объяснение не устраивает, … я сразу начинаю думать, что я делаю не так,  что я плохая мама, не могу наладить контакт с ребенком… короче у меня повышенное чувство вины :(.

В основном конечно ребенок спокойный. Особенно до 2 месяцев… я сравнивала с другими детками (у нас трое знакомых малышей одновременно родились), и радовалась, что у меня все хорошо – не плачет, засыпает спокойно… может сглазила сама…

Может еще на зубки, сейчас активно чешет десны, но почему именно у груди плачет?

Возможно эти вопросы уже обсуждались, буду благодарна за ссылки.

Еще вопрос, Днем спит чутко, и только на руках, если выкладывала в кровать, сразу просыпается… да я уже давно и не пытаюсь, но сейчас он уже 10 кг,  … спит на руках, бодрствует тоже в основном на руках хочет быть…тяжело физически…хочется самой отдохнуть.. да и по дому успеть хоть что-то…

21:23
7 декабря 2011


Oksana28

Минск

posts 577

2

Anael пишет:

Когда он так себя ведет, я очень расстраиваюсь, а порой начинаю раздражаться и злиться. Думаю, ну что же еще ему надо….Рожали дома, к врачам не ходим, кормлю только грудью, по требованию, без пустышек, и проч. приспособлений, спим вместе с самого начала, носила в слинге с самого рождения, днем спит на руках в слинге, высаживаю с рождения, короче стараюсь придерживаться принципов естественного родительства.

 короче у меня повышенное чувство вины :(.


Может Вас эти самые принципы и замучали? Уже не первый раз встречаю, что за ярым следованием атрибутам ЕР, мама выращивает себе чувство вины. Это конечно все очень важно и здорово для ребенка, но в первую очередь Вы должны получать удовольствие от того что делаете. Счастливая мама – здоровый малыш.

 Для своего ребенка ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМОЙ НА СВЕТЕ! И меньше парьтесь по поводу сомоутверждения перед свекровью и т.п. Эту неуверенность чувствует Ваш ребенок.

23:28
7 декабря 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

Само рождение дома и методы ЕР ничего не гарантируют в плане гармонии между матерью и ребенком, хотя и дают лучший старт в самом начале. Просто примите себя и своего малыша таким, какой он есть. Спустите его с рук и займитесь немножко собой. В таком возрасте ре уже не такой безпомощный, как раньше и он может начать \"задыхаться\" в ваших объятиях. 

16:23
9 декабря 2011


Anael

posts 6

4

Оксана, спасибо за поддержку :)

Наталья, я конечно все это понимаю….но не знаю как изменить ситуацию… просто принять себя – так легко звучит, и так трудно сделать…

в свое время на меня большое впечатление произвела книга Жан Ледлофф ” Как вырастить ребенка счастливым”… тогда я и решила для себя, что буду носить Ре до того, как сам начнет проситься с рук, хотела дать ему это базовое чувство безопасности и принятия, любви… которой возможно сама не до получила в свое время…

но как то оказалось для меня это тяжеловато на практике … вот я и разрываюсь между желанием дать своему Ре больше… – но сама устаю (уже 9 кг), ничего не успеваю и злюсь потом… а если кладу его в кроватку, а он начинает ныть… потом чувство вины…

Наверняка он чувствует мое беспокойство, поэтому и ведет себя так… Как его спустить на практике, если он не хочет спускаться? Понимаю, что все в моей голове, не знаю Как себя настроить на это?

20:26
9 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

вообще в таких случаях пользуются детским шезлонгом: мама занимается делами, а малыш наблюдает. а то кроватка в одной комнате, мама – в другой, конечно ребенку одиноко.

но вообще вы не переживайте. скоро начнет ползать, и сам попросится на пол.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:07
18 декабря 2011


Anael

posts 6

6

Доброе время суток!

Уточню свой вопрос, заявленный в теме…т.к. я там выше много эмоционального написала.

А конкретно вот что: где то до двух месяцев если сын хотел спать, я просто брала его на руки, садилась, или ложилась рядом, и он засыпал, просто сося грудь, (без укачиваний).

Как то постепенно ситуация менялась… и сейчас я имею это: чтобы днем уложить его, когда он хочет спать (ноет, трет глазки), я ношу его некоторое время в слинге, потом прикладываю к груди и ношу по квартире, пока он не начнет засыпать, иногда под музыку, или сама напеваю, и днем спит только на руках (я обычно в это время кушаю, или читаю, или по обстоятельствам иногда что могу по дому делаю).

На ночь он сначала сосет грудь, потом наступает какое-то возбуждение, он начинает туда сюда вертеться, то берет грудь то бросает, то играет, то ноет …я то лежу, то беру его и гуляю по дому, то кладу в кроватку, и что-то делаю… так может продолжаться с 21 до 23 часов, потом устает, берет наконец грудь нормально, и засыпает. В последнее время помогало, когда муж носил его под музыку, он засыпал, потом клали его, я давала грудь, и тогда спал. Или я сама ношу его и кормлю, как днем, иногда как будто ему надо, чтобы именно вертикально поносили, и он засыпает.

Наконец, вопрос: такое впечатление, что сынульке стали требоваться укачивания на руках для засыпания, хотя раньше засыпал спокойно и днем и ночью без укачиваний.

Нужны ли ребенку вообще укачивания, до какого возраста, и как его приучить засыпать спокойно?

10:46
19 декабря 2011


Anael

posts 6

7

И вот еще, при засыпании на груди сынулька в последнее время то рычит, весь напрягаясь (не выпуская грудь), иногда красными пятнами от напряжения покрывается лицо, то колотит сободной верхней рукой по тому что под ней, или довольно сильно \"молотит\" ногами, пока не перейдет в фазу сна…

как будто какое то напряжение выходит именно перед сном, хотя так он спокойный, не могу понять, с чем связано.

14:56
19 декабря 2011


Tasya

Минск

posts 68

8

По поводу засыпания с укачиванием. Мы в 4 месяца перестали засыпать без укачивания, резко и вдруг. Укачивались долго, иногда по часу, а то и больше. У папы не засыпал ни в какую, только с мамой и с грудью. Но месяцев в 10 Ванюша мне очень отчетливо дал понять. что качать его не надо. Стал выгибатьсяна руках и всячески протестовать, когда начинала его укачивая носить по квартире. И мы стали засыпать с мамой и с грудью, но без укачиваний, просто ложились в кровать, он кушал и засыпал.

Теперь нам почти год и три. Засыпаем на руках очень редко, только когда сильно устает или зубы беспокоят. Ложимся на бочок, кушаем и спим. Только вот укладывания у нас сейчас насного больше времени занимает, но это уже другая история))

Читала у Сирсов, что малышам нужно помогать засыпать, так как у них сон совсем не такой как у взрослых и им перейти в состояние глубокого сна гораздо сложнее. Укачивание один из способов такой помощи – т.е. это нормально.

16:58
19 декабря 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

9

Что могу сказать по личному опыту: Лизу начала укачивать когда она стала отказываться от груди и соответственно засыпать под ней. Сначала укачивались ооочень долга, потом проконсультировалась с Натальей, которая сказала время постепенно сокращать. Это у нас ну никак не получалось сделать…  Но постепенно (наверное с взросление ребенка) стала замечать что мы укачиваемся 20, 10 , 5 минут и в итоге дошло до того, что я даже не успевала один куплет колыбельной пропеть как малышка закрывала глазки и я могла спокойно ее положить на диван и дальше кормить лежа. Кстати во время укачивания она обязательно сосала грудь! Примерно месяцам к 11 мы пришли к тому, что после чтения книжки я говорила, что пора ложиться спать и выключала свет,  а Лизанька сама ложилась на свое место и ждала пока я лягу рядом и дам грудь. Так что могу предположить, что Сирсы правы!

А может быть у него напряжение потому, что скопилось много энергии и ему просто необходимо ее выпустить, что бы заснуть?..Попробуйте активные игры перед сном, только не позже чем за 1,5 часа до сна. Но, в принципе, избивание ногами и руками мы тоже проходили…  моя дочка очень любила раньше схватиться свободной рукой за ногу и шаматаить ее во все стороны, и так пока не заснет. Эта картина всегда очень забавляла нашего  папу ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

19:19
19 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

тоже расскажу, как было у нас.

совсем малюткой Яна засыпала на ночь сразу же после купания, еще в полотенце, посасывая грудь. это меня очень устраивало, и когда в один прекрасный момент (точно не помню, в каком возрасте, но приблизительно в 3-4 месяца) Яна не уснула в полотенце, а тоже как-то возбудилась, что ли после кормления. тогда я легла с ней в постель, и она то пососет грудь, то отпустит, то повертится вправо-влево, опять возьмет грудь, опять отпустит, причем с оттягиванием соска и т.д. и такие укладывания растягивались на 30-40 минут. и они как-то прошли, что я даже не заметила.

 потом, месяцев в восемь, Яна не могла улечься на дневной сон, все ныла, лупила ножками. я вспомнила, что подруга как-то рассказывала, что могла уложить своего малыша только в слинге. засунула Яну в слинг и о чудо! – ребенок в пять минут отрубился. так мы засыпали около месяца. Anjuna тоже мне рассказывала о своей доченьке, что она засыпала только в слинге или в одеяльце, будто хотела быть спеленутой.

так что общий вывод – это такие возрастные особенности деток. они проходят сами по себе.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:23
19 декабря 2011


Sofija Shejko

posts 207

11

девочки! у нас тоже так было – как будто бес вселяется о вечерам в спокойного и миролюбимого ре. мб я и плоая мать – но я её просто не укладвала. ниогда. просто ждала – пока она сама набегается, наползается, и выдохнется. сама могла чаю попить. с мужем поговорить. иногда даже книжку почитать. если ре активно шурудит – значит спать он не хочт. и укладывать его по три часа я не буду. (постараюсь. только вот возможно ли это?)пока что олучалось. жалко мне чень своего времени на нпрасную и никому не нужную борьбу с ре. она часто и в час ночи заснуть могла. и в 12. теперь вот отрубаемся когда в 9, когда в 10 вечера. потому что днём спим уже только один раз. ей уже год и пять скоро…



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)