Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Статья педиатра Яковлева Я.Я. про педиатрический прикорм | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

двенадцать + семнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Статья педиатра Яковлева Я.Я. про педиатрический прикорм

UserPost

14:12
12 мая 2014


AntoninaKu

posts 272

1

Педиатр Яковлев Я.Я., а так же некоторые консультанты по ГВ считают, что кормление микродозами, т.е. педагогический прикорм, не соответсвует физиологиии пищеварения ребенка. Предлагаю к обсуждению статью Яковлева про прикорм ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** найти много статей и классных видео о кормлении грудью.

Я счастливый человек

1:19
13 мая 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Да, Яковлев действительно ратует за ГВ, только не совсем уверена, поддерживает ли он идею длительного ГВ. Что касается его позиции по поводу прикорма, то она достаточно понятна, исходя из того, что он врач. Причем если вы его видели лично, то тут тоже многое становится понятным. Особенно его идея фикс насчет достаточно высокого содержания белка в пище ребенка. К сожалению, научного обоснования введения пед прикорма я пока не нашла, это больше народная традиция, которую Рожана в свое время описала и создала схему. На Западе аналог педагогического прикорма – baby-led weaning, например вот здесь все по-английски, но достаточно красноречиво на фото ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **; Я вообще за баланс и здравый смысл в этом деле. Если хотите кормить баночным питанием, вам так удобнее и спокойнее, а главное ребенку нравится –  кормите. Хотите со своей тарелки, пожалуйста. Только продукты желательно выбирайте натуральные и не впихивайте насильно ни в первом, ни во втором случае:)

9:01
13 мая 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

В этой статье Яковлева, ссылку на которую дала Антонина, есть еще гиперссылка на личное мнение Яковлева по поводу педприкорма. Но эта гиперссылка не открывается, а мне было бы интересно почитать его мнение.

В педприкорме лично меня подкупают две вещи: не надо париться со схемами ввода прикорма – первое, и второе – то, что с грудным молоком к ребенку поступают ферменты, помогающие переварить ту пищу, которую он ел вместе с мамой (получается, при не педагогическом прикорме в грудном молоке ферменты для переваривания того, что съела мама, и ребенок получает их, но они бесполезны, так как сам малыш ест совсем другое).

Мое личное отношение к баночному питанию: если это овощные или фруктовые пюре, кисло-молочные продукты (детский творожок консистенции сметаны или детский кефир) или даже детские мясные консервы, то ради бога – иногда и взрослому вкусно такое съесть (только если мясную консерву слегка подсолить). Но вот к детским кашкам, которые как мука, к детским печенькам, я отношусь отрицательно, так как они дико  сладкие – это раз, и напичканы синтетическими витаминами и минералами – это два.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:31
13 мая 2014


AntoninaKu

posts 272

4

Спасибо Наталья за ссылку, про baby-led weaning почитаю. Да, действительно встает вопрос как педиатрический прикорм увязывается с длительным ГВ. Ведь если кормить не микродозами а 50-100-150 гр. порциями, то ре будет сыт и грудь будет стимулироваться меньше. В результате чего к году у матери может оказаться молока меньше, чем могло бы быть при кормлении микродозами. Stoubcy да, к сожалению, мнение Яковлева про педприкорм прочитать не получается, я тоже пробовала. Во всем остальном с вами полностью согласна, мне тоже нравится и понятна логика педприкорма. Я бы может и не обратила бы внимание на эту статью Яковлева, если бы не слоящиеся, ломающиеся и все какие то кривые ногти на ножках у дочки, ведь это как раз может говорить о нехватке каких-либо элементов в организме, вот я и встревожилась немного. Очень надеюсь на лето: у бабушек созреют ягоды, овощи, зелень. Будем  усиленно есть полезное, свое из огорода.

Я счастливый человек

18:40
13 мая 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Проблемы с ногтями, зубами или волосами не всегда напрямую связаны с питанием. В этом случае нужно искать причину глубже и возможно корректировать гомеопатически. Например, зубки, которые разрушаются сразу же после прорезывания, отлично лечаться гомеопатией. 

9:53
20 декабря 2015


Яков Яковлев

yko

posts 3

6

Добрый день. Наталья, с удивлением прочитал Ваш ответ про меня. Зная высокий уровень Вас, как специалиста, и Вашего сайта, честно говоря не ожидал такого ответа. Поясню.
\"Да, Яковлев действительно ратует за ГВ, только не совсем уверена, поддерживает ли он идею длительного ГВ.\" Опять же с учетом уровня Ваших знаний, удивлен, что Вы так написали. Как Вы не можете знать того, о чем написали, сославшись на меня, вот тут ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

По датам очень просто. Ваш ответ здесь датирован 13 Май 2014. Даты вышеназванной статьи я не нашел, но статья Елены Найдановой, которую Вы у себя на сайте выложили (ссылку привел), опубликована 18.07.12 вот тут ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Более того, если бы Вы банально зашли в поисковик, то нашли бы вот это ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Дата там \"июн 23, 2011\". Фактически о своем отношение к долгокормлению у написал за 2 года до выхода статьи Елены Найдановой и за почти 3 года до Вашего ответа здесь в форуме.

\"Что касается его позиции по поводу прикорма, то она достаточно понятна, исходя из того, что он врач.\". Моя позиция по прикорму достаточно значимо отличается от позиции по прикорму многих врачей. Поэтому я бы не стал ТАК обобщать. По-моему уже прошли те года, когда все врачи были врагами народа.

\"Причем если вы его видели лично, то тут тоже многое становится понятным.\" Честно говоря, точно не могу вспомнить, где пересекались с Вами и пересекались ли….максимум – в Москве…..но даже я не понимаю, как контакты со мною лично могут объяснить позицию по прикорму. Очень странный Ваш комментарий.

\"Особенно его идея фикс насчет достаточно высокого содержания белка в пище ребенка.\" – к счастью, это откровенная выдумка :) Я не знаю, откуда Вы взяли это, но мы на кафедре педиатрии Новокузнецкого ГИУВа не менее 20 лет (просто раньше не могу сказать – не застал) даем схему прикорма, где стоит акцент имеено на низком уровне белка – мы никогда не рекомендовали вводить творог, яйцо, рыбу, кефир, молоко и т.п. продукты раньше 9-12 месяцев. Именно по этому вопросу (одному из многих) мы не сошлись во мнении москвичей в Национальной программе. Именно по этому вопросу я уже неоднократно, мягко говоря, я не находил консенсус с московскими профессорами. Поэтому Ваша информация о моем отношение к белку откровенно ошибочна.

\"К сожалению, научного обоснования введения пед прикорма я пока не нашла…\" Вот это было бы гораздо интереснее. Сегодня ровно 3072 день, как я задавал этот вопрос (просто дату можно найти в Инете) и мне никто на него так и не ответли. Даже Вы :)

Так же грустно то, что Вы ссылаетесь на врачей, как врагов народа, хотя именно ВОЗ (а это врачи, как ни крути) в своих руководствах описывает \"Принципы чуткого кормления\" при введении прикорма. Не говоря вообще об идее поддержки ГВ, которую ВОЗ разрабатывает с 70-80-х годов прошлого века.

Яковлев Яков.

9:56
20 декабря 2015


Яков Яковлев

yko

posts 3

7

AntoninaKu, ответы на Ваши вопросы по поводу моей позиции по прикорму Вы можете найти в литературе ВОЗ. Там есть всё, что Вы спросили по пунктам.

14:34
21 декабря 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Яков Яковлев пишет:

Добрый день. Наталья, с удивлением прочитал Ваш ответ про меня. Зная высокий уровень Вас, как специалиста, и Вашего сайта, честно говоря не ожидал такого ответа. Поясню. 
“Да, Яковлев действительно ратует за ГВ, только не совсем уверена, поддерживает ли он идею длительного ГВ.” Опять же с учетом уровня Ваших знаний, удивлен, что Вы так написали. Как Вы не можете знать того, о чем написали, сославшись на меня, вот тут ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

По датам очень просто. Ваш ответ здесь датирован 13 Май 2014. Даты вышеназванной статьи я не нашел, но статья Елены Найдановой, которую Вы у себя на сайте выложили (ссылку привел), опубликована 18.07.12 вот тут ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Более того, если бы Вы банально зашли в поисковик, то нашли бы вот это ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Дата там “июн 23, 2011″. Фактически о своем отношение к долгокормлению у написал за 2 года до выхода статьи Елены Найдановой и за почти 3 года до Вашего ответа здесь в форуме.

Просмотрев некоторые ваши вебинары у меня сложилось такое впечатление. Я рада, если я ошибалась.

“Что касается его позиции по поводу прикорма, то она достаточно понятна, исходя из того, что он врач.”. Моя позиция по прикорму достаточно значимо отличается от позиции по прикорму многих врачей. Поэтому я бы не стал ТАК обобщать. По-моему уже прошли те года, когда все врачи были врагами народа.

Опять-таки мое мнение сложилось о вашей позиции по прикорму исходя из вебинаров, которые вы читали для слушателей \"Нового уровня\". Мне показалось, что в ваших рекомендациях много достаточно сложных вещей для понимания смысла прикорма родителями, который должен быть достаточно простым, как это изложено например в книге Карлоса Гонсалеса. Но возможно это связано с тем, что ваш семинар предназначался не для родителей, а для специалистов, я этого не учла. Тем не менее, я не совсем понимаю, как может обычная мама высчитывать энергетическую плотность и покупать исключительно промышленное детское питание?  

“Причем если вы его видели лично, то тут тоже многое становится понятным.” Честно говоря, точно не могу вспомнить, где пересекались с Вами и пересекались ли….максимум – в Москве…..но даже я не понимаю, как контакты со мною лично могут объяснить позицию по прикорму. Очень странный Ваш комментарий.

Согласна, тут я переборщила. Приношу свои извинения и беру свои слова обратно. 

“Особенно его идея фикс насчет достаточно высокого содержания белка в пище ребенка.” – к счастью, это откровенная выдумка :) Я не знаю, откуда Вы взяли это (опять-таки из вебинара, о котором писала выше,  к сожалению, у меня его нет, чтобы процитировать ваши слова, возможно я не так Вас поняла?:)), но мы на кафедре педиатрии Новокузнецкого ГИУВа не менее 20 лет (просто раньше не могу сказать – не застал) даем схему прикорма, где стоит акцент имеено на низком уровне белка – мы никогда не рекомендовали вводить творог, яйцо, рыбу, кефир, молоко и т.п. продукты раньше 9-12 месяцев. Именно по этому вопросу (одному из многих) мы не сошлись во мнении москвичей в Национальной программе. Именно по этому вопросу я уже неоднократно, мягко говоря, я не находил консенсус с московскими профессорами. Поэтому Ваша информация о моем отношение к белку откровенно ошибочна. 

“К сожалению, научного обоснования введения пед прикорма я пока не нашла…” Вот это было бы гораздо интереснее. Сегодня ровно 3072 день, как я задавал этот вопрос (просто дату можно найти в Инете) и мне никто на него так и не ответли. Даже Вы :)

Наверное  надо спрашивать Ж.Цареградскую… нас так учили (я имею ввиду тех, кто учился на консультанта в \"Рожане\"). Благодаря тому, что я узнала, готовясь стать IBCLC и после этого, посещая различные конференции, я пришла к выводу, что важно соблюдать лишь несколько простых правил при  введении прикорма:

  1.  начинать не ранее 6 месяцев
  2.  сочетать с ГВ
  3.  давать разнообразную натуральную пищу
  4.  не заставлять ребенка кушать

Так же грустно то, что Вы ссылаетесь на врачей, как врагов народа, хотя именно ВОЗ (а это врачи, как ни крути) в своих руководствах описывает “Принципы чуткого кормления” при введении прикорма. Не говоря вообще об идее поддержки ГВ, которую ВОЗ разрабатывает с 70-80-х годов прошлого века.

Яковлев Яков.

Понимаю вашу позицию, смею Вас уверить, что я не рассматриваю врачей, как врагов народа и поддерживаю идеи ВОЗ также, как и Вы. Спасибо, что уделили время и прояснили свою позицию. Надеюсь на взаимопонимание и еще раз извиняюсь, если была слишком резка в своих комментариях.

Наталья Разахацкая


12:08
17 января 2016


Яков Яковлев

yko

posts 3

9

\"Тем не менее, я не совсем понимаю, как может обычная мама высчитывать энергетическую плотность и покупать исключительно промышленное детское питание?\"
Есть мамы, которые всё считают. Хотя считать ничего не нужно. Просто открыла книжку/сайт или посмотрела на ингридиенты на баночке/коробочке – если это, конечно, интересно. Этого достаточно, чтобы понять, что в 100 мл сока 15-30 ккал, а в 100 г мяса от 150-200 ккал. Но у ВОЗ во всех руководствах на этом термине делается акцент, поскольку он важен в понимании целей прикорма.
На счет исключительно промышленного прикорма – у меня такого нет нигде. Мы рекомендуем начинать с промышленных, а дальше переходить на домашнюю пищу. Если родители не хотят промышленные прикорма, никто не запрещает начинать с домшних продуктов. Мне всегда веселить, когда на меня еще навешивают, что это фирмы меня подкупили и я продвигаю эти продукты :) Просто смешно искать заговор всех во всем. :)

Ну на счет педприкорма – хорошо, что что-то меняется, и люди возвращаются к реальности. :)

PS: на счет натуральной пищи. А Вы считаете, что в баночках и коробочках пища из нефти сделана, а вовсе не из фруктов, овощей и мяса? :)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)