На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Print Friendly, PDF & Email

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Текущий пользователь: Гость Курсы для беременных и кормящих мам в Минске Вход Регистрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь

Постоянно хочется сыра с плесенью

Тест
Все ли я знаю про грудное вскармливание?

Пройдите тест и проверьте себя.

Партнеры: продукты для здоровья на iherb.com. При регистрации получите 5$, доставка тоже весьма дешевая!

ПользовательСообщение

4:46
5 июня 2013

Osipova

Стажер

сообщений 13

1

Привет, девочки! 

Я все время ем сыр с плесенью, в супермаркетах вообще приходится его обходить десятой дорогой уже, потому что каждый раз покупаю, аж руки трясутся, когда его вижу и слюна накапливается во рту. Обхожу потому, что переживаю — не навредит ли?

17:49
5 июня 2013

katty7588

Участник

Польша

сообщений 900

2

Osipova пишет:

Обхожу потому, что переживаю — не навредит ли?

не повредит кому/чему?

22:48
6 июня 2013

Osipova

Стажер

сообщений 13

3

мне и ребенку

2:49
10 июня 2013

shekan4ik

Родитель со стажем

shekan4ik

сообщений 62

4

Если нет на него аллергии — попробуйте скушать, сначала пару ломтиков, понаблюдайте день (ну или два, если Вы очень переживательная мама). Скорее всего, все будет ок :)

0:43
17 июня 2013

Osipova

Стажер

сообщений 13

5

Спасибо, все хорошо у нас) вот только буду Катюшку переводить на смешанное, а сыр нам не помешал, да и не помог наладить ГВ) не хватает еды нам

5:35
17 июня 2013

stoubcy

Участник

Беларусь, Минск

сообщений 1527

6

читала о ваших причинах перевода на смешанное — не слушайте неграмотных в отношении ГВ подруг. по каким признакам вы определили, что ребенку не хватает еды? вы знаете, чтобывает мнимый недостаток молока, когда маме он только мерещится? читайте срочно статьи Натальи про недостаток молока, как понять, истинный ли он, и что делать, чтобы увеличить количество молока.

кратко скажу: если писяет более 12 раз в сутки и прибавляет 200-500 грамм в месяц (после 4 месяцев прибавки могут быть меньше, чем в первые три, и это физиологическая норма), то с молоком у вас все нормально.

увеличить количество молока помогает частое прикладывание к груди.

а еще совет — не забивайте голову сомнительными советами про ныряние детей, а залезайте вместе с ребенком в ванную и кормите там грудью — это один из действенных способов вернуть малыша на ГВ при отказе от груди.

Ответ в тему: Постоянно хочется сыра с плесенью
Памятка: Загрузить фото можно только GIF и PNG, название — латиницей без пробелов.

Вставить фото в сообщение можно также, загрузив его на сторонний сервис, например, http://photobucket.com. После загрузки надо скопировать ссылку на фото, нажать кнопку в редакторе форума «Вставить изображение», вставить ссылку на фото и нажать «Ок».

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 12 + 3        (обязательно)

Ваш ответ:

О форуме Кормим грудью!.

Сейчас на форуме:

2 Гости

Максимум одновременно было: 160

Участники:

Участники: 2840

Гости: 454

Наталья Разахацкая оставил 2337 сообщений

Лучшие авторы:

stoubcy — 1527

katty7588 — 900

OLGA MAMA DBOJNI — 871

Oksana28 — 577

Anjuta — 573

© Simple:Press форум — Версия 3.1.4 (Build 357)