Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Годовалый ребенок зачастил с рвотой | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Годовалый ребенок зачастил с рвотой

UserPost

23:56
24 июля 2011


toshka

Севастополь

posts 115

1

Сыну 1.3. уже давно периодически случается рвота. Происходит это как-то периодами. Сценарий первый (было с месяцев 7-8). Покушали прикорм вечером, укладываю его кормить грудью, он открывает рот захватывать сосок, проносит рот около соска и у него случается позыв к рвоте. В 10% случаев это заканчивается рвотой.

Сценарий второй (началось около года). Кушаем прикорм. Одна из ложек как-то может не так заходит, сын жует, раздумывая, затем – позыв и рвота.

Сценарий третий – в машине. Обычно он неплохо ездит в автокресле, но если он не заснул в нем до сумерек, начинает нервничать. Тогда я кормлю его грудью и он засыпает. Но вот пару раз уже случилось, что он сосал-сосал, почти заснул и тут – вырвал. Или вариация – как в сценарии первом – рвотный рефлекс при захватывании. На укачивание не похоже – ребенок не жалуется ни до, ни после рвоты -так же весел и любопытен.

Сценарий четвертый – новый. Вырвал при купании в ванне и в море (в море плескались около 15 минут с ныряниями и прыганиями в воду).

Все эти варианты могут происходить поочереди, уплотняясь в серии. Иногда бывает каждый день в каком-либо из вариантов в течение недели, потом месяц все нормально, потом пару недель, потом пару месяцев перерыв и т.д.

У меня два несмелых варианта – первый – это прорезывание зубов, которое раздражает десны и провоцирует рвотный рефлекс. Второй – это употребление творога, т.к. в 90% случаев рвоты – рвота происходит после употребления творога. Хотя с другой стороны – творог мы едим часто, а рвота, все-таки, не превышает и 10% случаев потребления творога.

Что же это может быть?

1:48
31 июля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Я бы не рассмотрела неврологию, как один из вариантов тоже. Хотя пока я не дочитала до ванны и моря, мне показалось, что у малыша просто слишком сильный рвотный рефлекс. Если знаете толкового невропатолога, сходите.

22:39
31 июля 2011


toshka

Севастополь

posts 115

3

Вот прошла неделя с тех пор, когдя я очень сильно напряглась по поводу рвоты и отменила творог (все-таки его я виню в наших несчастьях). В итоге, за неделю ни одного случая рвоты, а аппетит увеличился в разы – теперь не возникает вопросов по поводу овощей, мяса и супов – ест все с лету. Все-таки, наверное, это творог плохо переваривался… но еще понаблюдаю…

14:38
4 августа 2011


Lana

4

У моего мелкого такиеже проблемы. В независимости от того что мы едим. На ровном месте буквально. Ест с удовольствием, открывает рот, потом раз и фонтан. Неоднократно обращалась к врачам с ентой проблемой, но и они ничего путного ответить не могут. Грят к году должно пройти (нам 10 мес.). В одном умном журнале прочитала, что частая ровота может возникать в результате родовой травмы. Когда у ребенка повышенное внутричерепное давление. Мой родился вполне нормально, не считая  синего лица и  лопнувших сосудов в глазках (врачи сказа, что все норм, это бывает) и затянувшейся желтухи. У невролога к нам претензий нет.  В том же журнале написано, что частая рвота может также быть причиной острой интоксикации организма во времы болезни, даже при обезвоживании, когда нарушен электролитный баланс. Я в растерянности. Пить мое дите по доброй воле не желает (кроме сиси). Приходится поить из чашки с забавлялками или насильно из шприца (за щеку заливаем). Мамочки поделитесь опытом. Как быть?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)