Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ после ГБН | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девять − 8 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ после ГБН

UserPost

10:51
15 февраля 2015


Katerina84

posts 9

1

Добрый день. Моему малышу при рождении поставили диагноз ГБН, конфликт по системе АВ0. В первый день жизни сделали заменное переливание. Также диагностировали попадание микониевых вод в легкие, назначили курс двух антибиотиков. Грудью кормить не разрешили. Спустя 4 дня взяли молоко на анализ на антитела. Результат был 1 к 8, кормить не разрешили. Меня выписали, малыша оставили в ПИТ. Молоко рекомендовали сдать на анализ ещё через 2 недели. Лактацию стараюсь сохранять, но без малыша это получается с трудом. Подскажите возможно ли наладить ГВ после выписки ребенка? И как это сделать?

15:55
16 февраля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

Катерина, очень сочувствую вам в сложившейся ситуации. Не унывайте, у вас есть все шансы кормить ребенка грудью!

Чтобы поддержать лактацию, вам стоит сцеживаться не реже, чем 12 раз в сутки, каждую грудь по 10-15 минут.

Как наладить ГВ после выписки ребенка читайте здесь: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** .

Вот еще статья Натальи про ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. В этой статье вскользь упоминается о вашей гемолитической желтухе, но тем не менее…

Удачи вам, и хотелось бы, чтобы вы отписались здесь, как у вас все проходит и получается…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:36
16 февраля 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

Поддерживая stoubcy, лактацию можно сохранить и начать кормить ребенка грудью после выписки из больницы. Пишите, если нужна будет помощь и поддержка.

10:02
17 февраля 2015


Katerina84

posts 9

4

Спасибо вам большое за поддержку. Буду прислушиваться к советам, лактацию сохраняю всеми силами. Переживаю за то, что малыш не будет брать грудь. Она ведь для него сейчас почти чужая…

10:45
17 февраля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

Катерина, не переживайте – ребенок обязательно возьмет грудь! Все зависит как раз-таки от вашей уверенности в себе, от вашего настроя и от вашей настойчивости.

У меня была одна очень примерная в этом плане клиентка: вызвала она меня на 10-й день после рождения ребенка, он до этого времени тоже ниразу не брал грудь (в роддоме они были разлучены). И уже через две недели после нашей первой встречи они были на исключительном ГВ. Хотя мама поначалу тоже очень переживала, и у нас долго не получалось даже приложить малыша, но трудолюбие мамы, возникшая у нее уверенность в себе возымели свой результат и я очень рада за них!

У вас, Катерина, есть все шансы! Надеюсь, мой пример вдохновит вас на личный успех!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

7:51
18 февраля 2015


Katerina84

posts 9

6

Спасибо. Ваш пример, как образец для подражания) С нетерпением жду малыша.

Ещё при выписке из роддома врач посоветовал принимать мне в течение месяца препарат \"Бифидум\". Скажите, скажется ли это на качестве молока? Есть ли смысл в приеме этого курса? Ведь малыш попадет домой с дизбактериозом, вызванным приемом антибиотиков.

15:22
18 февраля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

Есть смысл в курсе Бфидума, или нет – зависит от показаний, по которым вам врач посоветовал его пить: вас есть проблемы с пищеварением, или это для профилактиуки у вас геморроя?

Вообще ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, поэтому вы можете кормить грудью, принимая данный препарат.

А лучшее средство от дисбактериоза у новорожденных – грудное молоко.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:13
19 февраля 2015


Katerina84

posts 9

8

Спасибо, что не оставляете мои проблемы без внимания. Мне очень помогает ваша поддержка. Завтра обещали мне мой \"звездный час\", должны выписать малыша. И будем с ним учиться брать грудь. Для утешения своего больного разума сдала молоко на антитела в лабораторию. Если  раньше был титр 1:8, то сейчас 1:32. Рост меня совсем не порадовал. Почему такое происходит? Отчего имунная система бушует раньше прежнего? Ведь ей теперь уже не с чем бороться. Все статьи и обсуждения на эту тему представленные на сайте читала. Что кормить грудью рекомендуется, не смотря на наличие антител, тоже усвоила. Но все же меня очень беспокоит рост титров, очень боюсь навредить и без того слабенькому малышу.

11:40
12 марта 2015


Katerina84

posts 9

9

Не смотря на все страхи, начала кормить малыша грудью, как только он приехал домой. Он правда от нее не отказался. Сразу же взял. Сейчас мы на грудном вскармливании. Но не могу сказать, что мы победили сложившуюся ситуацию. Я стала подозревать, что он мало съедает за кормление… Сцедила грудь в бутылочку и из нее он съел только 40мл. Педиатр сказала, что этого мало, должен съедать 100мл. Проделала этот трюк ещё несколько раз, результат тот же: 40 – 50 мл и не больше. При выписке из ПИТа написали, что ребенок съедал смеси 80мл за одно кормление. За 3 недели в весе мы прибавили 500 гр. Последнюю неделю появились обильные срыгивания после кормления. Я бы даже сказала, похожие на рвоту. Переживаю за него, молока становится меньше. Очень необходима консультация, как научить малыша питаться правильно, и как самой не утратить лактацию.

13:38
12 марта 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

Катенька, у вас блестящая прибавка за три недели – 500 гр считается минимальной за месяц, а вы за 3 недели их набрали!!!! Поздравляю вас!

По поводу нехватки молока: вы пошли по неверному пути, который приводит к необоснованным докормам. Почитайте эту статью ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** .

С такой прибавкой я более чем уверена, что молока у вас предостаточно. Еще для самоуспокоения вы можете провести тест на мокрые пеленки: 12 раз в сутки пописал – молока хватает.

Про срыгивания – это тоже нормально. В норме ребенок срыгивает после каждого кормления+один раз в сутки “фонтаном”. Срыгивание “фонтаном” считается объемом более 3 столовых ложки (все что менее этого объема – обычное срыгивание). Как посчитать объем срыгивания: плесните 3 столовые ложки воды на пеленку, и получившееся пятно сравните с пятном от срыгивания.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:05
13 марта 2015


Irina86

posts 195

11

Катерина, сколько вам сейчас уже?

у меня была похожая ситуация в том плане, что близнецы кушали смесь 2 недели, пока я лежала в больнице. Я сцеживала в сутки меньше, чем они съедали вдвоем. Тоже переживала за количество молока. Пока здесь на форуме мне не напомнили про жирность грудного молока!! И я сразу успокоилась. Гр.молока может быть и меньше по количеству, чем смеси, но оно жирнее (в определенное время суток и тп), поэтому ребенку хватает, чтоб наесться. 

И про срыгивания. Один близнец после груди стал в разы больше срыгивать, чем после смеси. Я думаю, наличие срыгиваний, кроме самого ЖКТ ребенка, еще зависит от съеденного мамой, и возможно еще какой-то психологический фактор есть… Потому что в какие-то дни он почти не срыгивает, как и его брат, а в другие дни-постоянно фонтаном. И это не мешает ему быть веселым и набирать вес точно столько же, сколько его брат набирает!

так что, смотрите по ребенку. Если ему срыгивания не мешают, прибавка хорошая, то и не беспокойтесь! Все наладится.

20:37
13 марта 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Действительно 40-50 мл за кормление  – это не мало и ребенок имеет право есть по чуть-чуть, но часто. Срыгивания при  ГВ могут возрасти, потому что грудное молоко более легкая фракция, поэтому легче возвращается в пищевод. Но обычно деткам это не мешает хорошо расти и набирать вес.

16:23
16 марта 2015


Katerina84

posts 9

13

Вчера полностью отказались от докармливания из бутылки. Перешли только на молоко из груди. Теперь не могу сказать сколько он употребляет за кормление. К груди прикладывается каждые 2 часа.  После  каждого кормления сразу малыша мучиет животик. Минут по 10-20, потом спит. У груди находится не долго, минут по 15-20. Может в несколько приемов покушать. В груди молоко остается после того, как он поест. При надавливании появляются струйки. Сегодня начали терять вес. За 2 дня без бутылки 50гр. Моя голова уже не знает что и думать. Когда же он уже начнет есть мясо?!!!

16:27
16 марта 2015


Katerina84

posts 9

14

Ирина, забыла вам ответить. Нам 1 месяц и 2 недели. И я переживаю, что морю голодом такого крошку.

22:08
16 марта 2015


Irina86

posts 195

15

Я что-то не поняла через экран))) вы про мясо всерьез или в шутку?)))

вы не взвешивайте каждый день. Делайте лучше тест на мокрые пеленки, чтоб понять хватает ли молока. 

А вообще днем как себя ведет-спокойно или плачет?

У меня после отмены смеси еще 3-5 дней повисели на титьке вечерами, \"затребовали\" нужное им количество и всё. Потом молока им было достаточно и без \"зависаний\" кушали. Так что, потерпите немного)

9:18
17 марта 2015


Katerina84

posts 9

16

На счет мяса, шучу конечно. Хотя было бы не плохо, накормил и все. Грудь сосет недолго, неохотно. Ведет себя вроде обычно. Ест, спит, капризничает немного. Срыгивания фонтаном меня ещё очень пугают. Там гораздо больше 3 столовых ложек. Мне иногда кажется, что он не съедает столько, сколько срыгивает. Не могу уже смотреть, как он мучеется.

11:05
17 марта 2015


Irina86

posts 195

17

Почему вы думаете, что он мучается? Вам кажется, что срыгивания его сильно напрягают? Вы вроде нормальное поведение описываете. То, что ест не долго, так 15-20 минут это очень даже нормально по времени! 

Вы же по требованию кормите (когда попросил, тогда и дали), без пустышки?

если да, то вы никак не можете его морить голодом. Он попросил-вы дали-он поел, насытился. 

В какой форме у вас проявляется гбн? Если не хотите, можете не говорить.

11:50
17 марта 2015


Katerina84

posts 9

18

ГБН в форме физиологической желтушки, высокий уровень билирубина. Пустышку сосем, приучили в ПИТе. Но сейчас гораздо меньше, потихоньку отвыкаем. Переживаю за то, что вес не набирает, как положено. Грудь полностью не высасывает. Ночью раньше 2 раза вставал кушать. Сейчас один и тот под утро. Педиатр и медсестра говорят, что очень мало ест (40-50). И ещё заметила, что к вечеру лактация снижается.

14:10
17 марта 2015


Irina86

posts 195

19

По нормам, нужно набрать минимум 500 гр в месяц. Вы эту норму выполнили уже. То, что он за пару дней потерял 50 гр еще не говорит о том, что он и дальше будет терять! Это просто так \"переходный этап\" проявляется. Дальше должен только набирать, когда успокоится и полностью к тите привыкнет. Так что, об этом даже думать не стоит)))

а что если пустышку совсем не давать, вместо нее давать грудь пососать, как он реагирует?

грудь полностью не высасывает-это тоже нормально. Грудь же никогда не бывает пустой.. В любой момент можно надавить и побежит молоко. Тем более, что у вас может даже больше молока, чем ему нужно… Ему то виднее сколько он хочет съесть! Поэтому и не съедает столько, сколько вам и педиатру хотелось бы))

К вечеру у всех молока меньше! Так что не переживайте)) разрешите ему быть на груди весь вечер!! Он будет сосать, тем самым грудь получит запрос на бОльшую выработку молока. Через пару дней уже будет больше молока по вечерам. И все станет более равномерным к 3-4 месяцам, когда установится зрелая лактация.

то, что ночью не встает, это странно, конечно. Пустышку ночью сосет? Спит с вами? Под \"ночью\" вы какое время понимаете?))) а то я встречала одну маму, она считала ночью время только с 12.00 до 04.00))) и получалось, что ребенок у нее спал ВСЮ НОЧЬ напролет))))

так что, расслабтесь!! Кормите с удовольствием, без волнений! Отдыхайте во время кормления)) все у вас хорошо идёт!!

10:11
18 марта 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

20

Ирина, вы все правильно написали!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)