Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

как начать доверять свекрови? | Наши бабушки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

как начать доверять свекрови?

UserPost

12:54
10 июля 2013


AntoninaKu

posts 272

1

И снова здравствуйте! Вопрос у меня такой. моя мама живет в соседнем городе, и к сожалению, не часто получается к ней поехать. А вот свекровь живет в по соседству через 3 дома. Моей дочке 7 мес, и я планирую ее постепенно знакомить с другими родственниками, чтобы она не только меня и папу знала, а чтобы и с бабушками полюбила проводить время. Моей маме я полностью доверяю, она хорошо водится, если Варя начинает плакать, успокаивает, отвлекает, ищет причину плача. А свекрови я не доверяю! Во-первых, когда Варя начинает реветь она начинает говорить строгим голосом: \"Ой-ой как некрасиво так плакать\" (не будешь же объяснять человеку, вырастившему двоих детей, что если ре заплакал, то значит или в туалет резко захотел, или маму потерял, в общем есть причина.), а, во-вторых, свекровь все время с ней сюсюкает. я не говорю что не надо сюсюкать с ляльками, но не все же время. Надо и книжечку почитать, и глазки показать у мишки, ну в общем понимаете, о чем я. позаниматься с ребенком. Да и надо сказать женщина она вспыльчивая, нервная, ее в детстве тоже не баловали избытком любви. Если моей маме оставишь ребенка на часик можно быть увереным что она ребенком и будет заниматься. (Это я точно знаю, потому что она сейчас часто и по долгу водится с моей племяшкой , которой 1 г 2 м. и я вижу как она справляется). А со свекровью как-то побаиваюсь оставлять. При этом внучка-то растет и скоро свекровь будет ее просить, да и мужа не хочется обидеть, разговорами о том, что его маме я ребенка не доверю. А может просто расслабиться? Меня в дрож бросает при мысли что меня нет, Варя где-то там в стенах бабушкиной квартиры ревет, а свекровь не знает что с ней делать (а если прикрикнет? Если ей ничего не мешает раздраженно сказать своему сыну, моему мужу, \"ты меня достал\" это у нее нормальный язык общения (плюс проскакиваеют всякие не приличные слова), то значит и внучке она так может сказать?). У меня свекровь вообще весьма странная женщина, живущая какбы в своем каком-то непонятном мирке, и хотя отношения у нас ровные, внутри у меня все кипит когда я с ней общаюсь.

Я счастливый человек

13:08
10 июля 2013


AntoninaKu

posts 272

2

В защиту свекрови надо добавить, что она конечно бывает в хорошем настроении, всех любит, все у нее \"любимые солнышки\". Но когда она в плохом настроении – берегись,  но внучка-то не будет виновата в том что бабуля не с той ноги встала. Где уверенность в том, что на Варе она отрываться не будет?

Я счастливый человек

16:36
10 июля 2013


mama stepana

posts 437

3

Как я Вас понимаю! Только маме я тоже не доверяю. Месяца два уже Степу ни с кем не оставляю, кроме папы. Огородами они занимаются.

Про свекровь. Она как завернет иногда – хоть стой, хоть падай. И это при том, что внука очень любит, одеждой и игрушками заваливает. Ей очень хочется принимать участие в воспитании.

Последний случай. Говорим с ней по телефону. Степа хнычет, хочет внимания. И она меня, дипломированного психолога инструктирует: \"Ты его не распускай. Построже надо, а то будет как соседский Ромка. Бабушке хамит. Он что-то там натворил, она на него говорит \"Выбл_док ты!\". А он на нее: \"Сама такая!\".

Я в ауте! Ромка распустился….Ну что тут скажешь. Молодец Ромка, культурный мальчик у такой бабки вырос.

17:13
10 июля 2013


katty7588

Польша

posts 900

4

AntoninaKu пишет:

А со свекровью как-то побаиваюсь оставлять. При этом внучка-то растет и скоро свекровь будет ее просить, да и мужа не хочется обидеть, разговорами о том, что его маме я ребенка не доверю. 


Знаете, Вам стоит поговорить с мужем, рассказать о своем беспокойстве, ИМХО.

В таких случаях, когда мне кажется, что я кого-то обижу тем, что не дам побыть с ребенком, потискать его и т.п., всегда в голову приходит мысль: вот о них я беспокоюсь, думаю, что обидятся, а МОЙ РЕБЕНОК что будет чувствовать, если я пойду на поводу у их желаний, а не доверюсь своей интуиции? В такие  моменты я понимаю, что здоровье ребенка мне дороже.

У нас недавно была похожая ситуация: поехали к родителям мужа на недельку, но пробыли там 2 дня. У Вовы на 2-й вечер случилась дикая истерика, он просто не смог выдержать атмосферу напряженных отношений между свекром и свекровью, дома у нас совсем другие отношения. Да и его самого вечно окрикивали: в эту грядку не писяй, вонять будет (были у них на даче), не дали помочь слепить вареники и т.д. Короче, плюнули мы на эти все \"а вдруг родители обидятся\" и на следующее утро после вечерней истерики уехали домой. Ехали из Украины и Вова всё так же истерил в машине, пока муж не остановился, тряхнул легонько Вовку, чтобы он успокоился и достаточно громко объяснил, что мы едем домой и папе нужно спокойствие, только тогда сын наконец осознал, что его поняли правильно. Немного сумбурно рассказала. После этого случая  муж больше не хочет ездить к своим родителям всей семьей.

20:01
10 июля 2013


Gala

posts 57

5

AntoninaKu, мне кажется, что Вы слишком категоричны.  Я думаю, что нормальный человек (судя по сообщению Ваша свекровь такая) не будет кричать на ребенка в 7 месяцев и даже в год, так как нет смысла. А то, что строгим голосом попросила не плакать – так это для их поколения вполне нормально. а идеально она все равно не сможет воспитывать, поэтому привыкайте к неидеалу. Просто оставьте с ней ребенка, а сами выйдите в другую комнату или на 10 минуит, и посмотрите реакцию малыша и реакцию свекрови. Удачи Вам.

17:00
22 ноября 2014


N@tali

posts 30

6

Мне кажется, надо проще относиться к ситауции. Вы же на несколько дней дочку оставляете, а всего на пару часов. Я думаю, за это время пару раз в неделю ничего не случится.

17:07
15 февраля 2015


Electronik

posts 33

7

угу. на нашу бабушку похоже тоже. родители мужа души в дочке на чаят. однако, это очень плохо, поверьте…

бедному ребенку ничего нельзя сделать! \"туда не лезь!\", \"туда не ставай!\", \"то не трогай!\" не потому, что им жалко предметов, а потому, что боятся чтобы Ника не ударилась, не упала и тд. это просто капец. играться как нужно они не умеют, а дать Нике играть самостоятель, как ей хочется – не дают, опасно!…

и эта гиперопека во всем, особенно меня бесят носки. да да, обычные детские носочки в вариации от легких до вязяных. как только мы приезжаем, ребенку тут же нужно одеть носки. как вы думаете зачем! все верно, ведь ей холодно! я уже попривыкла и только цежу через зубы \"ей не холодно\"… но как только я отворачиваюсь, угадайте?…

вот вроде бы – ну пусть оденет носочки, что мне жалко? – могут сказать сердобольные девочки. а историю хотите??

мой муж, будучи младенцем, быд подвергнут этой самой гиперопеке. лето, жара, от лежит в люльке в вязаных носках. чтоб не мерз, елки… приходит педиаторша ругает свекровь. та носки снимает; педиаторша уходит – надевает снова. что мы имеем в сухом остатке? мой муж, здоровый мужик, между прочим, тяжелоатлет и турист, спит в носках. вязаных… и летом, и зимой, и осенью… в теплом доме, под пуховым одеялом.  к этому у него совершенно подорван имунитет, если рядом чихнули у него тоже грипп и тд… весной, кстати, спит в носках тоже, да. 

и я не могу объяснить свекрови, что этого делать НЕЛЬЗЯ!…

или вот садимся мы кушать. Ника есть не хочет, спускается с рук и бежит гулять. ай ай, говорит мама, вообще есть не хочет, смотри какая худая. вот я Оксане (старшая дочь) до 5 лет колбасу жевала. чего-чего? – у меня челюсть отпадает? ну, она есть не хотела, говорила мне:\" ты мне пожуй, тогда я буду\" и я ей до 5 лет жевала. 

19:34
15 февраля 2015


Irina86

posts 195

8

Про носочки хороший вариант сказать, что ей скользко в носках бегать будет! Так оно и есть, честно сказать. Я так говорю)) работает.

20:10
15 февраля 2015


cora

posts 28

9

ага, и у нас тоже носочки и штанишки, а еще кофточку надо заправить в штанишки… дует туда что-ли, так и хочется спросить бабушку….а про скользо нам, например, не помогает :)

AntoninaKu, я тоже не доверяю ни свекрови, ни маме своей (мама моя утратила доверию после того как заставила вернуть ребенку соску). но моя мама далеко, а свекровь через 3 дома, как и у вас. и уверяю, вас, что скоро вы поймете, что в этом есть плюсы:) в самом начале общения бабушки и внука я смотрела в оба глаза и уха и все и вся контролировала, потом только присматривала, потом подглядывала, а сейчас просто наблюдаю. я поняла одно-надо стоять на своем решении и мнении, обьяснять свое мнение, если не хотят слушать или делать, убираем внука и все, только потихоньку, как будто нет времени прийти или он спит или еще чего. стараюсь жалеть только своего малыша и думать только о том, будет ли ему удобно. а малыш и сам отстаивает свое мнение-носки снимает и орет при надевании, штаны описивает через пять минут, а мама занята и другие дать не может. а потом, где-то в год я разрешила ребенку самому выстраивать свои взаимоотношения с бабушкой. и поэтому бабушка носит внука всю прогулку на руках (это-то в 1,5 года-то), а со мной он ходит ножками. надо все это как -то запомнить что-ли, что б самой такой же бабушкой потом не быть…у комаровского хорошо написала глава какой-то книги про бабушек. начинается со слов, что они- бабушки не правы. мне кажется, что они считают Мишку свои ребенком, но по какой-то случайности, недоразумению он не с ними, не у них рядом, а у других…и те другие их не только не слушают, но  и не спрашивают…

20:33
15 февраля 2015


Electronik

posts 33

10

да все можно объяснить, ежели человек адекватный. у меня есть конкретные требования, в которых не может быть компромиссов:

1. не кормить ребенка силой.

2. не ругать \"ай, плохая девочка\", \"сейчас бабушка будет тебя бить\".

3. не пугать бабаем, волком, темной комнатой и проч.

4. не ругать родителей.

и что мы видим в итоге? не хочет Ника кушать – \"фу, какая ты плохая девочка\", снимает носки, к примеру – \"а ну одень, а то бабай заберет!\". плачет, к примеру: \" что, мама там тебе то-то и то-то? ай ай, какая плохая мама, сейчас мы ей пойдем по попе бить\".

я вот, при таких раскладах, ребенка даже на неделю не оставлю, не то что на лето…



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)