Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ре стал беспокоиться когда пукает | Стул грудничка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

одиннадцать + 20 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ре стал беспокоиться когда пукает

UserPost

10:42
1 мая 2013


Vasyliska

posts 22

1

После месяца моя кнопа стала редко какать. Тогда я еще не знала о существовании этого сайта и обратилась с этим вопросом к педиатру. Она, естественно, говорила о клизме, если стула нет 2 дня, и месяц пить дюфалак. Клизму я и тогда не собиралась делать и сейчас в жизни не сделаю. А вот дюфалак взяла и купила. Давала неделю. Только какала она все так же через 2 дня или через день по одному разу, но много. Тогда я сама решила престать давать дюфалак. А толку пичкать ляльку, если результата нет? Потом, слава Богу, я нашла этот сайт и успокоилась! Нам уже 4 месяца. Стул у нас все так же через 2 дня. А вот последнее время газики стали беспокоить малышку. Заметно, что они немного болезненные для нее. Иногда почти после каждого кормления она так беспокоится: покушает, потом, видимо, захочет пукать, пищит, выгибает спинку, потом пукнет, успокоится, потом снова поплачет. Пока перестанет пукать. Потом в течение дня может пукать без беспокойства. И я уже начинаю себя чувствовать виноватой, что из-за моего молока она болезненно пукает. Я начинаю думать, что это из-за того, что давно не какала. Есть большой соблазн накормить дюфалаком, но я держусь) мы каждый день вместе принимаем ванну. Животик глажу, ножки прижимаю к животику. Еще я почитала здесь, что у некоторых и до года дети так редко ходят в туалет, и дольше. Да, ничего газообразующего я не ем. Из-за чего газики могут быть болезненными? И есть ли повод беспокоиться?

17:40
1 мая 2013


Vasyliska

posts 22

2

Только сегодня написала здесь, как дочка покакала. Как обычно, на третий день после прошлого покака. Но! Стул был достаточно твердый, что пришлось пальцами доставать – так не смывался, при этом она сильно тужилась, покраснела и заплакала! Такого не было никогда! Это действительно запор? Что делать? 

18:27
1 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

пока понаблюдайте. ребенок на исключительном ГВ?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:32
1 мая 2013


Vasyliska

posts 22

4

Да. Скоро пойдем на очередной осмотр к педиатру в 4 месяца. Она скажет, что уже можно давать фруктовое пюре и соки. Потому что еще в прошлый раз говорила. Я сомневаюсь пока.

20:20
1 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

правильно сомневаетесь. будете вводить прикорм в срок, рекомендуемый ВОЗ – после 6 месяцев. а с какашками действительно понаблюдайте – это вполне может быть разовое явление.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:32
1 мая 2013


Vasyliska

posts 22

6

Спасибо! Посмотрим как дальше будет…

23:33
6 мая 2013


Sfeta

posts 7

7

Vasyliska пишет:

Только сегодня написала здесь, как дочка покакала. Как обычно, на третий день после прошлого покака. Но! Стул был достаточно твердый, что пришлось пальцами доставать – так не смывался, при этом она сильно тужилась, покраснела и заплакала! Такого не было никогда! Это действительно запор? Что делать? 


Лучше всего свечу с глицерином поставить – Глицелакс. Она очень хорошо размягчает кал и покакать получится почти сразу. Еще давайте водичку, можно укропную или отвар из сухофруктов. Надеюсь у Вас скоро все наладится!

23:50
6 мая 2013


mama stepana

posts 437

8

Вообще-то, Sfeta,  до 6 мес. не дают компоты и прочее, а ребенку 4 мес.

12:44
13 мая 2013


Sfeta

posts 7

9

mama stepana пишет:

Вообще-то, Sfeta,  до 6 мес. не дают компоты и прочее, а ребенку 4 мес.


mama stepana согласна, как-то пропустила, что вам 4 месяца.

14:25
13 мая 2013


Gala

posts 57

10

У меня с 2 до 3 месяцев ребенок тоже перестал какать. Сначала давала дюфалак – он иногда помогал, иногда нет. Потом решила, как написано на сайте выждать, ребенок покакал на пятые сутки без дюфалака, потом на третье и потом через каждые двое суток. Поэтому – мой Вам совет – подождите, не давайте дюфалак. Я в это время ела все, что расслабляет – сама бегала по 3 раза, но на ребенка это не влияло. Теперь у нас проблема – мы какаем по 5 раз на день, пробовала есть все скрепляющее – в итоге сама не могла сходить в туалет без клизмы, а  ребенок какал все те же 5-6 раз в день жидко.Так что Ваше молоко ни при чем. Моя пукала тоже с плачем.  Все мы это пережили без лекарств. Меня только настораживает Ваш последний твердый стул – если это повторится – то возможно, что действительно запор.

14:47
13 мая 2013


Vasyliska

posts 22

11

Спасибо вам, что не остаетесь равнодушными! Хочу рассказать как дело дальше было. На следующий день после того твердого стула она сходила утром снова, видимо, оставалась там часть твердого, все остальное было жиденькое как обычно. При этом она не беспокоилась. И следующий раз она покакала только на шестые сутки! Это время я спокойно выжидала, ничего не давала. Ходила к педиатру на взвешивание и сказала о том, что она какает через 2 дня на третий. И еще сказала, что даю дюфалак целый месяц, а то бы она все равно сказала, что нужно его давать. У нее просто на все один ответ) ну и вот она еще переспросила: а дюфалак регулярно даешь? И сказала, что вот уже можно давать сок и пюре, после них обычно хорошо дети ходят по-большому. И через месяц если не улучшится ситуация, то надо идти к хирургу. Сок я давать не собираюсь. Но ей об этом знать необязательно. 

После того, как она на шестые сутки покакала, снова на третий день покакала и потом через день. Происходило безболезненно все, но небольшие комочки все-таки были. Вот такие дела. Что подскажете?

19:08
13 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

12

если комочки творожистые – будто зерненый творог – то это абсолютно нормальные какашки ребенка до 6 месяцев. вы прекрасно со всем разобрались и так держать!

а Галя дала прекрасный личный пример того, что съеденное мамой никак не отражается на ребенке. поэтому я уже в предвкушении клубники

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:11
13 мая 2013


Vasyliska

posts 22

13

Да, похоже немного на зерненый творог))) фуух, слава Богу! Спасибо!)

15:18
17 мая 2013


Vasyliska

posts 22

14

Девочки! Все-таки запор! Сегодня лежит тужится, но не так сильно и не плачет, а иногда так тужится перед тем, как пописать. Потом все-таки насторожило меня это. Смотрю, а там какуля такая тверденькая(((( Что делать? Неужели дюфалак давать?!

18:05
17 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

у вас точно исключительное ГВ? и когда ребенок какал до сегодняшнего раза?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:09
17 мая 2013


Vasyliska

posts 22

16

Да! Исключительно гв! Без всяких водичкек и соков! Ну вот с этого месяца: 1 числа первый раз был твердый стул, затем жиленький: 2, 8, 11, 13, 14 и вот сегодня снова твердо

21:56
17 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

17

не знаю, что сказать, так как не знаю, что вы имеете ввиду под твердым стулом. если, как вы описываете, ребенок только тужится, но при этом не беспокоится, то интуиция подсказывает выжидать и наблюдать. а что вам говорит интуиция?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:02
17 мая 2013


Vasyliska

posts 22

18

Ну, твердый, это не жидкий, как раньше, а, как где-то говорилось, оформленный, как у взрослого человека. Сегодня, в принципе, не плакала, а вот когда первый раз это было, то оооочень покраснела и очень больно было ей. Я вот думаю, в принципе, можно и подождать, ведь прибавка в весе по 700 г в среднем. Единственное, чего я опасаюсь, как бы не было потом хуже от того, что я не приняла меры…

16:06
18 мая 2013


katty7588

Польша

posts 900

19

Vasyliska пишет:

Ну, твердый, это не жидкий, как раньше, а, как где-то говорилось, оформленный, как у взрослого человека. Сегодня, в принципе, не плакала, а вот когда первый раз это было, то оооочень покраснела и очень больно было ей. Я вот думаю, в принципе, можно и подождать, ведь прибавка в весе по 700 г в среднем. Единственное, чего я опасаюсь, как бы не было потом хуже от того, что я не приняла меры…


Запор – это когда стул горошками, как козьи какашки. Если у Вашего ребенка такой – ИМХО, самым лучшим решением будет участить прикладывания к груди.

А если стул просто был оформленный, что тоже странно, как мне кажется, нужно подождать. А плакать могла из-за новых ощущений: одно дело водичку с творожком выкакать, совсем другое – оформленную какашку.

Вы ребенка ничем не прикармливаете, никаких смесей, пюрешек и кашек не даете?

16:11
18 мая 2013


Vasyliska

posts 22

20

Нет, нет, только гв

9:26
19 мая 2013


katty7588

Польша

posts 900

21

Vasyliska пишет:

Нет, нет, только гв


тогда ждите. и особенно в жару побольше сиси ребенку.

только если будут \"козьи какашки\" – тут нужно что-то думать.

и носите каждый день живот к животу, кормите тоже животом к животу, так газики перестанут беспокоить.

на 2-м видео по ссылке ниже в течение 20 секунд 5:06-5:24 показывают замечательное упражнение, которое я делала Вове, когда его беспокоили газы и он не мог прокакаться, а потом просто каждый день делала и проблемы с покаками вообще ушли.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)