Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

расширение ликворных пространств | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

19 − тринадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

расширение ликворных пространств

UserPost

13:20
21 февраля 2011


ka_rina

Минск

posts 115

1

Впервые нам такой диагноз поставили по УЗи в 4 мес. В роддоме УЗИ не делали, хотя ребенок изначально имел большую головку. С того времени проконсультировались у нескольких неврологов (в т.ч. и у Шалькевича). Все кроме одного говорят, что лечить не надо, мол само пройдет. Ребенок крупный, в свои 8 мес выглядит на весь 1 год. Психомоторное развитие на уровне. Зубов 2, сидим самоятоятельно, встаем с помощью, начали ползать на животе ( очень смешно :-) )БОльшой родничок – 2,0 на 2,0. Голова (на сегодня) 47 см.
Сделали очередное контрольное Узи в РНПЦ \"МАть и Дитя\" ( до этого 3 раза в других местах) – межполушарная щель- 8мм, жидкость – 7,2 ( в декабре – щель 6мм), появилась ассиметрия боковых желудочков.
Кто сталкивался с такой проблемой? Как быть?
Может стоит обратиться к остеопату/ мануальному терапевту?

13:33
21 февраля 2011


ka_rina

Минск

posts 115

2

Написали ещё нам – гипертензионный с-м….Хотя до этого другие не решались .
Да ещё и проблемы с ГВ начались у меня ….к сожалению.

14:05
21 февраля 2011


Anjuta

posts 573

3

Какие проблемы? Возможно, они временны и решаемы

14:10
21 февраля 2011


Anjuta

posts 573

4

У моих соседей очень крупная девочка, у нее большой родничок. Их невролог считает, что до полутора лет ничего делать не надо, если ребенка это никак не беспокоит. Она была против УЗИ головного мозга в раннем возрасте. Плохо, когда в год родничок больше 3х сантиметров в диаметре.

На сайте Семейного центра консультирует хороший педиатр. Возможно, она Вам что-нибудь подскажет.

17:14
21 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

5

У меня сейас сестра о своим ребенком талккнулаь с УЗЯми головных мозгов. Им тоже по результатам назначают ккое-то лечение непонятное.

И я и она не поймем как люди то раньше жили без узей головных мозгов???

Вообще, мое мнение, как не професионала, если ребенок нормально развиваетя, так и лезть в эту сферу не надо тк она до конца не изучена толком.

Раскажу такую историю.

У моего мужа сестра старшая взрослый невролог.

Так вот. Она, когда ездила на курсы повышения валификации в СПб (живет и рработает в Росс) ей там рассказали такую историю. Реальный пример из мед практики.

У одного богатого человеа был ребенок. Рос и развивался нормально. И чо-то рдители решили сделать ему томографию. Сделали. А там киста на пол головы. Врач из аНГЛИИ ИМ СКАЗАЛ, ЧТО  делаь ничего не надо, раз она ему не мешает и живет он с ней прекрасно. Они не поверили. Поехали в Америку. Там им другой врач ссказал, что надо удалять, а то будет плохо потом. Ну они взяли и удалили, а через полгода эта киста выросла опятть. Это не бабки на лавочки рассказывали, а професор на лекции для практикующих врачей.

0:34
22 февраля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Это не моя тема, могу рассказать только историю про неврологов. Нас с Викой в три месяца отправил невролог на УЗИ головного мозга. Сообщил примерно следующее: у вас синдром задержки двигательных реакций и слишком большая голова, надо сделать на всякий случай узи, там может быть все что угодно.

На УЗИ мы пришли, очевидно, только с одной целью – услышать гениальную фразу \"узиста\". Вот что он сказал: \"Передайте вашему неврологу, что когда мозгов много – это хорошо\":)

Какие проблемы у вас с ГВ?..

6:53
22 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

7

Да, а вы знаете, что моей сестре невролог скзал по результатам УЗИ???

Вот, у вас много спиномозговой жидкости, значит умным будет…

Но вот в школе будет уставать)))) (Напрашваетя вопрос, ему что эту жидкоть откачивать что ли, чтоб не уставал или как;))

11:24
22 февраля 2011


ka_rina

Минск

posts 115

8

девочка стала быстро уставать, усилилось газообразование в животе….а голова все растет…
сегодня были у невролога в пол-ке, сказала, что надо лечить (танакан), физиопроцедуры.
По поводу остеопатов, на удивление, ответила….вполне возможно, что они вам помогут в вашей ситуации.

12:58
22 февраля 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

9

ka_rina, почитайте ещё в интернете про вашу проблему, соберёте мнения разных неврологов, на многих форумах мамы обсуждают. Вообще неврологи народ странный, по крайней мере у нас такие водятся, очень любят назначать лекарства когда надо и не надо. У нас с рождения небольшая киста сосудистого сплетения (8 мм), в 2 месяца была 10 мм, наш невролог назначила 2 препарата (названия уж не помню) разных, но суть одна – для улучшения кровообращения в мозге. Причём одно из лекарств противопоказано детям до 18 лет (!), а они это двухмесячным назначают. Второе по описанию совсем не страшное, мы его попили немножко, но т.к. я про него вечно забывала, там было далеко до назначенных доз. В 5 месяцев пошли опять на УЗИ, киста стала 7 мм. Врач, которая делала УЗИ, говорит \"Вот, динамика к уменьшению наметилась. Вы же знаете, что ничего делать не надо, никаких лекарств пить, кисты сами со временем рассасываются?\" К тому времени я и сама уже начиталась всякого и пришла к тому же выводу.

Вообще так заметила, что от всех проблем с головой назначают препараты для улучшения кровообращения, панацея прям. При этом многие из этих лекарств имеют кучу побочных эффектов.

По поводу физиопроцедур я лично ничего против не имею, часто дают реальный результат.

13:31
23 февраля 2011


ka_rina

Минск

posts 115

10

чем больше читаю, тем больше суматохи в голове…

9:45
24 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

11

Так и брость вы читать

Я то же с диплазией, чуть не чиканулась, когда все в нете читала

Потом бросила

У вас же ребенок нормально развивается, в развитии не отстает,так что вы хотите ему выличить – большую голову???

Вам и специалисты сказали, что лечить не надо, так чего вы паритесь???

11:45
24 февраля 2011


ka_rina

Минск

posts 115

12

до этого только наблюдали, а теперь уже надо начинать лечить…т.к.жидкость нарастает.
а я ещё я вычитала, что появившиеся кишечные колики могут возникнуть как раз из-за нарушения ликвородлинамики..
а может крики по ночам и во сне, колики, странности со стулом связаны с зубами?

11:45
24 февраля 2011


ka_rina

Минск

posts 115

13

кто знает, к какому возрасту кости черепа должны правильно стать относительно друг друга?

13:37
24 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

14

Странности со стулом и крики по ночам могут быть связаны и с зубами.

Костеопату можно подойти. Я знаю в Минске только одного остеопата – Татьяну Давидович.

Я ей звонила в начале зимы у нее прием стоит 20 – 25 долл в зависимости от возраста. Если есть финансы, то имеет смысл подойти к независимому специалисту, который смотрит на проблему с другой стороны.

13:44
24 февраля 2011


ka_rina

Минск

posts 115

15

OLGA MAMA DBOJNI, кого из независимых специалистов вы имеете ввиду?

15:46
24 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

16

остеопата, имела в виду

11:15
25 февраля 2011


ka_rina

Минск

posts 115

17

так вот где их найти?

12:10
25 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

18

Посмотрите телефон Татьяны Давидович в разделе \"еще консультанты\"

19:25
27 февраля 2011


regzet

regzet

posts 14

19

ka_rina пишет:

до этого только наблюдали, а теперь уже надо начинать лечить…т.к.жидкость нарастает.
а я ещё я вычитала, что появившиеся кишечные ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** могут возникнуть как раз из-за нарушения ликвородлинамики..
а может крики по ночам и во сне, колики, странности со стулом связаны с зубами?


Нарушения ликвородинамики могут быть также связаны и с температурой, и с зубами….

11:33
9 марта 2011


ka_rina

Минск

posts 115

20

С большим трудом нашли в МИнске остеопата Галайдина В.Н. согласился с нами поработать. Ездили уже 2 раза. Малышка стала спокойнее, перестала вскрикивать во сне. Также указал, что все-таки есть проблемы с тазоб. суставом (после долгих мучений нам ортопеды сняли диагноз ДТС в январе). еще требуется несколько визитов. Расценки вполне доступные. Надеюсь, что все у нас получится!
Р.S.: Наконец-таки я нашла причину возникших проблем с ГВ! по одной важной причине ГВ само внезапно прекратилось.Но надеюсь, что в след. раз у нас не возникнет столько трудностей.

12:54
9 марта 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

21

Рада за вас ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** А, если не секрет, в чём причина проблем с ГВ была?

17:17
9 марта 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

22

ka_rina, вы можете оставить телефон вашего остеопата здесь на форуме, возможно кому-то пригодиться, ведь такие специалисты спасают многих деток от ненужных лекарств.

23:50
9 марта 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

23

Карина, правда, оставьте телефон остеопата. И скажите где он принимает, сколько берет за сеанс

Ну хоть на почту мне пришлите ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:39
10 марта 2011


ka_rina

Минск

posts 115

24

Галайдин Владислав Николаевич – член русской остеопатической ассоциации (www.rusosteopathy.com). Как я понимаю, он такой единственный в Беларуси.

[Контакты удалены по просьбе специалиста - Н.Р.]

Вот здесь можете прочитать о том, что такое остеопатия и где она может помочь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. ПРочитав вот это я, я впечатлилась и решилась во что бы то ни стало найти остеопата.

Насчет расценок не могу сказать, фиксирована или нет. Чем я и была удивлена (в РОссии ценник намноооогооо выше, см. на сайте). Странноватый дядечка, своеобразный.

13:35
10 марта 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

25

Спасибо за контакт!

11:41
11 марта 2011


ka_rina

Минск

posts 115

26

А моя проблема с ГВ решилась. ГВ пришлось закончить, само по себе, без криков. Грустно, но….будем пытаться с новыми силами начать заново месяцев так через 7 :-))
Правда теперь возникают другие вопросы, чем накормить ребенка…но это уже другая тема.

11:42
11 марта 2011


ka_rina

Минск

posts 115

27

А моя проблема с ГВ решилась. ГВ пришлось закончить, само по себе, без криков. Грустно, но….будем пытаться с новыми силами начать заново месяцев так через 7 :-))
Правда теперь возникают другие вопросы, чем накормить ребенка…но это уже другая тема.

15:11
11 марта 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

28

Я так и подумала про беременность) Просто читала, что до третьего триместра можно кормить спокойно, поэтому засомневалась. Поздравляю Вас :)

11:04
13 марта 2011


ka_rina

Минск

posts 115

29

viollanka, спасибо. Я тоже про такое читала. Но все получилось само собой. Буквально в течение 5дней девочка если и брала грудь, то сразу её выплевывала. А сейчас даже и не просит.

19:24
14 марта 2011


Oksana28

Минск

posts 577

30


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)