Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Слабый пищевой интерес | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

одиннадцать + 20 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Слабый пищевой интерес

UserPost

12:22
25 марта 2010


Veronica

posts 16

1

Здравствуйте, Наталья! У меня вот такой вопрос: мой сынуля, 9 мес., до сих пор особо не интересуется едой, не хочет брать еду в ручку, откусывать и жевать. За еду он считает только грудь и бананы, и то, я должна маленькие кусочки класть ему в рот сама, иначе не возьмет. Если дать ему кусочек банана на тарелочке, выбросит банан, а тарелку начнет с удовольствием грызть. За столом интересует только посуда. Пробовать пить из чашки или из ложки отказывается (но с удовольствием играет), никаких жидкостей не приемлет. В общем, я даю ему овощи и фрукты с ложечки, тогда ест с удовольствием, но сам учиться отказывается. При этом он еще не понимает, как можно откусывать, несколько раз мне удавалось уговорить его взять в руку яблочко, печеньку, но первое, что он тогда делает, это засовывает еду в рот по максимуму – сколько влезет и начинает давиться, начинаешь забирать -кусает совсей силы 8 зубами. Вопрос: нужно ли мне что-то специально делать или оставить как есть, когда-нибудь же он научится кусать и есть самостоятельно? Нужно ли стремиться давать воду при том, что он съедает около 100-150 гр. овощей-фруктов в день? Молоко он пьет часто  и помногу, здоров, весит ок. 10кг, рост в районе 75-78 см.

19:20
25 марта 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Если вы хотите научить его есть по-взрослому, значит нужно и давать ему только кусочки. Если давится, давать меньшие кусочки. Естественно сразу все не получится, нужно постепенно переучивать. Кстати, прогресс можно ускорить если оставлять его с кем-то дома, а вам уходить на время кормлений из дома. Тогда грудь не будет конкурировать.

0:03
26 марта 2010


Veronica

posts 16

3

А вода-сок нужны? Если нет, то с какого возраста нужна вода?

22:47
26 марта 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

С 6 месяцев можете давать малышу простую воду и разбавленный сок из кружки.

23:30
26 марта 2010


Veronica

posts 16

5

А если он не хочет категорически ни из кружки, ни из ложки – в принципе ему невкусно – это ничего? Не то, чтоб я его хочу заставить есть и пить – меня интересует ваше мнение как консультанта, не врежу ли я ребенку тем, что позволяю ему развиваться в своем темпе, ибо я вижу, что он еще сосунок и ни еда, ни питье ему не нужны – но, наверное, нужны его организму уже? Больше некого спросить – врач говорит, что он должен уже и каши, и хлеб есть..Спасибо!

0:47
27 марта 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Если во время не познакомить со другой пищей, кроме грудного молока, не будет развиваться нормально ферментативная система. То, что он не хочет есть и пить то, что вы ему предлагает, еще не значит, что ему не вкусно. Часто детки не едят, потому что предпочитают грудь. Как только мама уходит из дома и ребенок остается с другими взрослыми, картина меняется. Грудное молоко не должно вымещаться совсем из рациона, но гармонично сочетаться с другой едой. Но Вероника, лучше вас никто не знает вашего малыша, доверяйте себе и действуйте исходя из своей материнской интуиции:)

21:58
28 марта 2010


Veronica

posts 16

7

Большое спасибо за ваш ответ! Будем работать над этим вопросом! вчера уже пили компотик из ложечки, а сегодня – из стаканчика! хотя еще пару дней назад ничего не получалось – все же всему свое время, но, по-крайней мере, теперь я точно знаю, что настойчивость в этом вопросе необходима :-)

11:37
13 февраля 2013


selvi

selvi

posts 16

8

Помогите, пожалуйста! У нас похожая проблема! Ребенке моей 8 месяцев, а кроме груди практически ничего кушать не хочет! Бывают дни, когда скушает пару чайных ложек супчика или несколько кусочков картошки/тыквы/мяса, может иногда куснуть пару раз банан, облизать яблоко или сушку. И все! Из чашки пить не хочет. только играется с ней, от ложки как от чумы уворачивается. С нами за стролом месяцев с пяти, где-то с этого возраста давала ей повертеть в руках целое очищенное яблоко, а в 6 месяцев начала практиковать педиатрический прикорм. Где-то недельку она его покушала, а потом как отрубило ее. ерешли на педприкорм. Вроде наладилось, но последние несколько недель доча опять ничего не кушает, кроме маминого молочка. Это нормально? А то страшно мне…

13:15
13 февраля 2013


unio

posts 68

9

Наверное, страшно всем мамам, только это надо пережить. Моему ребенку через неделю годик исполнится, питаемся тоже с переменными облачностями. Иногда мне кажется, что грудью перестает интересоваться, а на еду налегает, а иногда кажется обратное. Это очень сложный период, когда вокруг все спрашивают, сколько съел ребенок и делятся информацией о том, какие объемы пищи съедает их малыш. Думаю, все не так уж и страшно, все как у всех.

15:00
13 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

конечно, не стоит ожидать, что в 8 или 9 ьесяцевребенок уже будет есть первое, второе и компот. unio права: ребенок периодами то \"налегант\" на прикорм, то на грудь. он же только пробует взрослую пищу

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:45
13 февраля 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

11

У меня и в 9 мес такая картина была. В годик сын более менее стал что-то есть, но и теперь бывают грудные периоды. Ему сейчас год и три, лезет 5 зубов, по ночам плохо спит, пальцы из ушей не вылезают, грудь очень часто просит, молоко в ней сейчас очень быстро собирается. А недели две назад он неплохо так кушал, я аж радовалась. Так что в вашей ситуации нет ничего страшного. Главное, что ребенок не голодный! Молочком заправился и нормально, а остальное попозже распробует.

11:33
14 февраля 2013


selvi

selvi

posts 16

12

Надеюсь!  А то вроде не беспокоюсь и не беспокоюсь, а потом визит медсестры или бабушки со словами \"Она уже должна съедать 150 грам того и 150 грам вот этого, закусывать 100 граммами еще чего-то, жевать печенье и запивать стаканом сока, выедать по полжелтка и коробочную кашу обожать\"! брр! И еще \"Как это со своего стола! Категорически нельзя!!! Только баночное и заводское! Потому и не есть\"

13:50
14 февраля 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

13

Я решила, что никто кроме меня не может знать чего и сколько должен съедать мой ребенок. С врачами не дружу, от них ничего полезного ни разу не узнала. А родственники не настаивают, они мне доверяют, и сами уже часто говорят: \"Ну ничего, молочка попьет и нормально!\"  — это если малыш мало ест взрослой пищи.

14:43
14 февраля 2013


katty7588

Польша

posts 900

14

Проведите при них и на них эксперимент.

Я сделала так: после ротавируса Вовке нужна была легкая пища, думала сделать гуляш из куриного филе и давать Вовке такое тушеное мяско. Моя мама говорит: а ты лучше измельчи в пюрешку мясную, тогда он точно всё скушает. Что вы думаете? Ни я, ни Вовка это *** не стали есть, бабушка тоже. После этого она пыталась сказать про овощное пюре, мол, неплохо бы Вовке такое пюре сейчас, я ей  напомнила про эксперимент, ее пыл быстро угас.

16:20
14 февраля 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

15

Да, это действительно так. У нас тоже был подобный эксперимент. Когда дочке было месяцев 9( сейчас ей год и три), я разговорилась с молодыми мамочками на детской площадке по поводу прикорма. И оказалось, что все кормят детей покупными  пюрешками, в том числе и мясными. А я своей все выготавливаю, то котлетки паровые, то тефтели. Ну и решила я тоже попробовать консервы эти. Купила пару баночек говядины и на ужин подогрела. И что вы думаете?! Ни дочка, ни я, ни муж это пюре есть не стали, выбросила. А вторая баночка так до сих пор и лежит в холодильнике. Лучше я куплю килограмм мяса, приготовлю котлет и наестся вся семья!

12:27
15 февраля 2013


selvi

selvi

posts 16

16

Из опыта моих знакомых мамочек, охотно едят покупное месиво либо детки-искусственники. либо груднички, которых по совету педиатров начали прикармливать чуть ли не  в 4 месяца. А мне очень повезло, что именное мои близкие – муж и родители – полностью поддерживают мое стремление естественно кормить ребенка. Отец мой смеси и баночки считает сугубо изобретением советских людей, когда женщину как рабсилу толком в декрет не пускали :)) В общем, он прав :)) И мне говорит \"Прикармливать надо, когда молока нету! А есть. так и не мучай ребенка, тут дала что-то погрызть, там еще что-то – ей хватит!\"

17:06
14 марта 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

17

Хотела написать пожаловаться и просить совета что же делать, ребенку 8 месяцев, а ест прикорм плохо, за еду вообще не считает… но почитала форум и поняла что у нас все не так уж плохо))

Вот только Педприкорм ну совсем не идет, за столом выкруичвается, на столе хватает все кроме еды, скатерть сдирает! Посадили в стульчик со столиком и так получается есть, но нравятся пюре фруктовые, яблоки и груши свежие даю- грызет с удовольствием. Еще ест неплохо если я сожусь с тарелкой на ее коврик где играет с игрушками, вот тут ей интересно со мной есть, но не все))

Каши не хочет, творог тоже пару ложек… Мясо вообще молчу!

Что делать в этой ситуации? Не хочу кормить с песнями плясками, но и ждать когда сама захочет тоже страшновато, ведь в 8 месяцев пора есть почти все продукты! Кормить лишбы ела сама или только за столом где она не хочет сидеть пока?

И последний вопрос про рыбу: какую можно в 8 месяцев давать? У нас Палия (типа тунца, только светло-розовая) и Сиг (белая). Все из Ладоги. Икру можно?

Пьет из чашки/стакана с первого раза)

Вот накопилось то вопросов…

21:37
14 марта 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

18

вся прелесть педприкорма в том, что он не только кормит, но и дает воспитание. моя Яна тоже увлекалась задиранием скатерти или стучанием по посуде, но это все пресекается и ребенку объясняется, что так не делают. такая же позиция и с местом питания: если вы хотите, чтобы ели только на кухне, то вся семья так должна делать. если же у вас принято есть и перед компом или телевизором, то и ребенок будет таскать еду по всей квартире. 

то, что ребенок отказывается от некоторых продуктов – не страшно.

вы пишете, что в 8 месяцев уже нужно ЕСТЬ все продукты. в педприкорме говорится о том, что до полутора лет ребенок не ест, а ПРОБУЕТ еду. а ест уже после полутора лет. поэтому, попробовав творог, ребенок решил, что есть его не будет. вы  можете предложить ему творог через месяц-другой, и он сам решит, начать его есть, или еще подождать. так и со всеми продуктами.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:59
15 марта 2013


selvi

selvi

posts 16

19

Вообще, по моему опыту, в педприкорме главное – воспитать СЕБЯ.  А маленькие повторяшки, глядя на взрослый пример, в итоге все сами сделают правильно. Я практически всем, что ем, делюсь с дочей (ей сейчас 9 месяцев), а последние пару недель заметила забавную штуку: она делает так же! Стоит ей дать кусочек яблока или апельсинки или еще чего-нибудь, она сперва куснет сама, а потом тот же кусочек подносит к моему рту и с улыбкой наблюдает, как ы откусываю и жую.. Я вон еще месяц назад паниковала, что ре не кушает, а сейчас…  Просто предлагаю ей все, что ем сама. Не хочет – игрушку  (сушку, морковку) в руки и маме не мешай. Ну и стараюсь подсунуть ее кушающим папе, бабушке, дедушке :)) А уж если за столом собирается вся семья, то уплетает за обе щеки! Но мамино молочко все равно в приоритете и составляет все 90 %, если не больше,  от дневного рациона.

23:21
15 марта 2013


mama stepana

posts 437

20

У меня ребенок 10 мес. последнее время не жалует воду. А вчера пил компот с удовольствием, чем удивил меня.

С кружки как-то так пьет, что часть проливает. Так теперь пустая чашка – его цацка. Пусть тренируется.

Пюрешки покупные не давала до последнего. Но теперь даю – потому, что фруктов нормальных мало весной.

Давали как-то пробовать пломбир – так радовался – мычал и улыбался!

22:37
22 марта 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

21

А моя Лидуня почему-то перестала завтракать, хотя раньше с удовольствием ела со мной творог или кашу на завтрак, теперь завтракает только сисей, а с обедами и ужинами вроде все нормально, может это временное явление и через какое-то время завтраки ее снова заинтересуют.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)