На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Текущий пользователь: Гость Курсы для беременных и кормящих мам в Минске Вход Регистрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь

Отзывы о книге «ГВ. Советы кормящей маме»

Тест
Все ли я знаю про грудное вскармливание?

Пройдите тест и проверьте себя.

Партнеры: продукты для здоровья на iherb.com. При регистрации получите 5$, доставка тоже весьма дешевая!

Добавить новую тему Ответить на сообщение
ПользовательСообщение

8:24
10 декабря 2009

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2332

1

Поделитесь, пожалуйста, отзывом о моей книге, если вы ее прочитали. Буду очень благодарна и учту все комментарии, пожелания и замечания на будущее. Спасибо!

8:26
10 декабря 2009

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2332

2

Зверь мурмель aka kossatik:

“Книжка must read для начинающей мамочки. Остаётся только вздыхать, что её еще гне было, когда я рожала.

Написано отлично, живым языком, просто и доступно, в то же время компетентно. Рубрики “вопрос-ответ” в реальными историями.
Запомнились “100 мифов о ГВ”, ценные указания про кормление в РД, фото правильного прикладывания, о кормлении по требованию, о сосках и многое другое.

Отличная миссионерская книжка: подробно разбираются основные мифы, объясняется, почему то или иное представление о ГВ неверно и как делать на самом деле.

ГВ — это просто, если знаешь, что и как делать. О естественном уходе за ребенком. Без перегибов. Море позитива и желание кормить солнышко — в сухой остаток.

Прониклась идеей педагогического прикорма, идеей с 9 месяцев оставлять ре с кем-нибудь и кормить до инволюции лактации.

Высказана мысль о человеческом цикле воспроизводства в 3,5 — 5 лет. Странной показалась идея про пеленаниe и бесполезность укропной водички (нам явно помогало).”

Отсюда: http://zver-murmel.livejournal.com/459.html

8:28
10 декабря 2009

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2332

3

SHALI:

«Серьезный труд отличного специалиста-практика! Сама вырастила ребенка опираясь на советы Натальи. А в ожидании второго, решила приобрести книгу, для структурирования знаний!( и еще пару штук- для подружек, ожидающих первенцев;) Незаменимый подарок для молодых родителей! Доступный язык и массу полезного практического материала!»

Отсюда: http://oz.by/books/more1084471.html?id_search=3527406

22:30
16 декабря 2009

olga80

Новичок

сообщений 1

4

Наталья!  Хочу выразить огромную благодарность за  такую полезную книгу. Прочла,как говориться,”от корки до корки” на одном дыхании. Вся полезная информация,которую раньше приходилось искать в книгах,газетах,интернете,теперь есть в одной,уже  моей настольной книжке. Жаль,что ничего похожего не попалось 5 лет назад,когда  родился первый ребенок.Многих ошибок можно было бы избежать.

Спасибо огромное за то,что Вы делаете!Здоровья и благополучия Вам и Вашей семье.

8:48
12 января 2010

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2332

5

Чистякова Светлана Геннадьевна:

Эту книгу надо выдавать будущим мамочкам задолго до родов. Это концентрат опыта, знаний, советов будущим и настоящим кормящим матерям.Я кормлю грудью больше года третьего ребенка и думала, что мне-то уж советы не нужны. Наоборот — я нашла столько нового — современные знания о составе грудного молока, о процессе выработки молока, отдельныая тема — глава «100 мифов о кормлении грудью» говорит сама за себя, если прочитать только это, то многие проблемы и вопросы отпадут сами собой. Очень много ссылок на сайты в поддержку ГВ и собственно на сайт автора — профессионального консультанта по ГВ.

Отсюда: http://www.labirint.ru/books/218598/

6:24
20 февраля 2010

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2332

6

Недавно получила и прочитала за один вечер! Должна сказать, что книга очень хорошая, там собраны основные ответы на вопросы, которые возникают у мамочек! Большую часть я знала и делала, но могу сказать, что кое-какие моменты были для меня новыми и интересными (как раз в этом момент у меня был застой и я перечитала этот раздел несколько раз!). Всем советую.

Кристина, отсюда: http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/580996

6:34
6 марта 2010

AlesyaZZ

Новичок

сообщений 2

7

Прочитала я Вашу книгу, очень понравилось, много есть того, чего я и не знала, но есть один минус, Наталья не обижайтесь, книга написана немного скучновато. Я представила себя на месте мамы, которой проще дать ребенку пустышку, а не, набравшись терпения, грудь и поняла, что её не хватит терпения всё прочитать. Если сравнить как написан курс “М+М” и Ваша книга(по объему и содержанию они одинаковы), мне было намного интереснее читать курс “М+М”.

Но то, что вы написали такукю книгу и выпустили в тираж перечеркивает все минусы книги. Наконец-то у нас мамы и будущие мамы могут найти и прочитать хорошую информацию на полках белорусских книжных магазинов.

Рекомендую прочитать данную книгу.

Извините, если что не так написано, я не мастер красноречия :)

7:41
13 марта 2010

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2332

8

AlesyaZZ:

спасибо, над стилем будем работать :)

еще одна рецензия от Алены Норкиной (спасибо, Алена!):

http://rastemsmamoi.ru/recenziya-grudnoe-vskarmlivanie-sovety-kormyashhej-mame-natalya-razaxackaya/

20:35
14 марта 2010

Anjuta

Участник

сообщений 573

9

Книга очень полезная. Ее надо обязательно почитать всем будущим мамам, папам, бабушкам (папам, чтобы вдохновляли маму, когда она начинает сомневаться, бабушкам — чтобы не приставали с «вредными» советами). Читается на одном дыхании.

Многие девушки с небольшим размером груди сомневаются в своей способности кормить ребенка грудью. Словами их переубедить сложно, а Ваша книга помогает. Теперь дарю ее всем своим беременным подругам. Проще прочитать одну книгу, чем распечатывать разные статьи о ГВ или читать их, сидя за компьютером.

Большое спасибо за книгу и за Вашу работу.

22:34
19 марта 2010

Belka

Новичок

сообщений 1

10

Здравствуйте Наталья!Вот наконец,благодаря Вашей книге,решили зарегестрироваться)))не могла не поблагадарить Вас за помощь с первого дня рождения нашего малыша Мишутки(его прикормили в роддоме и он не взял грудь),а так же в последующих советах,но теперь,когда при последнем визите мы приобрели у Вас книгу,мы даём советы и Вашу книгу другим будущим мамам,чтоб они не повторяли наших ошибок!!!

Искренне БЛАГОДАРИМ  Вас за всё,что вы для нас делаете,ценим это и желаем Вам опубликовать ещё пару книг!!!

0:07
12 апреля 2010

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2332

11

Елена vanilla Крикушенко:

Наталья, здравствуйте, я начинающий консультант по ГВ из Великого Новгорода, училась в СПБ в “Молочных феях”, спасибо вам за отличную книжку “Грудное вскармливание. Советы кормящим мамам”: просто, грамотно и с юмором, единственное небольшое ИМХО с чем не совсем согласна, что после 1.5 лет можно отлучать уже. Как точно написано не помню, т.к. книга сейчас у недавно родившей подруги. =) Удачи вам в работе!

vkontakte

На счет отлучения: в 1,5 года можно отлучать только при крайней необходимости, если у мамы проблемы со здоровьем начались например или маме просто больше не хочеться и мама приняла твердое решение. Но это не физиологичный срок, естественно. — Н.Р.

2:32
20 мая 2010

versaci

Участник

Минск

сообщений 388

12

Наталья, вчера купила Вашу книгу. Читаю! Оч. интересно!!! Второй экземпляр приобрела для подруги, ей скоро рожать. Хотя опыт успешного ГВ она имеет 1,6года, я подумала, а вдруг ситуация «выйдет из под контроля», нужно быть готовым ко всемуПодмигиваю Спасибо Вам огромное!

22:30
25 мая 2010

versaci

Участник

Минск

сообщений 388

13

Еще хочется добавить, что сейчас огромный выбор книг для молодых родителей на полках книжных лавок и, к сожалению, зачастую книги выбираются как в той пословице «встречают по одежке…». Сама попала в такую ситуацию 5 лет назад, когда друзья, узнав о моей первой беременности, подарили мне энциклопедию «Мать и дитя», красочную с иллюстрациями, но очень «неправильную» в плане ГВ (там столько вредных советов по ГВ!!!).

Поэтому, дорогие друзья, обращаю ваше внимание: лучший подарок готовящимся стать родителями- это КНИГА :)), но только… Н.Разахацкой «ГВ. Советы кормящей маме», а не популярный некогда Спок!

Очень многое из книги проверено на себе! И могу с гордостью заявить, что это работает! Кормимся уже 11 месяцев!

21:29
26 июня 2010

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2332

14

Рецензия на книгу от сайта u-mama.ru

Методичек о грудном вскармливании выпущено непростительно мало. Их практически нет. Имеются в виду адекватные и современные советы, а не бесконечные перепечатки из старых «энциклопедий молодой мамы». И это пособие от сертифицированного консультанта по грудному вскармливанию и слингоношению Натальи Разахацкой ждали многие.

Чему еще учит пособие: правда и мифы о грудном вскармливании, состав молока, рекомендации ВОЗ, правильное прикладывание к груди и позы для кормления, питание двойни, возможные проблемы – недостаток молока, трещины, лактостаз. И попутные темы: совместный сон, докорм, слинг, педагогический прикорм. В общем, все, о чем обычно рассказывают консультанты по ГВ.

Книга тонкая в мягкой обложке, некоторые вопросы освещены скудно – например, о завершении грудного вскармливания. Много полезной информации научного свойства – это «плюс», ведь обычно советы по ГВ дают в эмоционально экзальтированной форме, неубедительной для скептиков.

Полная версия с цитатами из книги здесь

22:50
11 августа 2010

veronique

Новичок

сообщений 2

15

Наталья, огромное спасибо за то, что Вы делаете. Закончила читать Вашу книгу. Отзыв могу оставить только положительный — все изложено доступно, расписано довольно подробно, а главное книга заставила задуматься над многими аспектами и пересмотреть «традиционные» взгляды на воспитание и уход за малышом. В связи с чем прошу порекомендовать дополнительную литературу (более подробную) о совместном сне (до сих пор не могу уложить это в своей голове) и прикорме. Благодаря списку литературы в конце книги многое уже приобрела или скачала, за что тоже огромная благодарность.

Добавить новую тему Ответить на сообщение

Ответ в тему: Отзывы о книге «ГВ. Советы кормящей маме»
Памятка: Загрузить фото можно только GIF и PNG, название — латиницей без пробелов.

Вставить фото в сообщение можно также, загрузив его на сторонний сервис, например, http://photobucket.com. После загрузки надо скопировать ссылку на фото, нажать кнопку в редакторе форума «Вставить изображение», вставить ссылку на фото и нажать «Ок».

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 1 + 2        (обязательно)

Ваш ответ:

О форуме Кормим грудью!.

Сейчас на форуме:

8 Гости

Максимум одновременно было: 160

Участники:

Участники: 2826

Гости: 492

Наталья Разахацкая оставил 2332 сообщений

Лучшие авторы:

stoubcy — 1527

katty7588 — 900

OLGA MAMA DBOJNI — 871

Oksana28 — 577

Anjuta — 573

© Simple:Press форум — Версия 3.1.4 (Build 357)