Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Домашние роды - за и против | Роды, роддома, ЖК, акушеры | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Домашние роды – за и против

UserPost

6:31
31 января 2013


kurichka love

posts 98

1

Я позволила себе создать темку про домашние роды, так как смотрю, что вопрос очень и очень животрепещущий. Сразу обозначу свою позицию: я не за радикальные методы и не буду кричать \"А ну-ка все рожаем дома!\" или \"Роженицы, марш в больницы!\". Я за свободу выбора. Сама рожала обоих детей кесаревым. Считаю, что если зацикливаться на негативных впечатлениях о родах, то действительно их последствия будут сказываться всю жизнь, мамину и ребёнка. А если принять себя, свою ситуацию, и отпустить, то и вред будет минимальный. Девочки, всё только в наших руках – зацикливаться и постоянно выращивать в себе негатив, или расслабиться и начать получать наконец удовольствие от того, что у вас есть малыш. Такое моё мнение.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:53
31 января 2013


Semechka

posts 172

2

Я хочу второго и всех следующих детей рожать дома однозначно.  Первого малыша рожала в роддоме, по сравнению с рассказами других мам, у меня роды прошли просто идеально! Я приехала в роддом на полном раскрытии, рожала вместе с мужем, малыш родился здоровый. Но все же через большую часть процедур пришлось пройти, как то: клизма, надавливание на живот, прокалывание плаценты, разрывы, лежание час на каталке с льдом, который пришлось держать над животом,  и слушать как рядом разрывается мой малыш, пуповину ему перерезали конечно же сразу, к груди приложили секунд на десять после родов. Вообщем, что такое рожать в роддоме я поняла, приняла ситуацию, сделала выводы. Сейчас изучаю иформацию о домашних родах, и чем больше изучаю, тем больше мне роды в роддоме кажутся крайней формой извращения над матерью и ребенком. 

16:10
31 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

3

kurichka love пишет:

Считаю, что если зацикливаться на негативных впечатлениях о родах, то действительно их последствия будут сказываться всю жизнь, мамину и ребёнка. А если принять себя, свою ситуацию, и отпустить, то и вред будет минимальный. 


Да, Вы правы… Слушаю каждый день, как угнетает соседка свою 2-летнюю дочку и понимаю: лучше плохо родить, чем плохо растить…

20:21
31 января 2013


El

posts 62

4

я рожала дома. почему? я считаю что роды – это естественный процесс, для которого женщина создана. и рожать она, – женщина,- уже умеет без чьей-либо помощи. без указаний что делать, когда делать и как делать.

я рожала с мужем и акушеркой. первые роды. было страшно? – нет. буду еще рожать дома? – да.

у меня не были легкими роды, типа \"выплюнула\" и все. я маленькая, таз узковат, ребенок 4 кг)) но я родила сама.  общие впечатления: ооочень больно)) ооочень классно))

я в восторге от процесса родов, но никого из подружек не буду агитировать, мол, рожайте дома, так хорошо.

девушки, доверяйте себе, у вас все получится. легких родов )

10:57
1 февраля 2013


ka_rina

Минск

posts 115

5

Хорошо, когда все хорошо и все здоровы! Но беременность порой непредсказуема, как и сам процесс родов.
Ди-стресс ребенка, острая гипоксия, наконец тугое обвитие пуповины могут сделать свое коварное дело, к сожалению…Как и внезапный подъем АД либо падение у мамы, разрывы промежности, неостанавливающееся кровотечение, выворот матки (очень редко, но метко), разрыв матки.

Мое мнение, что лучше рожать в РД, под наблюдением. Лучше там отказаться от некоторых манипуляций и обследований, чем рисковать 2мя жизнями.

Это всего лишь мое мнение! :-)
Легких всем родов!

11:08
1 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

6

 Поделюсь и я своими мыслями на эту тему. У меня иногда спрашивают знакомые беремчатые и их родители (например, из провинций) – а где лучше рожать? может, нам лучше в Минск? ну, конечно это вопросы не столько о домашних родах, но ответ мой всегда одинаков (и он касается и домашенго разрешения), что родить можно везде хорошо, легко и везде плохо, тяжело. То как мы родим/рожаем во многом зависит от нас, от рожениц. Это заложено и генетически, и воспитанием, и, наверное, каждым днём нашей жизни, каждым словом, сказанным в наш адрес родителями, каждой мыслью о себе самой же, периодом беременности, подготовкой к родам и моральной, и физической. Всё может повлиять на роды. Но это всё в нас самих же. И этим всем мы в силе управлять. Ну, вот как-то так я сейчас думаю.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

16:06
1 февраля 2013


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

7

Мое мнение такое: если ты обладаешь хорошим здровьем, отменной подготовкой к родам, не сомневаешься в себе и близких и есть возможность в случае чего за 15мин доехать до РД и операционной, то почему бы и не рожать дома?

Я рожала в РД, в теме какой-то я делилась впечатлениями. Ребенок первый и судить сложно, сравнить не с чем. Хотя ожидала и хотела другого. Чтоб муж был рядом, чтоб не было разрывов/разрезов, чтоб на меня не кричали, что тужиться рано, чтоб ребеночка оставили на животе у груди не на 5мин, как было, а на положенные 2 часа.  И все эти желания появились после конечно, когда анализировать начала. Ладно хоть не давили на живот и льда не было. И к следующим родам буду готовиться основательно, это точно. Если уж в РД, то хоть знать чего требовать :)

10:07
4 февраля 2013


kurichka love

posts 98

8

Мне лично сложно думать о родах на дому – одна знакомая умерла при этом, и теперь есть стойкое убеждение, что это опасно, хоть я умом и понимаю, что это скорее трагическое исключение…

11:56
4 февраля 2013


Semechka

posts 172

9

Вы знаете, совсем недавно помогала папе двойняшек, мама которых умерла при родах в 7-ке по вине врачей. Здоровая беременность, здоровая мамочка, которая следила за собой , питалась правильно на курсы ходила и т.п., а ей просто поставили окситоцин, и у нее он неестесственного процесса родов внутри все поразрывалось, когда она говорила, что ей плохо, весь медперсонал преспокойненько чаевничал и ей говорили, что это нормально, она же рожает. ТОлько когда муж приехал, они зашевелились. Сделали экстренное кесарево, после родов она прожила несколько дней, но в себя так и не пришла. Медсестра вышла и в сердцах сказала, что врачи просто убили девчонку. Так что трагические случаи есть везде, роддом вовсе не панацея и не гарант. И дома, и в роддоме  родишь так как Бог даст.. 

12:56
4 февраля 2013


Oksana28

Минск

posts 577

10

Какая тяжелая, печальная история… Я не оспариваю волю Всевышнего, но ответсвенность человека за его действия несет он сам… И врачей убийственная халатность, и пациентов безответственность только на их совести.

13:17
5 февраля 2013


kurichka love

posts 98

11

У каждого свой путь, но, как правильно тут пишут, необходмо нести ответственность за свои решения самому. Рожаешь дома – будь готова потом и к судебному разбирательсьву, и к усыновлению собственного ребёнка, и т.д. Рожаешь в больнице – значит, понимаешь, что процесс пойдёт так, как удобно врачам, а не тебе и твоему ребёнку. И уже решай, что тебе ближе.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)