Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Переднее и заднее молоко + приливы | Мало молока, много молока | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

три × три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Переднее и заднее молоко + приливы

UserPost

13:52
29 декабря 2008


Milka

posts 2

1

здравствуйте.

хотелось бы узнать вот какой момент: когда ребенок начитнает сосать грудь, то сначала он высасывает переднее молочко. как узнать, когда он сосет уже более жирное молоко, сколько времени примерно должно пройти? просто у моей девочки стул иногда бывает жидковат, вместе с творожистыми какашками (простите за мой французский** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **), вытекает и жидкость. я читала, что это свидетельство того, что ребенок сосет больше переднего молока.

и ещё – во время сосания у меня бывают приливы молока, я это чувчтвую очень хорошо. так вот, мне интересно, какое молоко прибывает – переднее, или уже полноценное?

заранее спасибо.

в действительности все иначе, чем на самом деле…

12:11
30 декабря 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Да, сначала идет переднее молоко, это слышно по активным глоткам ребенка. Примерно через 10-15 минут, если ребенок не выпустил грудь, он начинает закрывать глаза, замедляя темп сосания. тут и приходит черед заднего жирного молочка, которое само не вытекает и его ребенку надо сцеживать по каплям. Поэтому обычно перед тем, как выпустить грудь, ребенок может пососать еще минут 20-30 уже с закрытыми глазами.

Для каждого малыша время проведенное под грудью очень индивидуально, поэтому мы не кормим, глядя на часы. Иногда им нужно просто утолить жажду. 

Кроме того, жидкий стул развивается обычно, если мама часто меняет грудь или ограничивает время сосания (мы говорим про исключительно грудное вскармливание, без допаивание и докармливания ребенка инородными жидкостями и т.п). Чтобы  малыш успевал добраться до заднего молока, время дежурства одной груди должно составлять примерно 1,5-2 часа.  Это значит, что в течении этого времени малыш может несколько раз попросить грудь и мы даем каждый раз одну и ту же. Обычно малыш просыпается с одной грудью, может приложиться к ней пару раз во время бодрствования и с ней же засыпает. Затем после сна мы даем уже другую грудь.

Единичные случаи жидкого стула в вашем возрасте (так же как и стул со слизью, зелеными комочками и даже кровью)  могут быть просто следствием физиологического дисбактериоза, который проходит только к 6-8 месяцам. Если стул, как пенистая вода, все время, при этом раздражается кожа вокруг попы, это признак лактозной недостаточности, и надо реже менять грудь, чтобы малыш получал в достаточном количестве жиры из заднего молока для расщепления лактазы.

Приливы молока, это очень хорошо! И зря вы не дооцениваете переднее молоко, оно тоже очень полноценное:) Однако приливы молока не влияют на то, какое и сколько молока получает ваш малыш, а лишь качество и продолжительность прикладывания имеет значение.

еще по этой теме читайте в каталоге статей ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

13:54
21 января 2011


Morkowka

posts 5

3

Подскажите пожалуйста, у меня ребенок начинает сосать грудь и сразу прилив, если сосет минут 30-час, то приливов может быть в одной груди 2-3, а во второй 3-4 и больше, не знаю почему такая разница может быть? И еще, когда второй прилив, третий прилив—это какое молочко прибывает?Переднее ведь вроде уже высосано, заднее получается??

…День со счастья начинается,Счастье встало раньше всех!Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех……:))))

17:13
21 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

И переднее, и заднее. Четкой границы нет.  Разница в кол-ве приливов зависит от объема грудного молока в груди, там где грудь более наполненная – приливов обычно меньше.

18:09
21 января 2011


Morkowka

posts 5

5

Поянтно, спасибо за ответ. Очень интересно у меня получается: грудь которая выглядит больше, оказывается наполнена меньше (так как приливы чаще в ней), чем грудь, которая выглядит меньше по размеру:)))

…День со счастья начинается,Счастье встало раньше всех!Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех……:))))

23:48
8 августа 2011


Алиса

6

Разрешите и мне задать вопрос на тему передне-заднего молока и приливов:)

Когда я кормлю ребеночка, то из другой груди сочится молоко – чтобы оно не пропадало , я его собираю в пластиковые прокладки-контейнеры (фирмы Авент, вставляются в бюстгальтер).   Получается, что со второй груди накапывает за одно кормление примерно 40г. 

Вопрос: со второй груди сочится переднее молоко или и то и другое? (а в  бутылочке оно (переднее и заднее) смешивается? – это не страшно?)

еще вопрос: можно ли это молочко смешивать с другими порциями сцеженного молочка и замораживать?

еще вопрос: Как стимулировать  у ребеночка длительное сосание, чтобы он добирался до заднего молочка? Моя малышка ест понемногу и часто,  5-7минут пососет грудь – пока легко льется молочко – и отпускает. Каждую грудь я даю в течение 2-3 часов, но у меня все равно есть опасения, что она ест только переднее молочко.  Идет прилив – она пососет 5 минут и останавливается, ждет следующего…  Мало набираем вес. Или это означает мало молока?

1:02
12 августа 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Из второй груди у вас вытекает в основном переднее молочко, смешивать можно разные порции переднего и заднего молока и добавлять к ранее сцеженному молоку.

Сколько ребенок набирает в весе? Стимулировать ребенка к сосанию можно, подцеживая молоко в ротик во время остановок в сосании, активно растирать ручки и ножки, использовать контакт кожа-к-коже.

upd.

Написала статью: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)