Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Минск роддом № 2 | Роды, роддома, ЖК, акушеры | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шесть − один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Минск роддом № 2

UserPost

15:20
10 января 2013


Snork

posts 2

1

Привет всем.

Хочу написать о своих родах в РД№ 2

Оговорюсь сразу, что, наслушавшись \"страхов\" от подружек, шла рожать платно в надежде на хорошее отношение и адекватную помощь врачей.

Рожала в 2ке, выбрала этот РД, потому что ходила туда на курсы, читала много хороших отзывов,на узи несколько раз была+ атмосфера в самом РД очень нравилась (что для меня немаловажно).

в 37 недель и 6 дней заключила договор на платные роды, в 38 (на следующий день) отошли воды и я поехала в РД. в приемном отделении меня оформляла девушка с заметным пренебрежением, да все приговаривала вот мол, платников наплодили, своим мест нет. Чего, спрашивает, вы сюда все приходите рожать, обслуживайтесь по прописке. я привела ей причины, по которым я выбрала этот рд. она мне объяснила, что из-за платников работы им больше, а зарплаты те же. вся прибыль идет администрации. я ей посочувствовала, а на негатив решила не обращать внимания, потому что мне предстояло важное событие)

меня приняли в обсервации, так как больше мест нигде не было. выделили мне отдельный родзал, а мне хорошо, ничего не болит, схваток нет (хотя я была уверена,что они просто очень незаметные – так было у моей мамы),я улеглась на кушетку, немного поспала, мне поставили капельницу с ПРОСТИНОМ. долго я ходила-лажала-сидела-стонала с этой капельницей, схватки стали заметными, болючими и очень частыми, прошло больше половины дня, приходили врачи, смотрели, делали ктг несколько раз. я уже была практически неадекватной из-за боли. со мной была акушерочка – молоденькая девушка НАДЕЖДА ЗАМАРО, как же я ей благодарна, очень грамотная, приветливая, терпеливая, как она со мной носилась, помогала, огромная поддержка мне была. дай ей Бог здоровья. в общем на последнем ктг увидели гипоксию, ребенок был уже больше 12 часов без вод, а до полного раскрытия был еще минимум 1 час, а меня уже тужило во всю, на стены хотелось лезть.

Приходили разные врачи, один из низ предложил мне Кесарево мотивируя тем, что они не хотят рисковать, + ко всему, плод у меня был крупный – больше 4 кг+гипоксия. будучи в таком неадеквате от схваток, я тут же согласилась, мне бы скорей это все закончилось.
после операции, когда меня из реанимации уже перевели в отделение, пришел совсем другой врач и стал настойчиво расспрашивать меня ПОЧЕМУ же мне все-таки сделали КС? странно почему он спросил об этом у меня , а не у своих коллег( потом стал искать ктг в моей карте, чтобы убедиться в том, что гипоксия действительно была и не нашел ни одного листочка. в тот момент я ничего подозрительного не подумала, потому что с нетерпением ждала встречи с малышкой. у ребенка на головке образовалась кефалогематома, как мне обьяснили, из-за того, что голова была долгое время прижата к костям таза (сейчас все ок).

Еще на одном обходе пришла целая делегация врачей и один из них, указывая на меня, сказал: а вот эта девушка, непонятно почему не родила сама я про себя удивилась почему, мне же называли причины КС..но тогда для меня это было настолько незначительно, так как мысли были о ребенке, да как бы наладить ГВ.

после выписки мы переехали всей семьей в другой город, к родителям, и уже, когда пришли на плановый осмотр в 1 месяц в поликлинику, я, сидя в очереди, стала читать карту, в которую вклеили обменку на ребенка из роддома, хотя 10 раз ее читала. и там в строчке \"причины кесарева сечения\" было написано ручкой: слабая родовая деятельность, гипоксия плода. и ручкой другого цвета и другим почерком приписано \"хламидиоз.кольпит\".

я не поверила своим глазам. какой хламидиоз??? какой кольпит???
они бы не заключили со мной договор, если бы у меня имелись какие-то отклонения при беременности, а тем более с хламидиями делают плановое КС, а не экстренное! К тому же, на иппп проверяют при беременности, а не в родовой деятельности! я была полностью здорова! даже если бы я и болела чем-то, они бы не успели за 12 часов моих схваток сделать какие-то подобные анализы. перед родами я дополнительно проводила санацию по рекомендации моего гинеколога! т.е. ни о каком хламидиозе и кольпите речи быть не может. не представляю зачем они это написали, для себя, для проверки, или еще для чего-то. может слабость родовой деятельности и гипоксия не являются прямыми причинами для КС,и они таким образом перестраховались.
мы с мужем тщательно готовились к рождению ребеночка, пили витамины и проверялись на иппп, тщательно выбирали роддом, я посещала курсы.

неприятный осадок остался после этой ситуации, и я очень жалею, что я досконально не изучила обменную карту ребенка как только получила ее на руки перед выпиской. читала только сведения о ребенке. так бы я могла что-то предъявить врачам, которые это сделали.
вот такой неочень хороший опыт во 2 рд.

23:44
10 января 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Да уж, как бы тщательно не готовился к родам в роддоме, все равно нельзя все просчитать заранее, на любом этапе могут поджидать неприятные сюрпризы. Сначала ставят простин (аналог простагландина), а затем делают кесарево. Спрашивается зачем было ставить капельницу? Тем более в противопоказаниях четко написано – нельзя при вскрывшемся плодном пузыре, см. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Как результат – дистресс плода на фоне болезненных, но не эффективных схваток. В роддоме никто вам не даст так просто лежать без схваток с отошедшими водами, хотя на самом деле можно ждать не менее суток без проблем (воды же не все выходят, а только передняя часть). И еще вопрос почему отошли воды? Вас накануне смотрели на кресле? А кольпит и хламидиоз – это еще цветочки, могли что-нибудь похуже еще написать \"на всякий случай\", для перестраховки.

Но опыт, есть опыт. Главное сделать правильные выводы и не винить ни себя, ни персонал роддома. Они всего лишь жертвы системы. Хорошо, что вам попалась душевная акушерка, которая оказала вам поддержку в трудный период. Таких бы акушерок побольше.

2:11
11 января 2013


Snork

posts 2

3

Спасибо за скорый комментарий:)

Как говорится -знал бы где упадешь – подстелил бы.

Да, меня смотрели в кресле за день до родов. я заключала договор на платные роды, в него входит обязательная консультация с осмотром и УЗИ. та врач, которая меня смотрела в кресле, сказала, что пробка вот-вот выйдет (к вечеру она и правда вышла), и что я рожу на этой неделе скорей всего. в результате в 4 утра я услышала в животе щелчок, вышла в туалет и воды стали отходить.

А что, осмотр в кресле мог повлиять на скорое отхождение вод?

И такие ложные диагнозы правда практикуются?

15:35
11 января 2013


selin

posts 53

4

То, что осмотр может повлиять на отхождение вод, так это точно. Меня в роддоме утром осмотрели, а вечером уже капала водичка по капельке. Причём, врачи сами не понимали отходят у меня воды или нет :) собрался целый \"консилиум\": при мне стояли и обсуждали, в итоге чтоб не спорить, сделали дырочку побольше – воды отошли и началось веселье со схватками.

16:14
11 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

5

  Сначала сделали дырочку поменьше в кресле на осмотре, а потом консилиумом побольше ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Простите, не сдержалась.. Это сарказм в адрес врачей, а не в Ваш. Я тоже в своё время не сразу поняла от чего это почти рожениц так грубо \"осматривают\". Меня осмотрели на 40вой неделе так, что глаза на лоб чуть не вылезли. А потом настоятельно попросили, чтобы мы с мужем этой же ночью поактивничали.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)