Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Прикус и ГВ | Проблемы у ребенка и ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Прикус и ГВ

UserPost

17:14
15 июня 2012


ksend

posts 291

1

Привет!

Очень хочу прояснить для себя вопрос про прикус. Дочке 2 года и 3 месяца. Полгода назад на приеме у стоматолога услышала от нее фразу, что долгокормление плохо сказывается на прикусе. Недавно на даче мамина знакомая предупредила ее, мол, а вдруг я не знаю, что прикус неправильно разовьется. Я маме сказала, что нет, все в порядке при правильном прикладывании, а у самой внутри червячок зашевелился: у тебя же мало молока было все время, а вдруг все время неправильное прикладывание было, неправильный прикус будет, да и стоматолог тебе сказала, что дочка прикусывает губу, мол, так может верхняя челюсть чрезмерно развиться…….

Но, кормимся долго, является ли это залогом того, что все же прикладывание у нас правильное?

Может ли чрезмерно верхняя челюсть развиваться? Как долгое ГВ влияет на прикус?

Очень жду ваших ответов!

17:56
15 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

2

первые две гугло-ссылки (дальше не смотрела) говорят, что наоборот на гв формируется правильный прикус

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

19:26
15 июня 2012


ksend

posts 291

3

Спасибо, Катя! Я тоже гуглила, но мнения расходятся везде. К примеру, во второй данной вами ссылке есть 2 комментария, так там во втором сообщенияя мама пишет, что стоматолог сказал сворачивать гв из-за неправильного прикуса.

Посмотрела на уголки губ дочки, так они у нее опущены чуть-чуть вниз, так мне показлось. Эх, не хватает статьи фотографий.

Путаница у меня, в общем

19:38
15 июня 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

4

У моей дочи тоже чуть опущены вниз. С фотографиями было бы нагляднее, конечно

20:33
15 июня 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Длительное кормление грудью влияет на прикус только положительно. Ваш стоматолог не прав.

Про это есть материал на сайте, и не один:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:11
15 июня 2012


ksend

posts 291

6

Наталья, прежде чем написать, я изучила внимательно статьи на сайте, но на мои вопросы, заданные выше, я ответа не нашла….

10:36
16 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

7

Вот по этой ссыли описание правильного прикуса и причины неправильного ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Вот с картинками ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

и вот еще с картинками ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Ничего лучше пока не нашла. Найду, обязательно скину.

13:56
16 июня 2012


ksend

posts 291

8

Большое спасибо за ссылки с картинками, внимательно изучила, поняла, что у дочки верхние резцы перекрывают нижние, а потом подумала, у нее же не до конца вылезли жевательные, так пока еще рано судить. Но к стоматологу покажемся еще разочек.

0:59
17 июня 2012


Oksana28

Минск

posts 577

9

Девочки, милые, что Вы загоняетесь на пустом месте? Когда еще и проблемы-то, собственно, нет.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:53
17 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

10

ksend пишет:

Большое спасибо за ссылки с картинками, внимательно изучила, поняла, что у дочки верхние резцы перекрывают нижние, а потом подумала, у нее же не до конца вылезли жевательные, так пока еще рано судить. Но к стоматологу покажемся еще разочек.


Оксана права. Ксения, я прочитала, что в любом случае раньше 3-х лет ничего делать нельзя, поэтому раньше 3-х можно не париться!

23:30
17 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

11

Пока не получается найти ссылку на этот материал, расскажу так… Американский стоматолог более 20 лет изучал как влияет ГВ на зубы, прикус, строение гортани и т.д. Он изучал черепа  в музее по всем прошлым векам – и пришел к выводу, что только с 20 века начались проблемы с прикусами, стороениями гортани и прочим, как раз с того времени как появились бутылочки, смеси и соски. До этого все черепа были с идеальными линиями. А так же в его работе было огромное количество фотографий полостей рта людей, которые в детстве сосали соски, пальцы… А так же описаны заболевания, количество которых увеличилось именно в 20 веке. Искусственники довольно сильно рискуют =)))

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

15:58
18 июня 2012


Tasya

Минск

posts 68

12

У нас с прикусом тож не совсем все правильно: нижние челюстьвыступает вперед, и соответсвенно нижние зубы перекрывают верхние, а не наоборот, как должно быть в норме. И уже более полугода назад, услышав от хирурга-стоматолога такой “диагноз”, я ищу ответ на волнующий вопрос. Ходили на несколько консультаций, все врачи хором говорят: рано волнуетесь!!! Если есть подозрение на формирование неправильного прикуса , то в возрасте 5-6 лет надо показаться ортодонту. Раньше смысла просто нет. Брекеты и прочие штуковины для исправления прикуса на молочные зубы не ставят.

Я будучи на консультации по своим вопросам, поинтересовалась у стоматолога-ортопеда(профессор, к.м.н.) про формирование непрвильного прикуса у ребенка, так вот он мне ответил, что о постоянном прикусе говорить раньше 18-20 лет вообще нельзя, т.е. пока не выйдут все постоянные зубы прикус меняется. А  еще один стоматолог сказал, что все дети рождаются с “неправильным” прикусом, так задумано природой, чтобы малыш мог правильно сосать материнскую грудь и только после трех лет, когда выйдут все молочные зубы можно увидеть все ли развивается правильно.

Так что, наверное повторюсь, но парится пока рано)))

P.S. нам почти год и 9, и я вижу, что наша неправильность становилься все менее явной, но пока не прошла совсем. Каждый новый прорезавшийся зубик меняеет положение нашей челюсти, ну и конечно, мамина грудь)))

16:22
18 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

здесь же на форуме, в теме про письмо к главврачу), безе выкладывала ссылку на конспект для студентов стоматологов, и я бегло прочитала этот конспект. так вот там и написано, что у деток сразу прикус с выступающей нижней челюстью, к какому-то возрасту челюсти выравниваются, и потом к какому-то возрасту, верхняя начинает выступать вперед.

вот эта ссылка:

  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:18
18 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

14

Lyubov Peshko пишет:

Искусственники довольно сильно рискуют =)))


Любовь, я бы тут печальный смайл поставила, т.к., к сожалению, ив-шников большинство…

1:36
25 июня 2012


ksend

posts 291

15

Девочки, спасибо большое за информацию. Были с дочкой неделю на даче, вся тревожность ушла. Даже если бы мне сто авторитетнейших врачей-специалистов сказали, что оххохонюшки, прикус у вашей дочки неправильный из-за ГВ, мамаша, то что бы сделала я? Да, продолжала бы кормить грудью:)

Когда несколько людей сказали про плохую связь ГВ и прикуса, я задумалась. Прояснила этот вопрос и живу спокойно дальше. На то мифы и мифы, чтобы укореняться в сознании людей.

А то, что вы упомянули, Любовь, про ссылку с американским специалистов, это Оксана, по-моему, выкладывала, в теме про кариес и ГВ. Про красивые улыбки там были фото и про питание и так далее.

Еще раз, всем спасибо:)

14:34
14 июня 2014


Katrin-SD

posts 185

16

ksend, хотела поинтересоваться, что-нибудь изменилось с прикусом вашей дочурки? 

Были у стоматолога, так он тоже сказал, что у Димы (2 и 5 мес) неправильный прикус. Но это звучало не как диагноз, а типа \"Какой-то у него прикус неправильный, может соску сосете, бутылочку?\" Я говорю, что нет и никогда не баловались этим. Про то, что кормлю грудью промолчала, ведь в таком возрасте по мнению врачей уже не кормят грудью :) 

И я тоже начала искать связь ГВ с прикусом \"неправильным\". У Димы верхние зубы перекрывают нижние, а в норме, как сказала доктор, должны перекрывать на 2/3 (если я все правильно поняла). До этого я даже не обращала внимание на это, улыбается он у меня , зубки видны, оч красивенько :))

\"Может наследственно\" озвучила его доктор, но у ближайших родственников вроде не так…В общем, я тут прочитала статьи, информацию, но успокоиться до конца не получается…(((



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)