Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Стул водичкой в 3,5 месяца | Стул грудничка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре + двенадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Стул водичкой в 3,5 месяца

UserPost

18:30
5 апреля 2013


Gala

posts 57

1

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я уже консультировалась, но все равно меня беспокоит стул малышки. Мы полностью на грудном вскармливании нам 3,5 месяцев, какает она уже 2 недели по 5-10 раз в сутки, иногда пукает и льется водичка, часто зеленый стул с отстатками пищи, она часто перед тем как покакать плачет, начинает очень сильно тужится и выкакивает чуть-чуть. Я сразу ничего не давала, но теперь даю бифидумбактерин и диалакт. Пока в весе не теряем, и когда не какает ведет себя нормально. Доктор назначил анализ на дисбактериоз, но я в это болезнь не верю. Подскажите, что это может быть?

18:59
5 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

у нас все было в точности так, как вы описываете. при каждом пуке из попы была зелено-желто-коричневая водичка, и какала часто тоже водичкой, иногда с пеной, иногда с творожистыми вкраплениями. и тоже все это сопровождалось плачем и беспокойством. и тоже безрезультатно пропили два курса линекса. я сама настрадалась от такого, уже даже злилась на Яну, мол, не можешь срать – не мучай жопу.

но практика и задний ум показали, что такое положение дел – это вариант нормы при ГВ. просто у ребенка так становится пищеварение. такое было не постоянно, а циклически. то Яна какала идеальной кашицей раз в неделю, то целую неделю по нескольку раз на день вода.

поэтому со спокойной душой говорю вам, что можете отменить лекарства, не сдавать анализ на дисбактериоз, стараться успокоить себя и знать, что все пройдети наладится

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:06
5 апреля 2013


irinushka

posts 11

3

полностью согласна с stoubcy. С первым ребенком было то же самое. Поила линексом, нифуроксозидом, смектой и давала креон. После двух недель и моего и ребенкиного мучения. Плюнула и отменила все препараты. Сама скорректировала свое питание. Ввела больше риса. Не знаю, может и это немного помогло, но через день стул пришел в норму. До сих пор считаю себя дурой, что мучила ребенка лекарствами

21:23
5 апреля 2013


ksend

posts 291

4

полностью согласна. Это просто надо пережить.

13:24
6 апреля 2013


Gala

posts 57

5

спасибо девчонки, а пережить действительно нужно, ребенка жалко, мучается и попа наверное уже болит…

15:24
6 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

если вы пользуетесь подгузниками, то на время такого поносика лучше откажитесь от них – тогда вы и подмывать чаще будете попку, да и воздух будет лучше поступать к коже, и тогда будет меньше раздражений и боли.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:38
6 апреля 2013


irinushka

posts 11

7

ооо, про подгузник сказали и я вспомнила, что попа была очень красная. Я тоже сняла подгузник, а попу после подмывания сушила феном теплым воздухом. Малышку очень успокивал шум  и попу подсушивали)))))

13:32
8 июня 2013


gala-kiss

posts 13

8

Здравствуйте! У меня ребенку 1 месяц, ребенок полностью на ГВ  он какает после каждого кормления жидким цвет желтый, есть слизь в кале. мы сдали капрограмму оказалось что в кале много лейкоцитов. нам выписали препарат лактомун. Скажите этого достаточно чтоб это все прошло и стул нормализовался? что могло дать большое количество лейкоцитов?

не знала в каком разделе написать, если не туда перенесите, пожалуйста.

14:09
8 июня 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

gala-kiss, ребенок на исключительно грудном вскармливании может какать после каждого кормления жидким стулом желтого цвета с комочками и слизью. Не нужно лечить АНАЛИЗ, если ребенок нормально себя чувствует и хорошо набирает вес.

Подробнее здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:58
8 июня 2013


Katrin-SD

posts 185

10

gala-kiss , у меня Дима тоже какал после каждого кормления, но мысли сдать анализ кала, у меня не возникало)) Зачем? Ребенок чувствует себя хорошо, прикладывается часто, а это самой главное) Вас еще что-то в ребенке беспокоит? Сформированный кал будет только после того, как ребенок будет кушать взрослую еду. Просто подождите и не беспокойтесь. Малышу только месяц, дайте ему \"привыкнуть\" в этому миру :) Не нужно никаких лекарств, тем более таких бесполезных.

17:28
8 июня 2013


Gala

posts 57

11

gala-kiss ничего не делайте. У моего ребнека длилось такое положение 2 месяца, теперь все хорошо, какает 1-2 раза в день, нужно перетерпеть.

20:29
8 июня 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

12

Не надо лечить норму! Нормальный стул у вашего малыша. Он на ГВ вообще может быть какой угодно. А потом могут быть и физиологические задержки стула, у нас максимум до 6 дней было. Заранее вас предупреждаю что бы \"запор\" потом не лечили)) и всякие экзекуции в виде газооиводок и клизм не делали!

0:34
9 июня 2013


Businka

posts 126

13

Такая же картина была с калом, врач назначала лекарства от недорогого бифидумбактерина до какого-то (не помню название, тк не покупала) около 1000 руб. Здесь на форуме меня убедили, что все нормально. Действительно, сейчас хоть на выставку какашки))) Я врачу перестала докладывать про каждый пук. После анализа крови она назначила от низкого гемоглобина какое-то (опять же не покупала – не помню)   лекарство со словами \"я боюсь вам назначать, вес маленький, но пропейте по столько-то капелек\". Потом еще спрашивает: вы пропили?!? Ты боишься, а я ребенку буду давать! А гемоглобин был не совсем низкий – 103

18:17
9 июня 2013


gala-kiss

posts 13

14

Спасибо за советы,статьи прочла, вроде немного успокоилась. ребенок вес вроде набирает(мы только во вторник идем взвешиватся, потом напишу), относительно спокойная. просто наша медсестра, что приходила очень меня напугала, мы анализ сдали они увидели большое количество лейкоцитов(15-20) при норме 1-2. поэтому и выписали лечение. меня посадили на жесткую диету(( я практически ничего не ем( каши, мясо и творог, чай немного хлеба и печенье) вообщето думаю что может можно как то разнообразывать свое питание? добавлять овощи и фрукты? только как наблюдать за стулом ребенка(если он и так жиденький и желтый со слизью)или если он такой и неть высыпаний то все нормально?

18:33
9 июня 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

15

Не понятно, как отсутствие фруктов в рационе мамы поможет убрать лейкоциты в кале малыша… Кушайте, пожалуйста, при ГВ нужно сбалансированно питаться. Исключите всякую химию и явные аллергены…

19:05
9 июня 2013


gala-kiss

posts 13

16

а какие фрукты можно?

яблоки печеные, бананы? что еще можно попробовать?

и еще хотелось бы узнать за кисло -молочные продукты? кефир, сметану, ряженку можно? а то мне сказали это может слабить малышку и пока не есть.чем меня ввели в явный ступор, так как не понимаю что вообще можно есть(((

21:40
9 июня 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

17

Есть можно все. Только пробуйте осторожно. Сейчас лето, много свежих хороших фруктов. Яблоки можно и сырые, какие хотите. Почитайте тут на сайте, статьи про питание кормящей мамы, очень хорошо написано: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

И на будущее – постарайтесь критически анализировать ту информацию, которую вам сообщают. Кто Вас пугает, как Вы выразились? Участковый педиатр? или может, мама Ваша? Помните, что все советчики – тоже люди и тоже могут ошибаться или находиться в плену предрассудков. На этом сайте дается информация, исходя из последних исследований ученых, рекомендаций ВОЗ. То есть этой информации с большой долей вероятности можно доверять.

Постарайтесь быть более уверенной в себе. Никто не может Вам диктовать, как питаться, как ухаживать за малышом, чем и как его кормить. Эти решения принимаете только Вы, самостоятельно. А если окружение видит растерянную, неуверенную в себе маму – на нее тут же сыпятся тонны непрошенных и зачастую неправильных советов. Вы – самая лучшая мама для своего малыша. У Вас все получается отлично. Вы чувствуете его, как никто другой, и знаете, что для него хорошо, а что плохо. А если пока еще не вполне выяснили какие-то моменты – это ничего, Вы быстро учитесь.

Пользуйтесь этим сайтом, и все будет хорошо :))) Удачи!

21:40
9 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

18

вот здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

чуть ли не каждый продукт описан. читайте и успокаивайье свои страхи и панику

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:45
9 июня 2013


dashynchik

posts 29

19

Gala-kiss, не переживайте, мой сынуля тоже так какал, и я переживала. вроде и понимала, что при ГВ такое возможно, но хотелось же \"красивых\" какашек. кушайте больше риса, нам помогало. по поводу остальной еды – ела я как и вы, практически ничего, только еще вместо хлеба и печенья ела сухари. и честно, даже при таком питании стул все равно периодически был жидким и пенистым… потом начинала есть что хотелось))) со временем все наладится) кстати, и даже сейчас, когда нам уже 8 месяцев, когда исключала у малыша прикорм, чтоб попытаться выявить на что высыпает, и оставляла его исключительно на ГВ, стул опять бывал жидкий. но я уже на это не обращаю внимание.

22:54
9 июня 2013


gala-kiss

posts 13

20

shekan4ik, спасибо за ссылку. Пугает медсестра, участкового педиатра у нас на нашем участке нет, он все время иеняется.Мама моя меня успокаивает и говорит что я должна сама принимать решения и делать так как чувствует мое материнское сердце))

stoubcy, спасибо за ссылку.

dashynchik, спасибо за поддержку, буду старатся, успокоюсь и не буду никого не слушать

12:13
10 июня 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

21

я до сих пор (а дочке полтора года почти!) внимательно изучаю ее кал :))) все смеются, а я не могу перестать))) так что это проблема у многих мам, видимо :) 

а Ваша мама очень правильно все говорит! :) Вам повезло!

10:41
11 июня 2013


gala-kiss

posts 13

22

были сегодня у врача, за месяц мы набрали 1,5 кг и выросли на 4 см. так что думаю пора успокоится и кормить свою крошку грудью себе и ей на радость** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:50
11 июня 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

23

gala-kiss пишет:

были сегодня у врача, за месяц мы набрали 1,5 кг и выросли на 4 см. так что думаю пора успокоится и кормить свою крошку грудью себе и ей на радость** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Вот это прибавка!!! Молодцы!!!

8:50
12 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

24

что и требовалось доказать!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:48
13 июня 2013


gala-kiss

posts 13

25

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)