Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Кариес у маленького ребенка | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

17 − десять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Кариес у маленького ребенка

UserPost

10:20
10 мая 2012


Oksana28

Минск

posts 577

31

Попробуйте здесь, аналогичная информация, переведенные главы книги \"Питание и вырождение\":

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

10:48
21 мая 2012


Oksana28

Минск

posts 577

32

Julymon, дайте, пожалуйста, координаты Вашего стоматолога. ОЧЕНЬ НУЖНО! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:55
13 сентября 2012


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

33

И мне, пожалуйста, координаты стоматолога. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:43
13 сентября 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

34

Побывали мы ещё у одного стоматолога. Ответ тот же – передние зубы пломбированию не подлежат, можно только серебрить. Что мы, собственно, и начали делать. К этому времени у нас ещё обе нижние четвёрки начали портиться, там будет пломбы ставить. Я пришла к выводу, что наша краснодарская \"школа\" стоматологии так всех и учит, что передние зубки у малышей не пломбируются. Т.к. последний раз были на кафедре дет. стоматологии при медакадемии, там работают бывшие студенты этой медакадемии, ныне преподаватели. Про реминерализующий гель ROCS дохтор сказал, что он действительно работает только в капах (как я поняла, это специальные штуки, которые надеваются на челюсть, чтоб гель не смывался слюной), что для малышей просто нереально. Посоветовал Tooth mousse для минерализации, дорогая штука и продаётся в спец. стомат. магазинах. Пока не покупали.

11:36
15 сентября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

35

Tooth mousse, дорогая штука, но хорошая. Когда начали использовать, сразу увидели эффект. 

А хороший стоматолог у нас в Минске, все таже Шаковец Наталья Вячеславовна, работает на Сухой. Звоните и записываетесь или на семействе, через форум. Человек на позитиве, и профессионал хороший, про вред длительного гв по ночам, конечно не применет рассказать** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, но мне она понравилась.

А еще рекомендую почитать про психосоматику болезней зубов.

12:00
15 сентября 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

36

Oksana28, Вы меня повеселили :) Я ж от Минска ого-го где живу. Краснодар, Россия :)

17:54
15 сентября 2012


katty7588

Польша

posts 900

37

viollanka пишет:

Oksana28, Вы меня повеселили :) Я ж от Минска ого-го где живу. Краснодар, Россия :)


контакты были, скорее всего, для Irisha

21:27
16 сентября 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

38

katty7588, а, тогда ладно :) Просто про Tooth Mousse я писала, решила, что и остальное мне. 

23:46
18 сентября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

39

Остальное было не Вам** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:23
13 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

40

ну вот и мы столкнулись с этим злостным зверем – кариесом ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. вчера ходили к стоматологу на осмотр в 2 года – в двух молярах дырочки. сегодня идем лечить пломбировать.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:38
13 февраля 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

41

Мой сын никак не хочет чистить зубы, боюсь кариеса. А как же таким маленьким зубы пломбируют? Нам год и три, мы еще младше. Расскажите как у вас все прошло!

20:52
13 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

42

управились минут за 10, может и меньше

я предварительно Яне рассказала весь процесс, несколько раз повторила. что зеркальцем маленьким посмотрят, палочкой маленькой поковыряют, сверлышком маленьким посверлят, оно жужжать будет ж-ж-ж, потом водичкой из маленького краника польют, потом порошок разведут, сделают пломбу и на зубик положат.

там врач тоже про пылесосик, высасывающий червячок, рассказала, (это сверло имелось ввиду), \"подула\" Яне на ручку сверлом (от него воздух идет – выдувает зубные опилки), посверлила, водичкой полила и запломбировала. Яна потом только сказала \"Сё\" и встала с меня.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:29
14 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

43

Красота! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

14:25
14 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

44

нашла в тему статью ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

слова последней стоматологини про ГВ просто убили!!!!!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:34
14 февраля 2013


katty7588

Польша

posts 900

45

stoubcy пишет:

нашла в тему статью ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

слова последней стоматологини про ГВ просто убили!!!!!


я бы если и повела Вовку, то только к первой стоматологу.

22:32
6 марта 2013


Anjuta

posts 573

46

Я кормила Вику грудью почти 3 года и 3 месяца. Кариеса у нее нет.

Пользовались зубной пастой Сплат от 0 до 4 лет (нравился состав и вкус), но она пропала из продажи в Минске. А Рокс с ромашкой (до 3х лет) покупать дорого, т.к. тюбика пасты нам хватает на 3 месяца, а Рокс для малышей надо через месяц выбрасывать. Обратите внимание, что почти все пасты Рокс от 3 лет содержат фтор (что по последним исследованиям вредно). В Сплате от 3 лет нет ни фтора, ни сульфата, но мне кажется, что по сравнению с пастой от 0 до 4 лет, он довольно химический.

Недавно купила зубной порошок без химических добавок ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
 На вкус – заварка от чая, цвет – светло-серо-коричневатый. Вика им с удовольствием чистит, хотя она очень привередливая к вкусам (например, Рокс с барбарисом от 3 лет (без фтора) ей не понравился, отказалась им чистить зубы). Но Вике цвет порошка не нравился: “Мама, а почему он грязный?”

За 4 дня использования (утром и вечером) горизонтальная коричневая полоска на 4 верхних зубах (была на них с прорезывания зубов) пропала.

16:10
21 марта 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

47

люди, расскажите, как так изловчиться, чтобы ТЩАТЕЛЬНО почистить ребенку зубы? Яна вполне послушно открывает рот и запрокидывает голову, чтобы я почистила ей зубы. но на внутренней повенрхности зубов уже появился темноватый налет, который щеткой не счищается :( . а если я пробую сильнее надавливать, то Яне уже больно

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:22
22 марта 2013


Tasya

Минск

posts 68

48

есть такой налет, который щеткой и не счистить, как бы тщательно мама не чистила. мне врач как то рассказывал,что такой плотный налет не так сташен, как рыхлый, как например после сладких продуктов, типа печенья. стоматологи рекомендуют профчистку, только я не знаю с какого возраста. у нас на передних зубках такой, не счищается ни четкой, ни махровой тряпочкой. чищу так как получается, хотя у меня на Ваниных зубах пунктик, так как проблемы появились еще до года. и уже 2пломбы в наличии** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Это из блога врача-стоматолога(возможно будет интересно)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

7:38
23 марта 2013


katty7588

Польша

posts 900

49

Судя по картинкам, у моего Вовы кариес… Поверхность нескольких зубиков рельефная, хотя я думала, так может быть, у меня у самой на передних зубах сверху \"ямочки\", но ни один стоматолог по этому поводу  ничего не сказал.

Раньше у Вовы на этих рельефных зубках был приличный налет, потом я его счистила.

Уж не знаю, что и  думать. Как отвести к стоматологу, если он даже педиатра сторонится?

7:50
23 марта 2013


katty7588

Польша

posts 900

50

Девушка задала вопрос этой врачу: \"Нам год и месяц, были у врача в год, сказали кариес! Откуда?! Зубки чистим, как можем, осбо, конечно не дает. Скоро профторируем, но уже толку то. Я так расстроена! Подскажите, когда можно будет лечить их?\"

Ответ: \"Здравствуйте.

Сейчас уже можно, но под общим наркозом.\"

Вопрос: \"я не хочу пока под общим наркозом, страшновато….\"

Ответ: \"Понятное дело…

Но других вариантов нет(( Серебрение- не вариант, после него опять же приходится перелечивать(((\"

Как-то мне не понравились эти ответы… К такому врачу не повела бы Вовку…

23:14
23 марта 2013


Tasya

Минск

posts 68

51

Я тоже не сторонник крайних мер, типа наркоза. И когда то я и мысли не допустила бы об этом. Но как лечить пульпит маленькому ребенку???Вариантов мало: либо наркоз, либо ждать. Но ждать при воспаленном нерве – это тоже не выход. Это ведь больно, очень больно** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Мои родители очень удивлялись, что молочные зубы лечать и там есть нерв!!! И так думают многие, до тех пор пока ребенок не сможет пожаловаться на конкретную боль, и не окажется у стоматолога. А вот там “открывается Америка” – молочные зубы надо лечить!

У нас проблемы с зубками появились в 9 месяцев, появились желтые пятна на передких двойках, практически сразу после прорезывания зубов. В нашей поликлинике меня отфутболили, мол придираетесь мамаша и посоветовали свернуть ГВ. Нам был год. Зубы мы чистили по мере того, как это получалось, чаще всего, когда ре спал у меня на руках днем, я могда как следует снять налет с зубов, но и эта процедура не каждый день получалась. Потом появились потемнения на молярах верхних. Мы были на консультации у трех врачей. Вердикт: налет, свернуть ГВ. Продолжали чистить, уже более постоянно, налет не счищался, а становился все темнее, пока в один “прекрасный” день я не обнаружина глубокую дыру в одном из зубов** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Вот такая наша зубная история…..

И кстати, вот к этому врачу я бы обратилась, не задумываясь, хотя к врачам отношусь осторожно, с недоверием и опаской, но жаль, что это невозможно, Москва далековато. Читаю ее блог давно(наткнулась на него случайно, когда у нас только появились проблемы с зубами), она порой выкладывает фото с результатами своей работы. Могу сказать, что это ОЧЕНЬ впечатляет!!!!

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

7:59
24 марта 2013


katty7588

Польша

posts 900

52

Tasya пишет:

Я тоже не сторонник крайних мер, типа наркоза. И когда то я и мысли не допустила бы об этом. Но как лечить пульпит маленькому ребенку???Вариантов мало: либо наркоз, либо ждать.

там она кариес собиралась так лечить… ;)

Сейчас чистим 2раза в день и пользуемся тусс мусом,

а что это за штука такая?

Вот такая наша зубная история…..

грустная история(((

И кстати, вот к этому врачу я бы обратилась, не задумываясь, хотя к врачам отношусь осторожно, с недоверием и опаской, но жаль, что это невозможно, Москва далековато. Читаю ее блог давно(наткнулась на него случайно, когда у нас только появились проблемы с зубами), она порой выкладывает фото с результатами своей работы. Могу сказать, что это ОЧЕНЬ впечатляет!!!!

хорошо работает самореклама ;)


11:58
24 марта 2013


ksend

posts 291

53

В 3 дочкиных годика (месяц назад) мы пошли к нашему семейному стоматологу показать зубы. Раньше все было ок, а тут оказалось, что на одном зубике кариес. Дочка очень доверяет этому врачу, без вопросов открыла и держала ротик, а врач постоянно с ней ворковала, рассказывала, как она прогонит микробик, как подует ветерок, как полетает пчелка. И дочка все выдержала без единой слезинки. И сверление, и наложение пломбы, и сушку специальным светом. Поблагодарили, сели в машину, дочку укачивает в машине, так попросила конфету. И пломба выпала…….

Вернулись, и вот уже во второй раз мне пришлось ее держать, потому что она больше не хотела. Но держала я ее лишь для того, чтобы она язычком не дотронулась опять до дырочки, чтобы от влаги опять не вывалилась пломбочка. Оказывается, у нее глубоки фисульки (это впадинки на жевательных зубках), поэтому там скапливается еда со всеми вытекающими. Надо тщательно вычищать зубки.

Насчет наркоза. Лучше не доводить до такой ситуации, мне кажется. Просто регулярно ходить к врачу и показываться, чтобы на ранней стадии обнаружить проблемы (лучше не обнаружить, конечно же:)). К слову, мы месяцом ранее показывали зубки дочки в Германии врачу-стоматологу. И НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ. Просто она открыла ротик-и мол, все ок, идите. А уже в Минске наша врач внимательно посмотрела, потрогала инструментом. Это я к тому, что врач хороший должен быть. Я знаю, что в Экомедсервисе деткам дают успокаивающий сладкий бальзам. Малыш становится вялым и легче полечить зубки. Мне кажется, это нормальная альтернатива наркозу. но я не знаю, какой там состав и все такое. Кроме того, в Экомедсервисе дороговато.

Врач рассказывала, что важно, чтобы у ребенка не было страха перед стоматологом, то есть совершенно верно, ребенка надо подготовить к визиту. К примеру, мы когда пошли показывать зубки, брали с собой куколку. Сначала зубки показала я, восхищаясь, какое интересное кресло и какое солнышко мне светит в ротик. Потом дочка куклу показала, потом свои зубки (это было полтора года назад). Ничего страшного не произошло, поэтому в следующие разы она уже приходила в знакомое место к тете, которая хорошая.

Врач в этот раз специально расспросила, а какую куколку хотелось бы дочке. Поэтому в следующий раз я куплю такую куколку и дочка пойдет не просто прогонять микробик, а еще и куколку забрать свою.

Когда моему племяннику лечили зубки (а у него много кариеса было), то на выходе ему тоже подарили машинку и все было ок.

Сейчас дочка даже спрашивает, а когда мы пойдем к тете Вале:)

Итог, – изучение информации, чтение форумов, это хорошо. Но базово: если появился кариес, то надо поставить пломбочку (пломбы для деток обладают противокариозной активностью). И самое важное,- это врач, который любит деток, которому доверяет мама.

12:27
24 марта 2013


beze

posts 250

54

Tasya пишет:

 Другой вопрос: куда смотрят родители, когда доводят ребенка до такого состояния, глубокий кариес – это ведь не результат одного дня** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 


Тася,т.е. Вы считаете, что глубокий кариес это следствие невнимательности родителей? А Вы допускаете тот факт, что лечи не лечи, а пломбы вываливаются, зубы ломаются и кариес доедает зубы…

14:31
24 марта 2013


Katrin-SD

posts 185

55

Мамочки, а может кто-нибудь делал своим деткам такие процедуры как фторирование, серебрение зубов или еще что-нибудь, в качестве профилактики кариеса? И вообще, стоит ли это делать в принципе? Вы чем-нибудь покрываете зубки своим детям?

14:36
24 марта 2013


Katrin-SD

posts 185

56

katty7588 пишет:

Tasya пишет:

Сейчас чистим 2раза в день и пользуемся тусс мусом,

а что это за штука такая?


tooth mousse – это крем для укрепления зубов. На таблетка бай нашла, что он продается в аптеках Минска. Вот ссылка про его описание ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** . Мы им не пользуемся, поэтому про действие ничего сказать не могу. Диме сейчас год и два, вот я думаю, стоит ли что-нибудь делать с его зубами, или достаточно просто регулярно чистить, и стараться правильно питаться…

19:15
24 марта 2013


ksend

posts 291

57

Нам еще посоветовала врач гель Рокс реминерализующий. Брать капельку и на ночь закладывать на зубик.

20:47
25 марта 2013


Anjuta

posts 573

58

Катюша, фтор вреден для зубов. Уже много исследований на эту тему

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

21:40
25 марта 2013


beze

posts 250

59

Katrin-SD пишет:

Мамочки, а может кто-нибудь делал своим деткам такие процедуры как фторирование, серебрение зубов или еще что-нибудь, в качестве профилактики кариеса? И вообще, стоит ли это делать в принципе? Вы чем-нибудь покрываете зубки своим детям?


По поводу фтора, действительно очень много информации относительно его опасности. Кстати, если посмотреть блог, ссылку на который давала Tasya, там есть даже темка, посвященная флюрозу с фотками. И, врач, высказывает свое мнение, почему против. Там же написано и про серебрение (на какой стадии оно может помочь, и какая есть альтернатива ему). Сложно вообще, будучи не медиком, объективно оценить ситуацию… В одной клинике говорят поможет, во второй- прошлый век.  

Меня этот вопрос очень запарил.Наши зубы рушатся на глазах. Мы уже обколисили полгорода в надежде найти хорошего стоматолога. И думаю будем продолжать поиски, но чувствую, что мы где-то рядом))).

Что касается профилактики, как вариант рассматриваю запечатывание фиссур. По-крайней мере для жевательных, те которые у нас на подходе.

Хочется добавить, ну или посоветовать, никогда не лечите ребенка через силу. У нас многие такое практикуют. И даже, если потом ему подарят самую заветную игрушку. Не забудет…И потом ни за какие ковришки не уболтаете, а врачей будет шарахаться. А многократное (хотя кому-то и одного раза хватит) лечение через истерики это сильнейший стресс, который чреват фобиями, заиканиями  и т.д. (тьфу, тьфу, тьфу)

21:47
26 марта 2013


Katrin-SD

posts 185

60

спасибо, девочки, за ответы-советы. я про фтор читала, но так хочется, чтобы у ре были здоровые зубки, а то у самой-то у меня не оч (((



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)