На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Print Friendly, PDF & Email

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Текущий пользователь: Гость Курсы для беременных и кормящих мам в Минске Вход Регистрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь

ОРВИ у мамы и ГВ

Тест
Все ли я знаю про грудное вскармливание?

Пройдите тест и проверьте себя.

Партнеры: продукты для здоровья на iherb.com. При регистрации получите 5$, доставка тоже весьма дешевая!

ПользовательСообщение

19:20
8 февраля 2013

Гость

1

Заболела ОРВИ, уже 2 день — насморк, горло, головная боль, слава Богу нет температуры. Что предпринять?  Нам 2 месяца, у нас совместный сон и кормление по требованию.. Ватно-марлевая повязка не очень эффективна — сильный насморк, приходится поминутно ее снимать-надевать.. Педиатр советует  отказаться от совместного сна на этот период. Вопросы:

1. Стоит ли отказываться от совместного сна?

2. Что можно принимать маме?  (на большинстве лекарств в лучшем случае написано «принимать если польза для пациента превышает риск для ребенка») Не хотелось бы чтобы болезнь развилась.

3. Какую профилактику можно устраивать для ребенка? (Пока только максимальное гуляние и кварцевание комнат).

21:18
8 февраля 2013

Dikayacarevna

Участник

Россия, Москва

сообщений 296

2

Для мамы оцилококцинум! Ну и все народные средства. А смысл отменять ночной сон?! Вы же все равно кормите днем и на руки берете малыша. Мне кажется наоборот это стрессом будет.

22:45
8 февраля 2013

stoubcy

Участник

Беларусь, Минск

сообщений 1527

3

горло надо регулярно полоскать или раствором соды, или травками — врач может подсказать полоскание. ингаляции очень хорошо и нос прочищают, и горло.

0:41
9 февраля 2013

Fuire

Супермама ;)

Россия, Москва

сообщений 140

4

Нос промывать слабым солевым раствором, горло можно содой с солью, ротоканом. Много-много пить! Старайтесь не перегружать себя, сейчас вам нужен отдых. Еще мне от насморка помогает полидекса, я пользовалась ею, когда малышу было 4 мес, все нормально. Тогда у меня все как у вас начиналось, а закончилось гайморитом, т. к. я тоже не знала что делать. Насчет оцилококцинума даже не знаю…На мой взгляд это очередная хрень на фарм рынке. Вирусное заболевание пройдет само, если дать организму возможность с ним справиться и не усугублять ситуацию. Вам вместе с малышом гулять надо, вам тоже нужен свежий воздух. От совместного сна не вижу вреда, мой ребенок почти всю ночь со мной спал, когда я сильно болела и ничего страшного.

1:52
9 февраля 2013

Dikayacarevna

Участник

Россия, Москва

сообщений 296

5

Оцилококцинум мне назначала во время беременности знакомая профессор иммунологии (бронхит был), я ей очень доверяю, она наш семейный доктор, и всех друзей к ней отправляем и всех она ставит на ноги в самых запущенных случаях.

19:10
9 февраля 2013

kurichka love

Родитель со стажем

сообщений 98

6

Я уже миллион раз простужалась. Мои малыши от меня ни разу не заразились, хоть спим все вчетвером, а младшего кормлю грудью при любом самочувствии. Если говорить о лечении — я лечу только температуру выше 39 (парацетамолом), в остальных случаях пью ча с лимоном и греюсь в ванне. Лекарства не люблю и не пью.

1:44
10 февраля 2013

shekan4ik

Родитель со стажем

shekan4ik

сообщений 62

7

Вирусы лекарствами не лечатся, малыш получит от Вас антитела, даже если цапанет немножко вирус, они у грудничков проходят в очень легкой форме и быстро, как правило. Может помочь увлажнение носика малыша солевым раствором (можно обычным физраствором), чтоб слизь в носу была влажная — такая слизь лучше удерживает микробы от попадания в организм. Отменять, на мой взгляд, ничего не нужно — только зря стрессировать малышочка, он уже привык спать с Вами и сисечку сосать…

Вам могу посоветовать, как я себе облегчаю состояние при вирусе или в преддверии вирусов: промываю нос растовором мирамистина, или хлоргексидин смешать с водой 1 к 1. Еще солевым раствором. Еще очень приятно и снимает свербение в носу — лавандовое масло намазать в нос.

Все будет хорошо, выздоравливайте! 

3:33
10 февраля 2013

Гость

8

Спасибо всем за советы!  Спим все-таки вместе, проветриваем, гуляем максимально, малыш не болеет, слава Богу.

Ответ в тему: ОРВИ у мамы и ГВ
Памятка: Загрузить фото можно только GIF и PNG, название — латиницей без пробелов.

Вставить фото в сообщение можно также, загрузив его на сторонний сервис, например, http://photobucket.com. После загрузки надо скопировать ссылку на фото, нажать кнопку в редакторе форума «Вставить изображение», вставить ссылку на фото и нажать «Ок».

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 4 + 1        (обязательно)

Ваш ответ:

О форуме Кормим грудью!.

Сейчас на форуме:

8 Гости

Максимум одновременно было: 160

Участники:

Участники: 2845

Гости: 460

Наталья Разахацкая оставил 2337 сообщений

Лучшие авторы:

stoubcy — 1527

katty7588 — 900

OLGA MAMA DBOJNI — 871

Oksana28 — 577

Anjuta — 573

© Simple:Press форум — Версия 3.1.4 (Build 357)