Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как ваш ребенок называет сисю? | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

тринадцать + 12 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как ваш ребенок называет сисю?

UserPost

21:43
21 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

31

переехали в Минск, и я сразу встретилась с одной из подруг. так ее почти двухлетний сын просит:\"Дюдю ам, дюдю ам\". я спросила, а почему именно ДЮДЯ? оказывается, это его интерпритация слова ГРУДЯ, грудь.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:49
21 апреля 2013


mama stepana

posts 437

32

Вот прикол! Дюдями в деревне моей бабушки свиней называют. Дюдю ам! – Подайте-ка отбивную!!!))))

0:02
22 апреля 2013


Katrin-SD

posts 185

33

У меня Дима смешно просит сисю. Залазит ко мне на колени и кречит \"На!На!\" (это дай-дай. в данном случае он путает дай и на) и засовывает руку под майку. Когда я оголяю грудь, он утыкается носиком и крепко-крепко меня обнимает за бока, как-будто благодарит :)

Правда повторяет за мной \"Тить\", \"Сись\", хотя сам пока так не просит)

8:19
22 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

34

мама Степана, дюдя, дёдя – у нас так тоже свиней называют. поэтому и мне было смешно и удивительно.

Катрин, моя Янка тоже говорила НА в значении и ВОЗЬМИ и ДАЙ :)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:12
31 октября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

35

Марина неожиданно в отличие от первых детей когда просит грудь говорит “сьсьсь” :)

кстати, с НА у нас то же самое.

20:22
31 октября 2013


mama stepana

posts 437

36

А мой ничего не говорит…. Все у него \"ма\", \"ня\". Но это ма на каждый случай свое.
Когда ему что-то даешь, у него такое выражение лица лукаво-благодарное, что хочется еще больше надавать))))) Он прижимает подбордок к шее и улыбается.
Мы его научили случайно:
Степа, у тебя совесть есть? – Он мотает головой в строны – типа нету.
А сейчас научился – не мотает, а наклоняет голову к плечу, типа \"не знаю\".

21:47
3 ноября 2013


Elenka

posts 44

37

И у нас с На то же так, хотя Максиму уже 2г2м. Когда был поменьше, 10-11м, грудь просил и называл: \"сссь\", нежно так с придыханием ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

1:33
4 ноября 2013


mama stepana

posts 437

38

Когда ж уже мой заговорит?…

8:20
4 ноября 2013


katty7588

Польша

posts 900

39

У меня Вова с недавнего времени начал употреблять \"ам-ам-ам-ам\":) Откуда у него это? Никогда не говорила ему такой вариант. :)

Например, за столом: \"Мама, кусить кабацёк, ам-ам-ам-ам\", или \"Мама, сисю, ам-ам-ам-ам\", или \"Мама на уки, ам-ам-ам-ам\" :)

Так забавно. :)

10:37
4 ноября 2013


Elenka

posts 44

40

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **Да, малыши забавно говорят, а уж приятно как слушать маленького человечка…ммм…

katty7588а может папа, бабушка говорили так, или в мультфильме каком слышал, мой сын, например, многие фразы из Маша и Медведь произносит, в том числе смачное \"ням!\"  или \"сейчас мы будем кушать, сейчас меня покормят!\"

 mama stepana, заговорит обязательно, раз отдельные слова уже появились, скоро и фраза будет.

8:14
5 ноября 2013


katty7588

Польша

posts 900

41

Elenka пишет:

katty7588а может папа, бабушка говорили так, или в мультфильме каком слышал, мой сын, например, многие фразы из Маша и Медведь произносит, в том числе смачное “ням!”  или “сейчас мы будем кушать, сейчас меня покормят!”

 


Никто не говорит, то-то и оно. Единственное подозрение – польский мультик Marta mówi. Он иногда носится по дому и танцует-напевает главную песенку оттуда и приговаривает \"вафи-вафи\" – это Марта так лает.

11:19
10 ноября 2013


Aalla

Россия, Москва

posts 31

42

У нас кодовое название \"макони\"! Я говорила раньше -пойдем я тебе молочка дам и слово молоко в года полтора он стал называть макони ну так и пошло! Если начинает просить на улице макооооони, ну никто не понимает что ре просит:-)

13:02
17 ноября 2013


Katrin-SD

posts 185

43

Раньше Дима, когда сосал две груди , говорил – СИСИ, а сейчас как перешел на одну (только одну) – говорит отчетливо СИСЯ :) так интересно… ))

19:14
17 ноября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

44

из Яниных перлов: \"Мама, хочу цыцку. Много цыцек\"

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:49
20 ноября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

45

знаете.. Соня стала буквально недавно говорить фразы-обращения, лепетания, нежности всякие, которые я ей говорила тогда, когда она ещё не разговаривала и очень много времени проводила под грудью и смотрела на меня, не отводя своих глаз от моих. Это период лет до полутора. Вот именно те фразы мои, вот именно с тем выражением. Она проговаривает их в своих девичьих играх с куклами, в своих ласках утренних ко мне. Она уже многое возвращает из того, что ей было дано с любовью. Я изумляюсь детям!! Спасибо им! Они всё помнят с того самого первого-второго годика жизни. Пока ещё помнят :)
Сразу я не совсем поняла – откуда эти словосочетания и фразы. Просто умилилась. И потом проанализировала, вспомнила эти удивительные моменты единения с дочкой через ГВ. Здорово!

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:02
8 ноября 2015


posts

46

Моей дочке год и 2 мес, называет грудь \"хихи\" (с ударением на второй слог). мне это нравится, потому что мне было немного неловко, если бы в общественных местах ребенок кричал: сися! сися! а так \"хихи\", и нам с ней всё понятно, а остальным и незачем знать )) а \"ням-ням\" у нас вся другая еда помимо груди

16:22
9 ноября 2015


Tasia

posts 181

47

Моя в годик стала говорить \"тятя ам-ам\", причем часто делала это громко и в общественных местах, я быстро решила переучивать на слово \"молоко\". Сейчас ей 1,2 – чаще всего говорит \"мака-мака\"(молока-молока), но иногда \"тятя\". Причем если папа без майки ходит, она на его грудь показывает \"тятя ам-ам\", но \"мако\" на его грудь не говорит никогда)))

23:14
10 ноября 2015


mamaNastya

posts 31

48

Точно,и моя Риммулик тоже теперь когда с куклами возится,тоже как я её целую при груди,так и она их чмокает) Пока слов мало, только поцелуи начались)

18:06
11 ноября 2015


posts

49

Tasia пишет:

Моя в годик стала говорить “тятя ам-ам”


А я бы, услышав “тятя ам-ам”, не догадалась бы, о чём это )))

0:08
14 ноября 2015


Tasia

posts 181

50

Моя малая слова сопровождает очень красноречивыми жестами))) Попытками залезть мне под одежду и поисковыми движениями губами))

10:06
25 ноября 2015


mama stepana

posts 437

51

Когда стало мало молока Степа сказал: \"давай нальем в титю молока (из пакета) и будем куфать\".

0:52
15 декабря 2015


mamaNastya

posts 31

52

А моя Римма недавно придумала просить грудь так: подходит стучит пальчиком в грудь и говорит:\"тюк тюк\"))))

13:26
20 декабря 2015


Olga Samarina

53

Post Awaiting Approval by Forum Administrator


Reply to Topic:
Как ваш ребенок называет сисю?

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
5 + 5
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)