На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Print Friendly, PDF & Email

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений

Текущий пользователь: Гость Вход Регистрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь

Регистрация? | Lost Your Password?

Поиск в форумах:

Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Пропадает молоко?

Ответить на сообщение Добавить новую тему
ПользовательСообщение

16:29
7 апреля 2017

Камилла

Доброго времени суток! Понимаю,что вопросов подобных миллион уже,но нахожусь в панике.Вроде как у нас все хорошо было.Кормились по требованию,ночные кормления,пустышек нет,докормов тоже,питья тоже,только грудь.Ребенку 2 месяца,родился 3580 выписали 3320 3-го февраля,были на приеме у врача 13 февраля,взвешивали голеньким 3770.Позде поход в поликлиннику 14 марта взвешивали 5600.2-го апреля взвешивались,у врача набрали 900 гр,6500 сейчас. Бывали у нас дни подвисания на груди,ближе к вечеру,бывало в такие дни я сцеживалась дополнителтно,чтобы поскорее восстановить обьем молочка,потому что считала,что нехватает,но сейчас ситуация меня расстраивает и еле сдерживаюсь чтобы не прикупить смеси.Кормила я дите по схеме,каждую грудь часа 3,потом другая часа 3,ел,да спал,потом промежутки увеличивались,не могу вспомнить,как так вышло,дети старшие на каникулах были,вот и получалось,что с одной груди кормился часа 4-5,другая была очень наполненной,потом ел из нее,и ее часа 4 давала,наткнулась на вопросы на форуме,и поняла,что нельзя допускать длительного скопления молока,и начала кормить часто,каждые 2 часа,ребенок повис снова на груди,теперь еще хуже,грудь пустая утро,обед,вечер,ребенок сосет,максимум минут 3-4 глотает,потом сосет и дергает сосок,и снова присасывается,и так я чередую грудь,уже чаще,тоесть минут десять пососал одну,потом другую,спит соответсвенно меньше,ночью,в 00:00 засыпает,и такое ощущение как будто от усталости и бессилия,памперсы у нас заметно поубавиличь за день,в одну ночь так вообще пустой был.сегодня с вечера решила убрать памперс,считать пописы,до этого в марте считала с 8 утра до 8 вечера было 13 пописов,и я надела памперс ну и к ночи его поменяла и утром,не пустой,тяжеленький.сейчас памперсы пустоваты,какает один раз в день,уже 3 дня и по малу.Ребенок особо не капризничает,срыгивает еще,но по срыгиваниям мы были у невропатолога,все в норме,гастроэнтеролог сказал,что срыгивания это норма,проблем у ребенка с жкт не видит,фонтаном мы не срыгиваеи,только когда поест и ножками дергает,лежа,я еще и от того,что еле накормлю,и потом вижу что срыгнул,в слезы сразу.Грудь пустая,приливов нет,хотя все это было,чаи пью,питаюсь нормалтно,усталость может быть,у меня еще 3-е сиарших,2-е школьники,уроки,и дома по хозяйству,никто не отменял,но вроде чтобы падать,не устала,а молоко пропадает.Подскажите,можно ли сейчас сцеживать грудь,часто-часто,и вернется ли молоко,т.е.кормить и сцеживать одновременно,одной кормить,другую сцеживать,это поможет? Руки опускаются,кажется что оегче накормит с бутылки,и знать,что ребенок сыт.Простите за сумбур.

0:42
8 апреля 2017

Наталья Разахацкая

Минск

сообщений 2338

Судя по весу с вашим малышом все в порядке и соотвественно с молоком тоже. То, что грудь стала казаться более пустой связано с возрастом ребенка: к 3 месяцам обычно грудь уже не наливается, как раньше и ребенок сосет быстрее и эффективнее. Отсюда может сложиться такое впечатление, что молока не хватает. 

Мой совет: кормите по требованию, чередуйте грудь на свое усмотрение, но нежелательно, чтобы одна грудь простаивала более 5 часов без опорожнения. Старайтесь не допаивать и не докармливать ребенка. Пописов и покаков может стать меньше, но должен писять не менее 8 раз в сутки. 

Ваше питье и питание должно быть таким же, как и во время беременности. Заливать в себя литрами чаи для кормящих не нужно.

Ответить на сообщение

Reply to Topic:
Пропадает молоко?

Имя гостя (обязательно):

Guest Email (Required):

NOTE: First Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел:
2 + 4

About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Сейчас на форуме:
15 Гости

Currently Browsing this Тема:
1 Гость

Forum Stats:

Группы: 8
Статистика форумов:35
Темы: 1703

Membership:

There are 2843 Members
There have been 535 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Лучшие авторы:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Сообщения)

Модераторы:Наталья Разахацкая (2338 Сообщения), Lyubov Peshko (296 Сообщения), Lyubov.Peshko (0 Сообщения)