Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Вопросы по книге \"ГВ. Советы кормящей маме\" | Отчеты о работе | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 × два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Вопросы по книге "ГВ. Советы кормящей маме"

UserPost

11:49
24 мая 2010


versaci

Минск

posts 388

1

Предлагаю завести новую тему для тех у кого возникли вопросы по книге Натальи Разахацкой \"ГВ. Советы кормящей маме\". Я прочитала эту книгу, очень понравилось, жаль что когда я родила дочку, эта книга еще не была издана, отпали бы многие проблемы. Поэтому приобрела второй экземпляр для подруги, которой вот-вот рожать :) В процессе чтения у меня возникли некоторые вопросы:

1. В главе о естественных родах написано, что женщина по своему желанию может отказаться в роддоме от процедуры бритья лобка и очистительной клизмы. Наталья, в Минских роддомах тоже можно от этого отказаться? Такая практика уже была? Задаю этот вопрос т.к. подруге уже скоро рожать, а эти процедуры малоприятные, заставляют чувствовать себя унизительно. Честно говоря, сама не понимаю зачем отказываться от клизмы, ведь в родах происходит всякое, сама была свидетелем не очень приятных последствий плохо сделанной клизмы, акушерки орали на бедную девушку-роженицу.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

1:29
26 мая 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Да, в некоторых минских роддомах проводят так называемый эксперимент \"естественные роды\" (по крайней мере так было 3 года назад во 2 роддоме). Но в любом случае вы можете отказаться от этих рутинных операций – это ваше право.

11:08
26 мая 2010


Anjuta

posts 573

3

Моя соседка оба раза рожала по договоренности с врачом во 2м роддоме (в конце 2008 г. и в начале 2010 г.). Оба раза – идеальные роды. Никаких капельниц, проколов пузыря, эпизиотомий, разрывов. Рожали с мужем.
А другие мои знакомые рожали в этом же роддоме по стандартной схеме.

13:07
26 мая 2010


versaci

Минск

posts 388

4

Так, а что по поводу клизмы? Я там выше писала. Вдруг все не очень красиво получится? А тут еще и муж присутствует на партнерских родах… Может лучше сделать?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

0:30
28 мая 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Versaci, обычно организм сам очищается перед родами, поэтому смысла в клизме нет никакого, однако она очень стимулирует схватки. Поэтому и не желательна для большинства женщин, у которых родовая деятельность развивается нормально.. Насчет красоты родов в роддоме – это вообще для меня очень спорный момент, поэтому если вы хотите, чтобы все было красиво, то тогда конечно.

11:06
28 мая 2010


versaci

Минск

posts 388

6

Меня ни сколько не беспокоит красота родов :) Скорей это беспокоит больше акушерок, чтобы было поменьше хлопот

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

17:13
28 мая 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Так это понятно, вообще весь процесс родов в роддоме организован прежде всего для удобства мед персонала – ведь через них проходит десяток женщин в день, нужно все делать быстро и желательно без неприятных сюрпризов.

13:39
29 мая 2010


versaci

Минск

posts 388

8

Из-за этого их стремления (в первую беременность прокололи околоплодный пузырь, чтобы родовая деятельность шла быстрее), мне пришлось пережить 2 кесаревых!!! Только теперь я поняла, что из-за несвоевременной информации (которуя именно я получила не вовремя, только сейчас )моя жизнь могла обернуться по другому. Если бы можно было, я сейчас бы подала в суд, но боюсь наш закон не предусматривает этого** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

21:05
5 июня 2010


Яна

9

Наталья, здравствуйте.

Во-первых, спасибо Вам за интересный сайт, а во-вторых – подскажите, можно ли приобрести Вашу книгу в Одессе (ну или вообще в Украине).

Спасибо Вам и новых успехов в Вашем деле)))

11:24
7 июня 2010


versaci

Минск

posts 388

10

Наталья, подскажите пожалуйста, что делать кормящим мамам, у которых нет возможности наладить выходы из дома, как написано в Вашей книге, после 9 месяцев? Этот вопрос меня волнует, потому что там написаною, что ребенок может начать \"зависать\" на груди. Я знаю, что я не одна такая, кому не с кем оставить ребенка, и не просто оставить, а несколько раз в неделю выйти на несколько часов. Оставить все как есть и смириться? Ждать этого \"зависания\" глупо, но если информация уже поступила (а я верю Вашей книге, потому что многое проверено на себе), то никак не могу пропустить мимо. просто боюсь, что если ситуация наступит, то ГВ станет не в радость, как у моей соседки, дочке, которой 1,6 месяцев, и она зависает по 1,5 часа

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

1:09
15 июня 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Действительно ждать зависания не нужно. Что касается смирения, так это как кому больше нравится. Если очень чего-то хочешь, возможность появится рано или поздно. Пока попробуйте просто почаще выходить по делам вместе с ребенком.

10:37
15 июня 2010


versaci

Минск

posts 388

12

Ок! Так и делаем!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!


Reply to Topic:
Вопросы по книге \"ГВ. Советы кормящей маме\"

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: First Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
7 + 8
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)