Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Минск, областной роддом | Роды, роддома, ЖК, акушеры | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Минск, областной роддом

UserPost

13:51
16 октября 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

1

Староборисовский тракт, 14

В роддоме 2 родильных отделения, в которых 5 родзалов, 2 гинекологических отделения, отделение патологии беременных, отделение послеродовой реабилитации и второй этап выхаживания недоношенных детей.

Обычная палата рассчитана на 2-3 роженицы. Роддом почти всегда перегружен.

Платные палаты рассчитаны на 1-2 роженицы. Беременные, которые желают рожать в этом роддоме вне района обслуживания, должны подписать обменную карту на 36-й неделе и оформить договор на платные роды. Можно рожать бесплатно, а затем лежать в платной палате. Для этого, заранее, необходимо будет заключить договор на платное послеродовое обслуживание. С согласия роженицы на родах могут присутствовать муж или др.родственники.

В роддоме проводятся различные курсы для беременных.

Оставляйте комментарии, если рожали здесь!!!

13:56
16 октября 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Минский областной роддом получал сертификат \"Больница, доброжелательная к ребенку\". Продлялся сертификат или нет, не знаю.

Подробнее о сертификате тут: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:57
21 января 2012


katty7588

Польша

posts 900

3

Я рожала в этом роддоме в конце лета 2011.

С врачом мы договаривались заранее ,хотя, к сожалению, все моменты не обговорили (мало моего опыта).

Итак: когда я приехала в роддом, раскрытие было 3-4 см. Была клизма, потом сразу положили на ктг, взяли анализы. После этого врач позвал \"на осмотр\", на самом деле, не успела я среагировать, как он проколол плодный пузырь. После этого схватки понеслись как сумасшедшие!!! Ничего не помогало как-то их облегчить – ни поза на четвереньках \"попа выше головы\", ни теплый душ (точнее, шланг, в нескольких местах порванный, с распылителем, из которого струя воды течет такая, как из крана). Когда раскрытие было 6 см, мне вкололи дротаверин (наш аналог Но-Шпы). Потом меня снова уложили на ктг – чуть выдержала, чтобы не вскочить!!!

Через пару минут на том же раскрытии в 6 см меня начало тужить. Врач помогал мне \"растягиванием\" шейки матки на потугах. Потом побежали в родзал. 

Когда тужилась, акушерка сказала врачу, что \"дырочка слишком маленькая, нужно делать эпизиотомию\", мне разрезали промежность и я родила.

Малыш родился с двойным свободным обвитием. 8/9 по Апгар. Вместо того, чтобы приложить ребенка к груди, ему выдавили из груди молозиво – и на этом спасибо! Принесли малыша ко мне только через 10 часов после родов! И то, мне пришлось 3 раза подходить и звонить врачу, принимавшему роды. Есть подозрение, что за это время они покормили его смесью.

Когда попросила помочь приложить ребенка к груди, женщина из детского отделения (не могу назвать ее должность – скорее всего, медсестра) подошла, дала моему ребенку мою грудь, точнее сосок, спросила, подтягивает ли ребенок его туда-обратно. Когда малыш уткнулся носиком в грудь – спросила, что делать, она ответила, что \"пальчик сам просится сделать ямочку\". Вот такой грамотный специалист. После этого у меня были трещины на сосках, которые советовали \"мазать бепантеном\". Никто даже не заикнулся о неправильном прикладывании.

Следующие мои роды будут другими! И желательно не в этом роддоме и возможно не в Беларуси!

Наталья, Вам спасибо за то, что помогли исправить прикладывание, наладить ГВ и избавиться от лактостаза! Побольше бы таких специалистов нашим роддомам!

13:44
21 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

4

katty7588 пишет:

Врач помогал мне “растягиванием” шейки матки на потугах. Потом побежали в родзал. 


Как вспомню я эту \"чудесную помощь\", мне на схватках помогали шейке открываться, до сих пор в глазах темнеет…

14:39
21 января 2012


katty7588

Польша

posts 900

5

Oksana28 пишет:

katty7588 пишет:

Врач помогал мне “растягиванием” шейки матки на потугах. Потом побежали в родзал. 


Как вспомню я эту “чудесную помощь”, мне на схватках помогали шейке открываться, до сих пор в глазах темнеет…


и не говорите. да, я не поставила слово \"помогал\" в кавычки… это действительно  было обалденная помощь)))))))))))

22:20
21 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Да, здоровый малыш 10 часов без мамы – областной роддом теряет свои балла, как БДР.

16:19
24 января 2012


ulyanka21

posts 141

7

Я когда то писала, как я рожала в областном роддоме по большому \"блату\". Такие роды не совеутю и за бесплатно. Это было чуть больше 2х лет назад. Когда еще узнала сколько муж денег отвалил за этот блат, то волосы дыбом стали. Благо, что мои роды проходили спокойно, но без окситоцина там только одна роженица ходила, у нее видимо покруче моего был блат. Следующей раз это будет не мой роддом точно.

18:40
16 сентября 2012


kurichka love

posts 98

8

Кстати, в областной роддом не берут кесарочек и мамочек с преждевременными родами (информация сентября 2012 г.). Говорят, слишком переполнен и там некому с ними возиться.

23:58
20 января 2013


selvi

selvi

posts 16

9

Н-да…. :) Так заругали, что как-то даже неловко и похвалить, но тем не менее…

Я рожала(первые роды) 13 июня в областном роддоме, приехала 12 вечером на скорой с несильными схватками и раскрытием в 3-4 пальца, как мне сказали. Врач в приемной отправила меня ночевать в отделение патологии, чтоб я выспалась перед ответственным событием, ну и порекомендовала побольше двигаться, а не отдеживаться до отбоя.

К утру схватки стали СИЛЬНЫМИ,  а постовая медсестричка все надеялась, что я дождусь 9 утра для анализов, клизм и проч. Ну, кто ж не без греха :) На деле где-то в полдевятого врач осмотрела меня и погнала в родильное с напутствием \"Смотри, в лифте не рожай – неудобно там!\" Из печального в родильном – только организационные хлопоты, когда в разгар схваток суют на подпись какие-то там расписки про некурение, спрашивают телефоны ближайшей родни и точное название места работы (которое и в здравом-то уме без шпоргалки не всегда вспомнишь :)), ну и переходы из палаты в родзал на пике потуг. В остальном…

Знаете, они молодцы! Поддерживали, успокаивали, \"Алёнушка-девочка-умничка-давай-давай-хорошо!\", ни уколов, ни капельниц, даже помню фразу (простите за интимность :)): \"Такая красивая промежность, так не хочется резать… Давай, девочка, постарайся!\" Ребенку мою сразу же на грудь мне положили, правда, я не сообразила, а они и не предложили сразу к руди приложить, а принесли мне ее где-то только через полчаса, чтоб покушала, и забрали. А на совсем принесли, только когда меня в палату определили, а то роддом был перегружен, и пришлось ждать пару часов на коридоре, пока выписка пройдет.

Как только принесли малышку, девушка-неонатолог тут же подробно прочитала прям целую лекцию по уходу за детками, что-как-когда-почему, ответила на все возможные вопросы (и в любое время, в общем-то, сколько я к ней обращалась). Медсестра показала, как правильно прикладывать к себе малышку, порекомендовала класть с собой спать \"У нас врачи поддерживают совместный сон!\", а ночью, когда малышка плакала очень сильно, сказала что-то вроде \"Если хотите, возьмите смесь, но на то вы и мама, чтоб с собой малыша держать, носите, успокаивайте!\"

Утром, на первом малышкином обходе гинеколог, наверное, очень верующая женщина :), восторженно рассказывала про то, что \"Боженька умный и все умно устроил\": что первые три дня молозиво и малыш больше для мамы старается, чем для себя, что носик новорожденного особым образом устроен и ничего придерживать не надо, что сцеживание стимулирует гиперлактацию и забирает время…

Наверное, мне повезло. Но обидно, что профессионализм врачей у нас считается везением…

9:10
21 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

10

selvi пишет:

Наверное, мне повезло. Но обидно, что профессионализм врачей у нас считается везением…


Вам действительно очень повезло! Ко мне отношение было более-менее внимательным только потому, что рожала со  своим врачом и звонила ему в случае, если чего-то не понимаю или не получается.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)