Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

а как вы реагируете когда ляльки плачут в колясках? | Ношение на руках, слинги, прогулки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

8 − три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

а как вы реагируете когда ляльки плачут в колясках?

UserPost

9:40
24 мая 2013


AntoninaKu

posts 272

1

Мамочки, добрый день! Не раз я видела на улице ситуацию: идет задумчивая мама, покачивает коляску, в которой плачем заливается малыш. Она пытается его успокоить, качая коляску по-сильнее или ускоряя шаг.И такие мамы не виноваты, они просто не знают, что малыш хочет, чтобы его взяли на ручки и дали грудь, что малыш потерял маму, что надо хотя бы голос подать, а не молча продолжать прогулку. Так и хочется сказать такой маме, что малыш ее потерял. Но ведь это разумеется не мое дело, и такая мама справедливо меня отправит во свояси.. а ляльку-то её жалко, лялька-то зовет маму.. как быть? не лезть не в свое дело?

Я счастливый человек

17:26
24 мая 2013


katty7588

Польша

posts 900

2

не лезть. Вам же лучше. если рядом Ваш малыш –  прижмите его лишний раз к груди и скажите ему, как сильно любите. :)

Вашему ребенку повезло с мамой ;)

23:15
24 мая 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

3

Так хочется сказать таким мамам \"Ну дайте грудь! Пожааалуйста!\" Жалко ужасно плачущих лялек(((

16:01
27 мая 2013


Gala

posts 57

4

Можно просто сказать маме: \"Давайте я покачу коляску, а вы понесете ребенка.\" Иногда мамы стесняются дать грудь на людях, да и кормление может быть искусственное. А нести ребенка и котить коляску многие не могут (напримр ребенок есит много) да и неудобно. Я вообще не видела ни разу, когда ребенок в коляске плакал.

16:29
28 мая 2013


katty7588

Польша

posts 900

5

Gala пишет:

Можно просто сказать маме: “Давайте я покачу коляску, а вы понесете ребенка.” 


Понравился мне Ваш способ помочь  мамочкам. Сегодня была ситуация, когда я одной маме так сказала, она смутилась и сразу достала малышку, взяла ее на руки и отказалась от помощи. :)

Правда, когда я перед этим сказала ей, что девочка к маме хочет, мама отреагировала шаблонно \"она по попе получить хочет\".

Эх, всех не вылечить, похоже…

16:41
28 мая 2013


mama stepana

posts 437

6

Надо проводить разъяснительную работу… когда-нибудь вылечим!

20:58
28 мая 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

7

Нет, девочки, ну вы даете, у любой нормальной мамы первая же мысль будет, чьто это какая-то мошенница ее колямску стырить хочет))) только отвернешься, аона шасть вкусты сколяской ))))

23:47
28 мая 2013


Gala

posts 57

8

Мне кажется, что Вы все зря так на мам с колясками, они тоже любят своих детей. И у всех дети плачут: у кого-то меньше просто. А то такое чувство возникает, что мамы с колясками изверги. Если бы у меня ребенок не плакал в коляске – я бы не заморачивалась и не носила бы его в слинге. Если бы мой ребенок спал крепко в кроватке – то я бы тоже не спала с ним вместе. Просто у кого -то дети прекрасно чувствуют себя в колясках-кроватках. И в слинге ребенок плакать тоже может (моя может например).

8:31
29 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

9

так многие совмещают коляску и слинг. тут же вопрос в том, что когда малыш плачет, мама может его не нарукеи брать, а трясти коляску до подпрыгивания, но это, понятное дело, не от извергства, а от незнания или заблуждения на счет детских потребностей

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:36
29 мая 2013


Anjuta

posts 573

10

Ре6енок плачет в коляске, мама волнуется или раздражается. А тут еще прохожие со своими советами. Все такие умные, а она типа плохая мама. Вряд ли комментарии и советы от незнакомых в таких ситуациях чем-то могут помочь, еще больше раздражения вызовут.

И, как Ольга заметила, многие за коляску боятся.

Я уже несколько раз предлагала помочь с коляской мамам, которые несли деток на ручках и коляску толкали перед собой. По себе помню, как это тяжело. Но они с улыбкой отвечали, что справятся.

Заметила, что к чужим людям лучше не приставать. Нам же было неприятно, когда прохожие после программы Малышевой о слингах, подходили  и говорили, что мы детей калечим.

А если ребенок в слинге в траспорте заплакал, то точно кто-нибудь пристанет с комментариями, типа ему в слинге неудобно, мучаете ребенка и т.п.

13:12
29 мая 2013


Katrin-SD

posts 185

11

каждая мама считает, что она самая лучшая для своего ребенка, и ее методы воспитания самые правильные. И если она укачивает ребенка в коляске, то она уверенна (хотя вам может казаться и по-другому), что именно так ее малыш сейчас уснет, успокоиться… И я бы не лезла (не лезу)  к этой мамочке со своими советами вообще, не потому что мне без разницы, а потому что я не знаю ее реакцию (пошлет или скажет спасибо). Сама бы я тоже не воспользовалась \"услугами\" незнакомой мамы (не обязательно в данной ситуации, у меня всегда с собой был слинг, и как только сын заплачет, я перекладывала его туда, и конечно же, коляску тянула перед собой))), потому что не люблю когда лезут в мое личное пространство, одно дело знакомый человек, а другое – совсем чужой.

А насчет стырить коляску – оказывается легко! они кому-то все-таки нужны! (у нас самих недавно украли коляску, конечно не чужая мама когда помогала катить коляску))) но все-таки((

13:26
29 мая 2013


Businka

posts 126

12

Мне очень жаль бедных мам, у которых малыш не успокаивается.  Я сама пару раз неслась домой с орущей коляской, т.к. загулялась, ушла далеко от дома, и пошел дождь. Наша всегда поплачет, прежде чем уснуть! хоть на ручках, хоть в коляске с закрытыми глазами уже обязательно повякает. Какой-то переход у нее что ли? еще у нас всегда сильные ветра (зимой холодные, летом горячие) – это очень дочка не любит. Также ее раздражает солнце в глаза. Так что иногда в коляске лучше. Иногда она сидит и изучает мир, такой милый ребеночек!

2:42
30 мая 2013


mama stepana

posts 437

13

Малой мой любит коляску. И практически никогда в ней не плачет. Может пару раз за его жизнь и пытался, но естественно сразу попадал на руки.

Он сидит в ней, как царь на троне и по сторонам смотрит. 

А вот зимой мычал себе под нос, холод ему не нравился…

В слинге мне его тяжело носить. Потом плечо ноет. Ношу просто на бедре, если недалеко или дома.

8:44
31 мая 2013


AntoninaKu

posts 272

14

Почитала ваши ответы – всем спасибо! Думаю, лучше не лезть, действительно.. Тем более я сегодня \"по шапке получила\"… Стала подружке рассказывать о пользе ношения на ручках (у нее сын вечно в кроватке-коляске-специальной качающейся люльке и на развивающем коврике), так она восприняла как оскорбление, сказала что я навязываю свое мнение, что она сына держит столбиком после кормления (это он раз на ручках) и иногда носит \"чтобы поглазел по сторонам\" (это он два на ручках). и, говорит, моему сыну этого достаточно… Я короче расстроилась и поняла,что бесполезный разговор… еще пришлось оправдываться, что я не имела ввиду что она плохая мама и т.п., что я просто опытом поделилась… Ох.. ((( И почему мамы не читают книг по лялечной психологии?

Я счастливый человек

14:58
31 мая 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

15

девушки, каждая мама, женщина, да и любой человек читает, воспитывает и живет в своей семье так как он считает нужным, правильным и полезным для себя и своей семьи.

когда мы начинаем рассуждать, что вот он злодей неправильно воспитывает своих детей и тд и тп, то это прямой путь к насаждению в нашнем обществе всяких там социальных патронатов и ювинальнх технологий в самом их худьшем проявлении, потому, начинать нужно ссебя, уважать чужое мнение, опыт, традиции. самому жить от души, помогать когда просят и тогда все будет ок. не судить и не рядить, укаждого человека есть и куча ошибок и промохов в жизни, но у каждого человека свой путь  тем ценнее опыт, чем он приобретен самостоятельно, а не навязан кем-то со стороны

16:16
31 мая 2013


katty7588

Польша

posts 900

16

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

помогать когда просят


вот это, наверное, самое главное…

17:18
2 июня 2013


mama stepana

posts 437

17

Я однажды влезла. До сих пор вспоминаю.

Идут на встречу родители. Мама  коляску катит, папа парумесячного малыша несет спиной к себе и ножки синенькие болтаются. Я: мужчина, у вашего ребенка ножки затекли, аж посинели!!!! Он давай разглядывать… Снимаю очки солнечные – розовые пухлые ножки. Это мне так показалось через очки. Он: Вы ж так не пугайте!!!! Извиняюсь, конечно, объясняю, что в очках синие, сама испугалась. Подумали, наверное, что чокнутая…

Так что надо взвесить, а потом лезть…

Но если мать бъет ребенка, можно влезть – это ж очевидно, что бъет. Не кричать, что вы делаете, изверги!!! А спросить: можно к вам присоединиться? вместе мы его лучше отлупим!!!! Материнский инстинкт сработает, и захочется защитить чадо от чужой агрессии)))))

20:57
2 июня 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

Да-а, теперь наверное вы каждый раз очки снимаете на всякий случай:) А вот про тактику \"давайте вместе..\" отлично придумано, намного лучше вставляет, чем прямая критика.

0:45
4 июня 2013


dashynchik

posts 29

19

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

девушки, каждая мама, женщина, да и любой человек читает, воспитывает и живет в своей семье так как он считает нужным, правильным и полезным для себя и своей семьи.

когда мы начинаем рассуждать, что вот он злодей неправильно воспитывает своих детей и тд и тп, то это прямой путь к насаждению в нашнем обществе всяких там социальных патронатов и ювинальнх технологий в самом их худьшем проявлении, потому, начинать нужно ссебя, уважать чужое мнение, опыт, традиции. самому жить от души, помогать когда просят и тогда все будет ок. не судить и не рядить, укаждого человека есть и куча ошибок и промохов в жизни, но у каждого человека свой путь  тем ценнее опыт, чем он приобретен самостоятельно, а не навязан кем-то со стороны


оно то так, но порой бывает ситуация, когда стоит женщина над плачущим малышом и хочется не воспитывать ее, а просто спосить \"может вам помочь чем-то?\" но пока ни разу так и не решилась, боюсь услышать \"комплименты\" :) хотя однажды когда сынуле был еще только месяц, на прогулке он начал капризничать в коляске, на улице уже было холодно, начинался снег, и я боялась его взять на руки, т.к. был сильный ветер. приложить к груди – никак(( мы очень быстро шли домой, и когда он начал плакать, я все же взяла его на руки, укутала всеми пленками-одеялками, которые были с собой, обнимала-убаюкивала-рассказывала сказки…. но потом опять ложила в коляску, пинать коляску и идти не получалось, малыш маленький. и вот если бы кто-нибудь предложил мне помощь в тот момент (хотя бы дорогу перейти) – я бы не отказалась, тем более до дома оставалось метров 300…

21:04
4 июня 2013


Osipova

posts 13

20

жутко, конечно..как можно не реагировать на плач своего ребенка?! не знаю, я никогда лично такого не видела. но вот других примеров – навалом. как бьют детей на улице при людях, обзывают тупицами, а примеров \"стой там – иди сюда\" – так вообще сплошь и рядом! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:58
5 июня 2013


katty7588

Польша

posts 900

21

Osipova пишет:

но вот других примеров – навалом. как бьют детей на улице при людях, обзывают тупицами, а примеров “стой там – иди сюда” – так вообще сплошь и рядом! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


это действительно вокруг… меня на детской площадке мамы не понимают, есть только пара человек,  которые со мной общаются.

Вова иногда не хочет делать то, что я предлагаю (идти домой и т.д.) и в качестве протеста ложится на землю и “отдыхает” :), я говорю ему что пошла и неспешно начинаю уходить, естественно, через пару минут он смотрит, что я действительно пошла, и бежит за мной. видели бы вы взгляды окружающих в течение этих пары минут!!! а особенно когда мы собирались домой, Вова снова не захотел идти, я ему сказала: “подожди, не ложись  пока, я тебе панаму одену, чтобы песок в голову не попал (Вова не любит мыть голову), потом ляжешь”. он подождал и потом лёг. :))) видно было, что мамы готовы покрутить у виска. :)))

к чему мой долгий  рассказ? мамы в таких случаях, как наш (я заметила, что дети часто выбирают такой способ протеста), поднимают ребенка и шлепают его! а ведь можно иначе…

15:35
5 июня 2013


mama stepana

posts 437

22

Можно предложить, кто быстрее добежит до дома – тому… что-нибудь вкусное…

Катя, то что Вы делаете – это не серьезно! Вы лягте рядом с Вовой))) вот тогда и посмотрим… кто покрутит)))))

16:44
5 июня 2013


katty7588

Польша

posts 900

23

mama stepana пишет:

Можно предложить, кто быстрее добежит до дома – тому… что-нибудь вкусное…

это у нас с магазином получается, потому что в магазе продается \"майзё\"(мороженое).

Катя, то что Вы делаете – это не серьезно! Вы лягте рядом с Вовой))) вот тогда и посмотрим… кто покрутит)))))

прикольный вариант)))) только не хочу пачкать одежду и домой идти нужно))) а дома да, иногда ложимся вместе, только Вова быстро забывает, что он протестует)))


14:53
6 июня 2013


Osipova

posts 13

24

katty7588 пишет:

Osipova пишет:

но вот других примеров – навалом. как бьют детей на улице при людях, обзывают тупицами, а примеров “стой там – иди сюда” – так вообще сплошь и рядом! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


это действительно вокруг… меня на детской площадке мамы не понимают, есть только пара человек,  которые со мной общаются.

Вова иногда не хочет делать то, что я предлагаю (идти домой и т.д.) и в качестве протеста ложится на землю и “отдыхает” :), я говорю ему что пошла и неспешно начинаю уходить, естественно, через пару минут он смотрит, что я действительно пошла, и бежит за мной. видели бы вы взгляды окружающих в течение этих пары минут!!! а особенно когда мы собирались домой, Вова снова не захотел идти, я ему сказала: “подожди, не ложись  пока, я тебе панаму одену, чтобы песок в голову не попал (Вова не любит мыть голову), потом ляжешь”. он подождал и потом лёг. :))) видно было, что мамы готовы покрутить у виска. :)))

к чему мой долгий  рассказ? мамы в таких случаях, как наш (я заметила, что дети часто выбирают такой способ протеста), поднимают ребенка и шлепают его! а ведь можно иначе…


да, Вы молодец) всегда можно найти другой способ, не бить и не калечить психику ребенка!

17:19
6 июня 2013


katty7588

Польша

posts 900

25

Osipova пишет:

да, Вы молодец) всегда можно найти другой способ, не бить и не калечить психику ребенка!


Спасибо за добрые слова! :) Я очень рада встречать на этом форуме родителей, которые готовы думать головой и принимать здравые решения, а не действовать  \"как все\"!

18:03
7 июня 2013


mama stepana

posts 437

26

Вот мы недавно наругали Степика. До сих пор стыдно!

Он начал на стол компьютерный залазить и сидеть на нем и чуть не упал с него. Я успела словить. Но это его не испугало. Поэтому, когда он в следующий раз полез, папа его отсадил на диван и начал по столу чем-то бить и повторять \"нельзя\".

Степик посмотрел на это и так горько-горько заплакал. Папа перестал бить стол, я кинулась утешать Степика. И мы с папой Степана поняли, какие мы тупые.

Поставили на то место, где он лазил старый принтер. Теперь Степик с ним гуляет и на стол не лезет.

9:03
13 июня 2013


alionyshka

minsk

posts 463

27

Привет всем!

Я тоже отношусь к мамам, которые с трудом проходят мимо колясок (люлек; все-таки больше это касается малышей, которые ещё не сидят), в которых разрывается дитя, а мама трясёт коляску и выжидает. И каждый раз нахожусь в подвешенном состоянии – предложить ли помощь?.. :) Нет, не предлагаю. Отвлекаю себя мысленно на что угодно, прижимаю к себе дочу, беру её на руки, хоть ей и 2.7 и т.д.

А сама я отношусь к той, наверное, редкой категории мамаш, которые не против были когда-то, чтобы им помогли в подобных ситуациях и даже внутренне надеялась, что хоть кто-то подойдёт (вменяемой наружности, конечно) и поможет. Я сама в похожие моменты становилась каким-то беспомощным ребёнком и не всегда сразу догадывалась, что делать с кричащей Соней. Однажды всё-таки у нас была ситуация, что я стала качать нервно коляску и всё-таки за 10 минут укачала до тишины. Ужас! ужасное состояние на сердце было! фу!..

Когда мы подросли месяцев до 4-х, то слинг стал нашей опорой и поддержкой :) Вот тогда я стала наслаждаться нашими прогулками в любую точку города, на любом виде транспорта, на любое количество часов. Я была настолько счастлива, что гуляя с дочей почти всё время улыбалась, пела песенки, рассказывала ей про этот мир. И в тот период мамаши вокруг, у которых детки в колясках плачут, стали сами подходить и интересоваться, где же наша коляска и что им делать со своими беспокойными детьми :) Да, это единичные случаи, но иногда выходит и так.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

10:47
14 июня 2013


AntoninaKu

posts 272

28

alionyshka пишет:Привет всем!Я тоже отношусь к мамам, которые с трудом проходят мимо колясок (люлек; все-таки больше это касается малышей, которые ещё не сидят), в которых разрывается дитя, а мама трясёт коляску и выжидает. И каждый раз нахожусь в подвешенном состоянии – предложить ли помощь?.. :) Нет, не предлагаю. Отвлекаю себя мысленно на что угодно, прижимаю к себе дочу, беру её на руки, хоть ей и 2.7 и т.д.А сама я отношусь к той, наверное, редкой категории мамаш, которые не против были когда-то, чтобы им помогли в подобных ситуациях и даже внутренне надеялась, что хоть кто-то подойдёт (вменяемой наружности, конечно) и поможет. Я сама в похожие моменты становилась каким-то беспомощным ребёнком и не всегда сразу догадывалась, что делать с кричащей Соней. Однажды всё-таки у нас была ситуация, что я стала качать нервно коляску и всё-таки за 10 минут укачала до тишины. Ужас! ужасное состояние на сердце было! фу!..Когда мы подросли месяцев до 4-х, то слинг стал нашей опорой и поддержкой :) Вот тогда я стала наслаждаться нашими прогулками в любую точку города, на любом виде транспорта, на любое количество часов. Я была настолько счастлива, что гуляя с дочей почти всё время улыбалась, пела песенки, рассказывала ей про этот мир. И в тот период мамаши вокруг, у которых детки в колясках плачут, стали сами подходить и интересоваться, где же наша коляска и что им делать со своими беспокойными детьми :) Да, это единичные случаи, но иногда выходит и так.Здорово! я тоже иногла ловлю на себе любопытные взгляды мам, гуляющих с колясками. Один раз слышала даже разговор, мол, смотри (одна мамочка другой) как удобно, и в магазин зайти можно… Но никто не подходит, ничего не спрашивает. Видимо стесняются! А я бы с удовольствием поделилась бы своим положительным опытом пользования слингом!

Я счастливый человек

14:45
1 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

29

девочки, наблюдала недавно просто хрестоматийную ситуацию.

ребенок плачет в коляске.

его мама сидит на лавке, читает журнал и ест семки.

его бабушка трясет коляску и шипит, чтобы ребенок успокоился.

а его прабабушка – почтенная старушка – просто сидит и созерцает (ну, у нее возраст уже такой, что только медитировать)

я наблюдала это все минут 20 безперерыва, а потом пришел дед ребенка и все когортой двинулись домой.

я так и не решилась подойти с советом взять ребенка на руки…..

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:07
2 июля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

30

правильно, Таня! слишком много их было! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

мне кажется, подойти рискнуть можно только если видишь, что мама действительно потерялась, переживает, расстравивается, что у неё не получается справиться. В этом случае, может быть, и примет поддержку. А если семки ест…. тоооо……. пусть ест дальше )) 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)