Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Возвращение груди в добеременную форму | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

двадцать − 10 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Возвращение груди в добеременную форму

UserPost

9:38
31 июля 2010


lyulyakin

posts 18

1

Слышала, что продолжительное кормление грудью способствует возвращению ее формы в добеременную. Наталья, не могли бы Вы описать этот механизм, если такое возможно. И какова вообще вероятность вернуть красивую грудь для каждой из женщин ?

11:00
31 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

2

Меня этот вопрос тоже волнует. У всех знакомых, которые кормили около 2-х лет, грудь стала практически 0 размера!!!! Может это совпадение, но таких около 10 человек!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

19:32
31 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

Молочная железа – это именно железа половой и эндокринной системы, поэтому в ней нет мышечной ткани. Ее форма изменяется от возраста и зависит только от ее изначальной формы и упругости тканей.

Если соединительная ткань молочной железы мягкая, а грудь большая, то она повиснет после 30 лет по любому, а вот если ткань упругая, а грудь небольшая и конусообразная, то такая грудь дольше будет оставаться приподнятой, даже если женщина выкормит троих детей.

В целом размер груди определяется размерами молочной железы, жировой ткани, размерами грудных мышц, развитостью кровеносной системы груди. 

Т.е. на форму груди влияет довольно много факторов.

Например, восстановление фигуры обычно начинается ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, когда начинают тратиться жировые запасы, накопленные во время беременности. Соответственно и вес груди, у которой количество жировой ткани значительно преобладает над количеством тканей желез, напрямую зависит от общего изменения веса тела, т.к. жир в человеческом теле сжигается и прибавляется равномерно по всему телу. Отсюда могут быть и “перепады”, которые заметила versaci.

А еще есть гормональный фактор, провисание связок Купера, растяжение и старение кожи, наоборот ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** (при росте количества жировой ткани в груди сама грудь увеличивается, но упругость уменьшается и возможно провисание).

подробнее  есть ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Нужно также понимать, что длительное ГВ это не только возможная новая форма груди, оно несет много плюсов для здоровья и ребенка, и женщины (может даже рассосать доброкачественные опухоли, например, мастопатию или кисты, т.к. в процессе инволюции происходит частичное обновление тканей молочной железы, ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **). Но об этом есть несколько материалов на сайте…

23:45
2 августа 2010


lyulyakin

posts 18

4

Наталья, спасибо большое за подробный ответ. Как я понимаю, сохранение красивой груди – все равно сугубо индивидуальный вопрос. В моем окружении нет ни одной женщины, кормившей ребенка до инволюции, поэтому нет ни одного практического примера, по которому можно было бы сделать какой-то вывод. Может быть кто-то на форуме наблюдал практические примеры инволюции и ее последствий для груди ? 

1:08
25 марта 2017


mama stepana

posts 437

5

У меня грудь после самоотлучения (почти в 4 года) вернулась в добеременную форму. Ничего не отвисло. Но и размер всего лишь 1-й. Растяжки по бокам были еще задолго до беременности из-за резкого сброса веса. Не скажу, что она прямо таки идеальная — но показывать не стыдно))) При том, что мне уже почти 39. Бюстгалтер во время беременности носила. Во время кормления — нет. Когда уменьшалось количество молока – она тоже уменьшалась и как бы подскочила вверх.  

Сейчас вторая беременность. Лифчик не могу носить — отвыкла. Грудь опять сильно увеличилась и у меня такое ощущение, что она немного отвисла под весом. И скорее всего после второго вскармливания станет хуже. Вот бы прикольно было сохранить и показывать фотки после 8-летнего кормления))))

Не могу сказать, что это наследственное — т.к. у мамы висят и у бабушки висели))) Мама меня мало кормила. Бабушка 4-х выростила. 

0:52
8 апреля 2017


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Я думаю, у вас все опять вернется на свои места после окончания второй лактации. Просто надо потерпеть:)

Ношение бюстгальтера не помогает сохранить форму груди, а как раз наоборот.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)