Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ и мамины зубы | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

5 × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ и мамины зубы

UserPost

21:39
14 февраля 2012


AnnaPolik

posts 34

1

Наталья, коллеги, обращаюсь к Вам за советом.

Ребенку 1,8 кормимся грудью с большим удовольствием и останавливаться не хотим. Но за последние 2 месяца у меня просто \"посыпались\" зубы. Вокруг все говорят, что это сигнал к тому, что надо бы прекращать ГВ, а мне жалко деточку. Сразу скажу, что к стоматологу хожу регулярно. Препараты кальция принимаю. Однако в связи с аллергией ребенка из молочных продуктов ем только сыр, больше ничего нельзя. Знаю, что по идее кальций при ГВ усваиваться лучше должен, да видно не из чего ему усваиваться. Кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой? И как разрешилась? Если мы уж вытерпели 10-12 разовые ночные пробуждения и не бросили кормиться, то очень не хочется, чтобы мамины зубы помешали ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

Буду благодарна за совет! 

22:59
14 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

не знаю, утешу ли я вас, но моя мама кормила грудью и меня и сестру хорошо, если по месяцу, и то это было смешанное вскармливание. но зубы у нее посыпались сразу после моего рождения, а после сестры – вообще. то ли мы высосали еще в утробе, то ли у нее какой-то дисбаланс получился, но ГВ здесь точно не при чем

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:23
15 февраля 2012


beze

posts 250

3

AnnaPolik, не думаю, что виной ГВ. У меня зубы тоже очень плохие. Причина может заключаться и не только в питании. Если бы было все так просто: зубы- кальций. Возможно синтетический кальций, принимаемый Вами, и усваивается. Однако я в это уже давно не верю. Столько я его в свое время съела во имя спасения своих зубов. И никакие зубные пасты здесь не помогут.

А вообще, слышала о хорошем способе обеспечения организма кальцием: скорлупа яйца (вареного), мелко дробленая, гашеная лимонным соком, на кончике ножа. Принимается 1 раз в сутки. Только вот не знаю, можно ли Вам при вашей то диете?! Ищите продукты, содержащие естественный кальций, и разрешенные Вам, не забывая про витамин D.

Вы же понимаете, что зубы это всего лишь отражение состояние иммунитета. Поэтому нужно начинать с общего оздоровления: сон спокойный, отдых, свежий воздух, питание и т.д.

  AnnaPolik, у Вас написано : \"Вокруг все говорят….\".   Предлагаю раз и навсегда забыть это авторитетное \"ВСЕ\". Как показывает практика именно большинство ошибается.

9:17
15 февраля 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

Анна, почитайте вот здесь)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:19
15 февраля 2012


Semechka

posts 172

5

Мне тоже кажется, что вам надо повышать в общем и целом ваш иммунитет. Может, пройти обследование всего организма? Я в 6 ребенкиных месяцев со страхом пошла к стоматологу, думала , что там уже полный рот кариеса за время беременности и кормления грудью накопился, да и сладости я люблю и ем их много. К моему величайшему удивлению ни одного плохого зуба стоматолог не нашла! Я была в шоке. Может, сказалось то, что во время беременности и сейчас муж таскает фрукты сетками, раньше я себе такого позвоить не могла. 
А кальция во много раз больше, чем в молочных продуктах, в кунжуте, так что может вам  салатики кунжутным маслом заправлять попробовать? 

8:09
16 февраля 2012


AnnaPolik

posts 34

6

Спасибо за советы! Про скорлупу совсем забыла, а со старшей пробовала. Да, видно витаминов, которые принимаю маловато. Вчера снова была у стоматолога, сказал, что бывает хуже. Так что будем обследоваться и кунжутное масло попробую!

Еще раз спасибо!

11:47
28 апреля 2012


Alesya_zz

РБ, Витебск

posts 23

7

Кальция много в белокачанной капусте(сырой), в апельсинах, мандаринах.

Слингоконсультант. ГПГВ в Витебске.

1:04
8 мая 2012


toshka

Севастополь

posts 115

8

кунжутное масло гораздо беднее кальцием, чем цельный кунжут. так что лучше есть семечки )

10:20
7 октября 2013


AntoninaKu

posts 272

9

Всем добрый день! У меня сегодня тоже от зуба отлетела крошка! Очень растроилась!!! :(((  Кормлю 10 месяцев. Тут прочитала мнение, что ГВ ни при чем, когда зубы сыплются. Я так не думаю. Потому что до сих пор (мне 30 лет) ни разу не лечила зубы (я не знаю что такое пломбы, сверление и прочие зубные \"удовольствия\"), они всегда у меня были здоровые (раз в год посещала стоматолога для профилактики). Очень не хочется остаться без зубов! Кто-нибудь принимал препарат \"кальцемин\"? Читаю инструкцию в ней написано \"холекальциферол и его метаболиты\" проникает в грудное молоко. Что это значит? Это не вредно? Вообще-то препарат как раз для профилактики и лечения дефицита кальция у беременных и кормящих. Еще конечно начну налегать на творог кефир кунжут капусту и прочие кальцесодержащие продукты.. И к стоматологу пойду, надеюсь еще можно исправить все, ведь я собралась долго кормить.

Я счастливый человек

10:49
7 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

моя мама грудью не кормила ни меня, ни сестру (хорошо, если по месяцу нас прокормила). но зубов у нее практически не осталось именно из-за нас – съели еще в утробе.

и я тоже очень боялась за зубы  во время беременности. тем более, что у меня поселился пришеечный кариес. перед зачатием я пошла к стоматологу, и она убедила меня не трогать его, а наблюдать. ну вот, отходила беременность и кормлю почти3 года, и шейки зубов меня не беспокоят. правда, в январе ходила заменять выпавшую старую пломбу, так еще нашли и залечили дырочку в одном из зубов. но, так как пломбы у меня еще со школы, то и эту дырочку я на ГВ точно не списываю.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:42
7 октября 2013


AntoninaKu

posts 272

11

Stoubcy, всё-таки видимо у кого как. Зависит от индивидуальных особенностей конкретного организма, иммунитета и проч. Может у меня ГВ повлияло. А может и нет, точно не могу утверждать. Знаю только что до ГВ проблем не знала совсем с зубами. Вопрос в том можно ли есть кальцемин, питаюсь я разнообразно. Сейчас осень, много едим овощей. Фруктов маловато ем, кроме яблок, но исправлюсь. :-)

Я счастливый человек

15:17
3 декабря 2015


Tasia

posts 181

12

У меня зубы по жизни проблемные. Но после беременности и на фоне ГВ особенно вообще капец стал. Раньше раз в пару лет находили пару зубов с кариесом (регулярно хожу проверять зубы примерно раз в полгода), проверяла зубы за 2 недели до родов, все было ок. Через полгода стали болеть, но пойти к стоматологу сразу не могла – малышка отказывалась оставаться с кем-то кроме меня больше чем на 20 минут во-первых, во-вторых у нее была сильная аллергия, я была на жесткой диете, а лечить без анастезии я не могу. Пошла к зубному в 9 ребенкиных месяцев, пришлось удалять нервы на 3 зубах и на 3 просто пломбы. Прошло еще 2 месяца – снова болят, пошла к зубному. Кариеса больше нет пока, но пооголялись шейки зубов, из-за этого чуствительность возросла.

AntoninaKu, я пила Кальцемин при ГВ, особенно когда молочку из диеты убирала. Так как кунжута я много есть не могу, была весна и всякая зелень отсутствовала, а брокколи тоже много не наешь. Кстати когда пью его  ногти сразу крепче становятся и волосы больше блестят.

17:44
13 марта 2017


r-elya

posts 2

13

Я первого малыша кормила грудью, с зубами тоже были проблемы. А второго уже не кормила грудью. Попробуйте к стоматологу сходить ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)