Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

3 месяца, малыш какает очень жидко | Стул грудничка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

восемь + 19 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

3 месяца, малыш какает очень жидко

UserPost

11:51
13 июня 2012


love

posts 79

1

Долгое время пыталась справиться сама, но не могу! Нужны советы опытных и бывалых.

Нам 3 месяца исполнилось на днях. Месяца полтора назад обратила внимание, что малыш какает жидко. До этого меня это как-то не заботило… Но, поскольку мы еще обильно срыгивали, решила промониторить эту тему. В итоге, пришла к выводу, что малыш получает много переднего молока.

Кушает он помалу. За один раз кушает минут по 5-10. Очень редко, когда засыпает с титей. Тогда минут 15- 20 получается. И, чтобы малыш добирался до заднего молока, я давала одну грудь по 3 раза. Перерывы между кормлениями примерно 1,5-2 часа. Одна грудь дежурила долго, вторая в это время сильно наполнялась.

Где-то 2 недели назад я решила начать кормить по 1,5-2 часа каждой грудью в надежде, что ре станет меньше срыгивать. Так и получилось. Срыгиваний стало поменьше, но стул стал совсем как водичка. До этого он разный все-таки бывал. Даже иногда кашицей… А сейчас всегда вода. И беспокоиться стал больше, чтобы покакать, прямо покрикивает перед самым делом… За день какаем несколько раз.

Как же мне давать грудь, чтобы нормально все было у моего карапуза??? Пожалуйста, пожалуйста!!! Что я делаю неправильно??? Очень жду ответов. Так хочется, чтобы у моего малышика уже все было хорошо и мы с удовольствием кормились!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

18:00
13 июня 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

love, а что вам мешает кушать с удовольствием сейчас? Чередуйте грудь так часто как вы хотите, ведь малыш не кушает строго через определенное время, иногда, особенно под вечер бывает и так, что грудь нужно менять каждые 15-20 минут, чтобы малыш заснул, не так ли?

Вы сами заметили, что чем менее наполнена грудь, тем меньше срыгиваний, поэтому продолжайте в том же духе. А очень жидкий стул может вообще быть не связан с тем, как вы часто вы меняете грудь, а с особенностями микрофлоры кишечника, которая закладывается еще в первые дни после родов. Если малыш хорошо набирает в весе, то нет смысла переживать по этому поводу. Покрикивания перед опорожнением – это тоже нормальная реакция крохи на те процессы, которые он ощущает внутри себя. Многие мамы именно на эти сигналы и реагируют, когда учатся высаживать малыша и обходиться без памперса.  

20:22
13 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

3

По-моему, у Вас всё в порядке со стулом! У нас до 6 месяцев то очень жидкий был, то кашка! 

8:52
14 июня 2012


love

posts 79

4

Наталья, спасибо, что откликнулись!

Я уже запуталась как правильно чередовать грудь. У меня мания развилась на фоне того, что наш малыш вначале терял вес. Мне непременно нужно быть уверенной, что он добирается до заднего молока! Поскольку мы не взвешивались уже полтора месяца, я все это время трясусь))) Кушает он недолго и не так уж и часто.

Вы пишете: \"иногда, особенно под вечер бывает и так, что грудь нужно менять каждые 15-20 минут, чтобы малыш заснул, не так ли?\". Ни разу не применяла такое чередование, в каком случае оно оправдано?

\" А очень жидкий стул может вообще быть не связан с тем, как вы часто вы меняете грудь, а с особенностями микрофлоры кишечника, которая закладывается еще в первые дни после родов.\". Но стул стал как вода подкрашенная именно тогда, когда я стала чаще чередовать грудь. До этого стул был жидким, но не на столько. Это может быть случайное совпадение?

\"Покрикивания перед опорожнением – это тоже нормальная реакция крохи на те процессы, которые он ощущает внутри себя. Многие мамы именно на эти сигналы и реагируют, когда учатся высаживать малыша и обходиться без памперса.\". Мы высаживаемся. Раньше, перед тем как покакать малыш мог вскрикивать, а так просто кряхтит. Но, когда стал какать водой, он кричит криком и даже плакать иногда начинает. Я даже когда пописать его высаживаю, он начинает тужиться изо всех сил и кричать, я сразу сворачиваю весь процесс-так мне его жалко становится. Бывает, что начинает кричать и тут же вылетит струя жидкая(кал). Но чаще он заходится и ничего не происходит.

Может конечно это возрастное какое-нибудь и я накручиваю себя. Ребеночек первый, опыта ноль. А так хочется, чтобы ко всем его беспокойствам ключик подбирался))

10:06
14 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

5

Love, хорошо бы узнать как вы набираете вес. Если набор веса – отличный, то это все будет вариантом нормы. Если нет – надо будет разбираться подробнее. Было бы очень хорошо, если бы вы смогли добиться засыпания под грудью практически в каждый сон, тогда эти кормления были бы дольше и максимально эффективными для добывания заднего молочка. Еще важно следить за правильным прикладыванием.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

17:54
14 июня 2012


love

posts 79

6

Lyubov Peshko,  а как же добиться засыпания каждое кормление? Раньше практически всегда так было, а последнее время малыш за секунду до засыпания начинает впадать в истерику. И засыпаем мы только укачиванием. Только ночью он засыпает под титей, но почти сразу ее отпускает.

0:44
15 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

до определенного времени я укачивала дочь с грудью – она сосала, а я ходила по квартире с укачивающими движениями корпуса, иногда даже завернув ее в покрывальце (причем это своеобразное пеленание было где-то в пятимесячном возрасте – Яна тогда без покрывала или слинга вообще не засыпала), хорошо кормить грудью, покачиваясь на фитболе.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

5:34
15 июня 2012


love

posts 79

8

Когда у нас случаются истерики, Кирюша грудь не берет совсем. Если он кушал и начал засыпать, то просто перестает кушать и резко начинает плакать во весь голос. Или, если уже сонный, просто не берет грудь, при виде ее уже начинает истерить. И не возьмет до тех пор, пока не заснет. Тогда я его кладу и могу иногда подсунуть титю. Не всегда получается. Даже если получится, то он покушает совсем чуть-чуть. Слинг безусловно очень помогает. Но почемуто не всегда. бывает, что положу малыша в слинг, а он начинает выгибаться и еще пуще прежнего кричать

9:13
15 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

9

love, ваша ситуация схожая с поведением ребенка моей подруги – я попрошу ее поделиться своими соображениями по этому поводу

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:46
15 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

10

love пишет:

Когда у нас случаются истерики, Кирюша грудь не берет совсем. Если он кушал и начал засыпать, то просто перестает кушать и резко начинает плакать во весь голос. Или, если уже сонный, просто не берет грудь, при виде ее уже начинает истерить. И не возьмет до тех пор, пока не заснет. Тогда я его кладу и могу иногда подсунуть титю. Не всегда получается. Даже если получится, то он покушает совсем чуть-чуть. Слинг безусловно очень помогает. Но почемуто не всегда. бывает, что положу малыша в слинг, а он начинает выгибаться и еще пуще прежнего кричать


Довольно сложно заочно подсказать в чем именно у вас проблема. Но по тому, как вы описываете, очень похоже на начинающийся отказ (может и не он, конечно). В любом случае будет полезно ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** крошку, спать в обнимку, часто качать на ручках. Надо понять причину беспокойства под грудью. Получается малышок сосет только грудь по 5-10 минут через 2 часа? Маловато для удовлетворения сосательного рефлекса… У вас получилось взвесить ребенка? Этот показатель мог бы нам помочь.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

11:26
15 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

11

А как у Вас с обстановкой дома?

Старайтесь пока никому не давать ребенка, пока он не станет более спокойным. Укачивайте, мурлыкайте песенки, танцуйте с малышом. Предлагайте грудь чаще, когда он полусонный во время укачивания.

8:47
17 июня 2012


love

posts 79

12

stoubcy пишет:

до определенного времени я укачивала дочь с грудью – она сосала, а я ходила по квартире с укачивающими движениями корпуса, иногда даже завернув ее в покрывальце (причем это своеобразное ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** было где-то в пятимесячном возрасте – Яна тогда без покрывала или слинга вообще не засыпала), хорошо кормить грудью, покачиваясь на фитболе.


Все гениальное – просто! Еще раз в этом убедилась! Почему-то я сама не додумалась до этого. Вот уже третий день действую как вы подсказали. Когда в слинге, а когда просто на подушке (если рвется из слинга)!!! Как же здорово. И малыш не мучается и результат гарантирован. Спасибо за подсказку!

8:54
17 июня 2012


love

posts 79

13

Lyubov Peshko пишет:

Получается малышок сосет только грудь по 5-10 минут через 2 часа? Маловато для удовлетворения сосательного рефлекса… У вас получилось взвесить ребенка? Этот показатель мог бы нам помочь.


Мы кулачки сосем активно. Может это ему помогает удовлетворить сосательный рефлекс? Взвесить к сожалению пока не могу – банально негде. В поликлинику специально за этим идти не хочу. Там такие очереди приходится выстаивать, предварительно прокатившись на общ транспорте. Не хочу лишний раз нервировать Кирюшу. Через 3 недели мы поедем в отпуск и там получится взвесится.

Хочу отметить, что как только я начала укачивать с грудью, он стал с ней засыпать (правда иногда сразу отваливается). И теперь у нас довольно часто получается сосать подолгу!!! И даже срыгиваний стало меньше. Или это на общем позитивном фоне мне стало так казаться?))))

Бывает даже, что после еды у Кирюши ТАКОЙ животик надувается, какой у меня бывает, когда  я объемся! И это все очень радует меня и папу!!!

9:51
17 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

14

Замечательные новости! И замечательный Ваш настрой! Вы с Кирюшей молодцы!!! Продолжайте в том же духе!

12:21
17 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

15

love пишет:


Мы кулачки сосем активно. Может это ему помогает удовлетворить сосательный рефлекс?

Хочу отметить, что как только я начала укачивать с грудью, он стал с ней засыпать (правда иногда сразу отваливается). И теперь у нас довольно часто получается сосать подолгу!!! И даже срыгиваний стало меньше. Или это на общем позитивном фоне мне стало так казаться?))))


Сосание кулачков как раз и есть показатель, что малышу не хватает сосания груди. Очень хорошо, что у вас под укачивание дольше стали кормления. Сразу много плюсов: уход от сосания кулачков (что может портить прикус), более длительные кормления (стимулирование лактации, увеличение веса, заднее молоко, психологический комфорт, меньше срыгиваний). Кстати, как изменился стул у Кирюши?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

17:29
17 июня 2012


love

posts 79

16

katty7588 пишет:

Замечательные новости! И замечательный Ваш настрой! Вы с Кирюшей молодцы!!! Продолжайте в том же духе!


Спасибо, спасибо!!!

17:36
17 июня 2012


love

posts 79

17

Lyubov Peshko пишет:

Сосание кулачков как раз и есть показатель, что малышу не хватает сосания груди. Очень хорошо, что у вас под укачивание дольше стали кормления. Сразу много плюсов: уход от сосания кулачков (что может портить прикус), более длительные кормления (стимулирование лактации, увеличение веса, заднее молоко, психологический комфорт, меньше срыгиваний). Кстати, как изменился стул у Кирюши?


Я думала, что сосать кулачки – это естественно…

Стул действительно немного изменился. Т.е. стал погуще немного. Точно не одна вода.

Хотела спросить. У нас часто происходит так: Кирюша сосет титю, а в какой-то момент(примерно через 5 минут) перестает стараться. Отпустит грудь, тут же снова захватит, соснет пару раз и снова отпустит, мотнет головой, снова за титю… И так может продолжаться хоть сколько. Почему он так делает?

22:05
17 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

18

сосать кулачки естественно, но только если он их сосет с целью исследовать ротик и кулачки. но если он во время сосания ручек выглядит отстраненно, если видно, что они у него заменяют соску, то тогда грудь надо срочно давать.

найдите на этом сайте статью Натальи про сосание пальца – надо ли отучивать. там подробнее описаны варианты сосания и что естественно, а что не желательно

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:20
17 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

19

love пишет:

Хотела спросить. У нас часто происходит так: Кирюша сосет титю, а в какой-то момент(примерно через 5 минут) перестает стараться. Отпустит грудь, тут же снова захватит, соснет пару раз и снова отпустит, мотнет головой, снова за титю… И так может продолжаться хоть сколько. Почему он так делает?


Очень похоже на поисковый рефлекс – мотание головой как в поиске. Тут может быть несколько причин. Если это не часто – это это норма, младенческий поисковый рефлекс. То как вы описываете больше похоже на неудобство в прикладывании, может он сползает? Или неплотно к вам прижат и ему не очень удобно? В каждом положении у груди он так делает? Уверенны ли вы в правильности прикладывания?

Еще есть вариант, что после раниих непродолжительных кормлений – малыш еще не очень привык к более длительным и так отвлекается после каждого прилива… Тут можно применить сжатие груди по Ньюмену, очень помогает при этом варианте.

И про кулачки, вы правы, что сосать кулачки – это естественно… Тут главное понять природу этого сосания. Почитайте здесь:  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

13:43
20 июня 2012


love

posts 79

20

Кулачки мы сосем с удовольствием, но не уходим в себя. В это время Кирюша кричит во всю ( научился несколько дней назад – очень ему нравится) и ногами дрыгает))) Один раз увидела как он это начал делать с остервенением и сразу титю предложила.

Вот уже третий день у нас что-то непонятное творится. Кирюша начал ОЧЕНЬ сильно срыгивать. Самое обидное, что не только молочком, но и творогом. Поест как обычно и начинается. Опытным путем определили, что его поддавливает воздух. Видно, что он его заглатывает во время кормления.

Если успеваю его поднять вертикально как только он забеспокоится, то воздух отрыгнется и Кирюша потом совсем немного срыгивает. Если упущу нужный момент, все – в течении часа из него будет выливаться. И уже не поможет держание столбиком.

Почему же ВДРУГ могут начаться эти срыгивания? Может жара так влиять? И если неправильно захватываем грудь, почему раньше такого не было?

Сегодня мы взвесились. 5500. Меня порадовал наш вес. Последнее взвешивание было 9 мая – 4690.

22:06
20 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

21

С весом все хорошо – вы молодцы с Кирюшей!

Норма срыгиваний по ВОЗ – 1 столовая ложка после каждого кормления и 1 раз фонтаном в сутки. Если получается больше – это вопросы к зрелости нервной системы. Если это началось ВДРУГ, то надо вспомнить, что изменилось в это время. Может гости, поездка, расстройство какое-то? Нужно понаблюдать пару дней – малыш успокоится, и все нормальзуется. Если ребенок хорошо себя чувствует, набирает вес, пребывает в хорошем настроении – это может быть вариантом нормы.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

17:07
21 июня 2012


love

posts 79

22

И правда теперь мало срыгивает. Но я думала, что это моя заслуга. Когда он начинает беспокоится под грудью, я его ставлю вертикально и он отрыжку  делает воздухом – такую недетскую))) потом даже если активно себя ведет, срыгивает, но не много.

Так и продолжаем мы кушать по 5 минут, стараюсь чаще его кормить. Когда через час, а когда и через полтора получается. Очень редко до 2х дотягивает. Хотябы пару раз за день получается покушать во сне (минут 20-30). Радуемся этому, раньше не удавалось.

Спасибо огроменное за помощь!!! Ведь мы с мужем уже готовы были руки опустить. Как хорошо, что есть люди, которые действительно разбираются в таких вопросах. Только благодаря консультациям на этом сайте мы с Кирюшей кормимся грудью!

23:15
24 июля 2012


Karenovna

posts 20

23

Подскажите, пожалуйста! Моей доченьке без недели 6 месяцев. Уже как пару недель мы какаем 3-5 раз в день – консистенция почти всегда разная, иногда доходящая до жёлтой водички с белыми крупинками или зелёной слизью. Стоит ли беспокоиться? В 5 месяцев у нас вылез первый зуб, через 1,5 недели второй – оба нижние резцы. Может ли такой стул быть реакцией на следующие зубы? 

23:31
24 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

24

Karenovna пишет:

Подскажите, пожалуйста! Моей доченьке без недели 6 месяцев. Уже как пару недель мы какаем 3-5 раз в день – консистенция почти всегда разная, иногда доходящая до жёлтой водички с белыми крупинками или зелёной слизью. Стоит ли беспокоиться? В 5 месяцев у нас вылез первый зуб, через 1,5 недели второй – оба нижние резцы. Может ли такой стул быть реакцией на следующие зубы? 


вполне может. у нас тоже такое было, правда, я так и не поняла, на зубы это было, или нет. но не исключаю эту гипотезу. с введеним прикорма стул стал как у взрослых

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:38
25 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

25

stoubcy пишет:

вполне может. у нас тоже такое было, правда, я так и не поняла, на зубы это было, или нет. но не исключаю эту гипотезу. с введеним прикорма стул стал как у взрослых


кстати, у на стул так и не стал как у взрослых. да, он густой, какает Вовка кучками, но редко сформированными какашками.

это проблема?

10:00
25 июля 2012


Karenovna

posts 20

26

Ой, спасибо, успокоили)   

12:17
25 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

27

  katty, нет это не проблема. Придёт время, и у вас будут софрмированные какашки как у взрослых. У нас тоже до года, а то и дольше были эти самые какашки как у вас ))

   С Днём Рождения Вовочки вашу семью !! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

13:26
25 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

28

ой, сформированные какашки же и у взрослых не каждый день (или это только у меня они не каждый день формируются, и кучками выходят ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **).  Яна какает в основном кучками, и только где-то треть какашек получается колбасками, которые можно рукой взять и не вымазаться.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:56
25 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

29

alionyshka пишет:

   С Днём Рождения Вовочки вашу семью !! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


alionyshka, спасибо большое! :)

15:45
26 июля 2012


Lenka

posts 20

30

присоединяюсь)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)