Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

молоко - так ли оно необходимо ребенку? | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шестнадцать + 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

молоко – так ли оно необходимо ребенку?

UserPost

23:31
1 февраля 2012


Tasya

Минск

posts 68

1

У меня возник вопрос** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Коровье молоко – так ли оно необходимо ребенку?Мы начали его пробовать в кашах уже после года. Все ок, аллергии нет. Продолжили пробы. Не впечатлило ре молоко, совсем. Вот теперь 1,4 и мы его и не пьем. Кашки кушает на молоке с удовольствием, а так глоточек сделает и все. Мы с мужем тоже не большие любители молока,больше кефир и творог, а молоко для чая, кофе ну и для блинов.  Возможно поэтому ре и неинтересно пробовать то,чего не пьют родители? А может чаще предлагать? Или просто отстать, когда захочет попросит, как это было с кефиром…

0:14
2 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

2

Tasya пишет:

 Или просто отстать, когда захочет попросит, как это было с кефиром…


Думаю, это хорошая мысль), если в Вашем рационе хватает продуктов с содержанием кальция.

16:14
2 февраля 2012


Tasya

Минск

posts 68

3

мне тоже больше по душе такие методы))

10:42
3 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Почитайте интересные факты про молоко ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:23
3 февраля 2012


Tasya

Минск

posts 68

5

я где-то читала или слышала про то,что коровье молоко у взрослых не усваивается вообще!!!

вот теперь и про детей почитала…нда..

совсем без молочки это наверное все же крайность, по требованию организма думаю в самый раз будет

15:38
3 февраля 2012


Semechka

posts 172

6

Задумалась. Я обожаю все молочное – сыр, творог, йогурт, кефир, сметану. И наши предки коровку держали и называли ее кормилицей. Сейчас малыш на пед.прикорме, даю сыр – уплетает за обе щеки, йогурт тоже аж ложку вырывает. Неужели я наношу вред своему ребенку? 

16:08
3 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Semechka, вряд ли – молоко это ж все-таки не глютамат натрия, который обманывает мозг:) Если бы человеческому организму молочные продукты вредили, то дети бы с таким удовольствием молоко не пили. Но то, что до года детям нельзя коровье молоко и то, что взрослым коровье молоко при слишком частом  употреблении вредит, и то, что кисломолочные продукты лучше для нас, чем цельное молоко – это факт. А статьи просто дают повод задуматься и об отрасли, и о своих привычках, и о других вещах, возможно…

p.s. я, кстати, вторую ссылку не ту дала, что хотела – поправила, посмотрите…

18:09
3 февраля 2012


Semechka

posts 172

8

почитала, спасибо, Наталья! Наше традиционное питание, несомненно, далеко от идеала, но реально, если исключить мясо ( оно тоже очень вредно), молочные продукты, мучное и сладкое, варенья и соленья, жареное, то остается: овощи, фрукты (причем привозные под вопросом, т.к. лучше всего усваивается организмом то, что выросло на родине, а как же я без своих любимых мандаринок, которых съедаю по 3 кг. за один присест???? ), каши, рыба, яйца (про них пока ничего плохого не читала).  Не густо… Привычки в питании поменять ой как сложно,  где бы силу воли взять. 

13:06
8 февраля 2012


medolla

posts 63

9

То что молоко оказалось вредным для детей до года…не так и давно стало известно… Меня мама выкормила на коровьем молоке…грудь я не могла брать по состоянию здоровья…домой из больницы после рождения меня забрали примерно через 4 месяца… Мама рассказывала, что в то время (1979 г.) смеси не продавались… и она варила в домашних условиях свою смесь на обычном коровьем молоке….и что такое вообще аллергия и впомине не знали.

20:25
8 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

я бы не сказала все-таки, что оно вредное – просто \"рискованное\" в определенные периоды.

21:01
7 апреля 2012


Antina

posts 107

11

Роме скоро 2 года, а он вообще не ест ничего молочного. Не знаю почему, но он как видит белый цвет (или может по запаху как-то унюхивает), сразу носом воротит. Когда начинали прикорм, то и творог мог попробывать чуть-чуть, сметана нравилась, а сейчас если что-то хоть немного сметаной .помажешь – он уже это не ест. Магазинное молоко он, наверно, и ни разу так и не пробывал. Мы на ГВ ,но как-то хотелось бы, чтоб кушал творог, сметану. Или может после прекращения ГВ, он сам проявит интересе к молочным продуктам?!

15:24
11 апреля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

12

Тут главное не настаивать, чтобы не привести к более стойкому противостоянию. Может пробуйте подкрасить белые продукты. Например, можно добавить ложечку малинового варенья в творог или нарезать мелко бананы.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

17:12
11 апреля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

я Яне творог в чистом виде не даю – только с замороженными ягодами или бананами, иногда это все в блендере измельчу. только один раз она ела творог так, но это был домашний свеженький. но  в целом она мало ест творога. молоко попить может с печеньем. а так сыр ест лучше всего. но все рав но я часто не даю ей молочку – как сама ем только, но я не большой любитель. а, запеканку творожную делаю – ее ест со сметаной, перемешанной с замороженными ягодами.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:22
3 сентября 2015


Kathi

posts 31

14

А как быть с введением творога? И вообще с молочкой до года? Стоит ли прислушаться ВОЗ?

20:45
5 сентября 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

Kathi, а какие конкретно рекомендации ВОЗ вы имеете ввиду, и что сами думаете по данному поводу?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

2:08
25 декабря 2015


Kathi

posts 31

16

Имею ввиду рекомендации не вводить коровье молоко раньше года,так же как и творог.так кк никакой ценности он не несет абсолютно.

Сама что думаю по этому поводу? Я с детства не люблю молочку.все удивляются почему?вся семья употребляет и молоко и кисломолочку,меня же постоянно воротило от этого всего.

Исследования показали,что да,кальция в коровьем много,но к сожалению он не усваивается у человека.и вряд ли добрый дядя в промышленности обогащает продукцию витаминами.но это сугубо мое личное мнение!!! Я никому его не навязываю.как сама кормить стала,сразу понятно стало что это за продукт.это для теленка,а не для человека.а уж взрослому то оно как бы и незачем.еще раз никому не навязываю свою точку зрения

21:38
25 декабря 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

17

Ваша позиция понятна. Только теперь мне уже не понятно, что вы хотели узнать, когда задавали свои вопросы: 

Kathi пишет:

А как быть с введением творога? И вообще с молочкой до года? Стоит ли прислушаться ВОЗ?


То ли вы хотите вводить ребенку творог до года, при этом рекомендация ВОЗ не делать этого раньше года вас смущает, то ли вы и не собираетесь вводить ребенку молочку, тогда каков смысл в данном вопросе?

Короче, гадать о смыслах я не буду, а выскажу вам свое мнение по этому поводу: смотрите на ребенка и делайте так, как ваше материнское сердце подсказывает. Вы же каждый день с малшом, вы видите его пищевые предпочтения, и вам определять, давать тот или иной продукт малышу, или нет. То есть, ели, не смотря на то, что вы сами молочку не любите и не едите, а ребенок при этом просто жаждет этого творога, то дайте ему этот творог – это не отрава, заболеть от него не заболеешь. А если ребенок сам плевать хотел на творог, то и в 10 лет он его есть не будет, проси-не проси.

Опять же, грибы тоже не рекомендуются детям, причем лет до трех. А моя дочь ест их месяцев с 10 и прекрасно себя чувствует. Ну если вся семья подсажена на грибы, то как можно ребенка от этого ограждать до трех лет?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)