Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

маленькая прибавка в весе | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять × пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

маленькая прибавка в весе

UserPost

18:44
22 июля 2010


ka_rina

Минск

posts 115

1

Родились 3400 – 50 см, выписывались 2250. Сейчас в 1 мес 57 см, 3530г.  Кормлю по требованию, до тех пор пока сама не выплюнет. Педиатр порекомендовала: сцеживаться и докармливать  через раз , а также вести смесь по 30 мл через кормление,  держать у груди 15-20 мин.

22:08
22 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Вы не ошиблись в цифрах –  на выписке 2250 или 3250?

16:15
23 июля 2010


ka_rina

Минск

posts 115

3

да,я ошиблась , 3250.  количество молока желает быть лучшим. Соски – одно название -болезненные. Как я не  старалсь., часто прикладывается неправильно, причмокивает. Грустно.  КАждодневное сцеживание после кормления отнимает много сил,  времени.

0:55
24 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Расскажите подробнее какими были роды, как кормили первый месяц, в каком ритме, использовали пустышку? Сколько у вас сейчас получается докорма в сутки и с помощью чего докармливаете? Тест на мокрые пеленки делали?

13:18
24 июля 2010


ka_rina

Минск

posts 115

5

Беременность протекала осложненно (токсикоз 10-12 нед, угроза 20-22 нед, пищевая несовместимость 35нед). Все  время пугали преждевременными родами (короткая шейка). Доходили до 40 нед и 2 дней. Родила быстро (от начала схваток до рождения ребенка 4 часа), без стимуляции. Немного пошили, поэтому приходилось лежать. 1-й меся кормила в основном лёжа. Первые 2 нед – по требованию, пока сама не выплюнет, или не  уснет. Стали беспокоить соски (трещины, болезненность, покраснения), они у меня плоско-втянутые, разные.  Сцеживанием не занималась. Затем педиатр сказала,  что надо кормить по 20-30 мин через 2-3-часа, сцеживаться. Так где-то  и делала. О количестве молока как-то и не задумывалась. На 20-21 день случился лактостаз с температурой до 39. Справилась сама массажем, сцеживанием, прикладываниями.? дней пила аугментин по 0,5 2 раза в день.Вот тут я и обнаружила,  что молока то и не так уж много. ПРи сцеживании капли. Процесс занимает мин30-40. Стала увлекаться стимулирующими препаратами (апилак, млекоин,  чай,  смесь для кормящих). Так расцедила грудь,  что она стала больше другой (после кормления вфжимаю 30-40 мл). Другая грудь даже в наполненном виде больше 40  не дает :-(  Пустышку стали использовать на 3-й неделе. Малышка очень сильно кричала. После взвешивания – сцеживаюсь  после каждого кормления, кормлю  через 2-3-часа. ночью где-то 24ч-4ч-7ч.  ОДно время стул  был какой-то жидковатый со слизью. Докармливаю через бутылочку смесью по 30 мл (в сутки 120мл) + сцеженное молоко (по 50-60мл).  Получается около  300-350 мл докорма. Делала тест на пеленки (  и на памперсы)  >10 в день. С введением ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** стул нормализовался, но стал 3-4- раза в сутки,  вместо прежних 6-8.  Пыталась все сама как-то справиться, но …..  :-(( ОБратила внимание, что ребенок неправильно стал прикладываться (стало много лишних звуков), ерзает часто. ПРичем с расцеженной груди она кое-как насасывется,  а вот с нормальной маленькой -никак! На грудь теперь страшно смотреть, скоро станет тряпкой. Как-то не хочется переходить на смеси. Я за ГВ!!! Может,  ещё не все потеряно?  Искренне надеюсь на Вашу помощь!

19:18
24 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

6

Наталья, научите пожалуйста человека! Читала, затаив дыхание и внутри всё съежилось, потому что всё это проходили** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

2:01
26 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

karina, я бы рекомендовала вам пообщаться с консультантом лично, потому что исправить прикладывание заочно очень трудно.

Если вызвать консультанта невозможно (нет таких в вашем городе), попробуйте действовать по следующей схеме:

1. уберите пустышку и бутылочку

2. оставьте 200 грамм докорма  в сутки ( по 40 грамм 5 раз через 3 часа) из ложки

3. предлагайте грудь не по режиму, а по каждому писку. Как должно выглядеть правильное прикладывание см. am-am.info/texnika-prikladyvaniya-dlya-chajnikov/

4. пробуйте разные позы – из-под мышки, перекрестная колыбелька (см. фотогаллерею)

5. на 3 сутки делайте тест на пописы без подгузника. если пописов хватает (больше 12), то докорм можно сокращать понемногу.

6. на 7 сутки контрольное взвешивание. Каждый день взвешивать нет смысла.

Пишите мне, если останутся вопросы.

10:21
27 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

8

Стимулирующие препараты не помогают!!!! Только правильное прикладывание! От того как ребенок сосет грудь и сколько зависит количество молока, это  проверено на себе. Ребенок же не просто сосет, а стимулирует грудь в области ареола, тем самым вызывая выработку гормона пролактина, отвечающего за выработку молока. При неправильном прикладывании, а тем более болезненном (трещины), организм сопротивляется выработке молока. Бывают дети, которые сосут и грудь и соску, но это редкое исключение и то до поры до времени, потом будет отказ или постепенный или резкий, тоже проверено на себе с первым ребенком. Уберите бутылочку. Я докармливала из ложечки. Постепенно, за месяц, докорм убрали полностью, это при том, что ребенок был полностью на ИВ в роддоме и еще несколько дней до прихода консультанта по ГВ. Да, это хлопотно, по сравнению с бутылкой, но это временно, и ведь Вам есть за что бороться!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

21:18
28 июля 2010


Nataly

posts 2

9

Наталья, у  меня подобный вопрос. Очень беспокоюсь что ребятенку не хватает молочка.  Родились мы с весом  3780  а выписались  3590.  Взвешивание через две недели после рождения -   4000  граммов. Педиатры  говорят прикармливать смесями( они считают привес от массы при рождении и  говорят что 200 граммов – мало). Как правильно  расчитать привес?

23:18
28 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

10

Наталья написала: минимум 500 гр в другой теме

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

23:51
28 июля 2010


ka_rina

Минск

posts 115

11

Спасибо за ценные прделожения и советы. Уже приняла их в оборот. ТОлько вот с соской никак расстаться не получается (находятся очень добрые родственники,  которые при любом удачном моменте всовывают её в рот).

1:36
29 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Привес правильно считать от минимальной массы тела, т.е. от 3590 грамм.

13:44
29 июля 2010


irvoevodina

posts 146

13

так Вы не держите дома соску вообще! нам 10 месяцев и мы ни разу не использовали эту гадость.

16:06
29 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

14

Да, выбросьте и больше не покупайте! Так и решится проблема с весом** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:08
31 июля 2010


ka_rina

Минск

posts 115

15

4 дня по-новому дают о себе знать… Писать мы стали больше (15-16раз),  какть один раз  в сутки (сметанообразный стул). Соски болят (особенно один). Перестала сцеживаться. Заработала лактостаз слева(жутко болезненный)…

23:48
31 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

Исправляйте прикладывание, если соски болят и лактостаз. Прикладывайте часто и в разных позах. Попробуйте прикладывать капустный лист и мед там, где лактостаз.

1:07
2 августа 2010


toshka

Севастополь

posts 115

17

прошу прощения, что вмешиваюсь в эту тему, нашла е по своему запросу в гугле. Мне кажется, что мой ребенок стал снижать темпы набора веса, это меня несколько беспокоит.

Ребенку 3 мес. 10 дней. Родился 4030 гр, 56 см. В 2.5 мес. весил 6260 рост 65 см, Сейчас 6720, рост  65.5.

Исключительно грудное вскармливание по требованию. Пустышек нет, бутылочка бывает 2 раза в неделю со сцеженым молоком, когда хожу на спорт и кормит папа (при чем заставить есть бутылку – проблема). Спим раздельно в первое укладывание, чаще всего ребенок спит всю ночь (6-8 часов), но иногда просыпается и среди ночи, что скорее исключение. Потом может еще поспать пару промежутков по пару часов.  После первого просыпания спит со мной. Днем спит мало, может раз в день часа 2-2.5 и то не всегда.

Ест минут по 20, отваливается сам, вторую грудь не хочет. В перерывах между кормлениями грудь не берет. Вроде наедается, ниразу не было голодных истерик после кормления.

Раньше ночью, а иногда и днем грудь наливалась до боли, постоянно подтекало молоко, даже днем. В последнее время грудь стала мягкой, хотя перед временем кормления ощущается характерное покалывание в сосках.

Подгузники меняем раз 6-7 в день, в них собирается по 120-170 грамм содержимого. Последние пару недель сменил какание по 5-6 раз в сутки на 1 в 1-2 суток более густым.

Ребенок весел, активен, здоров, врач допустил к привике АКДС без проблем. Прививку перенесли неделю назад без вопросов.

Стоит ли беспокоится, или такое падение темпов набора веса не страшно? в чем может быть причина? Как бороться?

2:01
2 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

У вашего малыша нормальная прибавка в весе, после 3 месяцев идет некоторое снижение темпов прибавки – это нормально. Старайтесь не пропускать ночных кормлений.

14:04
2 августа 2010


toshka

Севастополь

posts 115

19

Спасибо. Забыла написать, что за последнюю неделю он вобще ни грамма не набрал (

23:34
2 августа 2010


ka_rina

Минск

posts 115

20

За 2недели  со 120 гр смеси недели мы набрали 500гр! :-)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)