Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Флюорография у кормящей мамы | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 × три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Флюорография у кормящей мамы

UserPost

10:17
10 мая 2011


selin

posts 53

1

можно ли делать кормящей маме флюорографию? ребёнок 5 мес. только ГВ.

11:16
10 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Да, можно. Молоко сцеживать не нужно после процедуры, так как доза облучения крайне малая, чтобы оказать вредное влияние на ребенка.

21:50
21 июля 2013


mama stepana

posts 437

3

А я уже настроилась писать заявление и подготовилась к войне.

Мы в санаторий едем – надо проходиь комиссию…

21:53
22 июля 2013


Aalla

Россия, Москва

posts 31

4

Только вот оформляла санаторно-курортную карту: на приеме у терапевта сказала что кормлю грудью и делать флюорографию не буду, возражений не было прошла других врачей и анализы сдала. Карту дали без проблем, в санатории даже не глянули что нет рентгена легких. 

9:43
23 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

Первый год дочери я тоже этим пользовалась – что разрешают при ГВ не сдавать. а вот на втором году жизни уже не прокатило – у медиков понятие, что после года ГВ нет.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:39
23 июля 2013


Aalla

Россия, Москва

posts 31

6

Возможно если идти в городскую поликлинику, то да. По страховке от работы терапевту воббще нет никакого дела, хотя я и озвучивала ребенку 2 года. Гинеколог тока недоумевает зачем так долго кормить ведь для женщины это очень вредно, все полезные вещества уходят из организма и пролактин зашкаливает! 

17:41
2 августа 2013


mama stepana

posts 437

7

Доктор, которая нас приняла на оформление карты, оказалась очень приятной женщиной и убедила меня таки пройти флюорографию. Т.к. 2 года уже не делала.

Сегодня я пошла за результатом и меня отправили на дообследование – делать рентген, т.к. на правом легком обнаружили темное пятнышко.

Рентгенологу я сказала, что кормлю ребенка и он спросил, был ли у меня мастит. Сказала, что 2 раза был лактостаз. Прикольно: спросил сколько ребенку, год и три. Он: что ж Вы его такого БОЛЬШОГО кормите? Сказала, что по рекомендации ВОЗ до 2-х лет. Он: по рекомендации ВОЗ я должен сделать снимок. Через час пошла за результатом.

Слава богу, что все обошлось.   

Молоко сцедила, накупила соков и молока – выводить радиацию)))) Хотя, врач советовал красное вино. А ребенок? Он: лучше спать будет!

22:38
2 августа 2013


Katrin-SD

posts 185

8

mama stepana пишет:

Прикольно: спросил сколько ребенку, год и три. Он: что ж Вы его такого БОЛЬШОГО кормите? Сказала, что по рекомендации ВОЗ до 2-х лет.


немного не по теме, но признаюсь, что до рождения сына я тоже думала, как можно кормить такого БОЛЬШОГО (полтора года и больше)? А когда родился свой малыш, думаю по-другому, он же такой МАЛЕНЬКИЙ , как можно его не кормить? ))))

22:42
2 августа 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

9

Katrin-SD пишет:

mama stepana пишет:

Прикольно: спросил сколько ребенку, год и три. Он: что ж Вы его такого БОЛЬШОГО кормите? Сказала, что по рекомендации ВОЗ до 2-х лет.


немного не по теме, но признаюсь, что до рождения сына я тоже думала, как можно кормить такого БОЛЬШОГО (полтора года и больше)? А когда родился свой малыш, думаю по-другому, он же такой МАЛЕНЬКИЙ , как можно его не кормить? ))))


У меня таже фигня)) когда уже беременная ходила, то думала что 6 месяцев откормлю и буду супервумен))) а сей час Полине год и даже не представляю как такой маленький ребенок без груди может обойтись…

22:39
6 августа 2013


Anjuta

posts 573

10

Моя подруга отказалась делать флюрографию для водительской комиссии. Ребенку было около 1.5 лет. и ей все равно выдали справку в спец. поликлинике для вождения авто.

Главное – знать свои права.

Год назад я оказалась в больнице. Последний раз флюрографию делала в 2006 г. при поступлении в аспирантуру. Меня пытались заставить, т.к. должна быть свежая – не старше 6 мес. У них ничего не получилось, хотя и отговорок типа ГВ у меня уже не было. Должна быть или флюрография или письменный отказ от нее, это же добровольная медицинская процедура.

0:30
7 августа 2013


mama stepana

posts 437

11

Иногда надо делать. Вы себе не представляете мою панику с этим пятном!

А если бы не обошлось? У меня дед и дядя от рака легких умерли. Тоже ни фига не обследовались. А если бы раньше обнаружили – вылечились бы.

Я сразу после роддома не делала, хотя без нее справок не выдают. Но мне по блату дали без флюораграфии.

И героический поступок я тоже совершила – поругалась с заведующей, но от осмотра в зеркалах после родов отказалась. Грозилась не выписать. Хорошо, говорю – будем у вас жить. Нам тут не плохо (в платной палате))) Она попсиховала, но пришла-таки за отказом. А все отделение в очередь и на кресло. Изуверство какое-то!

8:43
7 августа 2013


katty7588

Польша

posts 900

12

mama stepana пишет:

И героический поступок я тоже совершила – поругалась с заведующей, но от осмотра в зеркалах после родов отказалась. Грозилась не выписать. Хорошо, говорю – будем у вас жить. Нам тут не плохо (в платной палате))) Она попсиховала, но пришла-таки за отказом. А все отделение в очередь и на кресло. Изуверство какое-то!


Мама Степана, а почему отказались?

9:13
7 августа 2013


Anjuta

posts 573

13

Мама Степана, так может пятно на флюорографии – это дефект пленки. И вы зря получили очередную дозу радиации на рентгене. Это не так безопасно в перспективе. Если часто легкие облучать, то в какой-то момент уровень накопившейся в организме радиации сам может спровоцировать начало серьезных болезней органов, которые в грудной клетке.

В Европе вместо флюры и манту берут кровь из вены на туберкулез.

Про мамограмму у Мендельсона было написано, что чем чаще делаешь, тем больше шансов заболеть раком груди.

12:18
7 августа 2013


mama stepana

posts 437

14

Ну, да сейчас я тоже могу обсуждать дефект пленки :))) Если бы я отказалась от рентгена, то что, как Вы думаете написали бы мне в справке? А жить в сомнениях? Мне хватило и пары часов.

12:25
7 августа 2013


mama stepana

posts 437

15

Катя, осмотр в зеркалах после родов – это жесть. Мне наложили шов, т.к. ребенок был два раза обмотан пуповиной вокруг шеи и,когда вышла головка, то тело уже просто быстро выдернули, чтобы размотать побыстрее. Я сидеть не могла, в туалет было больно ходить и мыться.

Еще не хватало, чтобы кто-то там ковырялся. А врач эта беспардонно обращалась с пациентами. Как надавит на живот резко – подпрыгиваешь.

Я через месяц сходила к своему гинекологу – все ок.

15:29
7 августа 2013


Anjuta

posts 573

16

Мама Степана, Вы же не жили в постоянном сомнении, пока не пошли мед.осмотр проходить!

Рада, что у Вас все хорошо.

3:13
8 августа 2013


mama stepana

posts 437

17

Что случилось, то случилось. Нехватало мне еще по этому поводу переживать.

Кстати, поликлиника очень оперативная контора оказалась. Я прописана в сельской местности,так на ФАП уже пришло уведомление. Во как!

22:39
4 октября 2013


Gala

posts 57

18

  Может не совсем по теме, но кто-то возможно подскажет. Я не хочу делать флюрографию, а терапевт не дает справку в бассейн из за флюрографии 2011 года, имеет ли она права не давать мне справку в бассейн?

0:00
5 октября 2013


Katrin-SD

posts 185

19

Флюрографию вообще делать не обязательно, не дать справку терапевт не может. Но вы если не хотите доказывать кто прав кто виноват, скажите, что кормите грудью и обязательно сделаете флюорографию после того как прекратите кормить. Я именно так и сделала, справка в бассейн на руках :) Если что напишите отказ на это время. А там потом видно будет.

10:06
5 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

20

до года Яны я тоже прокатывала без флюорографии из-за того, что кормлю грудью. но уже когда год исполнился, ГВ не воспринималось как отговорка, так как для медиков кормление после года – не серьезное дело, с которым надо заканчивать. посему, кормишь-не кормишь, а флюшку делай

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

8:59
7 октября 2013


alessia.dm

alessia.dm

posts 43

21

У меня флюорография 2010г. и мне терапевт дала справку в бассейн , правда, мне пришлось выслушать лекцию от медсестры о вреде грудного вскармливания после года). Но мне с гинекологом повезло (молодая девочка после института) – она на словах и в рекомендациях написала : Кормить как можно дольше. 

Консультант по ГВ в Минске , тел. +375 29 601 65 45

13:20
7 октября 2013


Anjuta

posts 573

22

Флюорография – добровольная процедура. От нее можно отказ без всяких причин написать!!!

Даже для мед.комиссии для водителей.

23:07
8 октября 2013


Gala

posts 57

23

Мне не дали справку в бассейн, я даже к заведующему поликлиникой ходила, он сказал, что не даст, пока не будет флюографии. А есть какие-то документы официальные по которым мне обязаны дать справку без флюрографии? Может кто-то даст ссылку, если таковые имеются.

12:45
9 октября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

24

Закон о здоровье, в котором говорится о том, что все мед.процедуры добровольны. Но это надо искать в нормативке.

10:38
10 октября 2013


Anjuta

posts 573

25

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
18 июня 1993 г. N 2435-XII

О ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Статья 45. Отказ пациента от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства

Пациент либо лица, указанные в части второй статьи 18 настоящего Закона, имеют право отказаться от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
При отказе от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства, пациенту либо лицам, указанным в части второй статьи 18 настоящего Закона, лечащим врачом в доступной форме должны быть разъяснены возможные последствия отказа.
Отказ от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства, оформляется записью в медицинских документах и подписывается пациентом либо лицами, указанными в части второй статьи 18 настоящего Закона, и лечащим врачом.

Нельзя отказаться по закону от \"Медицинское освидетельствование лиц на наличие у них заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения, вируса иммунодефицита человека осуществляется в добровольном, обязательном или принудительном порядке (ст. 28).\" и от \"Принудительное обследование в целях установления диагноза хронического алкоголизма, наркомании, токсикомании (ст. 30)\"

Приложение
к постановлению
Министерства здравоохранения
Республики Беларусь
13.06.2002 N 31

ПЕРЕЧЕНЬ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ
ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ

1. Венерические заболевания:
1.1. сифилис
1.2. гонорея
2. Активный туберкулез органов дыхания с бактериовыделением (все нозологические формы)
3. Чума
4. Холера
5. Сибирская язва
6. Геморрагические лихорадки Ласса, Марбург, Эбола
7. Психические расстройства (заболевания), обусловливающие опасность для окружающих
8. Острые психотические расстройства, вызванные употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных, токсических и других одурманивающих веществ.

Думаю, что можно оспаривать на том основании, что никаких симптомов активного туберкулеза у Вас нет. ОАК в порядке и т.п.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)