Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Не можем наладить ГВ(( | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

7 − 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Не можем наладить ГВ((

UserPost

14:30
26 октября 2012


Любовь

1

Здравствуйте! Уже не знаю как быть… моей дочке 2,5месяца, но до сих пор не налажено ГВ. Кормимся только грудью. Водичкой не допаиваем,смеси не даем. Вся проблема в прикладывании. К сожалению в нашем городе нет специалистов по ГВ (а так хотелось бы). Проблема в следующем: когда надо захватить грудь, доча не открывает широко рот (пробовала и соском водить по нижней губе, и носик зажимать, да и пальцами расжимать как бы это ужасно не звучало), буквально всасывает сосок и начинает яростно сосать. В итоге болезненные ощущения, сосок скошенный и красный,страшное раздражение.Пересмотрела всевозможные видео с сайтов по вскармливанию….у всех дети как дети, и соск берут, и спокойные. у нас никак((( помогите.

еще проблема в долгих и частых кормлениях…с ума можно сойти((

15:51
26 октября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

2

Используете ли вы соску? Если да – от нее следует отказаться. Соску дети сосут не так как нужно сосать грудь, поэтому происходит путаница. Посмотрите эти ссылки – хорошо показано и расписано, как должно быть: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

16:09
26 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

3

Попробуйте дать грудь так: сложите ареолу как сэндвич (то есть указательный палец под грудью, большой – над, пальцы расположены выше ареолы, слегка сжимаете грудь как при сцеживании, таким образом кожа на ареоле сморщится и Вы спокойно дадите грудь).

У нас была такая же проблема с одной грудью: неправильный захват, трещины, скошенный сосок. Просто у меня ареола большая, а на всех видео показывают, что ареолу нужно распрямлять, а мне нужно было сморщить.

16:11
26 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

4

Lyubov Peshko пишет:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 


Все остальные ссылки в нашем случае мешали. Только эта подходила нам.

16:40
30 марта 2013


medolla

posts 63

5

Многие форумчанки и гости форума, живущие за пределами Минска, сетуют на отсутствие консультантов в их городах.
Однако, как оказалось и минчанкам невозможно получить данную услугу. Жена моя брата сегодня пыталась вызвать на дом консультанта, бесполезно….никто не может, у всех дела, маленькие дети и д.т. и т.п. П

У нее проблема с грудью (застой) и главная проблема, неправильный захват у малыша.

А бутылочку подруга уже купила и упаковку смеси привезла….. гудбай ГВ…..

19:10
30 марта 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

ну, может не навсегда гудбай. ведь ты, как опытная мама, можешь ее поддержать, пусть и не лично приехав. утешить, дать надежду, веру в себя. а консультант сегодня не смог приехать, так завтра приедет.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:31
30 марта 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

7

Кто хочет кормить грудью смесь не купит! И консультант тут ни при чем. Можно и онлайн консультацию получить при желании, хоть с Луны!

20:59
30 марта 2013


medolla

posts 63

8

вроде на 9 вечера договорилась, должна приехать консультант, а я особо и помочь не могу, у меня проблем вообще не было (нагрубания не в счет), там конкретная помощь нужна, а желание есть у мамы кормить (при том что она себя плохо чувствует после родов)

На счет Луны, в данном случае необходима помощь практическая, а не теория. Не зная ситуации, давайте не будем тут строить из себя супер мам, ах вся такая из себя кормящая!!!

13:41
31 марта 2013


mama stepana

posts 437

9

Я всегда консультировалась у Натальи по телефону. И в последний раз обошлась без мед.помощи, хотя температура держалась дня 4. Уже скорую хотела вызывать, но мне так там ответили по 103, что передумала. Лежала и ночь представляла, как мне сиську разрезают… А на пятое утро все рассосалось….

Консультант и до приезда может помочь советами по телефону.

15:40
31 марта 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

10

medolla пишет:

вроде на 9 вечера договорилась, должна приехать консультант, а я особо и помочь не могу, у меня проблем вообще не было (нагрубания не в счет), там конкретная помощь нужна, а желание есть у мамы кормить (при том что она себя плохо чувствует после родов)

На счет Луны, в данном случае необходима помощь практическая, а не теория. Не зная ситуации, давайте не будем тут строить из себя супер мам, ах вся такая из себя кормящая!!!


Я высказала свое мнение. И я супер-мама вся такая кормящая! У меня проблемно очень началось ГВ, но я за смесью не бегала, я из инета не вылезала и искала решения своих проблем! Тогда я даже не знала о существовании консультантов. Просто даже мысли о смеси не было…

Вашей подруге желаю всего самого хорошего и ее малышу самого лучшего, то есть маминого молока лет до 3-х))

20:53
31 марта 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

medolla пишет:

Однако, как оказалось и минчанкам невозможно получить данную услугу. Жена моя брата сегодня пыталась вызвать на дом консультанта, бесполезно….никто не может, у всех дела, маленькие дети и д.т. и т.п. … А бутылочку подруга уже купила и упаковку смеси привезла…..


Меня в принципе удивляют ситуации, когда человек может позвонить в любое время, например в два часа ночи, требуя ему помочь, но при этом недовольно заявляя в трубку “вы что там, спите” – ну просто он подумал, что по телефону круглосуточная горячая линия, а нам с женой непонятно, как лучше пеленать ребенка. Или позвонить из другой страны, а когда связь оборвется, прислать на почту недовольное письмо о том, что я ввожу всех в заблуждение, т.к. бесплатная консультация должна означать бесплатный звонок, а у них из-за этого теперь закончились деньги на счету… Это не про вашу ситуацию, просто подобные случаи у меня повторяются периодически.

Разве у консультантов есть только обязанности? Они не люди, чтобы иметь выходные? Они скорая помощь, чтобы выезжать в любое время по любому звонку?

Большинство вопросов ГВ в принципе можно решить по телефону, либо получив совет по телефону, сгладить ситуацию и дождаться консультанта. Если же ситуация критичная либо мама искренне верит в волшебные пилюли, по телефону всегда порекомендуют обратиться в скорую.

22:10
31 марта 2013


medolla

posts 63

12

приехала консультант, помогла чем смогла на первых порах, рассказала о принципах ЕР, о совместном сне. Самое неприятное, что ребенок отказывается от груди (особенно там где застой), не хочет активно сосать, в этом помогла ему больничка 3 роддом (ночью его кормили смесью из бутылочки с соской) и теперь как только ночь, начинает плакать и требовать бутылочку.

   Так что понадобится время, что бы ребенок забыл про соску и понял, что кроме груди у него альтернативы нет.

9:00
1 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

13

medolla пишет:

начинает плакать и требовать бутылочку.


Простите пожалуйста, тут ситуация такая, что не до смеху, но мне картина представилась: плачет младенец, мама не понимает, чего же он плачет, а он ей: \"дай бутылку\")))))

С чего Вы взяли, что он бутылку хочет?)))))

У меня была похожая ситуация: лактостаз в 3 недели, визит Натальи. До и после этого Вова плакал ближе к ночи всегда. Мое  мнение: нет тут связи с бутылкой. Странно, если только ночью ребенок помнит о бутыли, а днем нет…

9:01
1 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

14

Оль,  нам ли с тобой не знать, как боязно и волнительно с первым ребенком!

если консультант дала рекомендации по прикладыванию, и твоя сноха уже начала исправлять его, то уже полдела делается.  а общие советы при отказе от груди – носить малыша у обнаженной груди, совместные ванны, совместный сон.  но самое главное и сложное для смамы – это сохранять спокойствие и настойчивость. консультант помог правктически, а ты, как понимающая родственница, помогаешь словами, поддержкой, сохраняешь спокойствие менее опытной мамы.

мы все болеем за вас

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)