Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Уборка! | Няня, кормилица | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

16 + 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Уборка!

UserPost

15:08
25 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

31

в плане фоток – я просто примерная хозяйка – раз в 3-4 месяца отбираю снимки и иду их делать.

на педикюр стараюсь раз в месяц-полтора заявляться. Яну обычно беру с собой, правда и папу тоже. он тусуется с Яной, а я релаксирую. если она захочет грудь – то залезла на колени, поела, и снова с папой. Яне очень нравиться в салоне тусить – столько разноцветных баночек, ящиков в столах, штучек-дрючек разных – ляпота

у наз некоторая захламленность также присутствует, но мы стараемся хотябы раз в полгодика разгребаться. одежду что по приличней, отдали в комиссионку, что-то я перешиваю для себя (из Денисовой байки и своей старой кофточки пошила себе байку для кормления, из маминого платья – мини-платье для кормления, из 4 Денисовых маек двое трусов для него), очень много своей школьной одежды и обуви я снесла в детский социальный приют, а мамины давно не ношенные шмотки мы в церковь отнесли. что-то режу на полоски и вяжу (или мама вяжет) коврики круговые, чтобы перед входной дверью класть (и себе, и сестре, и родителям – у них дом на два входа, там много ковриков надо), ну и тряпки половые или для пыли никто не отменял. а, еще старые майки я использую как полотенца для животных – морской свинки, кота

вот нашла у мамы в книжном шкафу еще советскую книженцию по шитью одежды для детей, так Яне шить буду. кстати, Яна уже тоже требует себе крючок или спицы, и уже знает, как надо крутить швейную машинку (надо в маминых развалах поискать свою детскую машинку…)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:56
25 октября 2012


ksend

posts 291

32

stoubcy, какая вы молодец!!!!!!! Столько всего делаете: новая жизнь старым вещам, класс:))

18:15
25 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

33

ksend пишет:

stoubcy, какая вы молодец!!!!!!! Столько всего делаете: новая жизнь старым вещам, класс:))


согласна! вот сечас я точно пойду разгребать вещи! Таня вдохновила!))))

6:38
26 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

34

mama stepana пишет:

А старую косметику (помада, тушь) негигиенично детям отдавать. Парфюм можно.

Мы с вами можем и на этом форуме организовать такой сбор.


Ну вы что, новую, конечно, я имела ввиду). 

14:20
16 ноября 2012


posts

35

Профессионалы своего дела найдут подход к уборке помещения любой сложности.

17:53
16 ноября 2012


kurichka love

posts 98

36

Ох, а мои дети растут в полной свободе и художественном беспорядке!.. А тут почитала, и даже стыдно стало слегка…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:38
17 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

37

kurichka love пишет:

Ох, а мои дети растут в полной свободе и художественном беспорядке!.. А тут почитала, и даже стыдно стало слегка…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Мой Вовка тоже, мягко говоря, в художественном беспорядке растет…

23:35
17 ноября 2012


Katrin-SD

posts 185

38

недавно знакомая поинтересовалась, что любит мой Димка кушать, я сказала, что кроме всего прочего, печенье и сухари. На что она сказала: \"а я своей доче (у них с Димкой разница пару дней) печень не даю, оно крошиться, остаеются на полу, потом убирай, надоело\". Ну и подход, подумала я, и добавила: \"а мой же Димка еще крошки в ковер специально втирает\" :) Так что у каждого свой подход к уборке и к \"домашнему имуществу\" :)

11:55
18 ноября 2012


ksend

posts 291

39

А мне после вашего сообщения сразу вспомнилась картина маслом: дочке было где-то годик примерно, может, меньше. Мы были на кухне, я что-то готовила и вдруг словила себя на мысли, что подозрительно тихо. Причем уже долго… Сердце слегка вниз ухнуло, ищу взглядом дочку, а она открыла шкафчик, достала пакет с мукой и устроила мукопад. С таким кайфом рассыпала по полу, рисовала пальчиками, подбрасывала. С тех пор, когда мне ну ооочень надо было что-то закончить на кухне, в ход шла тяжелая артиллерия: мука, крупы:) Блаженство:)

11:59
19 ноября 2012


Semechka

posts 172

40

:) у меня прямо сейчас на кухне сахар из сахарницы перекочевывает в блюдце и по всему столу.  Думаю, пока это не горозит здоровью моему и ребенка, пусть развивается :)

0:11
20 ноября 2012


mama stepana

posts 437

41

Что-то наша тема из уборки превратилась в грязнилку))))))

8:27
6 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

42

У нас дома хронический с*ач, прощу прощения за выражение. Посуду моет папа через день, я реже, т.к. у меня сыпь на пальцах правой  руки и периодически появляются трещины на пальцах.

Пол не мыли уже где-то с месяц: только начинаю его мыть, прибегает Вовка, расплескивает воду, уношу ведро, ставлю в ванну, он туда прибегает с разными игрушками, тряпочками, \"бах\" всё это в ведро и зовет меня, чтобы я ему достала или просто тянет меня \"хватит уже, позанимайся мной\". Вариант с даванием своего ведерка, тряпки и участка для мытья не прокатывает – полный игнор!

Всё, что я делаю по дому, сопровождается Вовкиным висом на моей ноге, нужно его взять на руки и делать с ним домашнюю работу или пойти и читать, еще чем-то заниматься с ним.

Надо ли говорить, что всё это жутко утомляет, особенно грязь в квартире.

10:45
6 января 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

43

Katty7588, прекрасно понимаю. У нас идентичная ситуация. Пол я не мыла тоже месяц так как Алиса поскальзывается на мокром полу, а сидеть и ждать, пока я все вымою, она не может. Стирку я завожу вечером, когда она спит уже. Затем быстренько мою посуду. Потом моюсь сама. А после муж развешивает белье. Игрушки, разбросанные за день по всей квартире, мы собираем вместе с дочкой перед тем как идти купаться. И только к глубокой ночи у нас наступает хоть какой то порядок в квартире. А утром опять все по новой. И пылесошу каждый день.

11:03
6 января 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

44

А попробуйте ребенка садить в слинг за спину, плюс швабра в руки и пол помыт за 5 минут:) Если малыш не привык к такому положению, в начале много двигайтесь и подгадывайте время уборки к дневному сну. Малыши быстро засыпают за спиной при ритмичной ходьбе и такой же ритмичной колыбельной. После уборки можно осторожно снять ребенка и прилечь рядом с ним. чтобы отдохнуть.

15:29
6 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

45

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

А попробуйте ребенка садить в слинг за спину, плюс швабра в руки и пол помыт за 5 минут:) Если малыш не привык к такому положению, в начале много двигайтесь и подгадывайте время уборки к дневному сну. Малыши быстро засыпают за спиной при ритмичной ходьбе и такой же ритмичной колыбельной. После уборки можно осторожно снять ребенка и прилечь рядом с ним. чтобы отдохнуть.


В том-то и дело, что ему везде нужно принимать участие.

Ладно, буду во время дневных снов всё делать. Отдохну, когда после 3-х в сад пойдет.

15:50
6 января 2013


ksend

posts 291

46

Катюша, у меня было один в один такая читуация, как ты описываешь. И реально, дочке медом была намазана именно моя тряпка. Поэтому когда она была маленькая, дома был разгром. Пол мылся тоже раз в месяц. Погладить белье (это меня успокаивает, как сделанное своими руками качественно дело), – это был праздник:)

Но это я отвлеклась. Потом, попозже, малышики наши все лучше и лучше помогают! Это такая правда! И ты больша умница, что пытаешься это делать с ребенком. Потому что он запоминает и берет с тебя пример. Сейчас моя дочка в почти 2.11 помогает классно. И пылесосить, и мыть пол, и посуду, и готовить отбивнушки. Причем если раньше от мытья посуды были лужи, дочка вся была мокрая, то сейчас она уже нормально так с пенкой отмывает тарелку или чашку. Конечно, маечку потом снимаем, но она такая довольная ходит. И все говорит: мама, я твоя помосьница. А как она яйцо для отбивнушек взбивает, помто мяско со мной отбивает, вываливает в яйце, потом в муку опускает. Все сама:)

Иногда даже подойдет и говорит: мама, ну что еще тебе помочь. Мама, а давай приготовим еду!

Так что, резюмируя насчет уборки. Это временно!!!! Потом з цягам часу все лучше и лучше будет просиходить процесс уборки. Главное, давать малышику возможность помогать! 

16:55
6 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

47

у нас две швабры: моя и Янина, моя с длинной ручкой, дочери – с короткой. я мою пол, она вазюкает своей шваброй первые две минуты, потом уходит заниматься своими делами. ведро стоит только в ванне, и Яна иногда туда тоже что-то бросает. было время, когда она ходила мочить свою швабру в унитаз.

стирку я ставлю и при Яне, она особо уже не лезет в кнопки, но вот развешивать – белье по батареям – это ее страсть. год назад она все снимала с батарей и вытирала свои лужи. летом она доставала из стиралки белье и подносила мне, пока я развешивала его на балконе. сейчас она сама может развешивать на батареи, только еще не расправляет его, а как принесла, скрученным в жгут, так и повесила. и только если упадет жгут на пол, то она пока его поднимет, то он немного размотается, и она уже со второй-третьей попытки повесит саморасправившуюся шмотку.

посуду мыть она помыкается, но я пока не позволяю – море получается на пол кухни. зато я сама быстренько мою кастрюлю и свою тарелку, пока Яна доедает свою порцию. а там уже ее тарелку мою по обстоятельствам: если она сама побежала по делам, то сразу мою, если меня тянет куда-то, то потом. а денис сам за собой моет.

а вот разбросанные игрушки, книги, газеты, краски и все, с чем Яна играется днем, у нас могут валяться днями по всей квартире.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:42
6 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

48

ksend пишет:

А как она яйцо для отбивнушек взбивает


Да, яйцо Вовка тоже классно взбивает!

Ксюша, спасибо за слова поддержки и ободрения!

9:16
7 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

49

stoubcy пишет:

у нас две швабры: моя и Янина, моя с длинной ручкой, дочери – с короткой. 

нужно попробовать и нам “детскую” швабру

стирку я ставлю и при Яне, она особо уже не лезет в кнопки,

Вовка может пожмякать, но нажимает только то, что я прошу, т.к. заметил, что тогда 100% что-то “происходит”))

но вот развешивать – белье по батареям – это ее страсть.

а мой Вовочка помогает мне снимать белье: сразу таскает по одной вещи и складывает туда, куда покажу ему, а потом, когда всё сняли, несет это белье по одной вещи папе :)

а вот разбросанные игрушки, книги, газеты, краски и все, с чем Яна играется днем, у нас могут валяться днями по всей квартире.

и у нас может валяться постоянно Вовкино “добро”. иногда к папке в кабинет заносит, так папа потом выгребает всё – я даже поражаюсь, когда Вовка успевает столько туда принести? :)




About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)