Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

сухая кожа | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

три × три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

сухая кожа

UserPost

10:42
6 февраля 2012


ksend

posts 291

31

А это на мороз запросто может быть

11:37
6 февраля 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

32

Да, возможно, морозы + сухой воздух от отопления. У меня самой с наступлением зимы сохнет кожа на ногах ниже колена из года в год, и у Вики такая же фигня. Мажем просто кремом или маслом после водных процедур на влажную кожу.

5:20
9 февраля 2012


musik

posts 59

33

Нас уже достала эта сухость. Каждый день мажемся, можно сказать уже купаемся в кремах – утром и вечером эмульсия эмолиум (после водных процедур) на все тельце, сверху (где есть ранки или прыщички) лановит мажу. Перед дневным сном опять наносим, только крем эмолиум. И воздух увлажняем конечно же. А про мытье отдельный разговор. Дерматолог говорит, что летом проблема отпадет. Буду надеяться, что так. Самое интересное, что ни у кого из семьи нет такой проблемы, а вот у младшенького (уже родился с сухой кожей) такая.

12:20
10 февраля 2012


korovka

posts 17

34

Лановит тоже наношу на ножки ниже колен. Хорошо, что его можно часто мазать. У него в основе натуральный природный воск. Малышу не повредит.

12:41
14 февраля 2012


zhannamama

posts 24

35

korovka пишет:

Лановит тоже наношу на ножки ниже колен. Хорошо, что его можно часто мазать. У него в основе натуральный природный воск. Малышу не повредит.


Согласна с Вами, korovka, Лановит обсалютно натуральный – мы им с рождения пользуемся – начинала с трещин сосков – но до сих пор держу всегда под рукой – с мороза губы потресковшиеся – щечки мажу -а себе  ещё руки на ночь, конечно для деток – он просто спасение – и от опрелостей и при натертостях – и гипоаллергенный – лучшего средства я просто не встречала, на глазах заживляет – через 2 дня ни сдела уже не остается!

Люблю своего малыша!

15:28
15 марта 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

36

stoubcy пишет:

korovka пишет:

У моего сыночка ниже колен на ножках кожа сухая и шелушится, точно как в этой теме описано. Я как-то внимания на это не обращала, хотя и видела. У меня крем Лановит есть, вижу, что его здесь советуют. Надо попробовать  намазать ножки. Результат расскажу.


если ребенок уже ползает, то это могут быть потертости о пол и ковры. у моей Яны коленки и верхняя часть стопы заметно погрубели п тоже шелушатся. я ничем не мажу и купаю просто в водичке.

а еще недавно около локтей кожа стала сухойи шелушащейся, так педиатр сказала, то это диатез. на что – не могу сообразить, так как новых продуктов не ели, а ягоды замороженные ели и до этого, и диатеза не было.


stoubcy, чем закончилась у Яны сухая шелушащаяся кожа около локтей? У моей Алисы сначала появилось сухое пятно под коленом, потом появилось покраснение, затем под второй коленочкой, потом в складке под животиком, а щас уже в локтевом сгибе появилось. Показывались педиатру, так она сказала, что это аллергический дерматит. На что, тоже не могу понять – ничего нового мы дочке не давали. Назначила она нам фенкарол и какую то мазь с димедролом, но что то не особо помогает. Если не поможет, то сказала к аллергологу идти. А я боюсь и оч волнуюсь, вдруг это атопический дерматит. И ни у кого из нашей семьи нет подобных заболеваний.

16:00
15 марта 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

37

на локтях прошло за пару дней и мы забыли об этом.

вы подумайте, может ребенка высыпает не из-за еды, а, например, от стирального порошка, плохо вымывающегося из одежды, или от детской косметики, или еще от какой-то бытовой химии…

мне очень сложно советовать что-то, так как сама редко сталкивалась.

мне вот знакомая дала телефон хорошего аллерголога, но он в Минске. (017)227-11-74 Григорий Алексеевич Шиманский

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:49
17 марта 2013


marishka23

posts 6

38

Девочки, подскажите, а где в минске можно купить крем лановит. У малыша тоже кожа на ножках ниже коленей очень сухая, шелушиться. Очень беспокоюсь, уже несколько недель. Не знаю что делать.

15:33
19 марта 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

39

Ну вот. Ходили вчера к дерматологу, а сегодня к аллергологу. Наши покраснения под коленками и животом оказались аллергией. И тот, и другой врач выписали гормональную мазь. Но аллерголог назначила самую слабую из гормональных мазей, да плюс еще и пополам с кремом разводить. А обычные не помогают.

23:25
2 декабря 2013


brestchanka

posts 23

40

у моей дочи на шее продолговатые красные пятна,зудят и шелушатся.Уже месяц это длится.Началось с того,что мы лечили кашель-приняли Амброгексал-высыпало,а затем уж и пятна появились.Педиатр выписала какую-то болтанку антизудящую,но пятна она не лечит,а только на время перестают чесаться.Пили пару дней фенкарол-эффекта не заметила.Самое интересное,что с лекарством от кашля врач наши пятна не связывает,говорит-питание пересмотреть.Хотя,она сама же и проговорилась,что с высыпаниями от  этого сиропа к ней уже трое обращались.Я уже не знаю ,что мне делать:к аллергологу идти ;ждать,что само собой рассосётся или что?

23:30
2 декабря 2013


brestchanka

posts 23

41

кстати,у аллерголога можно тест на аллергены сдать или нужно ждать ,чтобы прошли высыпания? Никогда,просто,не сталкивалась.Посоветуйте,люди добрые,а то я уже начинаю отчаиваться……

16:38
3 декабря 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

42

brestchanka пишет:

у моей дочи на шее продолговатые красные пятна,зудят и шелушатся.Уже месяц это длится.Началось с того,что мы лечили кашель-приняли Амброгексал-высыпало,а затем уж и пятна появились.Педиатр выписала какую-то болтанку антизудящую,но пятна она не лечит,а только на время перестают чесаться.Пили пару дней фенкарол-эффекта не заметила.Самое интересное,что с лекарством от кашля врач наши пятна не связывает,говорит-питание пересмотреть.Хотя,она сама же и проговорилась,что с высыпаниями от  этого сиропа к ней уже трое обращались.Я уже не знаю ,что мне делать:к аллергологу идти ;ждать,что само собой рассосётся или что?


А этот сироп Амброгексал с добавками был (со вкусом клубники, апельсина может)? Если да, то вполне возможно что это аллергическая реакция. Я своей доче стараюсь без этих наполнителей покупать лекарства. Когда Алису впервые высыпало, мы пошли к педиатру вначале и она тоже нам выписала болтушку с димедролом и фенкарол, эффекта тоже, как и у вас, не было. И тогда пошли уже к аллергологу. Вот и вы смотрите, если вам это лечение не помогает, то стоит сходить к аллергологу на консультацию. Уж лучше вовремя вылечить эту сыпь, а то запустите.

16:52
3 декабря 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

43

brestchanka пишет:

кстати,у аллерголога можно тест на аллергены сдать или нужно ждать ,чтобы прошли высыпания? Никогда,просто,не сталкивалась.Посоветуйте,люди добрые,а то я уже начинаю отчаиваться……


По-моему, детям не делают тест на аллергены. Как в вашей местности не знаю, но у нас в Пинске точно не делают. Сходите проконсультируйтесь, а пока можете смазывать пораженные участки кожи увлажняющим детским кремом, а если эти места сильно сухие, то я мажу мазь бепантен. А еще фенистил гель. Но это все для поддержания кожи как бы и для снятия зуда и сухости. А именно для лечения (чтобы снять воспаление) нам аллерголог гормональную мазь назначила. Только вот отчаиваться не надо, мне говорили, что это детки перерастают обычно. Удачи вам! А еще моя мама говорит: \"маленькие детки, маленькие бедки\" )))

22:23
3 декабря 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

44

Гормональная мазь – это тоже скорее не лечение, а поддержание кожи в приемлемом виде, если бепантен не помогает. Но гормоны не лечат причину  и нельзя применять долго, так как истончается кожа. И еще есть \"синдром отмены \", когда после отмены гормональной мази поражения на коже усиливаются:( 

Старайтесь в следующий раз при лечении кашля применять безлекарственную терапию, которая не дает такие побочные реакции. Если заняться ребенком с самого начала, активно увлажнять воздух, прогревать, прополаскивать носик и горлышко соленым раствором (лучше покупать в аптеке, чтобы не ошибиться в пропорциях), сидеть дома, кормить грудью, то кашель проходит без лекарств.

22:38
3 декабря 2013


brestchanka

posts 23

45

спасибо ,дорогие мамочки,будем стараться и бороться** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.Мне нужна была ваша поддержка и добрый совет.Я всегда на сайте ,здесь ищу нужную мне информацию.

.

22:45
3 декабря 2013


brestchanka

posts 23

46

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Старайтесь в следующий раз при лечении кашля применять безлекарственную терапию, которая не дает такие побочные реакции. Если заняться ребенком с самого начала, активно увлажнять воздух, прогревать, прополаскивать носик и горлышко соленым раствором (лучше покупать в аптеке, чтобы не ошибиться в пропорциях), сидеть дома, кормить грудью, то кашель проходит без лекарств.


увлажняем,греем и брызгаем** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **,но бес дёрнул врача послушаться.

я каждый раз,когда дети начинают болеть из мухи слона делаю-боюсь ошибиться и запустить  болезнь.

Надо чаще к вам заглядывать.

22:55
7 декабря 2013


Businka

posts 126

47

Еще не надо купать ре во время болезни, просто подмывать и складочки протереть. Моя сестра при насморке и кашле (температуры же нет!) моет в бане, а потом удивляется, откуда бронхит. Тоже беру только капельки или таблетки (это уже для моих больших деток-аллергиков), не сиропы. Пробы скорее всего вам не будут делать при ярко выраженной аллергии, надо, когда все пройдет. Трудно выявить аллерген, т.к. эозинофилы накапливаются в крови (так вроде медики мне объясняли, уточните, если что) постепенно, а потом последняя капля, какой-нибудь безобидный вроде продукт, который вы раньше ели (или сироп) – и высыпания, зуд и пр. Короче, типа корзины с грязным бельем. У нас сейчас на щечках шелушение и краснота. То появится, то пройдет, не могу понять от чего, вроде все продукты простые едим.

23:52
8 декабря 2013


brestchanka

posts 23

48

у нас тоже простые продукты сейчас ,т.е на кот.не было реакции раньше.А пятна местами прошли,а кое -где еще чешутся

тихонько ждём улучшения

13:52
27 марта 2015


mamaNastya

posts 31

49

кто нибудь подскажите пожалуйста,может ли лопаться и сушиться кожа рук на пальчиках у ребеночка,потому что пальчики берёт в рот. Доченьке 11 месяцев,как задумается особенно пальчики во рту сразу. Как быть?

16:29
31 марта 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

50

шелушение пальцев, так же как и трещинки в уголках губ – частая особенность в осенне-зимне-весенний период, к лету обычно проходит само. Я бы ничего не делала, может только мазала на ночь маслицем.

18:19
31 марта 2015


mamaNastya

posts 31

51

Спасибо большое,я так и делаю,только вместо масла,пока трещины были,мазью детской для заживления мазала,зажило за пару дней буквально,.ещё повыбрасывали газетки и журналы ,которые давали ей листать,потому, что подозревали,что алергия могла быть. Так что сейчас только шелушение небольшое



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)