Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Устала от ГВ | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

15 + 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Устала от ГВ

UserPost

20:35
1 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

31

Лена не парьтесь по этому поводу, а наказывать – это худьшее, что вы можете сделать

Не так страшна маструбейшен, как ваше отношение к ней.

Почитайте Мумий Троллей

Не тексты песен))))

21:35
2 сентября 2011


lena1

posts 66

32

Ну вы меня успокоили, спасибо, а то я думала скоро до психолога дойдет) Так хорошо, что есть этот форум, где всегда поддржат и посоветуют, а то вокруг все с бутылочно-кроваточными детьми и никто не понимает. Спасибо!

23:54
2 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

33

Так а чем плох психолог то , это же не психиатр, может к психологу и в самом деле стоит сходить)))

10:41
5 сентября 2011


versaci

Минск

posts 388

34

lena1 пишет:

 может кто подскажет, ночью просыпается и горько плачет, но длится это 5 мин и засыпает, я делаю вид что сплю, и она тоже засыпает и спит дольше чем я постоянно ей грудь давала, это меня оч радует, я хоть часа 3 могу поспать, а то каждые 2 часа а то ти час стабильно просыпалась. очень ли плохо что она так плачет и я ей не даю грудь?


Я намазала соски зеленкой и показала дочке и сказала \"грудь бо-бо (значит болит)\", ей было 1,5 года (отлучала. потому что очень болели соски и ничего не помогало). Она посмотрела внимательно и все (я не верила, что она что-то поймет про зеленку и про грудь)… Показала несколько раз и проговорила тоже самое… На ночь я укачала её на руках… Муж лег с дочкой (это первый раз за 1,5 года). Ночью она сильно плакала, когда проснулась, но я из другой комнаты не подошла, муж укачал. Когда, через час она снова проснулась, муж не выдержал плача и принес мне. Она уткнулась носом в меня и даже ничего не попросила… Проснулась еще через час, просила грудь, но когда я сказала \"грудь бо-бо\" она сразу затихла и уснула. Я поняла, что она тоже все поняла )) Следующие 2 дня прошли в том же духе: каждый раз когда она просила грудь, я ей напоминала, что она \"бо-бо\". Все, после этого она больше грудь не просила.

Хочу сказать, что дочка очень любила грудь, прикладывалась ночью каждый час. Я думала. что отлучить её будет не реально, тем более, что из дома уехать было не куда и оставить её было не с кем. Я не ожидала, что она так быстро поймет зеленку и \"бо-бо\". Такой способ посоветовала мне двоюродная сестра, которая кормила своих дочек каждую до 2-х лет (совместный сон), правда на ночь она еще соком алое мазала (держала лист под подушкой), но нам было и зеленки достаточно.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

16:41
5 сентября 2011


irvoevodina

posts 146

35

versaci, я давно ждала Ваш рассказ про отлучение! спасибо, что поделились опытом!

мне  одна девочка уже рассказывала про зеленку, у нее это тоже сработало, но я тогда не восприняла этот способ всерьез, подумала, что у нас не \"прокатит\". но теперь обязательно, попробую!

но все-таки еще есть вопрос – если ребенку грудь не давать, то что делать с молоком? надо ли по-немногу сцеживаться?

15:40
6 сентября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

36

irvoevodina, Грудь надо обязательно подцеживать, если oна переполняется, а дать ребенку вы ее не можете.

versaci, ваша дочка так быстро все поняла, потому что ваши слова были искренними, вам ведь действительно было больно, зеленка – это просто для пущей убедительности. Если у мамы грудь не болит, а она пытается ребенка убедить в том, чего нет на самом деле, ей надо либо самой в это поверить либо придумать что-то другое, чтобы ребенок понял это правильно. Например, \"сися устала\" или \"молочка стало очень мало и мама очень устала, я понимаю, что ты хочешь, но сисе надо сказать пока-пока\", поверьте, ребенок способен этому поверить и принять, как неизбежное. Можно для пущей убедительности опять-таки поиграть в сказку, где с героем происходит тоже самое. Детям от этого становиться на-а-амного легче, так как они больше не одиноки в своей тоске.

16:02
6 сентября 2011


versaci

Минск

posts 388

37

irvoevodina пишет:

но все-таки еще есть вопрос – если ребенку грудь не давать, то что делать с молоком? надо ли по-немногу сцеживаться?


Сцеживаться надо. В первые сутки я сцедила 3 раза, до облегчения. На второй день 2, а на третий день только 1 раз, а потом вообще не сцеживала, вот так оно само и пропало. Но в груди еще оставалось долго

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

16:03
6 сентября 2011


versaci

Минск

posts 388

38

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

 Например, “сися устала” или “молочка стало очень мало и мама очень устала, я понимаю, что ты хочешь, но сисе надо сказать пока-пока”, поверьте, ребенок способен этому поверить и принять, как неизбежное. Можно для пущей убедительности опять-таки поиграть в сказку, где с героем происходит тоже самое. Детям от этого становиться на-а-амного легче, так как они больше не одиноки в своей тоске.


Наталья, полностью с Вами согласна. Наши дети действительно намного сообразительнее, чем нам может показаться))))

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)