Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Роды в Польше | Роды, роддома, ЖК, акушеры | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

десять − 8 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Роды в Польше

UserPost

16:32
29 марта 2015


katty7588

Польша

posts 900

1

Расскажу вам о своих родах в Польше.

Если интересно, позже напишу о наблюдении во время беременности, которое меня приятно удивило: с 32 по 38 неделю у меня было 3 визита к гинекологу, я сдала 3 анализа, мне не сделали ни одного КТГ.

Теперь о родах:

Днём 19 марта я пошла к своему гинекологу, срок был 38 нед, 4 дня. За неделю до этого я в очередной раз пролечилась от молочницы и мне показалось, что зуд возвращается, поэтому я попросила врача глянуть меня, что он сделал очень неохотно, максимально аккуратно и только при помощи зеркала и лампы. Т.к. он не назначил мне очередное лечение, я поняла, что скоро роды. Он выписал мне бессрочное направление в роддом.

В 6 часов вечера я начала чувствовать каждые минут 30 ощутимые схватки, в 19.00 легла спать и к часу ночи схватки стали каждые 5 минут, мы решили ехать в роддом. Пока собрались и приехали, было уже 2.00.

В приемной роддома акушерка сделала КТГ, ЭКГ, измерила давление и температуру, потом врач сделал УЗИ, пальцевый осмотр (раскрытие 4 см) и меня привели в родзал.

В родзале были мяч, мешок сако, шведская стенка, большая кровать-трансформер, санузел с душем, зал для водных родов. Я отдала акушерке предварительно составленный план родов (мои «хочу» и «не хочу» относительно процесса родов), попросила сделать мне клизму, пока клизма работала, акушерка читала мой план родов. Позже она обсудила со мной 2 пункта: она всё же рекомендовала ставить венфлон, но я категорически отказалась, сказала, что поставим в случае необходимости; и по поводу рассечения промежности, спросила, почему не хочу делать и договорились, что она постарается помочь мне избежать этой манипуляции.

Мне снова поставили датчики КТГ на 20 минут, я могла с ними двигаться так, как мне удобно, акушерка провела пальцевый осмотр, предварительно спросив разрешения и добавив пару капель масла на перчатки.

Из всех приспособлений мне пригодилась только кровать, на которую я опиралась во время схваток. Чуть позже, когда раскрытие было 8 см (2-й осмотр акушерки, опять с моего разрешения и с маслицем), я обосновалась на полу и акушерка подстелила мне пеленку, на которой на минут 5 после схватки я уснула, после чего пришла сильнейшая схватка, отошли воды, я почувствовала потуги и позвала акушерку (которая во время схваток мне вообще не мешала, сказала позвать ее, когда что-то в ощущениях изменится или нужна будет помощь).

Акушерка молниеносно прибежала, разложила пеленку, еще что-то для родов, когда-то успела позвать акушерку из послеродового отделения, неонатологов из до- и послеродового отделений. Она сказала залазить на кровать и ложиться на бок, т.к. потуги были очень стремительными и она побоялась, что вертикально получатся сильные разрывы. Акушерка помогла забросить на нее ногу и упереться ей в бедро, после чего на всех схватках с маслицем массировала и растягивала промежность. Родила я дочу за 15 минут на 10 потуге, после чего мне уложили ее на живот, укрыли, дали отстучать пуповине и перерезали ее, малышка присосалась к груди, мне вкололи окситоцин (по протоколу родов они обязаны сделать это в потужном периоде, но мне вкололи после родов, так что такой вариант меня вполне устроил). У меня было 3 маленьких разрыва, на которые наложили по одному шву.

Через 2 часа лежания дочу при мне обмерили, взвесили, на 5 минут забрали на обработку и одевание, а меня в это время отвезли в палату, которая тут называется «комната» (2-местная, с кроватями-трансформерами, своим санузлом с душевой кабиной). После чего с малышкой мы больше не расставались.

Мы всё время лежали, все врачи приходили сами, еду нам приносили в палату, посещения были разрешены с 7.00 до 20.00 и муж с Вовой почти всё время были с нами. Выписали нас через 2 суток после родов.

Всеми силами девочки-акушерки помогали мамам налаживать ГВ. Моей соседке по палате провели консультацию на высшем уровне, но она не хотела кормить грудью, поэтому не помогло.

Рожала я в частном госпитале, но наша госстраховка каким-то чудом покрыла затраты на роды.

Вторые мои роды очень мне понравились! Да, они прошли не полностью естественно (клизма и окситоцин после родов), но мне было так важно, чтобы во время схваток и потуг мне было комфортно – так и получилось. Если сравнивать с первыми родами, в РДМО… даже сравнивать не хочу… чего только стоит то, что ребенка забрали на 10 часов после родов и сын с самого рождения и до недавнего времени всегда просыпался со слезами на глазах – это самая большая беда, когда вредят ребенку.

1:17
30 марта 2015


Mama w perwyj raz

posts 11

2

Доброго времени суток, katty7588. Поздравляю Вас с малышкой.Крепкого здоровья Вам обеим и спокойных ночей.

Я рожала тоже в Польше, беременность мою наблюдали тоже здесь. Рожала в гос.больнице, но только одной из лучших в Варшаве. Все проходило почти так же. Внимание мед. персонала, родовая и послеродовые палаты – все на высшем уровне. Одна особенность, перед родами я провела 10 дней в патологии беременности и о физиолог. родах речи быть не могло, к сожалению, а мне этого очень хотелось. Меня стимулировали на 38 нед, т.к опасались за жизнь ребенка. Во время схваток нам с мужем не мешали, даже попробовали ванную – это что-то чудесное, но рожать в ней не разрешили – опять таки из-за боязни за ребенка, в случае осложнений потеряются ценные минутки.Дочь от меня не забирали,измеряли, осмотрели, одели при нас.

Мед. персонал в послеродовом периоде всячески помогал роженицам по всяким мелочам и не только, помогали наладить ГВ, консультировали, подбадривали и даже при необходимости присматривали за ребенком, если маме в душ нужно.

В общем остались очень положительные воспоминания, побольше бы таких больниц и персонала. 

18:49
31 марта 2015


katty7588

Польша

posts 900

3

Mama w perwyj raz пишет:

Доброго времени суток, katty7588. Поздравляю Вас с малышкой.Крепкого здоровья Вам обеим и спокойных ночей.

Я рожала тоже в Польше, беременность мою наблюдали тоже здесь. Рожала в гос.больнице, но только одной из лучших в Варшаве. Все проходило почти так же. Внимание мед. персонала, родовая и послеродовые палаты – все на высшем уровне. Одна особенность, перед родами я провела 10 дней в патологии беременности и о физиолог. родах речи быть не могло, к сожалению, а мне этого очень хотелось. Меня стимулировали на 38 нед, т.к опасались за жизнь ребенка. Во время схваток нам с мужем не мешали, даже попробовали ванную – это что-то чудесное, но рожать в ней не разрешили – опять таки из-за боязни за ребенка, в случае осложнений потеряются ценные минутки.Дочь от меня не забирали,измеряли, осмотрели, одели при нас.

Мед. персонал в послеродовом периоде всячески помогал роженицам по всяким мелочам и не только, помогали наладить ГВ, консультировали, подбадривали и даже при необходимости присматривали за ребенком, если маме в душ нужно.

В общем остались очень положительные воспоминания, побольше бы таких больниц и персонала. 


Спасиб Вам за поздравление:)
Я вот читаю историю о своих предыдущих родах ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** и понимаю, насколько мощной является сила желания:) 

8:58
16 апреля 2015


AntoninaKu

posts 272

4

katty7588 мои поздравления!

Всего вам самого доброго! Главное здоровья и, конечно, счастливого ГВ!

Приятно читать, что некоторым женщинам удается родить в иных, значительно более приближенных к естественным, условиях! в екатеринбурге у нас пока или мало таких акушерок, или я просто о них не знаю.

Я уже тоже решила и хочу, чтобы вторые мои роды были другими. У меня есть список пожеланий-требований :-) Или я решусь на роды дома, или я тщательно выберу род дом и заранее обсужу, чего я жду от медперсонала во время родов, + доулу с собой позову в роддом. В общем, да, тоже хочу других родов! хотя первые тоже были относительно хорошие. из вмешательств врачей – только прокол пузыря и эпизиотомия. Окситоцин и др препараты не ставили мне. пуповину отезали после окончания пульсации. правда у нас не было с дочкой этих прекрасных двух часов вместе. ее сразу забрали взвешивать измерять, а мне еще час швы накладывали. ((

Я счастливый человек

9:10
16 апреля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

Антонина, хочется уточнить про пуповину: ее перерезали через 20 минут после родов, когда она САМА перестала пульсировать, или же мгновенно после родов они наложили на пуповину ДВА ЗАЖИМА, и перерезали тогда, когда перестало пульсировать между зажимами?

А то у нас в Борисове тоже говорят, что перерезают после того, как отпульсирует, но это происходит по второму описанному мною сценарию, и малыш уже \"свободен\" через минту после родов.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:44
16 апреля 2015


AntoninaKu

posts 272

6

stoubcy хороший вопрос, но ответ на него я, к сожалению, не знаю. мне показалось что дочка минут 10-15 лежала на моем животе перед тем, как ее забрали измеряться-взвешиваться. но так как чувство времени сразу после родов притупляется, то точно сказать я не могу. Хотя роддом, да, провозглашает, что пуповина перерезается после остановки пульсации.

Я счастливый человек

13:15
17 апреля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

Скорее всего, она лежала на вас уже с обрезанной пуповиной. Хотя я всегда верю в чудо, и, возможно, вашей малышке перерезали пуповину и через 15 минут….

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:30
18 апреля 2015


AntoninaKu

posts 272

8

stoubcy пишет:

Скорее всего, она лежала на вас уже с обрезанной пуповиной. Хотя я всегда верю в чудо, и, возможно, вашей малышке перерезали пуповину и через 15 минут….


Интересно, а если позвонить в роддом и задать вопрос? у них же хранятся протоколы. имею ли я право сделать официальный запрос и получить информацию? дело в том, что моего ребенка до трех мес были ужасные колики. а колики я читала могут быть спровоцированы в том числе и ранним пересечением пуповины, когда недостаточно крови поступает от матери.

Я счастливый человек

19:50
18 апреля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

9

да, они хранят истории родов, правда, я не знаю, сколько лет они хранятся.

вопрос только в том, какая там будет формулировка, и вообще, указывается ли время, когда перерезается пуповина…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:42
24 апреля 2015


Electronik

posts 33

10

у нас была возможность дать пуповине отпульсировать. два часа. ДВА ЧАСА!.. заикнись я в роддоме про такое…

17:46
25 апреля 2015


katty7588

Польша

posts 900

11

AntoninaKu пишет:

katty7588 мои поздравления!

Всего вам самого доброго! Главное здоровья и, конечно, счастливого ГВ!

Приятно читать, что некоторым женщинам удается родить в иных, значительно более приближенных к естественным, условиях! в екатеринбурге у нас пока или мало таких акушерок, или я просто о них не знаю.

Я уже тоже решила и хочу, чтобы вторые мои роды были другими. У меня есть список пожеланий-требований :-) Или я решусь на роды дома, или я тщательно выберу род дом и заранее обсужу, чего я жду от медперсонала во время родов, + доулу с собой позову в роддом. В общем, да, тоже хочу других родов! хотя первые тоже были относительно хорошие. из вмешательств врачей – только прокол пузыря и эпизиотомия. Окситоцин и др препараты не ставили мне. пуповину отезали после окончания пульсации. правда у нас не было с дочкой этих прекрасных двух часов вместе. ее сразу забрали взвешивать измерять, а мне еще час швы накладывали. ((


Антонина, благодарю Вас за поздравления!

Наши желания сбываются, так что верю, что вторыми родами Вы останетесь довольны!

По поводу взвешивания через 2 часа – на стене в родовой комнате висел плакат с фото мамы и ребенка и надписью: \"Мама, за 2 часа я не изменюсь в росте и весе\" – и еще был добавлен текст о том, что новорожденному очень важно быть эти первые 2 часа с мамой. Так что в Польше проблема больше в роженицах, чем в подходу к родам. Моя акушерка была очень удивлена тем, что я решила рожать самостоятельно, без вмешательств.

А еще акушерка, которая приходила к нам 4 раза после родов, была приятно удивлена, что я ношу дочу на руках, что стараюсь держать без памперса и кормлю грудью, говорит, что полек приходится уговаривать так ухаживать за ребенком. Я думаю, среди полек хватает осознанных мам, просто, как и в Беларуси, они встречаются не часто.

9:05
29 апреля 2015


AntoninaKu

posts 272

12

katty7588 а вы в Польше живете или просто приехали в эту страну на роды?

Я счастливый человек

20:47
3 мая 2015


katty7588

Польша

posts 900

13

AntoninaKu пишет:

katty7588 а вы в Польше живете или просто приехали в эту страну на роды?


живем тут:)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)