Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ и операция... | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 × пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ и операция…

UserPost

1:19
8 июня 2011


Юлия

1

Здравствуйте! 

Моему сыну сейчас 1 год и 2 месяца, мы на ГВ, хотя прикорм он кушает сам, причем кушает с общего стола, но титю любит все равно, кушаем утром, бывает 1-2 раза днем попросит, вечером перед сном и ночью. Все у нас было хорошо, и я всем довольна, мы пока не собирались отказываться от ГВ, не я не он не готовы, хоть иногда но кушаем… Но у меня случилась беда, у меня диастаз и как следствие пупочная грыжа… Была у 2-х хирургов…нужна операция(плановая, не срочная можно 1-2 месяца подождать если сильно не разболится)…но им видите ли нужно чтобы мы лактацию прекратили, что же мне делать… Наш педиатр, говорит, что лактацию не надо прекращать, если операция под эпидуралкой то зачем прекращать лактацию? Я думаю, может еще к одному врачу сходить? Что же делать? 

10:23
8 июня 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

Если реальных показаний к прекращению кормления нет, так какое дело хирургам-то

Пусть режут там где положено

А к титям не лезут

Врачи обычно других врачей больше слушают, соврите вы им, что вам педиатр сторого настрого запрещает переставать ребенка кормить, они тогда и отстанут

11:41
8 июня 2011


Юлия

3

На самом деле так и есть, педиатр говорит, что летом вообще не бросают ГВ…

Попробую еще раз поговорить с хирургом…и к другому схожу…

14:27
8 июня 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Такие операции приводят только к временному прекращению гв на время операции и ближайший послеоперационный период, пока мама не отошла от наркоза. Хирургам вообще ничего не говорите, они что вам будут на грудь давить и приверять есть у вас там молоко или нет? Тем более что даже после прекращения гв, молоко еще выделяется из груди очень долго:)

16:52
8 июня 2011


Юлия

5

Можно конечно и не говорить, только как им объяснить, почему я не хочу общий наркоз…

Самое главное, мне показалось, что это личное отношение хирурга к ГВ, я когда ему сказала, что кормлю он на меня ТАК посмотрел… и сказал что-то вроде того, \"что у нас до года кормят\"…

Я вот волнуюсь, что если я скрою, а там какие то для меня осложнения будут, он же ничего толком не объяснил… 

Я хочу чтобы делали под эпидуралкой и чтобы не надо было от ГВ отрываться…и домой я сразу хочу, операция то пустячная на сколько я поняла…

но я не уверенна, я же не врач… 

16:59
8 июня 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

6

может эпидуриалка в вашем случае предплогает платность этой процедуры

Да в конце концов это же ваша жизнь, ваше тело, чо он вам диктует, что делать, а что нет

как меня достали эти врачи с их советами

17:20
8 июня 2011


Юлия

7

да платно, мы в платную клинику обратились…точнее уже в 2 разные…

17:43
8 июня 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

8

И что они в платных клинниках так свою линию гнут8+!

17:49
8 июня 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

9

ЮлиÑ? пишет:

Самое главное, мне показалось, что это личное отношение хирурга к ГВ, я когда ему сказала, что кормлю он на меня ТАК посмотрел… и сказал что-то вроде того, “что у нас до года кормят”…


Скорее всего этот дядя хирург (это же дядя был?) искренне не понимает зачем ребенку после года грудное молоко

У меня когда мастит был , когда детям было 1г  месяц, я хирургу сказала, что вот давайте антибиотик совместимый с ГВ, то он ответил, что ребенок не грудного возраста и типа надо гв сворачивать уже.

Я ему еще не говорила, ччт двоих кормлю, а то бы он так вообще со стула упал

18:04
8 июня 2011


Юлия

10

да это был дядя…да он что-то говорил о том, что молоко после года не надо малышу…

вот мне еще одну клинику посоветовали, поеду наверное в пн… поговорю еще с одним врачом…и если что придется врать, что не кормлю…

20:43
8 июня 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

11

А вы ему скажите, что вот врачи из ВОЗ рекомендуют кормить до двух лет и что молоко до двух лет ребенку крайне необходимо, вы , наверное, для него целую вселенную откроете

0:21
9 июня 2011


Юлия

12

не знаю…думаю он читал рекомендации, его вряд ли убедят мои аргументы, я уже не с кем не спорю, так как бесполезно…на стороне моего ГВ только муж и педиатр…надо искать адекватного врача…

1:06
9 июня 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

13

Да ниче он не читал, не будьте идеалисткой…

2:00
9 июня 2011


Юлия

14

ну может быть и не читал, не удивлюсь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

2:09
9 июня 2011


Anjuta

posts 573

15

На самом деле многие врачи знают, что ВОЗ рекомендует кормить до 2х лет. Но считают, что после года кормление грудью вредно для мамы, а для ребенка не так и важно. Даже на исследования ссылаются. Скорей всего на американские.

Знакомая в Штатах живет. Там кормят грудью, если кормят, максимум до 9 месяцев. 1 год – это крайний предел. Иначе мама развалится.

3:23
9 июня 2011


Юлия

16

ну я уж точно не от ГВ болею, просто так обстоятельства сложились…

8:12
9 июня 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

17

Anjuta пишет:

Знакомая в Штатах живет. Там кормят грудью, если кормят, максимум до 9 месяцев. 1 год – это крайний предел. Иначе мама развалится.


Мне трудно судить, но скорее всего у них так мало кормят тк ходят на работу с двух месяцев, а все время сцеживаться, несколько гемораидально, я бы честно говоря, не думаю, что выдержала бы

15:13
9 июня 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

Юля, вы можете ничего не скрывать от врачей, это будет правильнее.

Общий наркоз или эпидурка – все равно вы можете кормить грудью сразу после операции. В случае общего наркоза вам просто надо подождать пока вы проснетесь:) Ведь кесарево тоже могут делать под общим наркозом, и малыша можно кормить грудью после того, как мама отошла от наркоза. В случае эпидурки, это конечно быстрее, но в вашем случае, кода ребенок может и подождать в отличие от новорожденного, это не критично.

Кроме того, вид анастезии все-таки должен определять анастезиолог исходя из вашего анамнеза. Эпидуралка  тоже имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов.

17:55
9 июня 2011


Юлия

19

на сколько я понимаю мне можно эпидуралку, так как кесарево у меня было под эпидуралкой, а я прям на операции (пока меня зашивали) уже кормила…

я понимаю, что надо довериться врачу, только я сначала хорошего хочу найти…а малыш и действительно может подождать, он уже взрослый



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)