Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как уделять ребенку внимание? | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 × 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как уделять ребенку внимание?

UserPost

18:49
10 сентября 2011


versaci

Минск

posts 388

1

Наталья, Ольга (мама двойни) поделитесь опытом!!!!

Меня последнее время очень мучает совесть, что я мало времени уделяю своим детям. Приведу примерный распорядок дня, чтобы было понятно:

подъем 8-8,30, потом иду готовить завтрак и завтракаем, после убираю на кухне и готовлю обед

далее собираемся на улицу, это занимает 1-1,5часа (обед в это время варится), т.к. в это входит и утренний туалет, и уборка постелей, и ответы на телефонные звонки подруг, бабушек, соседей и пр. к счастью могу разговаривать и заниматься делами. Все это время дети (если старший не в саду, предоставлены сами себе). Выходим на улицу, там я просто гулять не могу, всегда придумываю себе какие-то задания (сходить в ремонт обуви или одежды, магазин, банк, почту и пр.) потом. если есть время, гуляем на площадке.

Идем домой, обед, спать, в это время я могу посидеть в интернете (маме ведь тоже нужно как-то развиваться и познавать мир. Из соц. сетей свой профиль давно удалила, т.к. считаю, что это пустая трата времени и помойка).

Сон длится около 1,5 часов. Пока дочка очухивается ото сна, я в это время занимаюсь фитнессом, специально скачала программу, которая занимает всего 25-30 минут, но дает хороший эффект. Абонемент в клуб покупать мне бесполезно, т.к. муж приходит поздно и больше половины занятий у меня бы пропадало. Поэтому я выбрала фитнесс на дому. А фигура этого требует, это я не могу вычеркнуть из моего распорядка, тем более я после этого чувствую прилив сил и моя самооценка повысилась, что благоприятно сказывается на взаимотношениях с мужем и атмосфере в семье. После треньки иду в душ по-быстрому (5 минут, не более,т.к. дочка одна в квартире), без душа тоже не могу. т.к. мокрая как мышь )))

Потом сразу иду готовить ужин для семьи, в это время кормлю детей. Еще могу развесить белье, которое постиралось пока дочка спит, или пока гуляли, но забыла развесить раньше. Нужно дома немного прибраться.

потом еду в сад за старшим, 2 раза внеделю везу еще на гимнастику (пока сын занимается общаюсь с дочкой, ждем его в вестибюле школы). Если нет гимнастики или не идет в садик, то в это время гуляем на улице.

Потом домой, ужин, уборка кухни (в это время муж может, если пришел, пообщаться с детьми).

Приготовления ко сну, к саду, отбой около 22-22,30…

Немного общения с мужем )), и я тоже хочу спать…

Как видите телек я не смотрю (только спиной на кухне слушаю и иногда поворачиваюсь). Ни одной киноновинки или оскаровского фильма за последние два года не посмотрела!!!!!!!!!! Это ужас!!!!!! Не знаю даже, к своему стыду, о чем Аватар** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

И так изо дня в день. Иногда бывают еще походы в поликлинику. По выходным гости, мы или к нам. Дача еще по выходным. Пока едем в машине могу показать коров, овец, лошадей. Это единственной наверное обучение с моей стороны ((

Когда же позаниматься с ребенком с глазу на глаз, почитать??? Уделить ему внимание???

Когда рос первый сын было как-то проще, у меня не возникало никаких вопросов. он в 2 года знал все цвета, рассказывал стихи, знал марки автомобилей. Что касается дочки, то в этом возрасте она, единственное, болтает все и больше соц. навыков (как включить телевизор, вынести горшок. вытереть сопли, что-нибудь найти, принести и пр.), но цветов не знает, стишок только “Наша Таня громко плачет”…

Девченки, как вы справляетесь со всем этим???

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:17
10 сентября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

versaci, примерно также:) вы прямо описали мой день, когда я еще правда так плотно не работала. Сейчас и покушать не всегда успеваю приготовить, не говоря уже об уборке. Так что цвета и все остальное дети мои учили в основном в детском саду. А вот бытовые навыки, конечно, дома. И еще что мне помогает – это чтение книжки на ночь, тогда и коровки и овечки и цвета изучаем.

Я сначала тоже загонялась этим всем, а теперь понимаю, что идеальной мамой я никогда не буду и буду делать все по мере моих сил. Главное, я считаю, это воспитать в ребенке уверенность в своих силах и жизнерадостность на своем примере. А все остальное приложиться обязательно примерно когда оно начнет ими применяться на практике. Зачем ребенку знать буквы, пока он не поймет зачем они ему нужны. А это примерно в 5 лет нужно будет, не раньше. Возможно, я не права. Пусть меня поправят.

22:29
10 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

3

versaci, если у вас безлимитный нет и комп не самый дряхлый, то фильмы можно смотреть онлайн вот на этом сайте. Из всего того, что сейчас есть для просмотра в нете здесь самый нормальный проигриватель и прочее. Короче, мне нравиться. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я и аватара здесь посмотрела, и всех оушенов, и бойцовский клуб хочу переглядеть на третий раз)))

+, что можно смотреть кусками. НО для этого надо, чтобы минут тридцать кино поподгружалось.

Раньше у нас была винда, на ней было тормозновато смотреть, но сейчас папа наш поставил на комп линукс и все вообще классно смотриться))))

Про уделение времени детям, отпишусь позднее)))

23:07
10 сентября 2011


versaci

Минск

posts 388

4

У меня есть скачаные все фильмы в компе. Дело во времени, я это имела ввиду. Когда ты успеваешь смотреть эти фильмы???? У меня нет уже не желания ни сил, когда все легли спать и дома тишина )))

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

23:23
10 сентября 2011


versaci

Минск

posts 388

5

Наталья, спасибо за поддержку!!! Я так и думала…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

2:11
11 сентября 2011


Sofija Shejko

posts 207

6

Дорогая Versaci!Д чего же ного вы успеваете! у меня вот пока одна доча – а убираюсь в доме я раза полтора в неделю…. а ещё – если можно – можте поделиться ссылкой на программу по фитнесу или хоть название её скажите? а то я толстею на глазах прямо…..

17:27
11 сентября 2011


versaci

Минск

posts 388

7

Sofija Shejko пишет:

а ещё – если можно – можте поделиться ссылкой на программу по фитнесу или хоть название её скажите? а то я толстею на глазах прямо…..


Программа называется Похудей за 30 дней / Jillian Michaels – 30 Day Shred

Скачать её можешь тут ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** там есть не только эта программа, но и др. После выполнения этой программы, я перейду на другие,т.к. мне нравится эта тренер, Джиллиан Майклс, и только сней я смогла заставить себя заниматься 5 дней в неделю и полюбила спорт ))) Раньше была жуткой лентяйкой в этом отношении, вытягивала себя силком в клуб на тренировку, это после первых родов, все время придумывала себе какие-нибудь причины, чтобы не пойти

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

22:29
15 сентября 2011


AnnaPolik

posts 34

8

Коллеги, значит не только меня мучают угрызения совести. А я уж распереживалась. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

Старшенькой больше внимания уделялось, а вот младшая не так избалована. Зато у меня выход такой. Вообще рот не закрываю на прогулке. Старшей 7, младшей1,3 и когда мы еще вместе идем это нормально, а когда только с маленькой люди иногда хихикают. Ну а когда мне если не по пути в магазин или в банк рассказать ребенку какого цвета машины проезжающие или посчитать воробьев. Еще выучила много всяких Бармалеев и Путаниц и вперед! Опять на прогулке. Кстати, мы фанаты ГВ и прогулок. Утром гуляем 3 часа и вечером. А у бабушке в поселке, так только на ночь домой. Правда иногда жутко хочется тишины, потому что и когда едим мы тоже книжки читаем и музыку слушаем. Особенно под марши весело уплетать получается.

А про уборку-стирку-глажку сначала страдала, как это я начистить все не успеваю как со старшей! Полы утром и вечером с ней протирала…хех! А потом мне мама сказала (нас у нее трое), что нужно отпустить ситуацию и все-равно пока младшей лет 7-8 не исполнится будет так как есть. Я и успокоилась. Изменила отношение.

Как же нравится идея с фитнесом, а вот самой только на пресс пару раз в неделю и хватает.

Думаю, что если нет помощи посторонней, то больше заниматься чем мы с вами может получиться ну уж у очень героических мамочек! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

1:36
22 сентября 2011


Kseniya i Arina

posts 8

9

Девченки, да мы самые клевые мамы! Какая еще мама будет загоняться насчет времени для ребенка? Только самая лучшая! У меня на прогулке тоже рот не закрывается: песни, стихи, после 1,5 часов горло подсаживается. Так это ладно! Я еще гуляю вместе с собакой – дело, скажу вам, напряжное… Но муж мной восхищается… а что еще надо?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **)

13:14
29 сентября 2012


mama stepana

posts 437

10

А мне что-то второго ребенка уже не хочется….  Хотя по финансам - супер, можно пустить степановы вещи по второму кругу. Но меня уже рвет на части. Пришлось закрыть студию красоты. Я бы просто не могла за ней следить. Потеря кучи денег. Оборудование стоит колом. Косметика частично испортилась. Не продавала, думала, что в другом месте открою рядом с домом 1 кабинет.

Теперь мне этим вообще не хочется заниматься. На фирме висят только продажи по образцам. Чтобы мне на зарплату хватало, на 0,25 ставки. Но прет на другие проекты. А ребенка оставлять кроме папы ни с кем не хочу. Сейчас организовала рекламный клуб предпринимателей \"Компаньон\". И в ущерб своему ребенку сижу в интернете, чтобы сделать товарищам оригинальные стенды.  А хочется еще повязать, пошить… Фильмы мы смотрим. А вот супружеский долг…

Я сначала все делала когда он спал. А теперь наоборот. Когда гуляет пытаюсь приготовить и прочие шумные дела. Но он еще не сидит и сам долго занять себя не может. Слинг? Ха-ха! У нас два. Если я потаскаю эти 10 кг. на одном плече, что с меня останется? Да и с высаживанием будут проблемы. Писяем мы часто.

Я уже умоталась. Практически вернулась в дородовый вес. Не представляю как люди управляются с двумя, тремя…

Можно, конечно, забить на свои интересы. Но что это за жизнь? Вот сейчас пишу тут, а могла бы посуду помыть!

20:31
29 сентября 2012


lena1

posts 66

11

Мама Степана, оч Вас понимаю. Когда смотрю на мамаш с двумя и больше детьми, думаю, они герои… Мне совсем не хочется 2 ребенка, мне бы первую занять и но ноги поставить. Да, на свои интересы приходится забивать, хотя от этого немного грустно, но по другому никак. Оставлять тоже не скем абсолютно, вот надеюсь в сад к 3 годам отдать, нам 2,4, но это еще неизвестно. Может если в сад, тогда собой можно будет заняться, и своими интересами, а пока никак не получается. Даже в инете не посидеть, т.к. дочь не дает, сразу на колени и пробует нажать на что-нить, сколько не объясняла, на 2 мин, а потом опять. Так что я не представляю, как мамы справляются в 2 или больше детьми. А еще недавно в поликлинике была к гтнекологу ходила, так целаю история, чтоб  к врачу сходить, а ведь когда беременнная, там же вообще надо постоянно ходить, а ребенка куда? с собой что ли… Хорошо когда есть кому помочь, приготовить, бабаушкам привет. 

21:22
29 сентября 2012


ksend

posts 291

12

И я, девочки, когда вижу мам с 2 и более детками, особенно, ежели разница в возрасте небольшая, просто восхищаюсь. Недавно вот спрашиваю в игровой группе у мамы, у которой старшей дочке 3 годика, а младшему 4 месяца, как она справляется, наверное, ооочень тяжело, а она отвечает, что да, много работы, но старшая дочка ей помогает, может принести что-то, поиграться с братиком.

С одной стороны, для деток вроде бы хорошо, растут в компании. С другой, реальный страх, а справлюсь ли!

22:26
29 сентября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

mama stepana, пока малышу не исполниться хотя бы 2 годика, вам вряд ли захочеться еще одного бэбика. Организму вашему сейчас не до этого. 

Первый малыш может отнимать у мамы больше сил, чем последующие дети, так как происходит переоценка ценностей, всего жизненного уклада, а это колоссальная психологическая нагрузка. Многие женщины начинают по другому расставлять приоритеты и часто уходят с прежнегго места работы, потому что оно уже не может удовлетворить новые потребности. Поэтому то, что сейчас происходит с вами – это нормально и говорит о том, что вы успешно справляетесь с ролью матери. Вы полны новых идей и ставите их выше мытья посуды – это замечательно, ведь посуда никуда не убежит. В конце концов вы купите посудомоечную, если на нее совсем не будет хватать времени. 

0:00
30 сентября 2012


mama stepana

posts 437

14

Да мне сначала хотелось, когда роды прошли. Более того, я даже уже представляла, как со вторым будет все по-другому. Лучше, правильнее. Уже ведь есть опыт. Даже согласна на второго мальчика.

Если бы я работала на гос.работе, как раньше, то пошла бы во второй декрет не выходя из первого. Во время беременности я собиралась искать няню.

Но теперь даже бабкам родным не доверяю. Только отвернешься, обязательно что-нибудь сделают…. Например, мама была у меня в гостях. На обед была печенка жареная. Я занималась ее делами, а она внука носила. И по ходу эти куски хватала. После ее ухода я нашла кусочек печенки в его кроватке. И вот как он туда попал, а?

9:30
2 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

15

У меня такое ощущение, что я никогда не начну работать. Вовку родила сразу после универа. Хотим с мужем троих детей, если посчитать, что через 3-4 года родить следующего, то так и выходит с работой. Я еще хочу получить второе высшее по другой специальности (сейчас менеджер-экономист информационных систем, хочу педагогику) в другой стране. Муж говорит, что его вполне устраивает вариант \"классической семьи\", где муж зарабатывает, а жена смотрит дом, и еще, что жене необязательно иметь работу, достаточно заниматься любимым делом, которое может и не приносить доход. Но иногда хочется делать для семьи и деньги, чтобы чувствовать, что таки и я способна заработать. Неважно, сколько…

16:06
2 октября 2012


ksend

posts 291

16

Катя, очень тебя понимаю. Мой муж тоже нормально относится к классической семье. Более того, ранее и я считала, что это здорово, муж приходит с работы, ты наготовила, детки радостные накормленные встречают папу. Эдакая красивая картина. Карьеры мне не хотелось. А сейчас вот дочке 2.7, а я почувствовала, что истосковалась по общению. И тоже хочется денюжку в клювике приносить. А с другой стороны, червяк точет, мол, а вот дочке братик или сестричка неплохо бы, а вот посмотрим вокруг, кто карьеру делает и затягивает со вторым, потом бывают и проблемы с возможностью забеременеть. Плюс точет червяк, что родится новый ребеночек, а у тебя и эта дочка к тебе так привязана, как адаптация к садику пройдет, а когда она кушать станет нормально. Реально каша какая-то!

Хотя наверное, и неправильно, что такие вопросы вылазят. Может, в семье наметились проблемы, что идет такая работа разумом.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)