Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

отсутствует прибавка в весе! | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

восемь − один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

отсутствует прибавка в весе!

UserPost

17:16
23 декабря 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

31

Samarra, а сейчас когда малыш сосет грудь вам не больно, сосок не скошен, как помада? В каком городе вы живете?

12:46
24 декабря 2012


posts

32

Больно только первые 5-10 секунд.. сосок вроде бы не скошен. Я живу в городе Винница (Украина). Наталья, подскажите, если можно, как мне правильно построить кормление?

Этой  ночью я пробовала совместный сон и кормление по требованию: с 12 до 2-00 (по мере того как он просыпался и \"чмокал\" в поисках) раза три давала левую грудь где-то по 15-20 минут, потом с 3-00 до 5-00 – раза три прикладывался к правой, потом с 6 до 9 – снова несколько раз к левой.  Пока что трудно идет, грудь у меня маленькая (1-й размер), лёжа мне трудно  ее правильно дать,  ничего не видно, ориентируюсь по больно-не больно, в итоге делаем по 7-8 попыток пока более-менее правильно захватит, что довольно мучительно для моих сосков. Ночь кое-как пережили, а как поступать днем ?  По такому же принципу? В течении трех часов прикладывать к одной, а потом к другой?

Делаем сегодня тест \"мокрых пеленок\".

Боюсь, что педиатр назначит нам прикорм, поскольку мы не набираем в весе….

12:54
24 декабря 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

33

Вы не обязаны во всем слушать врача, это же ваш ребенок и только вы решаете что и как с ним делать! На ночь оставляйте ночник со слабым светом. Со временем вы научитесь делать все с первого раза. И подумайте над тем что бы пригласить косультанта, нам очень помог!

13:03
24 декабря 2012


posts

34

Лежа мне не видно из-за позы, не из-за отсутствия света (ночник есть). Нижняя губка наружу или внутрь – не видно, ориентируюсь только по боли. Может есть ролики про кормление лежа?

И насчет прикорма – понятно, что у педиатра свое мнение, но есть же еще интересы ребенка. Если прибавка за месяц будет =0, (а пока все к этому идет), то продолжать эксперименты по налаживанию кормления или вводить докорм смесью? Я очень не хочу потерять ГВ, но здоровье ребенка на первом месте.

16:52
24 декабря 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

35

Я днем с зеркальцем тренировалась)) А интерес у грудничка основной один-сися по первому требованию)))

9:09
25 декабря 2012


katty7588

Польша

posts 900

36

Днем следите, чтобы ребенок из одной груди ребенок хотя бы по минут 20 сосал (а если несколько раз в час прикладывается, то суммируйте время прикладываний), это для того, чтобы высасывал заднее молочко, оно жирное и благодаря нему ребенок набирает вес. Вот почитайте о переднем и заднем молочке ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Дежурство одной груди 3 часа многовато! Меняйте грудь чаще, прикладывайте к груди ребенка чаще и количество молока заметно увеличится! 

Вот хорошие статьи:

про то, как определить, хватает ли молока ребенку ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

и про малый набор веса и его причины ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Слушайте свое сердце, обращайте внимание на состояние малыша и меньше слушайте педиатров, тогда всё быстро наладится! :)

11:08
26 декабря 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

37

samarra пишет:

Лежа мне не видно из-за позы, не из-за отсутствия света (ночник есть). Нижняя губка наружу или внутрь – не видно, ориентируюсь только по боли. Может есть ролики про кормление лежа?

И насчет прикорма – понятно, что у педиатра свое мнение, но есть же еще интересы ребенка. Если прибавка за месяц будет =0, (а пока все к этому идет), то продолжать эксперименты по налаживанию кормления или вводить докорм смесью? Я очень не хочу потерять ГВ, но здоровье ребенка на первом месте.


Самый идеальный вариант для вас, найти консультанта в вашем городе. Тогда вам помогут практически освоить нужные положения для кормления, научить правильному прикладыванию и т.д.

Можете посмотреть еще видео: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

20:02
13 января 2013


posts

38

Перечитала весь этот сайт, а также нашла консультанта по ГВ своем городе, постаралась выполнить все рекомендации – стали спать вместе, кормить не по часам (правда 1 раз в день все таки 3-х часовый перерыв поолучается, из-за того, что мне нужно бывать на работе). В результате набрали за 20 дней (с 21 декабря по 11 января) 600 гр.  Так что спасибо всем кто отозвался…!

Из проблем осталось – кушать лежа  – прикладываемся часто неправильно, и то с 10-ой попытки. Все никак не могу найти нужную позу. Грудь маленькая, особо свободы в \"подаче\" нет, да еще и ничего не видно. Малыш нервничает, из-за того, что я постоянно достаю сосок обратно и пытаюсь вставить снова, уже по-правильному.

И еще – посоветуйте, я кормлю по требованию и не сцеживаюсь, но если мне нужно раз в день отлучаться на 3 часа ( с ребенком папа), может есть смысл заготавливать молоко, чтобы в течении этих 3-х часов давать ребенку? как правильно это сделать?

20:42
13 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

39

вот видите, какие вы молодцы! отличная прибавка веса. так держать! и с прикладыванием у вас все получится.

что касается сцеживания ради трех часов отсутствия – да, вам есть смысл делать это. ребенку еще нет трех месяцев, ему возможно, надо будет немного подкрепиться в течение вашего отсутствия. как мне кажется, ему достаточно оставлять одну порцию (если речь идет о 3 часах), ее размер будет от 60 до 120 мл – смотрите по тому, как много съедает ребенок. папа может давать ему молочко из чашки или ложки. найдите здесь на сайте сроки хранения сцеженного молока. но как мне думается, вам достаточно сцедить утром в день отлучки необходимое количество и просто оставлять молочко в холодильнике. нету смысла заранее делать запасы.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:03
15 января 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

40

samarra пишет:

Из проблем осталось – кушать лежа  – прикладываемся часто неправильно, и то с 10-ой попытки. Все никак не могу найти нужную позу. Грудь маленькая, особо свободы в “подаче” нет, да еще и ничего не видно. Малыш нервничает, из-за того, что я постоянно достаю сосок обратно и пытаюсь вставить снова, уже по-правильному.

И еще – посоветуйте, я кормлю по требованию и не сцеживаюсь, но если мне нужно раз в день отлучаться на 3 часа ( с ребенком папа), может есть смысл заготавливать молоко, чтобы в течении этих 3-х часов давать ребенку? как правильно это сделать?


Samarrа, и я очень рада за вас! Кушать лежа – можете попробовать прикладываться в привычном положении, потом аккуратно переворачиваться на бок. Либо вы – лежите на боку, малыш на подушке – лежит повыше, чтобы приложиться к верхней груди.

Для запасов сцеженного молока – действует такое правило: количество необходимых порций + 1. В вашем случае, если кормите перед уходом – нужна одна порция +1 = 2. Лучше каждую порцию хранить отдельно в маленьких ёмкостях, для удобства =))) по 70-80 мл каждая. Кормить нужно из несосательных предметов – пальчик со шприцом, ложка или чашка.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

11:18
24 января 2013


Ladoga

posts 3

41

Дикаякаревна, что-то я не совсем вас поняла. Ночью нельзя вставать – чтобы уровень пролактина не снизился? Т.е. как лег с вечера  с ребенком в кровать так лежа и кормить не вставая на переодевания и туалет?

11:42
24 января 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

42

Вставать конечно же можно =))) Нужный уровень пролактина достигается частыми и продолжительными (более 20 минут) кормлениями. Если перерыв между кормлениями становится более 5 часов, то уровень пролактина падает до очень низкого. Поэтому важно кормить крошку ночью и не делать больших промежутков по времени, что не полезно ни для малыша, ни для лактации и ощущений в груди. Совместный сон существенно облегчает ночные кормления. Маме не нужно вставать всю ночь, чтобы кормить малыша, укачивать и перекладывать в кроватку. А, если ребенок ночью хорошо насыщается и всегда ощущает рядом родную маму, он спокойнее спит. Кроме того, мама быстрее реагирует на потребность малыша в прикладывании к груди, малыш не успевает полностью проснуться и расплакаться, а значит, сохраняется ночная тишина в доме.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

15:56
24 января 2013


Ladoga

posts 3

43

Понятно, а то я уж подумала** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **Перерывы у нас бывают больше 5 часов. В большинстве случаев я ее поднимаю как только она ворочаться начинает и \"похрюкивать\", не дожидаясь плача. Перепеленаемся и опять в кроватку кушать. У нас получается большой перерыв примерно с 23-24 до 04-05, а потом она может долго на груди \"висеть\" до 06-07

22:22
24 января 2013


Businka

posts 126

44

8 мокрых пеленок и стул 3 раза в сутки для 1,5-месячного ребенка нормально? Мы мало прибавили за первый месяц, нам назначили Линекс, и мы почти его пропили. Не надо было, как по Вашему? Еще пьем по 5 капель Элькара 2 раза в день. Лежа кушать дочка не любит (дикий возмущенный ор), поэтому ночью кормлю сидя через 3-4 часа. Днем кушаем через 2-3 часа

0:19
25 января 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

45

8 мокрых пеленок маловато. Их должно быть не меньше 12.  Стул может быть любое количество раз. Зачем вам назначили линекс и элькар я не понимаю. Я бы не стала давать. Просто кормите чаще, не выдерживайте 2-3 часа, не копите молоко. Давайте грудь по требованию. Но вы все равно молодец!

11:34
25 января 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

46

8 мокрых пеленок – это однозначно мало. Делайте промежутки в кормлении не больше 2 часов – чаще можно. Если ребенок спит – тогда нужно будить и кормить. Следите за правильным прикладыванием – для эффективного высасывания молока и хорошего стимулирования груди. Можете разучить несколько новых положений для кормления, см. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** .

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

11:37
25 января 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

47

Ladoga пишет:

Понятно, а то я уж подумала** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **Перерывы у нас бывают больше 5 часов. В большинстве случаев я ее поднимаю как только она ворочаться начинает и “похрюкивать”, не дожидаясь плача. Перепеленаемся и опять в кроватку кушать. У нас получается большой перерыв примерно с 23-24 до 04-05, а потом она может долго на груди “висеть” до 06-07


Больше 5 часов – довольно рискованных промежуток и для ребенка и для вашей груди. А как малыш набирает вес? Докармливаете чем-то?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

12:16
25 января 2013


Ladoga

posts 3

48

В том-то и беда, что набираем мало. Родилась с весом 4230,минимальный вес 3900, через месяц вес 4100!!! При том что кормила по требованию, спали вместе, не допаивала и соску с бутылкой не давали, ночью кормила в прмежутке с 3 до 8. Ребенок себя нормально, голодного плача не было, на груди подолгу была, потом под грудью засыпала. Молока было достаточно (посравнениюс первым ребенком)Единственной видимой причиной были накладки и неправильное прикладывание. Накладки убрала, прикладывание не идеольное, но уже без боли. За следующий месяц набрали 500 гр., при том что у нас расстройство пищеварения было (понос). Количество пописов тоже увеличилось до 8-10. Сейчас нам 2 месяца, весим 4600, окружность головы и груди нам не измеряли. Педиатр настойчмво предлагает докармливать смесью. Я в раздумьях, считаю нужно в первую очередь причину выяснить…

12:17
26 января 2013


posts

49

У нас было тоже самое, см. мои сообщения выше.  За 20 дней первого месяца мы набрали…0 Это при кормлении по часам. И вроде бы малыш наедался, и засыпал, и не плакал, и ночью спал по 6-7 часов, не будя родителей, тест мокрых пеленок показывал 10. Но результат…  Перешли на совместный сон, ночью он ест примерно через 1.5 – 2 часа. А днем осталось примерно как было через 2-3 часа, за исключением того, что не меняю грудь каждый раз, а каждая грудь \"дежурит\". И вот за следующие 30 дней мы набрали 1,1 кг.  В моем случае мне кажется, что все дело было в ночном кормлении…

12:51
26 января 2013


Businka

posts 126

50

Спасибо за ответы! С сегодняшней ночи не даю пустышку, (решила убрать ее по совету Натальи) – столько возмущения… Жалко будить через 2 часа, когда спит, но попробую. Линекс – от дисбактериоза, Элькар – мало прибавили за первый месяц+тренор подбородка. У меня третий ребенок, и я никогда так долго не мучалась с ГВ. Мои первые дети, бывало, бросали одну грудь, но 3 дня – и все в порядке. С этой воюю с рождения, уже 1,5 месяца. У кого-нибудь получалось нормализовать ГВ с этими советами? Мне просто нужна поддержка, сил нет постоянно слушать плач(((


13:45
26 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

51

линекс можете смело выбрасывать, по поводу элькара – если тремор прекратился, то тоже отменяйте, если же еще нет, а вы долго пьете – думаю, больше нет смысла в нем, раз нет результатов. в любом случае вы имеете право на то, чтобы сделать перерыв в лекарствах, а потом, если проблемы остались, попросить врача пересмотреть назначение.

диагноз \"дисбактериоз\" – это лапша на уши, только бессмысленное лечение, на которые уходят деньги и нервы. на этом сайте уже много о нем писалось и говорилось. и, ладно тремор подбородка, но как элькар поможет при малом наборе веса? – уверена, это только деньги на ветер + ненужная нагрузка на организм ребенка – переваривай эти лекарства, которые неизвестно чем аукнутся.

чтобы вернуть и себе и ребенку спокойствие, вам стоит постоянно носить его на руках, не переставая, целовать-миловать, предлагать грудь не только по первому писку, но и самой между писками. все домашние дела подождут, они не так важны, как малышка. а слинго помогает совмещать ношение ребенка на руках и выполнение несложной домашней работы, тихих игр со старшими детьми.

если при кормлении лежа девочка орет, то ей что-то мешает. вы кормите лежа на боку? попробуйте сменить позу: ребенок сверху, или ребенок на спине, а вы нависаете над ним. но при этом вам стоит понять, почему на боку ребенка что-то мучает. может, ему не удобно, может, что-то пережимается. он не спроста протестует.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:53
29 января 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

52

Ladoga пишет:

В том-то и беда, что набираем мало. Родилась с весом 4230,минимальный вес 3900, через месяц вес 4100!!! При том что кормила по требованию, спали вместе, не допаивала и соску с бутылкой не давали, ночью кормила в прмежутке с 3 до 8. Ребенок себя нормально, голодного плача не было, на груди подолгу была, потом под грудью засыпала. Молока было достаточно (посравнениюс первым ребенком)Единственной видимой причиной были накладки и неправильное прикладывание. Накладки убрала, прикладывание не идеольное, но уже без боли. За следующий месяц набрали 500 гр., при том что у нас расстройство пищеварения было (понос). Количество пописов тоже увеличилось до 8-10. Сейчас нам 2 месяца, весим 4600, окружность головы и груди нам не измеряли. Педиатр настойчмво предлагает докармливать смесью. Я в раздумьях, считаю нужно в первую очередь причину выяснить…


За прикладывание стоит побороться! – тогда будет эффективное высасывание молочка и качественное стимулирование лактации (накладки как раз очень мешают хорошему процессу). Прикладываний в сутки должно быть больше 12-14 раз. В промежутке с 3 до 8  – не меньше 3-4 раз.

Про прикладывание посмотрите здесь: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** .

Так же при небольшом наборе веса хорошо практиковать сжатие по Ньюмену: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** .

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

16:57
31 января 2013


helga12

posts 2

53

здравствуйте! Помогите разобраться. Мой ребенок родился  свесом 2640, кесарево, сложные роды и реанимация. Вначале не брал грудь,сил не было, сцеживалась. Выписались 2740. В 2 недели попали в больницу с пневмонией, потом жесткий дисбактериоз, очень болел животик. набор веса за месяц 740 грамм.  в больнице на нервах пропало молоко, но я добилась полного его восстановления. кормлю теперь только грудью, соску и пустышку близко не берет, по требованию, как просит так и прикладываю. очень капризный, поэтому сижу на строгой диете, ни овощей ни фруктов, как только что-то съем, к вечеру крик, что невозможно успокоить, пробовала пить элевит высыпало шубкой на бровках. Второй месяц мы прибавили 760 грамм, и третий тоже. У нас была короткая уздечка, подрезала по вашему совету. Но все равно сейчас весим мы 4900 в три месяца. Педиатр говорит, что набираем ниже нормы (800 грамм) и вводить прикорм. Пробовала сцеживаться и давать ему молоко,  но бутылку не берет ни в какую, и с ложки его не напоить особо. помогите пожалуйста советом, что я не так делаю, и как быть с моим питанием, потому что однообразная пища наверняка не полезна мне и малышу. А ем я картофель, макароны масло, курицу, рыбу редко, каши, свеклу, сухари с чаем.

18:45
31 января 2013


Businka

posts 126

54

helga12, по-моему, вы хорошо набираете вес. Минимум надо 600г в первый месяц. Насчет питания я тоже заморачивалась сначала, даже вымачивала картошку не менее 4 часов в воде перед приготовлением. А сейчас ем здоровую пищу просто без излишеств, и лицо чистенькое у дочки. Бывают какие-то высыпания временами непонятно от чего появляющиеся, и также исчезают сами по себе. Мое питание здесь ни при чем, я  так поняла.

19:08
31 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

55

Хельга, у вашего ребенка действительно неплохие прибавки веса, ваш педиатр руководствуется нормами, рассчитанными на искусственников. поэтому прикорм вводить не нужно.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:41
31 января 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

56

У нас было тоже самое с прибавками, высыпаниями, диетой… Перепробовав разные способы борьбы со всеми проблемами, помог метод сжатия груди для лучшей прибавки и моего спокойствия, и животик перестал беспокоить дочку! С диеты постепенно слезла, добавляя новые продукты. Главное это спокойствие!

10:41
1 февраля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

57

helga12 пишет:

здравствуйте! Помогите разобраться. Мой ребенок родился  свесом 2640, кесарево, сложные роды и реанимация. Вначале не брал грудь,сил не было, сцеживалась. Выписались 2740. В 2 недели попали в больницу с пневмонией, потом жесткий дисбактериоз, очень болел животик. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Пробовала сцеживаться и давать ему молоко,  но бутылку не берет ни в какую, и с ложки его не напоить особо. помогите пожалуйста советом, что я не так делаю, и как быть с моим питанием, потому что однообразная пища наверняка не полезна мне и малышу. А ем я картофель, макароны масло, курицу, рыбу редко, каши, свеклу, сухари с чаем.


Нормы ВОЗ это набор веса от 700 г до 2 кг – поэтому вы вполне в норме. И большая молодец, что так стараетесь! Питаться нужно так, как вы это делали в беременность.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

12:46
3 февраля 2013


helga12

posts 2

58

Спасибо за поддержку! Ноу нас новая проблема! Мы подрезали уздечку языка и вот уже пять дней ребенок не набирает нисколько в весе, он ест вроде нормально, но кладу на весы и ничего! Куда все девается и может мы что -то подцепили? 

13:23
3 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

59

как часто вы кладете ребенка на весы? вы помните, что это надо делать раз в неделю, например, по средам? если вы вчера взвешивали ребенка в последний раз, то до следующей субботы спрячьте весы с глаз долой. кормите малыша по первому писку, сами предлагайте грудь, если он заспался или заигрался. выбростье из головы свои страхи и перестраховки. а 9 февраля достаньте весы и убедитесь, что малыш прекрасно прибавил в весе.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:08
3 февраля 2013


samgul

posts 1

60

У меня малыш отравился и не небирал вес полгода, а до 4 лет мы сидели на соевой диете! Ничего – справились, так что не отчаивайтесь мамочки. Главное, чтобы ребенок был активным.

[url=http://estry.ru/]Блокнот реаниматолога[/url]


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)