Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как автокресло спасло жизнь моему ребенку | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как автокресло спасло жизнь моему ребенку

UserPost

21:02
22 ноября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

1

Наш 4-месячный сын не любил ездить в автокресле. Во время поездок устраивал скандалы, истерики, иногда, конечно, засыпал, если подгадать поездку под сон. Внутри кресла ремнями не пристегивали, чтобы лишний раз не нервировать малыша. Я его брала на руки, давала грудь, чтобы он успокоился.
В тот день я первый раз пристегнула ребенка всеми ремнями, решила, что пора его приучать к безопасной езде.

Мы возвращались домой по двухполосной загородной дороге. Малыш как обычно капризничал в кресле, я пела ему песенки, развлекала погремушками и подручными средствами. Муж сказал, что сейчас мы встанем в пробку и можно взять сына на руки, чтобы дать ему грудь. Я ответила, что нет, пора приучать его к креслу, и продолжила пытаться успокоить ребенка. Через несколько минут малыш уснул в кресле. Муж посмотрел на меня в зеркало заднего вида, я улыбнулась ему и кивнула, “уф, заснул”.

Всё произошло за секунды. Грузовик со встречки как с неба свалился нам на крышу. Я только видела словно щепки разлетающиеся впереди стоящие автомобили. Разбитые стекла, скрежет металла. Я молилась “остановись, остановись”. Но камаз продолжал сминать нашу машину, как картонную. Сжималась крыша, двери, сиденья, сзади тоже сжималось. Всё остановилось, когда левое колесо грузовика оказалось возле моей головы. Правое колесо проехало до багажника. За мужем было пристегнуто детское автокресло. Я не теряла сознания, меня вытолкнуло куда-то вбок, потом вниз лицом, ноги где-то на сиденье зажало. Было темно и тихо. Я подумала, что умерла. Что муж и сын тоже умерли. Не понимала только, почему мне не больно.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Всего грузовик собрал 6 автомобилей. Наша машина была 5-я по счету. Именно перед нами он видимо проснулся и резко повернул влево, потом вправо и затормозил. Еще метров 10 протащил вперед, прижимая к джипу, который ехал за нами.

Я поняла, что жива, когда закричал ребенок. Я попыталась увидеть его, но креслице зажало водительским сиденьем и искареженным металлом. Кругом были стекла и куски обшивки, торчали железки. Подобраться к ребенку не было возможности. Муж подал признаки жизни. Я спросила, где ему больно и может ли пошевелиться. Он ответил, что ему зажало ногу рулевой колонкой и больно плечо. Мужа я не видела, потолок машины сровнялся с полом почти. Я попробовала шевельнуться, удалось продвинуться вперед между сиденьями. Подтягула ноги, одна балетка соскочила, наполненная мелкими битыми стеклами. Продвинулась на животе на пассажирское переднее сиденье. Стекла впивались мне в руки, я почувствовала, как торчащий из потолка кусок стекла прошелся по спине. Я закричала “вытащите меня!”, снаружи мне ответили “женщина, не шевелитесь”. Я сказала, что в порядке и у меня ничего не сломано. Какой-то мужчина меня вытащил и поставил на ноги. Люди попытались отвести меня в сторону. Кричал мой ребенок. Этот крик я не забуду никогда. Я хладнокровно повторяла “я в порядке”. Я не плакала и не билась в истерике. Я вела себя, будто я героиня фильма, как будто я смотрю на ситуацию со стороны. Ко мне подошла женщина, сказала, что мед работник и обработала мне раны на руках. Я обошла машину до багажника, поняла, что босиком по стеклам я долго не прохожу, вернулась к пассажирскому сиденью, достала из пакета шлепанцы, обулась. Прошла по багажнику, от которого остался кусочек пола, вышла на встречку. Я хотела увидеть мужа. Ребенок был в кресле всё это время, изнутри казалось оно уцелело, поэтому я была почти уверена, что мой сынок в порядке физически. Только ему страшно очень без мамы. Тут я поняла, что не могу заглянуть в машину, потол+ок был на уровне моих коленей. Упала на колени и наклонила голову к асфальту. Почему-то не заплакала, вообще ни одной эмоции. Подумала надо встать и вытаскивать семью. Легла животом на асфальт и попыталась заглянуть внутрь машины. Увидела окровавленное лицо мужа, где были его руки и ноги не было понятно, тело было в неестественной позе. Он сказал, что болит нога и плечо. Конечности чувствует, значит пока есть время. Я подошла к заднему сиденью через багажник. Совсем близко, за куском металла, который какие-то мужчины безуспешно ковыряли ломом, кричал мой сын. Я умоляла вытащить его, сделать хоть что-то, будто они ничего не делали. Я попыталась отогнуть металл руками, мне казалось, что машиныа мягкая и податливая, как алюминиевая ложка. В это время ломом оторвали заднюю дверь со стороны, где я сидела. Я кинулась вытаскивать малыша, меня попытались удержать. Спокойно объяснила, что ребенок пристегнут ремнями, как открыть замок знаю только я. Меня отпустили. По сиденью, засыпанному стеклами, я подползла к креслицу. Кто-то пытался взять за плечики малыша через разбитое заднее стекло. Я просунула руки в небольшое отверстие сбоку между креслицем и диваном и потянула сына за ручки на себя. Его личико и тело было в крови. Нам дали воду умыться. Кровь оказалась моего мужа, у сына только мелкие ссадинки. Кто-то сказал приложить малыша к груди. Из бюстгальтера выпала куча стекла. Сын был в такой истерике, что не мог присосаться. Минут через 10 он успокоился.

Приехали скорые и гаи. Малыша осмотрел врач, ничего серьезного не нашел, но сказал нужно ехать в больницу, так как может быть сотрясение мозга. Ребенок уснул у меня на руках, голенький, я его накрыла нашим пледом. Меня тоже осмотрели врачи. Я спросила не сломан ли у меня нос, шла кровь. Оказалось я тоже в порядке, не считая стекла, торчащего из рук и ног. В больницу я ехать отказалась, пока не увижу мужа снаружи машины.
С момента аварии до того, как вытащили ребенка, прошло около 30 минут. Мужа вытащили подъехавшие спасатели не раньше, чем через час. Им пришлось резать машину. В толпе я увидела своего одноклассника. Он помог собрать вещи, которые были разбросаны вокруг машины. Кто-то поднял погремушку-медведя. Спасатели топтали ногами мой слинг, валявшийся на асфальте. Люди приносили всякие наши мелочи, диски, прорезыватель, игрушки, и складывали их в пакет в скорую. Кто-то протянул мне наш фотоаппарат, я сказала положить в скорую. Мед работник, которая обрабатывала мне раны до приезда скорой, поставила капельницу с обезболивающим моему мужу. Он много раз терял сознание. Я попросила ее сказать честно, насколько серьезные травмы. На главный мой вопрос “ходить будет?” она ответила, что кости могут быть раздроблены, но ногу спасут. Когда мужа вытащили и положили на носилки, я подошла и сказала, что люблю его и со мной и ребенком всё в порядке. Из скорой, куда его погрузили, выбросили на асфальт любимую рубашку мужа. Несколько раз выходили врачи и удивленно говорили врачам из других скорых, что у моего мужа нет ни одного перелома. Передали бумажник мужа, я попросила кого-то положить его в скорую. Я даже ни на секунду не подумала, что вот так доверяю посторонним людям. Я успокоилась и поехала в детскую больницу. Сама от госпитализации отказалась, у меня 4-месячный сын на руках и я бы даже с переломами не поехала без него никуда.
Мы провели в больнице неделю. Детский невролог не нашел у сына признаков сотрясения. Зато сотрясение было у меня, несколько недель болела голова, шея, лицо, всё тело было в жутких ссадинах и синяках.
Мужа выписали через 2 недели после аварии с сильным сотрясением, 10 швами на лице и кучей швов на плече. На больничном он провел 1,5 месяца, 2 раза лежал в больнице с сотрясением. В момент аварии его передней стойкой ударило по голове, он упал вправо, следом средняя стойка прижалась вплотную к водительскому подголовнику. Какие-то сантиметры держали наши жизни на волоске. От машины не осталось ни одной целой детали. Официально во всей этой аварии пострадало 3 человека: мой муж, сын и мужчина из джипа, который был сзади (ударился об подушку безопасности). Я отказалась от госпитализации и поэтому я лишь свидетель. Теперь нам предстоят многомесячные походы по страховым и судам. Стоимость машины, скорее всего, нам никто не возместит. Но это всё не так важно по сравнению с тем, что моя семья жива и здорова.

Это детское автокресло. Все ремни оказались затянуты на максимум. Не знаю, как я вытащила ребенка, не расстегивая ремни.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Кресло сломалось. Кажется, что проехай камаз еще 5 сантиметров, кресло бы лопнуло как яичная скорлупа. Автокресло мы покупали в комплекте с коляской Cam Cortina, оно было скорее для гаишников. После аварии я прочла в интернете, что наше автокресло прошло не все сериификации и по оценке независимой экспертизы получило оценку “удовлетворительно”. То есть случись действительно ДТП со столкновением на скорости, краш тест наше кресло могло и не пройти. Автокресло – это единственное, что защищает ребенка в автомобиле. Ни руки матери, ни ее молниеносная реакция не спасут малыша в серьезном ДТП. В момент аварии каждый пассажир сам за себя. Это секунды, успевают сработать только законы физики и инстинкт самосохранения. В момент аварии я подумала, что нужно было закрыть лицо руками. Следующей мыслью было кинуться на автокресло и заслонить ребенка. Хорошо, что последнее я сделать не успела, иначе не отделалась бы так легко.

После аварии мы купили новое автокресло для ребенка, хоть у нас и нет теперь машины. Иногда нас возят родители и знакомые по делам, малыш всегда теперь только в кресле, пристегнутый как положено. Кресло я выбрала самое безопасное по данным ADAC за последние годы.

Многие родители не знают как приучить ребенка к поездкам в автокресле и действуют по пути наименьшего сопротивления. Он же плачет, пытается выбраться, ему неудобно. Да, ребенка жалко. Но нужно с рождения приучать его, что езда в машине возможна ТОЛЬКО в кресле, и не показывать другие варианты. Если во время поездок малыш капризничает, остановите машину на заправке или обочине, покормите ребенка, покачайте, походите с ним. Да, время в пути увеличится, количество вынужденных остановок может быть немалым. Автокресло не самое удобное изобретение. Так же как и коньки – не самая удобная обувь. Но только так вы можете защитить своего ребенка во время езды в машине.

9:30
23 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

2

Прослезилась, когда читала…

Есть один момент, который всегда стоит учитывать при установке детского автокресла: самое безопасное место в автомобиле сзади справа.

Кстати, поздравляю вашу семью со вторым рождением! Это чудо!

11:12
23 ноября 2012


Taraka

posts 66

3

а я была уверена, что как раз за водителем самое безопасное…

13:49
23 ноября 2012


Ellenka

posts 34

4

Слава Богу,что вы все живы! после прочтения вашего рассказа я ещё долго отходила..

14:01
23 ноября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

5

Я теперь ВСЕГДА буду пристегивать малышку в автокресле!!!! Когда по телевизору видишь подобные ситуации, как то не повоспринимается в серьез((( а теперь …

Господи, спасибо тебе что уберег малыша и всю семью!!!! Глядя на фотки, это чудо…

14:42
23 ноября 2012


Semechka

posts 172

6

feya, милая, спасибо Вам за то, что поделились своей поучительной историей! Просто мурашки по коже и слезы в глазах! Такое счастье, что Бог спас вашу семью!!!! Да, признаюсь, я тоже часто по дороге к бабушке за 300 км, держу малыша на руках, жалею, что три часа ему не выседеть. Теперь уж точно пересмотрю свое отношение к этому. Еще раз спасибо Вам, что напомнили о том, что бдительность терять нельзя! Поправляйтесь!

15:32
23 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

katty7588 пишет:

Есть один момент, который всегда стоит учитывать при установке детского автокресла: самое безопасное место в автомобиле сзади справа.


я тоже читала, что сзади справа – безопаснее всего. и наше автокресло там и стоит. правда, мы не всегда им пользуемся – Яна спит на груди всю дорогу.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:36
23 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

8

stoubcy пишет:

katty7588 пишет:

Есть один момент, который всегда стоит учитывать при установке детского автокресла: самое безопасное место в автомобиле сзади справа.


я тоже читала, что сзади справа – безопаснее всего. и наше автокресло там и стоит. правда, мы не всегда им пользуемся – Яна спит на груди всю дорогу.


вот и наш Вовка в основном у груди. мне как-то муж демонстрировал, как работают ремни безопасности при резком торможении – держат хорошо очень, но автокресло, конечно, вне конкуренции…

16:42
23 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

9

Taraka пишет:

а я была уверена, что как раз за водителем самое безопасное…


Вообще самое безопасное заднее среднее место, но, к сожалению, не во всех автомобилях можно установить туда детское автокресло.

17:27
23 ноября 2012


Katrin-SD

posts 185

10

feya, Ваша история впечатляет, хорошо, что все хорошо заканчивается. Мы тоже всегда ездили в автокресле, правда не всегда Димку пристегивали. Сейчас ему 10 мес, и он отказывается сидеть в автокресле, только если спит. как его приучить??? Подскажите)

Что касается безопасного места. Я никогда об этом не задумывалась и всегда считала, что самое безопасное место сзади водителя. Там у нас и стоит автокресло, да и мне так удобнее, я сижу сзади справа и вижу супруга, когда с ним говорю. ПРи столкновении водитель интуитивно поворачивает руль влево, тем самым спасает сидящего сзади. Начала смотреть в интернете. Оказывается нет однозначного ответа. Вот что нашла  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** – сзади посередине. Логика есть, если ребенок будет пристегнуть, да и само автокресло тоже. А вот сзади справа сидят все дипломаты, почетно, возможно безопасно. В общем, есть над чем подумать…

22:29
23 ноября 2012


Taraka

posts 66

11

katty7588 пишет:

Taraka пишет:

а я была уверена, что как раз за водителем самое безопасное…


Вообще самое безопасное заднее среднее место, но, к сожалению, не во всех автомобилях можно установить туда детское автокресло.


да и не посадить пассажиров, если посередине поставить. у меня стоит за мной, т.е. слева

22:34
23 ноября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

12

Куда установить автокресло?

Несомненно, мы хотим посадить ребенка на самое безопасное место в автомобиле. До недавнего времени многие считали таковым место позади водительского кресла. Этот постулат основывался на том, что водитель в аварийной ситуации руководствуется лишь своим инстинктом и безотчетно выворачивает руль влево, уберегая от удара себя и подвергая максимальной опасности переднего пассажира. Бытовало и другое мнение, что самое безопасное место — за передним пассажирским креслом. Его сторонники считают, что водитель при лобовом столкновении далеко не всегда уходит от удара влево, поэтому зачастую наименьшие повреждения получает именно пассажирская сторона. Однако ни та, ни другая версия в России не подкреплена какой-либо статистикой.

В июне 2006 года были обнародованы данные исследования специалистов из университета Буффало. Проанализировав статистику ДПТ за три года (с 2000 до 2003 гг.), они пришли к выводу, самое безопасное место в автомобиле — среднее заднее. Цифры таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем на передних сиденьях, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем боковые. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т. п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле. 

Одна из причин такого высокого уровня безопасности — намного большее, по сравнению с другими местами, пространство, которое не «сдавливается» при столкновении. В том числе — и при боковом. Как известно, ДТП с боковым ударом стоит на втором месте, уступая печальное лидерство лишь авариям с фронтальным ударом. 

К сожалению, на многих моделях автомобилей заднее среднее сиденье является не самым комфортным для взрослого пассажира, и не самым удобным для установки детского автокресла. В автомобилях класса С и выше в спинку среднего сиденья встроен раскладной подлокотник. Во многих хэтчбеках и универсалах, и даже седанах, задние кресла складываются в пропорции 60:40, то есть среднему месту остается лишь 20% площади. 

Напротив, удобно крепить детское автокресло на задних креслах, представляющих собой так называемый «диван». Еще более комфортны задние сиденья, состоящие из трех отдельных полноразмерных кресел. 

Поэтому мы рекомендуем, по возможности, устанавливать детские автокресла на среднем месте заднего ряда сидений (при условии, что машина пятиместная), или на среднем месте среднего ряда сидений (если машина семиместная). 
Несомненно, мы хотим посадить ребенка на самое безопасное место в автомобиле. До недавнего времени многие считали таковым место позади водительского кресла. Этот постулат основывался на том, что водитель в аварийной ситуации руководствуется лишь своим инстинктом и безотчетно выворачивает руль влево, уберегая от удара себя и подвергая максимальной опасности переднего пассажира. Бытовало и другое мнение, что самое безопасное место — за передним пассажирским креслом. Его сторонники считают, что водитель при лобовом столкновении далеко не всегда уходит от удара влево, поэтому зачастую наименьшие повреждения получает именно пассажирская сторона. Однако ни та, ни другая версия в России не подкреплена какой-либо статистикой.

В июне 2006 года были обнародованы данные исследования специалистов из университета Буффало. Проанализировав статистику ДПТ за три года (с 2000 до 2003 гг.), они пришли к выводу, самое безопасное место в автомобиле — среднее заднее. Цифры таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем на передних сиденьях, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем боковые. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т. п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле. 

Одна из причин такого высокого уровня безопасности — намного большее, по сравнению с другими местами, пространство, которое не «сдавливается» при столкновении. В том числе — и при боковом. Как известно, ДТП с боковым ударом стоит на втором месте, уступая печальное лидерство лишь авариям с фронтальным ударом. 

К сожалению, на многих моделях автомобилей заднее среднее сиденье является не самым комфортным для взрослого пассажира, и не самым удобным для установки детского автокресла. В автомобилях класса С и выше в спинку среднего сиденья встроен раскладной подлокотник. Во многих хэтчбеках и универсалах, и даже седанах, задние кресла складываются в пропорции 60:40, то есть среднему месту остается лишь 20% площади. 

Напротив, удобно крепить детское автокресло на задних креслах, представляющих собой так называемый «диван». Еще более комфортны задние сиденья, состоящие из трех отдельных полноразмерных кресел. 

Поэтому мы рекомендуем, по возможности, устанавливать детские автокресла на среднем месте заднего ряда сидений (при условии, что машина пятиместная), или на среднем месте среднего ряда сидений (если машина семиместная). 

Статья отсюда ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:41
23 ноября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

13

Katrin-SD пишет:

feya, Ваша история впечатляет, хорошо, что все хорошо заканчивается. Мы тоже всегда ездили в автокресле, правда не всегда Димку пристегивали. Сейчас ему 10 мес, и он отказывается сидеть в автокресле, только если спит. как его приучить??? Подскажите)


Поскольку мы теперь не часто ездим на машине, так как машины у нас больше нет, не могу с уверенностью сказать, что приучила ребенка к езде в автокресле. По разному бывает, если ребенок маленький, можно подгадать поездку под сон или хорошее настроение (сытый и бодрый). А вообще, приучать нужно в первую очередь себя!

22:49
23 ноября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

14

Аварии разные бывают, так что не всегда водитель может среагировать. В нашей аварии у нас не было шанса что-то предпринять, мы в пробке стояли. Это вообще непостижимо, почему, протаранив 4 автомобиля, водитель грузовика вывернул руль влево, заехав на нас, а потом вправо. Заснул видимо…

Кстати до того дня мы автокресло ставили за пассажирским сиденьем всегда, так как муж у меня высокий и его кресло выдвинуто назад до упора. Автокресло сзади уже с трудом втискивается. У нас задняя правая дверь была сломана и не открывалась, поэтому я села за пассажирским креслом. Это и спасло мне жизнь…Страшно подумать, что было бы, сядь я за водителем. 

9:41
24 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

15

feya пишет:

Кстати до того дня мы автокресло ставили за пассажирским сиденьем всегда, так как муж у меня высокий и его кресло выдвинуто назад до упора. Автокресло сзади уже с трудом втискивается. У нас задняя правая дверь была сломана и не открывалась, поэтому я села за пассажирским креслом. Это и спасло мне жизнь…Страшно подумать, что было бы, сядь я за водителем. 


Да, случаи бывают разные. Тут Вашу семью спасла интуиция и Бог уберег от более страшных последствий.

Кстати, как самочувствие мужа?

10:25
24 ноября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

16

Муж в порядке, шрамы беспокоят, но это мелочи уже. Больше всего малышу досталось, он там был один в темноте без мамы, так кричал…полчаса где-то. Ему было больно наверное, судя по оставшимся от ремней синячкам на ножках. Мы взрослые со временем привыкнем к этим воспоминаниям (забыть вряд ли получится), а малыш же не понимает почему мама его бросила, подсознательный страх на всю жизнь теперь…

12:45
24 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

17

уф.. тяжело читается ваша история.. очень рада, что всё закончилось так как закончилось!

Травму своего сыночка вы обязательно загладите, эта рана, хоть и психологическая, заживёт, благодаря вашей любви и заботе. Я не верю, что родительская любовь не может залечить такие раны. Со страхами своими можно сосуществовать, просто не пропускать его впереди себя, своей сути, тогда он не станет управлять вами. Так что, и сами справитесь со страхом и малышу поможете. Я так пишу, потому что частично вас понимаю. Я побывала в двух авариях и оба раза чудом жива.

 Что касается автокресла в нашем автомобиле, то муж очень тщательно подошёл когда-то к вопросу выбора кресла и его установки. Я вам точно не скажу, где именно он просматривал независимые краш-тесты с детскими автокреслами, но именно там (на этом сайте) он определился какой фирмы будет кресло и где его установить в машине. У нас оно стоит на среднем сиденьи сзади.

 По поводу приучить к креслу. Даже не знаю возможно ли к нему приучить малыша, которому сложно что-то объяснить про опасность и т.д. Хотя я с самого рождения дочки общаюсь с ней как с человечком, который всё понимает. Когда она была совсем малышкой, то мы, как и многие, подгадывали время поездки ко сну с условием, что она конечно ещё и наелась перед этим:). Потом был какой-то период, что в машине нам обязательно нужна была грудь. Если не всю дорогу, то частенько приложиться. Тут уж я становилась в позу ЗЮ и кормила. Выкручивалась как могла, но из кресла не доставала. Я бы и дала слабину и достала бы, но муж в этом вопросе очень строг. А ещё наша девочка хорошо знает папино \"нет. ты будешь сидеть в кресле. папа сидит в кресле, мама сидит в кресле и Соня сидит в кресле.\" У папы это звучит не устрашающе, а очень убедительно. Это когда ребёнок точно понял, что папа не шутит, а говорит как вести себя верно. Со мной, с моими уговорами такое не прокатывает. Сейчас ей уже в кайф покататься в машине и именно на её месте, т.к. кресло установлено высоко и ей видно всё вокруг больше нас, наверное :)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

13:16
24 ноября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

18

Спасибо за поддержку! Я тоже верю в чудеса маминой любви :)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)