Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Сложно накормить ребенка! | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девятнадцать + шестнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Сложно накормить ребенка!

UserPost

12:00
7 апреля 2012


love

posts 79

1

Уважаемая Наталья и опытные мамочки, очень прошу, помогите мне советом! Нам 4 недели. И все 4 недели наше ГВ – сплошное испытание.

В роддоме малыш не мог захватить грудь правильно. Я ее все время запихивала и держала в его рту, чтобы он поел. У меня большая грудь, а ротик у малыша маленький. Консультант по ГВ в роддоме предположила, что у него короткая уздечка. Родились мы 3460гр, при выписке весили 3220гр.

Дома у нас продолжалось такое же крмление. Я все надеялась, что постепенно у нас получиться нормально взять грудь. Веть малыш растет, соответственно, ротик тоже))) Очень редко у нас все таки получался правильный захват. Так что я знала, к чему нам стремиться.

Но время шло, а кормления выглядели как муки и для меня, и для моего сыночка. Мы все это время были без памперсов и количество пописов в сутки не превышало 5 раз. Было ясно, что малыш не наедается. И какать он тоже перестал. Свекровь была жутко недовольна мной, ходила все время с мокрыми глазами и настаивала, что у меня мало молока. Порывалась бежать за смесью. Я же намерена была кормить исключительно грудью. Но вся вышеописанная ситуация не распологала к спокойствию. Поэтому я порядком нервничала, в итоге у меня действительно стало меньше молока. Хотя на тот момент я это связала с тем, что малыш очень мало съедает из груди.

Я связалась с консультантом по ГВ в нашем городе. Она сразу предположила, что мы теряем в весе. Сказала найти весы и начать докармливать сцеженным молочком. На следующий день она к нам приехала лично. Оказалось, что вес снизился до 3140гр (прошло 5 дней после выписки). Также у меня стало на столько мало молока, что сцеживать получалось только по 10 мл и то не каждый раз. Поэтому мы ввели докорм смесью со шприца. Схема такая: каждые 3 часа по 30мл; с 00:00 до 06:00 без докорма.

Начали докармливать в этот же день. Малыш сразу поменялся. Успокоился, стал лучше спать и больше писать, покакал. На следующий день у меня стало больше своего молока и я чередовала докорм смесью и сцеженным молоком. Ночью по совету консультанта кормила только сцеженным, грудь не давала, т.к. ребенок не просыпался ни в какую. И чтобы не мучить его и себя, решили пару дней поесть таким образом.

Количество пописов увеличилось до 12 раз. Вес стал прибавляться. Но грудь сынок всн равно плохо кушал. Консультант посоветовала обратиться к остеопату. Остеопат поработал с нами и на самом деле малыш стал намного лучше захватывать грудь. Но ночные кормления оставались мучительными. В итоге я перестала ночью предлагать грудь, стала все время кормить сцеженным. Хочу добавить, что смесью докармливала только 2 дня. Потом наладилась лактация и стало хватать моего молока. Дневные докормы постепенно уменьшались, но ночные сохранялись. Т.к. поев, ре сразу засыпал и спокойно спал 3 часа до следующего докорма.

Через 12 дней с начала докорма мы прибавили 500гр и кушали сцеженное молочко только в 03:00. Еще через 3 дня я решила совсем перестать докармливать. Т.к. вес стабильно прибавлялся. Но к этому моменту уже дня 3 малыш плохо спал под утро. Постанывал во сне, дрыгал ножками. Теперь уже 3 ночи мы кушаем исключительно сами. Просыпаемся каждые час-полтора, все время стонем, кряхтим, дрыгаемся. С ума сойти можно. Каждое просыпание я даю ему грудь. Иногда он засыпает с ней во рту, иногда беспокоится очень сильно. Тогда я ее забираю и даю ему мой пальчик пососать. И он сразу успокаивается и засыпает. Иногда продолжает спать, когда заберу палец, иногда сразу просыпается и хнычет, пока снова не дам. Пробовала менять палец на грудь, когда он успокоится. Но ре тут же снова начинает стонать и психовать. При этом он еще писается каждый час-полтора. Мокрый спать он конечно же не хочет. Т.е. каждые час-полтора я просыпаюсь от его хныканья, перепеленываю, даю грудь, потом палец. Когда заснем, когда стонем все время до следующего пописа.

Днем  кормления стали похожи на борьбу. Малыш накидывается на грудь, несколько раз соснет, начинает капризничать, дрыгать ножками, отталкивается от меня, стонать, кряхтеть, бросает грудь, тут же снова на нее накидывается. Помучаемся мы так какое-то время, я отнимаю его от груди. Иногда он просто спокойно переключается с кормления, а иногда продолжает капризничать, при этом успокаивается совершенно, если дать ему пальчик. Очень редко мы кушаем спокойно.

Уже 4 недели не было ни одного спокойного дня. Каждый день какие-то трудности. Каждый день я гашу в себе панику. Каждый день отгоняю мысли, что у меня может не получиться выкормить грудью моего малыша.

Наш консультант на мои вопросы просто не в состоянии ответить, хотя я задаю их кадый день. Меня очень волнует, почему мы не можем нормально кушать. Понятно же, что это не нормально – такое мучительное кормление.

Сразу поясню, что мы не используем пустышки, бутылочки и прочую атрибутику. Спим вместе. Все это время не гуляли. Гости к нам не ходят, мы тоже никуда не выходили. Роды были естественные. С малышом сразу были вместе. Грудь даю по первому писку. Хотела носить малыша в слинге, но у меня никак не получается его положить туда, хотя пересмотрела кучу видео.

Извините, что так много написала. Хотелось сразу указать все моменты. Очень прошу помочь мне ответом и советом!!!!

13:52
7 апреля 2012


katty7588

Польша

posts 900

2

мне кажется, это похоже на отказ от груди. попробуйте на каждое кормление укачивать малыша до полусна и только потом давать грудь. и только Вы будьте постоянно с ребенком, по минимуму давайте родственникам.

мы с таким сталкивались – помогло!

1:35
8 апреля 2012


selin

posts 53

3

месяцев до 3-4 мы тоже так мучались.. и всё постепенно наладилось (нам 1,4 сейчас) :) если честно, то я до сих пор не могу представить, почему мой ребёнок так себя вёл (бил и дрыгал ножками, выплёвывал грудь и много плакал): может отказывался от груди, может ещё что-то, а может просто было обидно, что он такой маленький и ничегошеньки не умеет делать ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, а ещё терпения) всё получиться!!!

что делать точно не знаю… но укачивания действительно помогали (наверное даже не ребёнку а больше мне, т.к. я была очень уверена, что это поможет :-))) где-то в таком же возрасте купили фит бол и качались на нём, ещё ходили по комнате взад-вперёд и качались на руках где-то по пол-часа – часу, пела песенки… ещё я его развлекала книжками с картинками (мог по минут 10 смотреть), носила на руках по квартире, показывала и разговривала с ним, вообщем изматывала ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, но только после этого он более менее кушал и засыпал.

12:02
8 апреля 2012


love

posts 79

4

selin пишет:

месяцев до 3-4 мы тоже так мучались.. и всё постепенно наладилось (нам 1,4 сейчас) :) если честно, то я до сих пор не могу представить, почему мой ребёнок так себя вёл (бил и дрыгал ножками, выплёвывал грудь и много плакал): может отказывался от груди, может ещё что-то, а может просто было обидно, что он такой маленький и ничегошеньки не умеет делать ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, а ещё терпения) всё получиться!!!


Я думаю, что уверенность в себе очень важна в уходе за малышиком. Я это понимала всегда, пыталась как-то себя настраивать, но все-равно паника тихо подкрадывалась. Вы лишний раз убедили меня в том, что уверенная мама – это спокойный малыш. Прочитала вчера ваше сообщение и сделала для себя определенный вывод и дала себе установку на уверенность и спокойствие. Может я рано делаю выводы, но сегодня ночью мы спали совсем по-другому!!! Вечером заснули преспокойно, просыпались на перекус, потом засыпали. При этом кушали хорошо. Единственное, примерно пол третьего ночи снова проснулись, как раньше стонали и нервничали. Покушав, не засыпали. Это длилось около двух часов. Потом я решила высадить кроху, мы пописали, покушали и сразу заснули. Вот я удивилась!!!! И хорошо спали до 9ти утра, просыпаясь только поесть и переодеться. Надеюсь это первый шаг к успеху нашего ГВ!!!

15:59
8 апреля 2012


selin

posts 53

5

да, кстати про высаживание! мы где-то месяцев до 5 какали ночью (в 3 часа!), первое время у меня был шок  (хотя я, конечно же, считала, что я – само спокойствие :) ), я ничего не понимала и думала, что это с ребёнком, чего он так ёжится и плачет? попробовала высадить где-то в пол-месяца, и стало на душе полегче, когда поняла, что малыш просто хочет по-большому :) но и по-маленькому тоже (особенно мальчики) очень нервничают, мы только с 3-ёх месяцев отказались от подгузников днём (ночью просто лень было вставать ;)) Так что высаживание – это очень здорово!!! Оно только помогает наладить контакт с ребёнком :)  У вас отличный настрой, так что будете ещё долго кормиться)

10:10
11 апреля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

6

love пишет:

Уже 4 недели не было ни одного спокойного дня. Каждый день какие-то трудности. Каждый день я гашу в себе панику. Каждый день отгоняю мысли, что у меня может не получиться выкормить грудью моего малыша.


Только по этой фразе можно судить, что вы в очень взвинченном состоянии. А спокойствие – основа успешного грудного вскармливания. Дети как индикаторы маминого настроения, очень хорошо его чувствуют. Хорошим доказательством служит то, что как только вы выдохнули и успокоились – малыш сразу отреагировал :-).

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

9:42
13 апреля 2012


love

posts 79

7

Спасибо огромное за ответы! Не знаю, отказ у нас от ГВ или что-то другое. Одно могу сказать. Периодически нам все так же трудно поесть. Мне очень сложно судить, с чем это связано. Я стараюсь не зацикливаться на этом. Совет укачивать малыша до полусонного состояния, а потом давать грудь, нам не помогает. В полусонном состоянии ребенок вообще ни в какую не может поесть. Если в состоянии бодрствования он хотя бы соснет несколько раз, потом выплюнет, снова набросится и опять соснет несколько раз, в полусонном он начинает капризничать как только грудь попала ему в рот. Хотя сам тут же снова начинает ее искать.

А бывает, что ничего этого нет и малыш с удовольствием кушает.

12:58
19 апреля 2012


love

posts 79

8

К сожалению, снова обращаюсь за советом.

Так и продолжается наша борьба за кормление! Ночью кушаем без сопротивления. Но кушаем недолго 5-10 мин. Днем с переменным успехом. Чаще всего сосет малыш примерно минуту-две, потом начинает бросать грудь и снова брать, но уже буквально на один-два соса. Так мы можем кушать тоже 5, максимум 10 минут. Если кушаем без бросания, тогда можем поесть 10-15 минут.  Т.е. кушаем всегда непродолжительно, но при этом вес набираем стабильно.

Отсюда у меня вопрос про дежурство груди. Если он так немного кушает по времени да еще с перерывом в час-полтора-два, сколько дежурить каждой груди, чтобы малыш гарантированно добирался до заднего молочка?

И еще. Мы много срыгиваем. Днем очень редко. Ночью и утром много, просто заливаемся. Все бы ничего, но малыша это тревожит. Несколько дней он начинает капризничать и выгибаться перед тем как срыгнуть. Кормления ночью проходят так: начинаем кушать, через минуту-две начинает поддавливать воздух, малыш начинает беспокоиться под грудью, я поднимаю его вертикально. Иногда он просто отрыгнет воздух, я его положу и он снова начинает беспокоиться. А иногда сразу как подниму, он начинает выгибаться, капризничать и выливает фонтаны.

Почему вдруг у нас могли возникнуть такие проблемы??? Почему процес срыгивания вдруг стал болезненным и так беспокоит моего малыша??? Почему он начал капризничать и выгибаться перед тем как срыгнуть?

16:02
19 апреля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

9

love, а где Вы живете, может Вам консультанта хорошего, один раз стоит позвать, да больше не мучаться?

8:19
20 апреля 2012


love

posts 79

10

Работала я с консультантом. Один раз она приезжала, а потом мы с ней созванивались по телефону, пока нам месяц не исполнился. Она нам очень помогла, потому что мы теряли в весе. Но в дальнейшем она уже не могла нам помочь. Все эти вопросы я задавала и ей. Только ответов к сожалению не получила. Она только говорила, что я все правильно делаю.

15:35
20 апреля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

11

А она (консультант) одна у вас?

Я это к тому, что может есть вопросы с правильностью прикладывания, раз так много воздуха заглатывает, ну и ваше внутреннее состояние требует работы и умиротворения. Разберетесь с этим, тогда и малыш будет доволен жизнью, если его вообще что-нибудь на самом деле беспокоит(раз с весом и пописами все ок )).

Перечитала все ваши сообщения. Так а что там все-таки с уздечкой оказалось, может в ней дело?

Муж вам оказывает поддержку? Много недоверия, как мне кажется, у вас к себе. Для своего карапуза вы самая лучшая и распрекрасная на свете мама, все получиться у вас! Молоко есть, вес хороший – будете кормиться сколько захотите! Верьте в свои силы, малышу своему, ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ. Убрать из головы готовность к борьбе, идите к гармонии с собой и миром. Жизнь – это отражение наших мыслей. Расслабляйтесь доступными способами, делайте то что вам нравиться, и радуйтесь жизни. Ведь у вас все счастье мира на руках, вы теперь мама!

20:25
20 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

В таком возрасте ребенок добирается до заднего молока в течение первых 5 минут кормления, поэтому меняйте грудь так часто, как вы хотите. 

То, что малыш выгибается перед тем как срыгнуть, может говорить о симптомах гастроэнтерального рефлюкса, который может вызывать боль в районе пищевода. Если симптомы такие будут нарастать, нужно к гастроэнтерологу обратиться. 

8:59
21 апреля 2012


love

posts 79

13

Oksana28 пишет:

Перечитала все ваши сообщения. Так а что там все-таки с уздечкой оказалось, может в ней дело?


С уздечкой оказалось все в порядке. В начале малыш не мог эффективно кушать, т.к. из-за тугого обвития пуповиной у него раскоординация мышц была. К нам приезжал остеопат и устранил это. И сразу мы стали кушать хорошо и с удовольствием.

9:13
21 апреля 2012


love

posts 79

14

Муж меня в целом поддерживает. Когда уже совсем начинаю паниковать, тогда он меня ругает. Я настаиваю именно на ГВ. А он так серьезно к этому не относится. Говорит, что нечего волноваться, т.к. наш малыш в любом случае голодный не останется. Не станет брать грудь, дадим смесь.

Я всегда себя настраиваю на положительный результат. Но, когда я вижу страдания моего ребенка, весь настрой куда-то пропадает. Сегодня ночью, например, он кричал, рычал и мучался часа два от срыгиваний. Я все это время его вертикально держала, а он все мучался. Только успокоится, я его положу, и он снова начинает кричать. А интересно то, что срыгивал только лежа. Я уже подумала, может не стоило его держать вертикально. Отрыгнул бы лежа все, что у него в итоге и так вышло. Может быстрее бы отмучался?

Днем накормить малыша очень сложно. Такое ощущение, что он совсем не голодный. А ночью просыпается каждые 1,5-2 часа. Я каждое просыпание предлагаю ему грудь. Он с удовольствием ее кушает. Недолго, но ест.

12:09
21 апреля 2012


katty7588

Польша

posts 900

15

В самом деле, попробуйте не поднимать малыша, чтобы срыгнул. Хотя бы пару дней сделайте так. Если и берете на руки – только горизонтально. 

21:04
23 апреля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

16

love пишет:

Отсюда у меня вопрос про дежурство груди. Если он так немного кушает по времени да еще с перерывом в час-полтора-два, сколько дежурить каждой груди, чтобы малыш гарантированно добирался до заднего молочка?

И еще. Мы много срыгиваем.


Чтобы малыш получал заднее молоко, нужно что он был у одной груди в сумме 40 минут. Это может быть за один раз или в сумме (по чуть-чуть, но чаще).

Нормы срыгиваний по ВОЗ: 1 столовая ложка после каждого кормления и один раз в сутки фонтаном. Вообще, нужно братить внимание на прикладывание. Из-за неправильного прикладывания малыш может захватывать больше воздуха… Если вы уверенны в прикладывании и вас очень беспокоит характер и частота срыгиваний – это повод обратиться у детскому неврологу.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

8:27
24 апреля 2012


love

posts 79

17

Lyubov Peshko пишет:


Чтобы малыш получал заднее молоко, нужно что он был у одной груди в сумме 40 минут. Это может быть за один раз или в сумме (по чуть-чуть, но чаще).


У нас за всю ночь столько не получается обычно. Вообще по времени не продолжительно малыш сосет. При этом чем-то он срыгивает и вес успевает набирать.

22:29
24 апреля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

18

love пишет:

У нас за всю ночь столько не получается обычно. Вообще по времени не продолжительно малыш сосет. При этом чем-то он срыгивает и вес успевает набирать.


То, что вес успевает набирать – это отлично. Непродолжительно сосет – это как? Сколько раз в сутки? Посколько минут обычно? Как происходят кормления ночью (сколько раз, продолжительность)?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

9:29
25 апреля 2012


love

posts 79

19

Никогда не считала сколько прикладываний у нас получается. Днем кушаем после каждого просыпания – это раза 3-4; перед каждым засыпанием, ну и просто так предлагаю постоянно. Т.е. каждые час-полтора-два получается. При  этом сам малыш кушать не просит, это всегда моя инициатива, за редким исключением. Продолжительность всегда разная. Иногда это 2-3 минуты, иногда и 15-20 бывает, правда очень редко.

Ночью мы кушаем каждые полтора-два часа. Малыш просыпается сам, начинает ворочаться, шевелиться и я ему даю грудь, он спокойно ее кушает и засыпает. Бывает 5 минут поест, бывает 10.

22:14
25 апреля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

20

По частоте очень хорошо =). По продолжительности -  как-то маловато. Удивительно, что такой маленький малыш за 5-10 минут успевает и покушать, и удовлетворить свой сосательный рефлекс…

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

10:25
26 апреля 2012


love

posts 79

21

Я уже писала выше, что сосательный рефлекс наш малыш удовлетворяет тем, что сосет мамин пальчик.  К этому мы пришли, когда сыночек, покушав 5 минут титю с горем пополам, выплевывал ее и начинал капризничать.

13:45
26 апреля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

22

love, возможно, лучше всего пригласить хорошего консультанта для очной консультации, так будет легче определить причину беспокойства у груди, оценить прикладывание и в очной беседе обсудить все вопросы.

Я перечитала все ваши сообщения с самого начала, и по вашему описанию ситуации есть варианты: это может быть лояльный отказ от груди; проблемы, c которыми к гастроэнтерологу (Наталья заметила) или к неврологу, так же могут быть нюансы в уходе… и т.д. А может все наоборот очень даже хорошо и уложится в норму =)

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

2:57
28 апреля 2012


astra7

posts 9

23

Здравствуйте. У меня очень похожая ситуация как у девушки. В роддоме мне сказали, что он у вас грудь не возьмет, неудобные соски…. Попробовали приложить с педиатрами не получилось, так и жили месяц на ИВ… Молоко сцеживала, но из-за этого начало оно пропадать. Когда малышу был месяц пригласили консультанта по ГВ, через полчаса малыш взял грудь первый раз. Неделю нам консультант посоветовала его просто прикладывать и не обращать внимания на глотания, что бы просто сосал, для увеличения молока и тренировки правильного захвата. Что мы и делали. Вторую неделю – консультант сказала убирать смесь по 10 мл в день и вот тут началось самое странное: эту неделю сосал грудь он хорошо, и я заметила прибавку молока, но смеси он стал есть не на 10 мл  в день меньше, а гораздо меньше, из 90 положенных мл где-то 30-60, я очень радовалась, иногда когда давала 90 мл он даже срыгивал. После этой недели сходили взвесились за неделю +400 грамм. Ну тут вообще радости не было предела. НО вот уже как 3 дня ситуация поменялась(( малыш стал плохо вести себя у груди, вчера и сегодня изгибается краснеет, выплевывает, хнычет, когда плачет – грудь тоже не берет, хотя пару дней назад успокаивался с ней на УРА. Сейчас если и удается дать грудь – то быстро с ней засыпает почти мгновенно. При том и смеси не требует. Такое ощущение, что он не голодный. Иногда может пососать 5- даже 10 минут. Смесь в течении дня все-таки даю, что бы голодным не оставлять, срыгивать перестал. Какает после перехода н СВ теперь жидко и  оранжево и гораздо больше раз, после каждого серьезного кормления, после того как поест смесь какает как обычно какал на смеси – кашецеобразно. Сегодня вообще ругался пока грудь предлагала…. Еще наши сложности в том, что ребенок ночью спит и грудь не дать ни в какую….Спит с 12 ночи до 4-х, или до 6-ти, вчера в этом промежутке получилось дать грудь на 5 минут, разбудить не получается. И всегда когда он сонный не сосет, на засыпание не берет грудь, только если с ней засыпает. Спит со мной, докорм даю из шприца с пальцем, причем тоже палец сосет с большим удовольствием, чем грудь. Думаю уже может его не давать ребенку просто так, что бы успокоился? То как он какает вызывает у меня подозрение на вторичную ЛН, может поэтому и отказывается теперь от груди. Вторую неделю грудь давала каждые два часа, сосал бывало от 10 до 30 минут, по началу совершала ошибку – давала 2 груди  за одно кормление, но исправилась. Молока пока на полное ГВ не хватает, тем более чувствую, что начинаю нервничать…. Куда делся наш аппетит и что с грудью? Завтра еще буду наблюдать и предлагать снова, набраться бы спокойствия…. и правильно действовать. Да и еще: не всегда широко открывает рот из-за чего часто хорошего захвата не выходит и когда переднее молоко хорошо течет бывает съезжает на сосок, грудь вынимаю и снова пытаюсь правильно вложить. С прихода консультанта 2 недели как не даем сосок и бутылочек, без соски не страдает. С уздечкой все в порядке. Может быть – это все из-за моего не спокойствия по поводу его срыгиваний (хотя они были вроде в пределах нормы 1 может 2 столовых ложки максимум) и из-за моего гормонального дисбаланса. Сегодня после кормления смесью (90 мл) вообще не стал брать сразу грудь, вечером взял помусолил и с ней через 2 минуты заснул. Засыпает на груди (кладет на грудь голову) моментально, а вот сосать…. Что посоветуете мне? Как поступать в моей ситуации? Еще переживаю, что при таком питании он вес не наберет и нас по врачам замучают, а пелиатр у нас странный((

10:27
28 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

24

astra7, я вам уже ответила на почту. повторю еще раз. что вам нужно продолжить работу с вашим консультантом – все его рекомендации грамотные и она лучше владеет вашей ситуацией. Я думаю,  малыш немного переключился с вашей груди на палец. Поэтому нужно убрать сосание пальца и уменьшать дальше смесь, регулярно делать контроль мочеиспусканий. возможно еще какие-то внешние факторы влияют на его поведение, например, ваше беспокойство по поводу стула, с которым у ребенка все в порядке. Ночной перерыв – 4 часа вполне допустим. Грудь можете менять так часто, как хотите, в зависимости от ее наполненности. 

11:18
28 апреля 2012


astra7

posts 9

25

Наталья, спасибо большое за ответ, вчера я подуспокоилась, сегодня уже получше) и грудь ночью сам искал и кормился 2-3 раза, будем продолжать нашу работу)

18:22
28 апреля 2012


astra7

posts 9

26

Я сегодня поговорила с нашим консультантом по ГВ, она предложила сдать нам анализ на лактазную недостаточность и дисбактериоз. Я ей описала ситуацию, что мы какаем раз через раз то понос (очень жидко, прямо вода, то нормально) Скажите пожалуйста, по этому анализу выявляется именно первичная? Если у нас вторичная развилась, это будет понятно? Или в любом случае ставят диагноз ЛН? Анализы мы сдадим, но боюсь, что бы нас лекарствами потом не напичкали зря…..

18:26
28 апреля 2012


astra7

posts 9

27

Про наш длительный сон по 6 часов днем, консультант сказала будить хоть раз в 2 часа и предлагать грудь. Получается, что ребенок будет сосать каждую грудь раз в час по 5 минут – как это в последнее время происходит, не будет ли тут у нас опять дисбаланса переднего и заднего молока?

23:07
28 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

28

Странно, что консультант по гв вам такие анализы сдать предложил, хотя если она сама врач, то неудивительно. Это вообще-то не ваша проблема и не проблема консультанта. Зачем этим вас грузить, не понимаю…

По поводу частоты кормлений, дисбаланса не будет, если  вы будете его будить 1 раз в 2 часа.  Думайте сейчас про ГВ, а не про ЛН.

1:47
29 апреля 2012


astra7

posts 9

29

Спасибо, Наталья, за информацию и позитивный настрой! Мне тоже показался странным ее совет про анализы. Вроде эта девушка не врач, вызывала я ее именно как консультанта только относительно ГВ.

8:56
29 апреля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

30

astra7, про ЛН ничего не мрогу сказать, так как не сталкивалась. а вот по поводу дисбактериоза – мурня это полная. здесь можно просто логически порассуждать: вы кормили смесью, и у малыша в кишечнике были бактерии, переваривающие эту смесь. сеййчас вы переводите на ГВ и понятно, что колонии прежних бактерий сменяются новыми, но ведь старые не хотят уступать свое теплое место, поэтому они немного еще воюют, что и отражается на стуле. когда вы полностью переведетесь на ГВ и какашки нормализуются, и не надо никаких анализов и в дальнейшем лекарств

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)