Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Разные вопросы про отказ от груди | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девять + 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Разные вопросы про отказ от груди

UserPost

14:12
24 марта 2012


xale2012

posts 5

31

Попробуем…Спит в кроватке, потому что средний может забежать в комнату, а он любитель поскакать на большой кровати.

Полинка 18.02.2002 Сашурик 05.01.2010 Мишутка 11.01.2012

23:59
26 марта 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

32

так среднему же и объяснить можно, что малыш спит в кровати и прыгать не стоит

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:26
28 марта 2012


xale2012

posts 5

33

как-то пытаемся объяснять, но он все равно скачет, пока за руку не выведешь. 

Полинка 18.02.2002 Сашурик 05.01.2010 Мишутка 11.01.2012

15:21
9 апреля 2012


Nastya_

posts 9

34

Здравствуйте! Нам 2.5 месяца, неделю назад малыш начал иногда вести себя у груди беспокойно – пососёт и головой мотнёт, и сисю выплевывает, кричит, ногами меня пинает, а потом ртом сосок опять ищет. Я даю, снова всё повторяется, иногда при этом ещё и пукает, но я в таком случае стараюсь сразу над раковиной его усадить побыстрее, чтобы покакал или пописал. Когда не пукает, то начинаю укачивать и сисю даю, несколько раз может выплюнуть, потом успокаивается вроде бы и засыпает. Тогда я с ним на кроватку ложусь, и он уже засыпает, посасывая. Это и есть отказ от груди? Что мне в такой ситуации делать? Очень хочу кормить как можно дольше! С 1 апреля начала высаживать его и к ручкам приучать(пеленаю по пояс), теперь во время кормлений эти ручки лезут куда попало – чешет ими лицо, глаза трёт, мне по груди стучит, пытается с сисей в рот засунуть… может я часто с сисей к нему пристаю? Обычно он просил у меня через полчаса-40 минут после просыпания, а теперь ничего не пойму, что происходит. Ещё хотела задать вопрос по поводу сиси после пробуждения – это он сонный лежит и сисю надо давать? а если он мокрый лежит? меня в роддоме просто ничему такому не учили, вообще я поняла в роддоме, что грудь давать нужно когда ребенок кричит уже (это у нас такие консультанты), поэтому всю информацию пришлось самой рыть и на правильный путь быстрее становится. Большое спасибо в этом плане вашему сайту!

И ещё вопрос – на ночь мы засыпаем с сисей, сосёт 1.5-2 часа, потом я его перекладываю в кроватку до 1-2-3 (когда как спит), после чего забираю к себе до утра, и мы спим с одной сисей до 6. Это нормально если одна грудь дежурит всю ночь? В 6 даю другую грудь. У меня лактация приливная, за ночь только грудь наполняется. Пытаюсь оставить сыночку на утро большую порцию.

10:30
11 апреля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

35

Получается, что на протяжении 6 часов вы кормите только одной грудью? Если так – то это много для второй (лактостаз, недостаточное стимулирование лактации и т.д. )… Оставлять на утро большую порцию нет никакой необходимости. Деток лучше кормить чаще небольшими порциями.

Когда просыпается, лучше всего предложить грудь, можно не надолго – потом уже поменять пеленки или подгузники. Если же малыш активно требует быть сухим, можно все это сделать в обратном порядке. Вы как мама можете лучше почувствовать, что нужно именно вашему малышу.

Если вам мешают ручки при кормлении, вы можете на кормление их припеленывать – хорошо помогает :-)))

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

12:07
22 июня 2012


Victoria24

posts 46

36

Здравствуйте! сижу и почти плачу. помогите мне, пожалуйста. дочке 4 мес. не хотелось верить, но кажется и у меня отказ. почитала о возможных причинах отказа. у нас такая ситуация, что мы теперь ложимся часто в больницу на реабилитацию, каждые две недели и этого, увы, никак не избежать. там моя малышка очень устает, но ела всегда после процедур и успокаивалась у груди, хотя перед ночным снов не всегда. и вот теперь мы дома и какой-то кошмар. она веселая, играется, предлагаю грудь, а  она  не хочет. хочет спать и не берет, укачиваю – даю и не берет,либо уже заснула.  при просыпании сразу даю, но и  в течение дня сосет мало. поэтому стараюсь перед сном и после. возможно,что она просто не хочет есть? кормлю, точнее стараюсь, может каждые часа два или чаще. и ест как-то быстро. ничего не использую, ни пустышек, ни докорма, только ГВ. может она недавно ела, например, и захотела спать, а есть не хочет? или  я просто себя так успокаиваю? стараюсь быть спокойной, подхожу с улыбкой всегда. и еще…она любит , когда ее носят лицом ко всему,то есть спиной ко мне. это очень плохо? я думала,ей просто любопытно все. теперь стараюсь чаще носить на бедре,лицом к себе.вроде тоже нравится, но не долго. и кстати, через пару дней ложимся в мать и дитя. если все-таки она бостует против больниц, ЧТО ДЕЛАТЬ??? как отключить голову? пойду караулить у кровати рядом :,(

про бабушек – я не люблю, когда она приходит, малышка всегда плачет у нее на руках. она ее пытается успокоить , а та еще больше. и ходит с ней – пытается подружиться, а меня это раздражает.  я от этого нервничаю, и сразу волнуюсь, когда она собирается прийти.  это мама мужа, не могу же я ей сказать, не приходите, и не берите ее на руки. караул!!!!

12:41
22 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

37

к сожалению, не могу посоветовать что-то от отказа, но попробую направить на то, как поговорить с бабушкой

по-доброму расскажите ей, что у вас отказ от груди, по такой-то причине. и чтобы сохранить ГВ и дать ребенку психологическую разгрузку, крайне важно, чтобы девочка была все время с вами, кожа к коже. пусть бабушка приходит, но поможет пока по хозяйству. объясните ей, что вы \"отстраняете\" ее от ребенка только на время реабилитации ГВ, что это экстренная мера и что лично бабушка ни в чем не виновата и все делала правильно, но именно в сложившейся ситуации для ребенка не желательны контакты ни с кем, кроме мамы. если свекровь адекватнаяженщина, не зацикленная на своих бабушкиных амбициях, то должна понять.

еще вы можете ей рассказать, что ее пребывание с ребенком увеличится после исполнения внучке 9 месяцев, когда маме будет важно оставлять малышку на пару часов с доверенными лицами- вот тогда бабушка сможет \"оторваться\"

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:00
22 июня 2012


Victoria24

posts 46

38

stoubcy, спасибо за совет :) так не хочется вообще говорить об этом :( будем стараться

13:01
22 июня 2012


Victoria24

posts 46

39

stoubcy, вопрос. а почему после 9 месяцев надо оставлять малышку? :)

16:27
22 июня 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

40

victoria24, вам не обязательно оставлять малышку после 9 месяцев с бабушкой, просто это хорошая возможность маме переключиться и встряхнуться, особенно после эпопей с больницами. Сейчас важно действительно наладить диалог со свекровью, как подсказала вам stoubcy 

если посещения больниц не избежать, важно не переживать сильно самим и настроится на положительный результат. дочка будет чувствовать уверенность, исходящую от вас, и бежать к вашей груди с радостью.

16:53
23 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

41

сторонники естественного родительства разрешают (рекомендуют) оставлять ребенка на доверенное лицо с 9 месяцев по нескольким причинам: у ребенка уже закончился ручной период, ему мама уже не так остро необходима, у него достаточно активная познавательная деятельность и социализация. в то же время у мамы уже могут быть и свои важные дела, на которые надо потратить пару часиков в день (Цареградская это описывает примерно так: \"ну не взяла сегодня мама ребенка собирать хворост\"). причем здесь, как и с введением прикорма – это не значит, что в день исполнения 9 месяцев мама должна уйти на два часа – главное не оставлять ребенка на более раннем сроке. организовать уходы можно и в 11 месяцев, и в год. если верить Цареградской, то у ребенка генетически заложено, что у мамы могут быть свои  дела, а у него – свои, поэтому он уже в районе года сам как-бы ожидает, что мама будет уходить на время, и наедаться молочком впрок. а если мама не будет уходить, то в полтора года может наблюдаться такое поведение, что ребенок просто раскладывает маму на кровати и почти бесперерывно сосет грудь.

надеюсь, понятно объяснила, но если хотите, то дайте свой е-мейл, я вам сброшу более подробную информацию из первоисточника, так сказать…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:14
24 июня 2012


Oksana28

Минск

posts 577

42

Сбросте мне, пожалуйста. Может у Вас другие материалы. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

10:43
24 июня 2012


alionyshka

minsk

posts 463

43

\"если верить Цареградской, то у ребенка генетически заложено, что у мамы могут быть свои  дела, а у него – свои, поэтому он уже в районе года сам как-бы ожидает, что мама будет уходить на время, и наедаться молочком впрок. а если мама не будет уходить, то в полтора года может наблюдаться такое поведение, что ребенок просто раскладывает маму на кровати и почти бесперерывно сосет грудь.\"
  Очень ярко на своей доче это ощутила. Началось всё в 10 месяцев и затянулось до 1 года и 3 мес. Она в год и 3 мес меня настолько часто сосала и днём, и ночью, что стало понятным, что это уже сосания сверхплана ))) Я стала уходить часто по вечерам из дому куда угодно. Возращалась сначала к укладыванию на ночь, а потом тогда, когда доча уже наверняка заснула с папой. Днём стала уверенным тоном (и сама в это верила и надеялась на результат) по несколько раз на день объяснять доче, что сися у нас теперь только на сон приходит и укладывает Соню спать. Результат – уменьшение количества прикладываний до нормы – пришёл неожиданно быстро.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

12:22
7 июля 2012


Victoria24

posts 46

44

Спасибо за советы, дорогие мамочки. У нас все наладилось :) 

Я упокоилась, решила, что у нас все будет хорошо так и случилось :)

21:57
7 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

45

Ура! молодцы! :) так держать :)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)