Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Нет стула | Стул грудничка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

восемь + 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Нет стула

UserPost

3:47
19 января 2009


Laurencja

posts 7

1

Читала, что при исключительно грудном вскармливании вполне нормально отсутствие стула даже до 7 дней…

нам 1 месяц, вот уже 5 день, как малышка не какает ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **  по маленькому ходит нормально, пукает без проблем… трудно сказать, беспокоит ли это ребенка… вроде иногда беспокоит, может начать плакать, но не безутешно и легко успокаивается, когда возмешь на руки, дашь грудь… хотя и на руках может беспокоиться тоже…

поглаживание, массаж животика, подтягивание ножек к животику не помогают покакать :(

не хочется прибегать к лекарствам, но уже начинает беспокоить… как-то резко прекратился стул…

7:14
19 января 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

до 10 дней можно ждать и никаких действий не предпринимать. У вас действительно исключительное гв, без водички и чайков?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:47
20 января 2009


Laurencja

posts 7

3

да, исключительное ГВ

были сегодня первый раз в поликлинике… педиатр, естественно, сказала, что это плохо… надо делать клизму…

что ж…  пока подождем…

офф: а в остальном – малышка после родов поправилась примерно на 1,400 ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:01
23 января 2009


alara

posts 38

4

Может попробуйте поналегать на кефиры-йогурты?

Все лучшее в человеке – от лучей солнца и от молока Матери

9:50
23 января 2009


Laurencja

posts 7

5

йогурты ем каждый день… кефир вот не очень люблю, но купила…

14:02
23 января 2009


alara

posts 38

6

Только учтите, что кефир должен быть свежий, если он вчерашний – он наоборот будет скреплять** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Все лучшее в человеке – от лучей солнца и от молока Матери

15:55
23 января 2009


Laurencja

posts 7

7

alara

спасибо, буду знать  :)

7:39
25 января 2009


Laurencja

posts 7

8

А если и после 10 дней ничего не будет? Что-то не так? Но внешне ребенок нормально себя чувствует…

вообще-то мы не дождались 10 дней** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** на 8 или 9 день сделали клизмочку… малышка покакала, но вот уже 2 дня снова ничего нет, хотя опять же в остальном все нормально!

и когда молоко становится зрелым? после 2 месяцев? или у всех по-разному, может и после месяца стать зрелым? и из-за этого изменения в стуле?

спасибо

1:23
27 января 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

да, если 10 дней не было стула – что-то не так, надо выяснять почему. Если уже делали клизмы, ребенок может привыкнуть к такому способу опорожнения и ждать соответственно ваших действий.

Молоко становится зрелым с 20 дня от начала лактации, естественно стул изменяется от этого, но есть также масса других факторов, которые ведут к этим изменениям, в первую очередь постепенное формирование ферментативной системы и стенок кишечника ребенка, именно поэтому возможны физиологические задержки, когда идет перестройка. Однако если мама принимает какие-то витамины, лек-ва, ест что-либо, что ей самой не подходит – это может влиять.

18:36
19 августа 2010


Antina

posts 107

10

У моего 4-х месячного сына не было стула 4 дня. 3 дня он себя чувствовал прекрасно!!! И я не волновалась. 4-ый день был тяжелым, много капризничал, тужился , плакал. Я решилась на клизму, потому что даже во сне он плакал, вроде и спит , но все равно плачет. Но покакал он не слишком много ( как за один день). Я думала, ему станет легче… Но вот опять новый день , а он тужится и расстраивается, видно что он еще хочет, но у него не получается. НЕ ЗНАЮ, что делать. Мы на ГВ. Ждать когда все стабилизируется? (не хочу снова ему клизму делать  :()

22:42
19 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Ждите, можете помочь частыми прикладываниями к груди с одновременным высаживанием и теплыми ваннами.

23:32
20 августа 2010


Antina

posts 107

12

Ура! Ура! Ура! Сын все-таки сам \"сходил\" по-большому к вечеру. Правда весь день тужился и много плакал, НО наверно, и \"велосипедик\", и высаживание, и свежий кефирчик с черносливом ( мне ) – помогли!!! Сегодня малыш опять все свои дела сделал сам, счастью нет границ ( ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:49
22 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Аntina, я бы не обвиняла творог во всех смертных грехах. Это индивидуально ваша реакция на него такая, если вообще в этом дело. Но в любом случае диета кормящей мамы должна быть сбалансирована. Как только объем одного продукта начинает преобладать над другим питанием, может возникнуть дисбаланс.

16:32
26 августа 2010


Antina

posts 107

14

Я не виню во всем творог, я даже не уверена на 100%, что дело именно в нем. Но почему то именно после него, у Ромы стул становится проблематичен.  Может в сумме с какими то продуктами творог дает такой результат. Но в голову ничего не приходит…)))

17:07
26 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

Возможно все дело действительно в твороге, такая индивидуальная реакция вашего малыша на него в данный период времени. Потом это может пройти. Но другим мамочкам отказывать в твороге нет смысла, потому что у их малышей может быть все окей.

0:39
18 сентября 2010


chuchka

Киев

posts 87

16

Мой сын, когда ему было около 3 мес, тоже как-то не какал дней 8, при этом пукал очень даже хорошо и вообще чувствовал себя прекрасно. Я не особо беспокоилась, так как прочитала, что такое может быть, если ребенок на ГВ, но на всякий случай стала есть чернослив и свекольный салат и делала сыну легкий массажик живота. Когда сын на 8-й день наконец-то покакал, то сделал такую огромную кучу, что я была прямо поражена, где это все у него в животике помещалось. Покакал он без всяких клизм и т.п., спокойно, как обычно (мы высаживаемся), просто процесс длился немного дольше, так как много насобиралось какашек. Ну и были они немного гуще обычного (у нас был обычный стул немного водянистый, а этот был консистенцией как зубная паста). Потом были еще несколько раз паузы дней по 3-4, но со временем все наладилось, стали какать каждый день, обычно по несколько раз. Вот здесь детально написано о “запорах” грудничков, может, пригодится ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

1:46
20 апреля 2011


Antina

posts 107

17

Здравствуйте, Наталья.

Моему сыну уже годик, какает он не  1 раз в день или в два дня ( как читала у вас в статье про стул детей ), а гораздо реже. Я как-то не беспокоилась по этому поводу, но были у педиатра и после его вопроса \"все нормально со стулом?\"  - я задумалась… Рома какает дня через 4-5. Основная пища его – это грудное молоко, с общего стола кушает фрукты, супчики, мясо, вареные овощи, но по минимуму и по настроению. Животик вроде бы его не беспокоит, богатырский вес в 13 кг уже держится 2-3 месяца.

Хочу узнать ваше мнение, стоит ли беспокоится, может слабительными продуктами покормить (свекла и прочее) или не парится по этому поводу ? ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:35
20 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

18

Парится не стоит.

Но слабиельным продутом покормить можно. Типа свеклой.

Но и ей не стоит увлекаться. У моих  детей от свеклы в полтора года понос развился)))), так их шибко расслабило

12:43
21 апреля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

19

Antina, если ребенка это не беспокоит и по остальным показателям он вполне здоров, то это его ритм, возможно он изменится с возрастом, возможно нет. Если запор, он всегда будет беспокоить ребенка, на выходе стул очень сухой, козий.

20:25
3 мая 2011


Antina

posts 107

20

Может пишу не в той теме, но связано со стулом.

Накормила Романа как-то свеклой с маслом, он хорошо покакал и после стал какать чаще, но… Стул у него все-таки сухой, “козьими” горошинами и какает по чуть-чуть ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **  .  По виду ребенка это не очень беспокоит, а вот я не знаю, как это вернуть его к нормальному стулу. Не могу понять что такое случилось, что послужило причиной, ведь раньше все было нормально (какал через день-два и стул был не сухим).

Единственное,что мне приходит на ум: может ребенок пьет мало воды? Пить он сам еще не просит. Предложишь – может попить, не предложишь – не попьет.

 Вопрос: есть какая-то норма жидкости для годовалового ребенка в сутки? Мы на ГВ (и ночью хорошо сисю сосет), едим супчики – это берется в общий объем жидкости?

22:36
23 августа 2011


golubtanya88

posts 8

21

Здравствуйте, Наталья! Подскажите, пожалуйста, как быть: моей малышке 3 мес., в последнее время у нее стул один раз в 4-5 дней. Дочка только на ГВ (без водички и чайов!). Газики отходят, правда иногда ей для этого нужно потужиться, но вобщем чувствует и ведет себя нормально. И я бы тоже не боспокоилась, если бы у стула не было бы неприятного запаха(!!!. На приеме, педиатр сказала, что это плохо (причем ее больше настораживает частота стула, а не его запах!) и прописала БИОФЛОР по 1 чайной ложке 3 раза в день, чтобы добиться стула 1 раз день. Начинать ли принимать препарат или оставить все как есть пока и ждать????

23:23
23 августа 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

22

Этот вопрос не раз подымался на этом сайте, читайте подробнее в разделе \"Частые вопросы\" am-am.info/faq/u-rebenka-zapor/. если ребенок нормально себя чувствует и прибавляет в весе, о каком лечение может идти речь? Неприятный запах – это может быть чисто субъективное восприятие:)

0:32
24 августа 2011


golubtanya88

posts 8

23

Спасибо за ответ!

Ну тогда зачем ВРАЧ прописывает лечение?????? (извините, Наталья, это уже крик души наверное…)

п.с. а по поводу \"Неприятный запах – это может быть чисто субъективное восприятие:)\": просто до этого он ПАХ творожком)))) а сейчас я не могу сказать, что он пахнет….пованивает уже;)

0:31
26 августа 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

24

Зачем врач прописывает лечение, нужно спрашивать у него в первую очередь. Отменять или назначать другое лечение не в моей компетенции. Поймите меня правильно – я могу только рассказать вам об общеизвестном факте, что груднички на исключительно ГВ после 1 месяца могут задерживать стул на некоторое количество дней и это не патология, если ребенок хорошо себя чувствует и нормально набирает вес.

9:37
26 августа 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

25

Голубтаня, вас нужно понять, что у врача такая работа – назначать лечение. И если врач не обладает самой соременной научной информацией или обладает, но не может ее наложить на свой уже имеющийся опыт, то он будет назначать лечение

20:05
28 августа 2011


golubtanya88

posts 8

26

Спасибо большое за ответы!

22:04
18 февраля 2012


Ksusha

posts 3

27

Здравствуйте, Наталья и мамочки! У нас такая ситуация – у ребенка (10 мес.) нет стула уже 11 дней (!). Несколько раз пробовали сделать клизьму, ничего не вышло – водичка просто вышла и все (она даже не окрасилась, так прозрачной и вышла). Мы с рождения на ГВ, прикармливаемся совсем чуть-чуть (можем вместе с мамой яблочко полизать, банан, немного овощного бульончика попить). С виду ребенка ничего не беспокоит, веселый, активный, пукает хорошо, как обычно. Я уже просто в замешательстве! Не знаю что делать! У меня со стулом все в порядке, пью кисломолочные продукты, страюсь и про овощи/фрукты не забывать. Помогите советом! Может ли такое быть, что молочко так усваивается, что ребенку и покакать нечем?…..

14:29
19 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

28

Ksusha пишет:

 Может ли такое быть, что молочко так усваивается, что ребенку и покакать нечем?…..


Может такое быть. Не знаю Ваш ли это случай, возможно реакция на новую еду какую-нибудь…

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:42
19 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

29

в таком возрасте нужно быть более осторожным с выводами, так как у вас идет уже прикорм. Если через пару дней не будет стула, я бы обратилась к хирургу и сделала узи кишечника, раз клизма не помогла. 

18:07
20 февраля 2012


Ksusha

posts 3

30

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

в таком возрасте нужно быть более осторожным с выводами, так как у вас идет уже ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Если через пару дней не будет стула, я бы обратилась к хирургу и сделала узи кишечника, раз клизма не помогла.


Наталья, спасибо!!! У нас все разрешилось на следующий день (я уже больше не могла дольше ждать), поставили свечку с глицерином – помогло! Слава Богу! Ребенок покакал, только тяжело было ей и наверно больно ((( хотя консистенция была нормальная, полностью все переваненное, без комочков, зелени и т.д., разве что может быть несколько более густая….

Не хочу так больше затягивать! Как такого не допускать???



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)