Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Малышка наглатывается воздуха | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шестнадцать − 13 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Малышка наглатывается воздуха

UserPost

11:50
5 февраля 2014


love

posts 79

1

Добрый день! Снова нужен ваш совет** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. 

Нам 1,5 месяца. Срыгиваем с самого рождения. Где-то к возрасту 2х недель я определила, что малышка глотает много воздуха и именно поэтому происходят срыгивания. Она у меня начинает кушать и через какое-то время начинает корчиться, рычать и кряхтеть. По всему видно, что ей дискомфортно. Если в это время привести ее в вертикальное положение, мгновенно отойдет воздух и доча успокоится. Дальше снова можно кушать, но при этом все также через какое-то время нужно помочь ей отрыгнуть воздух. Замкнутый круг какой-то.

В итоге срыгиваний стало меньше. Связано это с тем, что поднимаю ее отрыгнуть воздух, или нет даже не знаю. Но несколько дней назад малышка стала очень беспокоиться. Кушает, начинает беспокоиться, я ее поднимаю вертикально, она отрыгивает воздух, но не успокаивается. Продолжает рычать или кряхтеть. Продолжаю носить ее вертикально, потому что в горизонтальном положении она отказывается находиться напрочь! Через некоторое время малышка может успокоиться, а может и нет. В итоге снова даю грудь и все продолжается по круту.

Раньше ее спокойно брала в слинг, она там успокаивалась. Теперь это бесполезно. Она даже кушает там не очень хорошо.

Спать доча может ТОЛЬКО на животе. Выглядит это так. Она кушает, начинает беспокоиться, я ее поднимаю, она отрыгивает, постепенно затихает, засыпает и я ее кладу. И чаще всего она тут же начинает снова рычать и кряхтеть. Но иногда все таки спит. Но только если на животе. На боку не может спать даже 3х минут. Машет руками, теряет равновесие и будит себя. Пеленать отказывается.

В чем может быть причина такого поведения? На узи врач сказала, что в желудке много воздуха, т.е. она его точно заглатывает. Над прикладыванием работаю постоянно. У меня большие соски, далеко не всегда удается добиться вывернутой нижней губки. Даже если вначале кормления она вывернута, то постепенно доча съезжает ближе к соску.

0:15
6 февраля 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Я все время удивляюсь, как воздух (вполне безобидная субстанция) становится главной причиной всех бед маленьких деток и их родителей. Даже на УЗИ сейчас его определяют в желудке! Дело в том, что любой ребенок заглатывает воздух во время сосания груди в той или иной степени и отрыгивает его, если поставить столбиком. Но все проблемы, которые вы описали, не могут быть объяснены только наличием большого количества воздуха. Я бы вам посоветовала личную консультацию. Из какого вы города?

5:09
6 февраля 2014


love

posts 79

3

Наталья, я бы с огромнейшим удовольствием с вами проконсультировалась. Но я из Екатеринбурга.

7:58
6 февраля 2014


AntoninaKu

posts 272

4

love, я тоже из екатеринбурга. Знаю тут одного консультанта по ГВ, зовут ее Ирина Зырянова, консультирует с 2006 года, у нее тоже есть сертификат IBCLC, она выезжает на дом, могу дать контакты. Если надумаете пишите в почту ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

Я счастливый человек

5:48
7 февраля 2014


love

posts 79

5

Вчера обратила внимание, что когда малышка начинает кушать, она может сразу заснуть. Так она может спать и кушать 5 минут, а может полчаса. В какой-то момент она просыпается и начинает рычать и кряхтеть. Т.е. что-то происходит, что мешает ей дальше спокойно спать? Что же это, если воздух не может быть причиной такого состояния?

7:37
7 февраля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

писять или какать хочет. вы в подгузниках или высаживаете? просто кряхтение – это сигнал к высаживанию.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:19
7 февраля 2014


Irina86

posts 195

7

Да, я тоже сразу про высаживание подумала. Должно быть оно.

14:38
7 февраля 2014


love

posts 79

8

Днем в основном без подгузников. Поэтому точно могу сказать, что не связано одно с другим. Если в определенный момент малышку не поднять вертикально, то она начнет криком кричать и срыгивать сильно. Если поднять вовремя, отрыгнет воздух и может даже ничуть не срыгнуть, либо немного. Если затянуть поднятие, тогда сразу много воздуха отрыгнет, но будет продолжать корчиться и еще какое-то время по чуть отрыгивать. Вот как-то так

21:27
8 февраля 2014


Irina86

posts 195

9

Я Не поняла, вы высаживаете или нет?)) Или вы просто голопопите?

7:16
9 февраля 2014


love

posts 79

10

Мы голопопим. Старшего сынишку высаживала, но сейчас просто нет времени. Старший тоже еще совсем кроха

15:53
11 февраля 2014


Irina86

posts 195

11

Вот попробуйте её в следующий раз высадить, если она после выхода воздуха будет продолжать кряхтеть. Только, если в первый раз не получится высадить, то надо пробовать ещё, причём пробовать разные позы (с грудью боком, без груди вертикально).

20:14
13 апреля 2014


Vic_vic

posts 1

12

Лав, у меня проблема один в один. У вас есть какие-то измения? Я уже в отчаянии.

Люди, посоветуйте консультанта в Волгограде.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)