Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ваша история введения прикорма | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ваша история введения прикорма

UserPost

19:26
12 февраля 2014


Cora_@inbox.ru

posts 1

31

Здравствуйте! Я новичек и как мама, и на данном сайте. Прошу Вас помочь в начале введения прикорма педагогического ( читала информацию и на данном сайте, и в других местах, но вопросы остались, как и страх). Сегодня моему ребенку 6 месяцев, а завтра хочу его начинать прикармливать, тем более что в мою тарелку он заглядывает давно. подскажите с чего и как начинать? я поняла это так будет: сварила кашу (рис, молоко+вода 1:1, соль, сахар), ем сама, он заинтересовался-ему рисовое зернышко, на 2-ой завтрак-банан, ему кусочек облизать, обед-щи, ему картошечку или капустку не больше рисинки. больше трех продуктов не предлогаю за один день. смотрю за реакцией на след.день. а на след.день нужно давать эти же продукты (блюда) опять, только увеличить количество (две микродозы)? наблюдаю реакцию несколько дней. потом новые продукты? с чего начать? не понимаю:( помогите!

6:45
13 февраля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

32

когда садитесь сами кушать, то берете с собой малыша. как только он пытается утащить у вас кусочек еды, вы ему даете крупинку. съел. хочет еще? – даете еще крупинку. продукты могут быть любыми. не обязательно на завтра давать те же продукты, что были вчера.

увеличение микродоз – это только по желанию ребенка: если после одной просит еще – увеличиваем, не просит – не увеличиваем.

вы – не волнуйтесь! все то, что вы сами ели, ребенок уже пробовал, так как ваши околоплодные воды а потом молочко меняли вкус. если ваша диета сейчас такая же, как и во время беременности и первых полгода ГВ, и при этом аллергических реакций ребенок не проявлял, то вам вообще можно не париться с прикормом.

педагогический прикорм – это самый легкий и не напряжный вид прикорма. забудьте все схемы. доверьтесь аппетитам ребенка и собственному чутью.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:31
16 февраля 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

33

размер микродозы тоже можно увеличивать произвольно в зависимости от продукта и его консистенции. Например, мягкий фрукт или вареный овощ можно дать сразу размером с вишню. 

17:40
19 февраля 2014


cora

posts 28

34

пришлось перерегистрироваться:)

спасибо за советы, очень они нужны! Будем пробовать и не бояться:))у нас еще реакция на щеках на витамин д (не давать не разрешает остеопат), я соблюдала жесткую диету до 5 мес.,в анализах стафилокк, стул оч жидкий до 5р в день,который нарушается от моей новой еды (бежит постоянно, даже ночью) и малыш еще не сидит. а так его очень тянет к тарелке, особенно потрогать и сразу в рот. уже предлогали и он \"сьел\" кусочек пирога яблочного из духовки и 2 рисинки из рисовой каши. хочу сварить овощное рагу без мяса и дать ему овощи попробовать.мясо, если я решила давать с 7 мес. и начать с индейки и кролика.я прочитала про запрещенные продукты, но не понятно про молочку, которую не рекомендуют до года: т.е. могу ему предлогать творог и сырой и в термообработке,йогурт, сыр, но все микродозами.

в общем, пока четкого представления нет:)) все только теоретически.

8:58
20 февраля 2014


posts

35

cora, если Вашему малышу уже есть 6 месяцев, то можно попробовать давать молочку, но я бы порекомендовала микродозами – не больше 3х за раз и только один продукт (без красителей и проч добавок, конечно). посмотрите за реакцией. у нас была страшно сильная реакция на творожок, но, я думаю, это ещё из-за того, что творожок домашний – из натурального скисшего молока. т.е. там белок этот аллергенный получился в очень большой концентрации даже в микродозе, так как молоко оч жирное изначально, не из пачки, а из-под коровы. наша дочь реагирует и на молочку, которую я ем и которая соответственно поступает в моё молоко, поэтому мы решили отложить такие продукты на потом, возможно, до года пробовать не будем.

Вам советую попробовать минимальные дозы и понаблюдать. у нас реакция моментально выступает. в любом случае, если в течение 3х часов ничего не высыпет, не покраснеет, значит, организм принял (хотя негативная реакция на аллерген – это вовсе необязательно сыпь или пятна). про 3 часа читала на хорошем сайте по аллергологии, ссылку где-то здесь на форуме нашла:)

10:05
26 февраля 2014


cora

posts 28

36

спасибо. попробуем молочку с осторожностью, хоть у нас все и магазиное.начнем с термообработанного.

пробовать дали малышу банан,потом было не отобрать-в крик:)), яблоко тоже его удивило своим вкусом, а вот помидор его не порадовал.

еще мне показалось, что на банан были высыпания.

зато педиатр на очередном приеме \"порадовала\"-давайте яблочное пюре, сок, потом капустку, а потом и кашки и заменяйте одно кормление грудью.пришлось просто покивать головой:))

как хорошо, что есть другой вариант и добрые люди, готовые помочь. Спасибо:))

14:35
28 февраля 2014


posts

37

cora, на здоровье! :) знаете, у нас страшенный атопический дерматит, если даже только я кушаю бананы. а мы ввели его как первый прикорм. и только сейчас – через 4 месяца – вычислили. ((( у нас вообще почти на все продукты питания высыпания либо типа атопического дерматита (шелушатся и долго проходят), либо мгновенные покраснения (проходят в течение пары часов бесследно обычно), либо сыпь мелкая (на пшёнку, например)

у нас на капусту реакция. но так как я сама на диете, как раз почти всё, что я ем, могу дать дочке. чаще всего это цветная капуста, брокколи, кабачок, картошка, рис. от гречки мы пока отказались, так как она тоже в \"списке подозреваемых\". но вот то, что  я перечислила, обычно считается гипоаллергенным (брокколи и кабачок точно и вроде рис тоже) или среднеаллергенным (цветная капуста и картофель). но помните, что каждый организм индивидуален. у одного ребёнка, как мне рассказали, аллергия была исключительно на фермент, содержащийся в гречке. хотя она считается чуть ли не самым гипоаллергенным продуктом и первой кашей, которую следует вводить в рацион ребёнку, следуя педиатрическому прикорму

а ещё я заметила, что реакция очень сильно зависит от качества продукта: недавно муж купил помидоры в другом месте и сорт другой, я скушала полпомидорки, так у дочи почти всё лицо покраснело(хотя я зимой-весной стараюсь их вообще не есть, но на другие помидоры реакции не было!). такая же реакция только на пропаренную гречу разных производителей, именно пропаренную! поэтому мой совет всем: выбирать по возможности как можно меньше обработанные продукты, что бы там ни говорили, что в пропаренных крупах сохраняются все витамины и т.д. и т.п. я вот думаю, чем их там пропаривают, что такая моментальная реакция…ну, или это потому, что такие крупы/хлопья мы не моем и не вымачиваем перед употреблением, а непропаренные я всегда по нескольку раз промою и даже гречке даю полежать в воде перед варкой

16:57
5 марта 2014


cora

posts 28

38

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, спасибо, полезные советы, особенно про крупы. я их токо мою, а гречку вообще даже и не варю, токо в кипятке замачиваю.

А как вы даете прикорм с учетом вашего  атопического дерматита?

У нас на щеках высыпания,то проходить начнут, то снова разойдутся. В общем, не могу вычислить на что.

8:38
8 мая 2014


cora

posts 28

39

Здравствуйте. я продолжу в этой теме задавать вопросы:))

Мы уже прикармливаем ребенка 3 месяца. И у меня возникают еще сомнения, хотя я помню «что вредных продуктов не бывает». Надеюсь, что мне помогут более опытные мамочки, так как больше не с кем посоветоваться, все знакомые на педиатрическом прикорме. Буду очень благодарнаJ) Вот мои сомнения:

1.        Рыба. Давать до года или нет? Если давать, то какую лучше? (пока давали пробовать только ментай (тушенный в сметане) и форель (из духовки, в фольге и из ухи), ребенку понравилось).

2.       Бульон. Из супа даю овощи и мясо, а саму водичку можно? (мясные супы варю на втором бульоне). Пробовала бульон давать ребенку с ложки-пьет.

3.       Белок яйца. Давать или нет, так как пишут, что аллерген сильный. У многих же читала, что дают ребенку омлеты в микродозах.

4.       Выпечка. Как быть с булочками и кексами (домашнего приготовления). Хлеб я ребенку даю в ручку кусочком, он ест с удовольствием – напихает полный рот и не дает забрать, все перетрет и проглотит.

5.       Какое печенье можно дать ребенку (не могу сообразить)? Мне попадаются легкокрощащие и ломающиеся, а из тех, что можно грызть, только галеты на ум приходят.

6.       Бобовые (горох, фасоль, чечевица). Можно? Давала только гороховую кашу три микродозы 1 раз и одну микродозу фасоленки из супа.

7.       Томатная паста  (использую как заправку к супу и сюда же лечо домашнее, иногда добавляю, сюда же квашенная капуста в суп). В общем соленья домашние можно давать, а точнее блюда с ними? Если честно, то я даю такие блюда – овощи из борща с квашенной капустой, мясо тушеное с соленными огурцами. Но каждый раз сомневаюсь в правильности.

И еще про поведение за столом, ну ни как не могу его приучить сидеть за столом, если он не хочет сидеть и участвовать в процессе, то весь вывернется, извертится, пока не отпустишь, а то и начинает помогать себе голосом. И есть он хочет только с ложки, которую держит сам (естественно, у него это редко получается донести до рта хоть что-то, так как все выпадает). Мою ложку отпихивает, а если дать в руки, то твердыми кусками нормально, а вот все мягкое будет сжато в кулачке и в рот уже не попадет. Если я предлагаю с руки, то берет очень редко. Можно ли исправить это? И еще вопрос про пол – не хочу на пол его с немытыми руками после еды и чтобы там собирал в рот еду, хотя полы и мою каждый день. А как это у вас? Может чего-то я не понимаю?

10:52
8 мая 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

40

cora, из всех перечисленных вами продуктов можете давать ребенку все – они и вкусные и полезные. Бульон – это же лучшее средство для кишечника (после грудного молока ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **), домашние выпечка и соленья-квашенья – что может быть вкуснее? Моя Яна обожает квашеную капусту, еще малюткой ела ее пригоршнями!

Что касается еды с пола – мне очень понравилась рекомендация одной мамы: если вас это смущает, вы не можете спокойно на это смотреть – то наденьте темные очки и не смотрите. Тем более, если полы у вас моются каждый день (завидная хозяйка! я и в подметки не гожусь…). Пока малыш не научится сам координировать движения, чтобы донести еду до рта и не раскрошить/пролить, почти все будет на полу, и малыш должен иметь шанс поднять все и съесть. Но это сугубо мое мнение, я и сама могу с пола поднять и съесть (если я уверена в чистоте пола). У меня есть друзья, которые с пола не позволяют ребенку есть, все сразу в мусор выбрасывают, каким бы чистым пол не был.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)