Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок трогает сосок | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять × 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок трогает сосок

UserPost

20:47
12 апреля 2012


Anna Tkachenko

posts 25

1

Добрый день!

Поделитесь опытом! Ребенок (почти годик), когда сосет грудь перед сном, любит второй рукой лезть к груди и  трогать сосок. Меня это раздражает, особенно ночью. Я стараюсь держать его руку, но он осовбождает ее (руку) и все равно.

Ктокак с этим справлялся?

21:01
12 апреля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

я задавала подобный вопрос.ю единственное, что само трогание мне не мешает, но иногда Яна слишком сильно сжимает его, почти щипает…

вообще все детки так делают, я даже недавно придумала с этим ассоциацию – котята, когда сосут маму,  обеими лапками как бы массируют ей сосцы (это движение остается у котов и во взрослой жизни, и так они делают, когда испытъывают очень приятные чувства).

но, если маме неприятно это теребление, то мама должна объяснять малышу, что ей больно или неприятно, и предложить ему теребить что-нибудь другое

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:20
13 апреля 2012


chuchka

Киев

posts 87

3

У нас тоже такое было и сейчас есть (сыну 2,2 года). Днем он так, в принципе, не делает, потому что я объясняла, что мне не нравится. Но ночью или перед засыпанием, когда он уже в почти бессознательном состоянии, он одной рукой часто лезет ко второй груди и хочет трогать сосок. Тут объяснять бесполезно, так как он делает это, как я понимаю, бессознательно. Пробовала держать его руку – он ее выкручивает, просыпается и т.п. Так что мне удобнее не удерживать его за руку, а сделать недоступным свой сосок – я прижимаю свою руку к своей груди, так что он не может туда добраться, а чтоб не держать руку на весу (кормлю ночью лежа на боку), зацепляюсь своей же рукой за свою шею и так рука лежит согнутая в локте на груди, пока кормимся. Сын пробует пропихнуть свою руку под мою, чтоб добраться до соска – ничего не получается. Но его вот это \"пропихивание\" руки устраивает, он не просыпается, а сосет себе при этом спокойно грудь. Меня тоже так все устраивает, так как мне именно трогание соска не нравится, а он до него добраться не может. Бывает, когда совсем уставшая и нервная, то и это \"пропихивание\" раздражает (думаешь – ну чего ты не можешь спокойно себе сосать сисю, зачем лезть ко второй груди?), но это, мне кажется, уже маме надо над собой работать, чтоб не раздражаться, ребенок тут ни при чем. Вот так у нас.

12:10
13 апреля 2012


ksend

posts 291

4

И у нас такое постоянно. Меня это иногда раздражает и тогда я с большим чувством говорю дочке, что мне больно. И убираю ее ручку. Она тогда что-нибудь другое теребит. А иногда, когда я понимаю, что могу и не обратить на это внимание (чучка верно заметила, что это скорее проблема раздражения мамы), то не обращаю, дочка засыпает и все. А вообще, очень смешно мой муж заметил, когда доченька теребит: 'ага, краник подкручивает, чтобы больше натекло' :)

18:42
13 апреля 2012


Sofija Shejko

posts 207

5

да, думаю так у многих деток, что-то вроде рефлекса. я тоже просто груд – сосок закрываю. объяснять ре в полусне бесполезно абсолютно..

21:52
13 апреля 2012


Anna Tkachenko

posts 25

6

Спасибо за ответы!

 А после сравнения с котенком мне даже легче стало!

22:32
13 апреля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

7

На самом деле, рамки дозволенного определяет мама. Если вам не приятно – нет нужды терпеть. В этом случае помогают слинго-бусы или любые другие бусы, которые будут отвлекать малыша от груди и ему будет что теребить :-)))

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

22:48
14 апреля 2012


ksend

posts 291

8

Знаете, Любовь, у меня на шее висит 3 цепочки с разными кулонами. Дочка иногда их буквально парочку секунд потеребит, а потом все равно опять на мягкую грудь переходит.

Это я к тому, что много где встречала совет с бусами, но не всем он применим. А вот про рамки дозволенного—звучит красиво, но на практике ребенком игнорируется

23:24
14 апреля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

9

ksend пишет:

Знаете, Любовь, у меня на шее висит 3 цепочки с разными кулонами. Дочка иногда их буквально парочку секунд потеребит, а потом все равно опять на мягкую грудь переходит.

Это я к тому, что много где встречала совет с бусами, но не всем он применим. А вот про рамки дозволенного—звучит красиво, но на практике ребенком игнорируется


от и я о том же** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. иногда и минутами там не задерживается((. 

А вот про рамки дозволенного, это смотря как не дозволять видимо** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Если я строго говорю \" Мне это не нравиться, не делай так\", мой ребенок меня слушается.

0:20
15 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

ksend, если малыш игнорирует просьбы матери не делать ей больно, значит здесь есть над чем задуматься маме. Это очень важно, чтобы малыш понимал такие просьбы. Да, бусы действуют не на всех, да и по большому счету они не нужны, если есть контакт в ребенком, но иногда это лучше, чем ничего.

11:55
16 апреля 2012


ksend

posts 291

11

Контакт однозначно есть. Когда мне ОЧЕНЬ неприятно, дочка всегда без проблем отпускает. Чувствует. Когда не очень неприятно, дискомофрт есть, но его можно не замечать, я чувствую, что дочка засыпает и ей это ну очень нужно, как ритуал что ли, я не обращаю внимания. В этом, как мне кажется, состоит наш компромисс.

2:22
28 августа 2012


елена

12

Наталья , а над чем задуматься, если малыш не реагирует на просьбы не делать маме больно? Сосок-то он не теребит, точнее, перестаёт теребить, но бывает, балуется, лазит по мне или брыкается, или хочет меня съесть и кусается, и вот тогда я говорю: маме больно, а он смётся и продолжает, пока я не \"рявкну\".

23:50
28 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Он хочет с вами поиграть, но пока получается по-детски неуклюже. Поэтому вы рассказывается и показываете как с вами можно играть, а как нельзя. Ваш \"рев\" тоже может иметь место, если он к месту:) Деткам еще трудно понять, когда надо остановиться в своих шутках. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)