Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Истерики у мамы в связи с месячыми | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

5 × 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Истерики у мамы в связи с месячыми

UserPost

12:52
28 февраля 2012


Sofija Shejko

posts 207

1

девочки! посоветуйте, что делать?!! дочке год и семь, ГВ, СС и тд. 3-4 месяца назад восстановились месячные. вот уже 3 раза – одна и та же проблема – перед самым их началом – такое раздражение на всё, ну просто всё безумно бесит – и муж, и дочь, и дела, и их отсутствие, всё раздражает, обижает, чуть что – я сразу в слёзы, вчра опять пол ночи прорыдала, и вообще – жизнь кажется ужасной!! и только ужасы и плохое в ней видишь.. Сегодня вот пришли красные дни и тут я допрла, что дело-то не в жизни.. псоветуйте, а?? устала быть истеричкой..)кстати, после прохода красных дней – жизнь онемногу налаживается, а потом опять…мб у кого-нибудь было так же? и как вы боролись? и пройдёт ли это когда-нибудь??

14:21
28 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

2

Прекрасно Вас понимаю). Первый раз, когда цикл восстановился, а я еще не знала, не понимала, почему все ТАК БЕСИТ(!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **) Дочка, от моей бури внутри, даже кусаться стала… Потом все стало ясно, отлегло. И я заметила, что с каждым разом становиться все легче. То ли осознание проблемы помогает, то ли в организме все потихоньку устаканивается. В любом случае выручает понимание того, что близкие не причем, увеличение количества снимающих напряжение вещей (теплая ванна, шоколад, прогулки и т.д.), акцент на позитив ( хорошие воспоминания, весилиться и радоваться вместе с ре и т.д.). 

14:44
28 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

А витамины пьете?

15:24
28 февраля 2012


Tasya

Минск

posts 68

4

у меня всю жизнь так(((( ни шоколад, ни ванны, ни валерьянка не помогают…

а после родов, когда цикл восстановился, так совсем туго было. зашугала дома всех. сама вся взвинченная. мне кажется,что в эти дни из меня  просто прет все самое преплохое, на что я способна** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

витамины пью. и рыбий жир тоже. пока все по прежнему.

16:16
28 февраля 2012


ksend

posts 291

5

У меня месячные начались, когда дочке было год и девять. Причем, с видоимзенениями: раньше были обильные, а теперь раза в 3 менее интенсивные. И тоже перепады настроения. Начинается за пару дней, все немило, раздражительность: я все перебираю в голове, ну что уже не так, как же себя порадовать, а потом озарение – \"какое сегодня число???\". Смотрю-и точно, через пару дней дата икс. И от этого угадывания отпускает:) Я сыр кушаю, мне от него легче становится.

Вопрос к Наталье: в то время как месячные идут, практически не вырабатывается молоко. С этим можно как-то бороться? Это о чем-то свидетельствует? А, и еще день на 2-ой слабость большая начинается, даже голова разик кружилась, чего до рождения ребенка не бывало.

16:46
28 февраля 2012


Antina

posts 107

6

Ой! А что витамины помогают от такого нервного состояния в критические дни ???

23:39
28 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Ну, \"нервы\" частенько из-за недостатка витаминов группы B шалят, например:)  Витамины помогают устранить дисбаланс веществ в организме, если он есть. Хотя это не значит, что обязательно искуственные витамины в таблетках пить надо, конечно, можно и просто на какие-то продукты подналечь за пару дней до начала этого периода и в процессе:)

ksend, то, что молоко снижается – такое часто бывает. Если ребенок сосет по требованию, то не даст \"увять\" этому процессу. На счет слабости – могу предположить, что орехов вам надо больше кушать, мяса, но вообще стоит гормональный фон проверить, возможно, если будет продолжаться…

7:57
29 февраля 2012


Sofija Shejko

posts 207

8

Спасибо, девчёнки!! у еня так никгда раньше (до родов) не было в связи с месячными. я даже забывала пр них напрочь, иногда в просак в связи  этим попадала. отому как для меня сюрприз эо был – только по факту выявляемый… может и теперь постепенно пройдёт?? Наталья, дорогая! нет, витаминов никких не пью. мб какие-нибудт проукты посоветуете поесть?? я к искуственным витаминам как-то не очень отношусь..

Спасио огромное за поддержку!!

10:22
29 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

9

Помниться, как-то читала что на западе ПМС даже диагнозом считается, официально лечат). Связывают с недостатком минеральных веществ, магния и забыла чего еще, в частности. 

6:41
1 марта 2012


Sofija Shejko

posts 207

10

здорово.. а что делать то? кроме диагноза и радражения – есть какое нибудь созидательное действие? что б с двумя этими вещами бороться??

10:34
1 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

11

Восполнять баланс недостающих минеральных веществ.

Постараюсь поискать эту стать, если получиться, давно это было…

10:51
1 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

12

Нашла какую-то умную статью, возможно вот где собака зарыта:

Сегодня ПМС, наряду с атеросклерозом, болезнью Альцгеймера, ожирением, синдромом хронической усталости, рассматривается как болезнь цивилизации, которая преимущественно поражает горожанок, особенно представительниц интеллектуального труда, и в меньшей степени женщин, чья деятельность связана с физическими нагрузками.

В последние годы большая роль в патогенезе предменструального синдрома отводится повышению уровня пролактина. Впервые предположение о его роли в механизмах развития этой патологии высказал T. Hjrrobin (1971), опираясь на то, что пролактин, помимо своего основного действия на органы-мишени, имеет филогенетически более древние функции регуляции водно-электролитного баланса. Существует мнение (M. Oettel,1999), согласно которому пролактин, как модулятор действия других гормонов и биологически активных веществ, потенцирует натрийретенционное действие альдостерона и антидиуретический эффект вазопрессина.

Обязательной при лечении ПМС является нормализация режима труда и отдыха с полноценным сном, дозированными физическими нагрузками и лечебно-профилактическим питанием (Т.А. Серова, 2000; Дж. Марторано, 1998).

Вот ссылка нав статью:** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Если погуглить, то смысл ТАКОЙ из немедикаментозного пешие прогулки, здоровое питание, уменьшение потребления сахара, высыпаться и т.д.

Вот в этой есть рецепты настоев для ванн и ароматерапия:** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

10:52
1 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

13

Tasya пишет:

витамины пью. и рыбий жир тоже. пока все по прежнему.


А Вы давно рыбий жир принимаете, эффект, так сказать, ( не от ПМС) есть?

15:47
1 марта 2012


ksend

posts 291

14

Спасибо, Оксана, за статью! Ага, высыпаться. :) это точно не всегда получается. Понятно почему:)

15:58
1 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

15

Пожалуйста!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Выспимся на пенсии** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **!

5:47
2 марта 2012


Sofija Shejko

posts 207

16

Спасибо, дорогие мои!! а мы с дочей высыпаемся. дрыхнем в обнимку и всё. хоть по 12 часов можем спать…

а про пешие прогудки- очень актуально!! всё – побежали гулять!!!

14:24
2 марта 2012


Tasya

Минск

posts 68

17

Oksana28 пишет:

Tasya пишет:

витамины пью. и рыбий жир тоже. пока все по прежнему.


А Вы давно рыбий жир принимаете, эффект, так сказать, ( не от ПМС) есть?


я начала пить с декабря, когда стало мало солнца и много плохого настроения. но пила не постоянно, забывала часто. а еще читала, что самый полезный жир рыб тресковых пород. на своих витаминах я не нашла из каких рыб жир. но подозреваю, то не самый лучший, так как витамины нашего белорусского производства. может потому и не особо помогло))

21:05
11 апреля 2012


Vancha

posts 12

18

У меня вот тоже ПМС – это не жизнь… вечные истерики, все болит, все раздражает и хочектся мужа придушить, да и всех окружающих. Я вот сходила к своему врача и она мне прописала капельки попить Мастодинон, с витаминками и диету. В целом я довольна, ладе больше не я, а муж. Пить их около 3 месяцев, но эффект потрясающий.

22:01
12 апреля 2012


Arrin

posts 15

19

Да, ПМС- это сложно. И противно. у меня ещё и грудь при этом СИЛЬНО болит, напрягается(( Мне гинеколог говорит, что надо лечить, да всё руки не доходят… не запускайте себя!

23:24
12 апреля 2012


Vancha

posts 12

20

Так что ж вы так то… ПОчему не лечите?… Может это у вас и не ПМС, возможно это и проявление мастопатии. Вы все же может сдайте анализы, на УЗИ там сходите. Мало ли что..

11:58
13 апреля 2012


Arrin

posts 15

21

Да вот, собираюсь всё, да никак)) Наверное, в понедельник всё же зайду, потому как сильно беспокоит(

23:46
16 апреля 2012


Babochka

posts 7

22

На УЗи однозначно нужно идти, не затягивайте, у меня тоже мастопатия была раньше, сейчас проблем никаких не знаю, пролечилась  тогда мастодиноном и все нормализовалось, даже цикл менструальный.

14:14
17 апреля 2012


Vancha

posts 12

23

Вы как сходите нам расскажите как там у вас что.)))

15:37
25 апреля 2012


Arrin

posts 15

24

Да, вот сходила, обнаружили таки мастопатию- есть узелки( Прописали пока Мастодинон каплди, витамины… надеюсь, поможет. кто ещё такое пил?

17:49
25 апреля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

25

я пила мастодинон после того, как мне вырезали фиброаденому из левой груди – я тогда еще студенткой была. но,скорее всего, это было для профилактики. отпила курс и забыла. поэтому не могу сказать, помогло или нет

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:08
25 апреля 2012


Ralenka81

posts 16

26

У меня была мастопатия несколько лет. Что-то периодически прописывали, но толку было мало. Боли вгруди возвращались. Пока с этой проблемой не обратилась к гомеопату. И еще не перестала пользоваться антиперсперантами твердыми, которые блокируют жидкость внутри пор. Уже четыре года никаких признаков.

20:57
25 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

27

Да, насчет антиперсперантов нужно быть очень осторожными, так как они могут провоцировать много нехороших изменений со стороны груди, если ими пользоваться постоянно.

14:40
26 апреля 2012


Vancha

posts 12

28

а какие последствия????

Arrin, я пью. Подруги у меня лечилисчь тоже мастодтноном – говорят хорошее средство, помогает

15:49
26 апреля 2012


Arrin

posts 15

29

Vancha, ну, буду нкадеяться, что и мне поможет… так вроде бы почитала про него (вот тут: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **)- хороший препарат, самое главное, что не гормональный)) буду усиленно лечиться… А то врач уже и напугала меня, что, мол, если запущу, ещё и резать вдруг придёться((

23:10
26 апреля 2012


Vancha

posts 12

30

Собственно не напугала, а так оно и есть. ЗАпущенная мастопатия совершенно спокойно может трасформироваться в рак груди. ТАк что ваша врач права, хорошо что вы сходили.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)