Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Отказ ли это? | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

20 − 16 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Отказ ли это?

UserPost

17:34
25 мая 2012


GalinaR

posts 6

1

Здравствуйте,Наталья!Нам 1.5 месяца.Последнее время малыш стал беспокойно ебя вести у груди,пососет немного (причем грудь берет с удовольствием,прямо нападает на нее иногда),потом слышится жуткое урчание у него в животике,я прямо чувствую,как там неспокойно,и малюська мой начинает бить ручками и ножками,кряхтеть а потом плакать и даже кричать и естественно бросает грудь.Я обычно прижимаю его к себе,чтобы успокоить (беру столбиком),хожу с ним по комнате,потом пробую еще приложить его к груди,но он не берет…приходится укачивать его,а потом докармливать его во сне.Соску мы не используем,ничем не докармливам,принимаем витамин Д для профилактики с ложечки.Ночью сначала малыш спит в кроватке,пока я сама не лягу,а потом часов с 2-3 спит со мной.Может это все-таки не отказ от груди?Может его беспокоит животик?Может он воздуха много заглатывает?Не знаю,что думать(((

19:17
25 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

2

Моё мнение – это отказ. 

Лучше бы Вам с малышом ночью ложиться спать вместе (и засыпать тоже). 

И попробуйте брать не столбиком, а горизонтально, когда успокаиваете (если он только что покушал) – это избавит от лишних срыгиваний (если они у вас есть).

Вы когда кормите ребенка, его животик к Вашему животу прикасается?

Кстати, зачем Вы даете ему витамин Д? Ведь в грудном молоке он имеется, поэтому правильную дозу рассчитать невозможно, а при передозировке он очень токсичен, плохо влияет на печень. Тем более, солнце вовсю светит! Чаще бывайте на улице – вот и всё!

Нам назначали, чтобы мы пили его осенью, зимой и весной – мы не пили! Зачем ребенку лишняя химия? Всё есть в сисе!

20:40
25 мая 2012


GalinaR

posts 6

3

Про всяческие витамины и другие медикаменты,которые нам прописывают в поликлинике я тоже думаю,что они не нужны.А вот витамин Д решила попить,у нас родничок очень большой,а гулять пока не выходим,чтобы ГВ наладить,гнездуемся,так сказать)))

Когда кормимся,стараюсь прижимать малышика к животику.А вот ночью не всегда получается,он в такой затейливой позе спит))))Но я его стараюсь \"сгребать\" в охапку,в гнездышко  из моих рук и кормить…

А еще мне кажется,что ему очень трудно пукать и какать…он так тужиться,так старается,краснеет весь и иногда даже вскрикивает((((и это всегда происходит во время кормления…

21:25
25 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

4

Попробуйте высаживать его во время кормления. Почитайте книгу Ингрид Бауэр про метод естественной гигиены.

21:48
25 мая 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

5

Галина, это не обязательно отказ. Есть еще масса вариантов. Вам стоит малыша припеленывать на время кормления – ему и вам будет легче. Еще стоит следить за прикладыванием. Возможно, малышок сползает или ему не очень удобно – он может ворчать ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

Девочки правильно подсказали на счет высаживания. Можете почитать здесь: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Если он капризничает только при бодрствовании, а во сне берет грудь – это может быть и вариантом лояльного отказа.

Необходимо понять причину, побороть ее будет проще. После чего это началось: массажи, посещение врача, родственников и т.д….?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

21:51
25 мая 2012


GalinaR

posts 6

6

Спасибо,обязательно попробую.Я про высаживание вообще пару дней назад только узнала,на этом сайте.Уже пробую,только после пробуждения.Получается пока только пукать,но эт тоже хорошо)))

22:00
25 мая 2012


GalinaR

posts 6

7

Любовь,спасибо!Вы меня немножко успокоили,я мама неопытная,первый ребенок,долгожданный.Хочется,чтобы все было правильно.А все вокруг говорят,как надо делать и все советы так противоречивы.В роддоме-одно,педиатор-другое,в книжках умных-третье,родственники тоже не отстают.В итоге,в голове каша,а на душе тревога,что делаю что-то не так…как хорошо,что натолкнулась на этот сайт.Я склонна ему доверять.

22:32
25 мая 2012


alionyshka

minsk

posts 463

8

GalinaR пишет:

Здравствуйте,Наталья!Нам 1.5 месяца.Последнее время малыш стал беспокойно ебя вести у груди,пососет немного (причем грудь берет с удовольствием,прямо нападает на нее иногда),потом слышится жуткое урчание у него в животике,я прямо чувствую,как там неспокойно,и малюська мой начинает бить ручками и ножками,кряхтеть а потом плакать и даже кричать и естественно бросает грудь.


  здравствуйте. точь в точь было и у нас. и именно в таком же возрасте. тогда и состоялся мой первый звонок Наталье. На такой же мой вопрос первое, что она спросила в ответ, было – \"ребёнок под обеими грудьми ведёт себя так? если только под одной\" После этого я, конечно, обратила внимание под обеими ли (т.к. до этого ну не сконцентрировалась я под одной ли или под обеими). каково же было моё удивление, что лишь под одной – под той, из которой молоко идёт более сильным (можно сказать бьющим потоком,т.к. в ней у меня была гиперлактация). доча тоже накидывалась на грудь с жадностью, а спустя время вот это всё, что вы пишете. В общем, временно (буквально 2-3 дня) мы стали кушать в основном ту грудь, которая дочу не раздражала, вторую я подсцеживала и давала, когда доча уже придрёмывала. спустя вот пару дней доча снова к этой груди вернулась. от гиперлактации в одной груди со временем мы тоже ушли, но это был долгий для нас процесс, занявший месяцы.
  На мой взгляд, не надо сразу со страхом думать об отказе, что это вот он уже и происходит. такое недовольство ребёнка может к отказу привести, если вовремя не разобраться в чём дело. а вы забили тревогу сразу, т.ч. до отказа дело не дойдёт :) обратите внимание – может, и у вас не под обеими грудьми такое. а может под обеими, но потому что из обеих бьёт молочко ключом :) тогда конечно ребёночек наглотается и воздуха и будет пучить животик. А от вспучиваний помогает контакт \"кожа к коже\" (можно в слинге голеньким носить, прижатым к голенькому вашему животу), совместный сон, нежные поглаживания мамы по животику (не только тогда, когда процесс уже пошёл, но и в принципе). А ещё у той же Ингрид Бауэр есть совет в таких случаях принимать совместные тёплые ванны, они тоже деточку расслабят и дадут выйти лишним газикам. И ещё я согласна полностью с katty7588 и сама это практиковала – это во время кормления держать ребёнка в позе как для высаживания, тогда дитёныш пукает только в путь! эта поза и пропукаться помогает, и прокакаться, когда ребёнок долго накапливает какашки ( в будущем у нас и такое было) И кормить, и держать под коленками (поза для высаживания) одновременно довольно сложно сначала, но можно приноровиться и со временем станет легко это делать.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

23:32
25 мая 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

9

Галина, вам главное успокоиться. Все мамочки на первых детках учатся. Все проблемки можно преодолеть. Вы понаблюдайте, когда и в каком случае ваш малыш беспокоится. Спите с ним в обнимку, кормите с удовольствием – все наладится. Если что, пишите – мы вам поможем и подскажем ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

10:00
26 мая 2012


GalinaR

posts 6

10

Спасибо вам,девочки,за подсказки и поддержку!!!!Мы обязательно справимся!

9:49
27 мая 2012


GalinaR

posts 6

11

В продолжение темы,сегодня заметила,что молого действтельно очень сильно течет,бывает ,что малышик захлебывается даже,кашлять начинает(((В связи с этим попробовали позу для кормления \"малыш сверху\",только как-то неловко получается его прикладывать….может,есть какой-то секрет,как правильно приложить его в этой позе?

14:38
27 мая 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Секрет этой позы в том, что малыш сам может приложиться к груди, нужно только предоставить ему открытую грудь и следить за тем, чтобы его щечка и подбородок касались вашей кожи, а сам ребенок находился немного ниже вашего соска. Выкладываем его на середину между двумя грудьми и поехали…

Второй секрет – когда малыш найдет грудь и захватит ее, подставьте свое плечо ему под голову сбоку, чтобы он не скатывался с вас в бок, а под локоть подложите удобную, высокую подушку.

В любом случае рассказывать здесь можно бесконечно, но почувствовать удобство этой позы реально только постоянно практикуясь в ней.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)