Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Когда начинать давать ребенка на руки другим? | Ношение на руках, слинги, прогулки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

14 − одиннадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Когда начинать давать ребенка на руки другим?

UserPost

11:38
3 мая 2010


lyulyakin

posts 18

1

Здравствуйте, Наталья! В разделе сайта \"Вопросы и ответы\" есть аналогичный вопрос, но ответа не содержится. Вы не могли бы ответить на него в рамках форума? Какие существуют по этому поводу правила и обязательны ли они для всех мам и детей или все достаточно индивидуально? Меня это очень интересует, потому что моя мама брала на руки мою дочку с самого рождения и поначалу я даже не задумывалась об этом, тем более, что отказ бабушке в том, чтобы поносить ребенка, повлек бы смертельную обиду.

12:03
3 мая 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

До 6 месяцев ребенок находиться в очень тесном симбиозе со своей матерью. Другие члены семьи для него пока на втором плане. Бывает часто, что бабушки в силу своих не реализованных во время потребностей берут на себя многие функции матери ребенка, считая себя более опытными в этом деле. В психологии это называется \"страхом перед крадущей матерью\". Поэтому желательно, чтобы основные моменты, связанные с уходом и воспитанием ребенка до 6 месяцев выполняла его мама, а не другие члены семьи. Но это не значит, что бабушка или дедушка или папа и т.д. не могут подходить  к ребенку и брать его на руки. Это противоестественно и неправильно. Однако если ребенок начинает плакать или проявляет другие признаки беспокойства, он должен быть передан в мамины руки и приложен к груди, а не быть успокоенным другими способами.

13:26
3 мая 2010


lyulyakin

posts 18

3

Ну тогда Вы меня успокоили ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Спасибо большое.

17:23
5 мая 2010


versaci

Минск

posts 388

4

А у меня так получилось, что моя дочь теперь вообще никого не признает кроме папы! Не знаю от того ли это, что я ее никому не давала на руки, но факт тот, что сейчас мне очень тяжело в этом плане. Дочке 10 месяцев, она ни разу не была на руках ни у моей мамы ни у свекрови, потому что как кто-нибудь посторонний появляется, она сразу плачет. Из-за этого я даже не могу со знакомыми пообщаться на улице при встрече! Если к нам приходит посторонний человек в квартиру (врач к старшему ребенку), начинаются слезы. Она очень привязана ко мне. Речи о том, чтобы выйти с мужем хотя бы в кино на пару часиков, не может быть! А я так по этому соскучилась. В этом возрвасте ее сверстники остаются на пол дня с посторонними людьми. Все вокруг меня обвиняют в том, что я сама приучила ее к себе и своей груди! Я 4 месяца практически не доставала грудь из ротика малышки, когда нам нужно было наладить ГВ (были разные проблемы), только к 6 месяцам интервал увеличился до 1,5 часов. В поликлиннике в физиокабинете ее прозвали Дикарочка, потому что она всегда проявляет свое недовольство криком, когда к ней подходит медсестра. А нам еще предстоит массаж!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Подскажите, Наталья, что я могу сделать, чтобы мой ребенок стал более коммуникабельным. В статьях кругом написано, что ГВ как раз-таки способствует становлению этой самой коммуникабельности и уверенности, это, можно сказать, было одной из причин моей борьбы за ГВ. А что теперь получается? Я разочарована в какой-то степени, глядя как улыбается 5-ти месячный малыш на соседней кушетке в кабинете теплолечения (ходим на парафин), выпив бутылочку смеси

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:41
5 мая 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

8-10 месяцев – это возраст, когда многие детки \"дичатся\" других людей. Различные медицинские манипуляции, в том числе и массаж, могут провоцировать еще большую тревожность. ГВ не всегда может помочь в этом. Поэтому проблему излишней тревожности нужно решать индивидуально вместе с психологом.

12:39
6 мая 2010


versaci

Минск

posts 388

6

Спасибо, Наталья за ответ! Только я не поняла, кому нужно к психологу? Если мне, то это исключено, во-первых все по той же причине, что некому оставить ребенка (муж приходит поздно с работы и в выходные если не на подработке, то по всяким семейным делам),  к тому же консультация психолога это еще и дорого, я интересовалась: 1 сеанс 60 000 руб. Я не знаю, что делать, наверное как всегда терпеть и ждать лучших времен. А по поводу массажа, так мы только сейчас стали ходить на парафин. Я читала, что всякие процедуры могут только нанести ребенку психологический вред, поэтому никуда мы не ходили до 10 месяцев. Меня беспокоит то, что рожая второго ребенка, я хотела насладиться всеми прелестями этого славного возраста (до 1 года), ведь уже нет такой тревожности, как с первым ребенком, все дается легче (так оно и есть), ведь может быть детей больше Бог не даст, а получается, что возраст этот проходит… Может порекомендуете психолога. Мне он действительно нужен!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

19:14
6 мая 2010


Anjuta

posts 573

7

versaci, может, Вам стоит походить в какой-нибудь детский центр: и сами развеетесь, и малыш потихоньку будет привыкать к обществу других детей. У нас была такая же проблема, когда Вике было 6 месяцев. Мы стали ходить на занятия. Сначала она, в основном, у меня на ручках время проводила, а потом освоилась. Теперь даже не скажешь, что Вика такой \"нелюдимой\" была. Сейчас ей год и 4 месяца, а я до сих пор не могу ее ни с кем, кроме папы, больше, чем на полтора часа оставить. Но я наслаждаюсь этим, скоро закончится счастливое время, когда мама так нужна. Мы с мужем стараемся в выходные везде втроем ходить. Кстати, Вика до годика боялась свою бабушку и дедушек, а потом это постепенно прошло, когда они перестали к ней лезть. Пускай Ваши бабушки, когда приходят к Вам в гости, делают вид, что совсем не замечают ребенка, пускай никак на него не реагируют. Несколько выходных подряд такого поведения – и Вика сама стала подходить к ним, а потом согласилась оставаться на полтора часика. В Семейном центре, куда я ходила на занятия, была тема, посвященная маминым отлучкам. Там четко сказали, что в 9 месяцев ребенок обычно готов оставаться без мамы, а вот некоторые мамы не готовы. Проанализировав услышанное, я поняла, что сама \"торможу\" взросление Вики, т.к. внутренне мне хотелось, чтобы она постоянно была рядышком, иначе я волновалась, хотя при этом я говорила, что устала и хочу немного свободы. Когда я это осознала, постепенно все наладилось. С папой Вика остается без меня даже на 4 часа.

10:14
7 мая 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Anjuta говорит дело!

11:47
7 мая 2010


versaci

Минск

posts 388

9

Девчёнки (если я могу к вам так обратиться** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. А по поводу бабушек, то у меня уже давно коронное приветствие:\"Только не обращайте на Катю внимание, не разговаривайте с ней, она привыкнет и сама вами заинтересуется!\" Что касается выходных, то мы на сколько это возможно, проводим их вместе всей семьей! И я очень даже готова оставить ребенка дома на кого нибудь из близких. Вот через неделю босс моего мужа пригласил нас в ресторан в Логойск на ДР, я поеду наверное с дочкой, больше ничего не придумаешь, и то если еще кто-то будет с детьми, иначе буду сидеть как белая ворона, выглядеть как мамашка, которая боится мужа от себя отпустить…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)