Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Почему с соской дети такие спокойные? | Искусственное вскармливание | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

19 − 6 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Почему с соской дети такие спокойные?

UserPost

0:12
28 декабря 2014


Tasia

posts 181

31

Лучше пока просто понаблюдаю. Контакт с такими специалистами – вопрос энергетики. Как писала выше, один и тот же человек  мне помог замечательно в свое время, а мужу вот наоборот. Поэтому без серьезной необходимости опасаюсь отдавать в чьи-то руки маленького ребенка. 

0:23
28 декабря 2014


Tasia

posts 181

32

И, кстати, про соски и т.д. Не надо так категорично о мамах, которые дают детям пустышки и кормят смесями. Знаю ситуацию, когда мама родив двойню, сама пролежала в больнице месяц в тяжелом состоянии (и потом ее еще клали раза 3 на несколько недель), и детки 3 месяца в реанимации, сами не дышали, и не вышло уже у них ГВ… Но, знаю, что деток своих они любят безмерно, и на ручках носят, и внимание уделяют. И детки счастливы и родители. 

Не стоит вообще кого либо осуждать. Наслаждайтесь тем как поступаете сами, будьте лучшей мамой для своего ребенка не потому, что есть кто-то хуже, а по тому, что вы хорошая.

Осуждение - безусловное зло, ибо творит оно тьму в человеке и усиливает все то плохое, что в нем уже есть. Осуждением даже из неплохого человека можно сделать плохого. Осуждение – зло, обсуждение - благо. Знать – не значит еще осуждать. Знать, не осуждая, будет достижением очень высокой ступени. (Агни йога)

19:34
28 декабря 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

33

Tasia, так когда ГВ не вышло, как, например, у описываемой вами женщины с двойней, пустышка нужна, – с этим никто не спорит. И, если почитать пренатальных психологов, или тех же Сирзов, или книгу ЛЛЛ \"Искусство грудного вскармливания\", то вы увидите, что отсутствие грудного вскармливания ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО КОМПЕНСИРОВАТЬ ношением на руках, совместным сном, обнимашками-целовашками. Ведь смотрите, чтобы кормить грудью ребенка берут на руки, спят с ним, прикасаются к нему – это же, считай, целый день ребенок тактильную стимуляцию получает. А без ГВ тактильную стимуляцию надо специально организовывать, чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие ГВ.

Поэтому ваша знакомая и ее родственники – просто молодчинки, раз носят деток на руках и дарят им свою любовь, в том числе и тактильно – через обнимашки-целовашки.

А осуждать – здесь никто никого не осуждает. У каждого своя судьба и свои методы ухода за ребенком и его воспитания.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:21
11 января 2015


Alina86

posts 3

34

Моя дочь с соской и засыпает, ей это очень нравится. Когда нет соски, то она кричит и машет руками, только когда даешь соску – она успокаивается.

22:32
27 февраля 2015


Tasia

posts 181

35

vertu6ka пишет:

Мой сынок тоже сосал нижнюю губку примерно в таком возрасте. Причём так в ротик ее втягивал, что кожа на подбородке была красной от сильного натяжения. Это ооочень странно выглядело :-) Даже фоткали его за этим делом :-)   И верхнюю губку сосал, но реже. Я переживала, списывала все на то, что десенки чешутся. А он пососал некоторое время и перестал. 

Если можно, то дам совет: никаких пустышек, просто наблюдайте. Так бывает. И скорее всего, что просто пройдёт.


Кстати, действительно, прошло недели через 2))

0:29
1 мая 2015


Tasia

posts 181

36

Возвращаясь к теме… Все не выходил у меня из головы вопрос \"почему же дети с соской такие спокойные?\". Особенно на прогулке. Мы с моей егозой за 2 часа успеваем на улице и поспать минут 30, и грудь поесть раз 5, и в коляске посидеть, и в слинге, и просто на ручках. А другие мамаши вокруг катают себе просто колясочку по 2-3 часа и все. 

И вот додумалась. Самые спокойные дети, которых мне довелось видеть были… отказники. Сразу после роддома мы загремели в больницу с желтухой. В соседней палате были отказные детки. Их было 6, они там в палате лежали одни. Раз в три часа к ним приходила медсестра и кормила их. Им всем было 1-2 недельки. И они почти никогда не плакали. Просто молча ели, спали и молча смотрели вокруг, посасывая пустышку. Это очень страшно. Было ощущение, что они понимают, что им просто \"некому плакать\". 

Бывают, конечно, и просто спокойные по характеру дети, я не обощаю.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)