Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Отзывы о послеродовом пеленании женщин | Роды, роддома, ЖК, акушеры | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 × пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Отзывы о послеродовом пеленании женщин

UserPost

20:41
22 декабря 2010


OlgaVV

posts 4

1

С разрешения девушки (пеленаемой:)) выкладываю ее отзыв после пеленания.

Предыстория

Про пеленание я услышала краем уха еще где-то на 30-й неделе беременности. Прошарилась в интернете и на 35-й неделе созвонилась с мастерами, но не с теми, которые впоследствии со меной работали. Тогда цена меня ошарашила. «За такие деньги я неделю по 8 часов за компом глаза слеплю, а они это за 1 приезд берут!» – думала я (на самом деле не 1, а 3 или 4 приезда, но я тогда не знала). После родов, я была готова отдать эту сумму за то, чтобы мне сделали приятно, а после пеленания я поняла, что это бесценно.

О пеленании я договорилась еще в роддоме, мне его делали ровно через неделю после родов.

Вступление

Не буду описывать процесс, с ним можно ознакомиться где угодно, опишу свои ощущения. Пришли 3 очень приятые молодые женщины, помогли доварить куриный бульон, и стали проводить опрос. Сформулировать свои проблемы и то, как я хочу, чтобы они разрешились – само по себе хорошо, а то, что они делают (молитва или заговор) – действительно работает. Подбор специй для «чая-напитка» поначалу увлекал, но утомил, на подбор масел для массажа меня еле хватило. Чай мне показался специфическим, его вкус подгоняли под меня.

Ванная

Я вечность не принимала ванную!!! Травы, морская соль, свечи – блаженство! Я с удовольствием поныряла, а потом мастера начали делать точечный массаж ног. Это не совсем приятно, но надо – так надо! Поставили на место кишечник и матку (и то и другое совсем не больно). Мне очень понравилось кормить сына в ванной и ему тоже.

Пеленание.

Меня завернули в 10 слоев из моих же простынь и пододеяльников (их заранее надо приготовить) чтобы я потела и стали раскрывать по частям для массажа от пят до шеи. Я в массажах не сильна, но, мне кажется, действительно лечебный массаж не может быть без неприятных ощущений (после родов, я не могу назвать это болью) так оно и было. Мастера очень старались и уставали. Помогли перекус, чай и приятная болтовня.

После массажа достали длинный кусок плотной материи и стали им сдавливать участки тела от головы до пят. Каждое сдавливание длилось от 7 до 11 минут.

Мне показалось, как будто они массажем что-то подняли во мне вверх (пусть что-то – «моя энергия»), а потом что-то другое (обзовем это «неготовом») выдавили из меня. За время беременности, особенно у хрупких дам, раздвигаются ребра (мне об этом еще на курсах во 2-м РД говорили) за счет этого исчезает талия. Сдавливанием они вернули мне ребра на место.

Во время пеленания я дурачилась, представляла, что я младенец запеленованый, особенно, когда мне принесли чай и дали его пить через соломку.

Физическое преображение

Наутро я заметила в зеркале обозначившуюся талию, пупок впал вовнутрь. Я поняла, что еще пара упражнений, которые мне покажут на 7-й день и фигура станет Perfect, лучше чем до родов! Утром на 8-й день после родов у меня практически не болел крестец, я даже хотела ради эксперимента стать в мостик! Однако к вечеру, из-за нагрузок (поднятие тяжелых мокрых вещей после стирки, глажка и прочая суета) вернулся оттек, а с ним и боль, но в гораздо меньшей степени. На 2-й или 3-й день мы с мужем заметили, что ноги стали красивыми, какими-то правильными, круглыми, а не угловатыми. Я почти забыла про швы после эпизиотомии. Узелок в попе стал меньше. Ходить по-большому стало легче.

Духовное преображение

Помимо кишечника и матки, мне на место поставили мозги, гармонизовали расшатавшуюся после родов психику. Мне очень ценны изменения, происходящие в духовной сфере и во взаимоотношениях с близкими, поэтому я не хочу приводить примеры из своей жизни.

Поведение ребенка

Благодаря пеленанию я поняла, как мое душевное состояние влияет на настроение и на поведение моего ребенка. Теперь я стараюсь при контакте с сыном освободиться от всякой суеты и негатива, но не всегда это получается.

Отслеживание

Второй визит был мне очень нужен. После пеленания я получила заряд бодрости и легкость, но не умела управлять своей энергией. Я выкладывалась дома по полной, и вечером на 3-й день, была такая же раздражительная, психованная и уставшая, как до пеленания, вернулась боль в пояснице. Разговор с Ольгой вернул меня в русло спокойствия. Проблемы, которые я ей рассказала, решились сами собой.

На 7-й день приехала Татьяна, она провела осмотр, показала мне упражнение для пресса, ответила на накопившиеся вопросы. Мы приятно провели время. Душевные беседы с живым человеком (не по телефону) просто необходимы мамам, сидящим дома с младенцами.

Заключение

Я рассказала лишь часть преображений, произошедших в моей жизни после родов. Я благодарна своему сыну, т.к. все происходит благодаря ему и пеленанию, т.к. эти женщины помогли мне правильно переносить трудности и хорошо выглядеть.

Я рекомендую пеленание всем, кто хочет стать лучше, красивее и наладить взаимоотношения с окружающими его людьми. Для женщин после родов пеленание – спасательный круг. Во-первых, с появлением ребенка, приходится заново отстраивать взаимоотношения с родственниками (я не знаю человека, у которого это бы получилось без конфликтов). Во-вторых, очень важно нравиться самой себе, радоваться легкости и своей красоте (хорошо, если у вас получится еще подстричься и в общем привести себя в порядок).

23:09
5 октября 2012


Marina- mama Lidyni

posts 82

2

А я делала пеленание не после родов, а для того чтобы забеременеть, порекомендовали мне эту процедуру именно с этой целью, а потом я уже узнала что пеленание делают после родов. Я несколько лет не могла забеременеть, хотя врачи говорили что все у нас с мужем в целом хорошо. Процедуру проводили во время месячных, т. к. во время месячных гормональный фон позволяет эффективно провести пеленание. Девушка была одна, но ей помогал мой муж. Она предупредила, что беременность может наступить на второй,третий или четвертый цикл после процедуры, но я забеременела сразу же в этот цикл, даже не могла поверить сначала!!! И за это не жалко тех денег, которые мы отдали, тем более мне не пришлось пить не какие гормональные препараты, а было очень приятно! Я уже родила, но так и не выделила время, чтобы провести эту же процедуру после родов, хотя чувствую что надо, правда не знаю не поздно ли, ребенку 5 мес. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)