Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок часто срыгивает, рычит под грудью | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять + восемь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок часто срыгивает, рычит под грудью

UserPost

22:03
7 сентября 2010


quadra

1

Здравствуйте Наташа,моему сыночку 2й месяц,последнее время он начал часто и обильно срыгивать,не только воздух,а восновном молоком.это продолжается с момента последнего кормления и чуть -ли не до  начала следующего(кормлю я по требованию)с весом проблем ни каких нет,мы даже перебрали 1кг.педиатр сказала,что возможно это внутричерепное давление и из-за этого он срыгивает.сын стал и плохо спать после кормления 10-15 минут,а потом начинает ерзать,корчиться и как-бы дуться,либо начинает плакать пока не срыгнет или пока я его не вощьму и не выйдет воздух.сразу после еды я тоже ношу его в вертикальном положении,пока не срыгнетбыла даже такое,что во время кормления,он отодвинулся и срыгнул много молока.может ли это быть связано с тем,что когда я его кормлю,через минут 7 после прикладывания он начинает нервничать,дергаться,то хватать то отпускать грудьи как-бы рычать,пока не приложу ко второй,и все вновь  повтаряется.нам сказали,что такое поведение явная нехватка молока и сейчас мы докармливаемся смесью,1 или 2 раза в день.хотя и  молоко в груди есть,только не так обильно течет,как первое.

заранее огромное спасибо за ответ,надеюсь я вас не озадачила своими вопросами.еще раз спасибо

11:01
8 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Рычание ребенка под грудью – это не повод вводить докорм смесью. Тем более, что у вас хорошая прибавка в весе. ВЧД тоже не ставится на глазок, нужно детальное обследование и лечение при необходимости.

Беспокойное поведение ребенка через некоторое время после начала кормления – это повод задуматься. Либо у ребенка усиливается перистальтика кишечника от большого количества переднего молока, либо он не согласен с тем, что молоко перестает литься само. Поэтому после того, как вы его отвлекли и поносили, обязательно нужно продолжить кормление из той же груди, чтобы ребенок добрался до заднего жирного молока. На срыгивания пока не обращаем внимания, раз на весе это не отражается. Обычно они проходят сами с возрастом.

9:24
10 сентября 2010


Kristina1979

posts 5

3

Здравствуйте, Наталья! Прочитала на вашем сайте информацию про срыгивание. Там про маленьких деток. Сыну 6,5 мес. Он до сих пор срыгивает при смене положения тела. Когда сядет или перевернется резко. Мы начали педаг. прикорм. Может быть, повременить с ним или это никак не связано между собой.

0:47
12 сентября 2010


Anjuta

posts 573

4

Скорей всего само пройдет. Вика тоже в Вашем возрасте срыгивала несколько раз в день, иногда фонтаном. К 8-9 месяцам все прошло само.

0:49
12 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Нет, откладывать не надо. Продолжайте знакомить его с другой пищей. Возможно надо еще время, чтобы дозрел ЖКТ.

9:30
12 сентября 2010


Kristina1979

posts 5

6

Спасибо за ответы. А то мы уже начали переживать. Педиатр, естественно, сказала что я перекармливаю.

13:20
7 февраля 2011


mama_N

posts 12

7

Наталья, моей малышке 1.5 месяца и в последнее время она начала часто срыгивать. Это происходит не регулярно: в некоторые дни вообще не срыгивает, а в некоторые – несколько раз после кормления, несколько раз за день. В первом месяце у нас была очень маленькая прибавка в весе, сейчас ситуация улучшилась (200-250 г в неделю, взвешиваю каждые три дня). Срыгивание имеет творожистый вид. Кроме того, последние пять дней у нас запор (стул бывает 1 раз в 2 дня). Педиатр посоветовл давать по ч.ложечке Фрисолак перед кормлением. Как вы на это смотрите? Еще я читала рецепт: заваривть грудным молоком манку и давать по чуть-чуть перед кормлением.

14:58
7 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

8

нв коем случае ничего не давайте ребенку, а тем более манку

манка может спровацировать у ребенка тяжелейшее кишечное растройство, если он к нему предроспаложен

Чо такое фрисолак я не знаю, но тут мож месяц назад мама одна обращалась за помощью, у нее как и у вас задержка стула была, врач посоветовала какую-то бурду ребенку и потом у него началась лактозная недосттаточность и вообще непонятно что…

Задержка стула у вас физиологическая, просто кишечник учится так работать, ему ничем помогат не надо прокакаться, а то потом проблемы будут в будущем

рыгивания тоже физиологические сами  возрастом пройдут

15:12
7 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

9

Мама н почитайте вот здесь

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

10:06
6 апреля 2012


love

posts 79

10

23:58
6 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Использовать позу, в которой молоко вытекает из груди медленнее – малыш сверху. Давать одну грудь продолжительно. Подцеживать грудь перед кормлением можно,но таким образом вы будете стимулировать выработку молока. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)